Куда же идёт страна?

blade
psn151:

готов при поимке разорвать зубами

Серега!
Ну, ты как людоед какой, а не моделист?
Против лисы- дивно работают крысопугалки с датчиком движения- это сирена ультразвуковая, которая орет в УЗ диапазоне, где у лисы- обалденная чувствительность (она писк мыши под снегом- слышит за 100 метров).
А курам УЗ- по барабану.
Только лиса хитрая, она быстро привыкает к одному виду сирены и поймет, что ничего ей не будет…
Поэтому сирен надо две, от разных производителей.
Они когда вместе заорут- такая свистопляска начнется, что привыкнуть сложно.

Митричь
psn151:

убийцу готов при поимке разорвать зубами, или так же,живьём оторвать башку!

Прикормку в виде запчастей от птицы привязать к забору, мелкашка с ночником, удобное кресло у окна и ожидание. Знакомый дачник- курятник так за зиму жене на шубку лисичек настрелял.

ZigZag_ZZ

Нашему капустнику-птицеводу, купи отпугиватель для собак, два типа, так надёжнее, подключи от сети через адаптер, ещё лучше поставить таймер на периодичность 5 минут и включи…
Эту хрень человек не слышит, а собаки сходят с ума, типа бояться до описаться, лисы тоже их бояться…
Положи у курятника и спи спокойно…

chinuk
ZigZag_ZZ:

Положи у курятника и спи спокойно…

Скучно. Лучше бегать до изнеможения, а потом дубиной…😃

Митричь
ZigZag_ZZ:

Эту хрень человек не слышит, а собаки сходят с ума, типа бояться до описаться, лисы тоже их бояться…

Куры кстати тоже уз бояцца.

ZigZag_ZZ

Типа Альтов " Старая муха полтора часа бьётся головой о стекло…"

Митричь:

Куры кстати тоже уз бояцца.

Не, этого не забоятся, я знаю…

psn151
ZigZag_ZZ:

Муслима Джамбекова к 2,5 годам колонии из-за ДТП с двумя погибшими на Можайском шоссе в Москве.

а что он вообще в Мск делал? бизнес ковал? или будучи инвалидом ГВ, писал книгу как закалять и ковать стали, для клинков…? если не был в ноябрьскую стужу на насыпи с лопатой,не переохладился на дожде со снегом и не застудил зуб, то это не мой герой.даже в мокрой будденовке с красной звездой.

Митричь:

Прикормку в виде запчастей от птицы привязать к забору

не не. советуют привязать копч.колбаску.прожареную для аромата над капканом.зверек будет прыгать пытаясь достать и неприменно в капканчик угодит. но боюсь мои кошки первые изувечатся. а они у мене первые санитары мышей и крыс. кошек у меня три с котятами. и они очень даже дружат с курами и утками. пьют и едять вместе. иногда бройреры клюнут их за ухо, но это так, любя…картина взаимной дружбы просто как идилия.взаимная забота и союз пернатых с кошачьими.

Митричь
psn151:

зверек будет прыгать пытаясь достать и неприменно в капканчик угодит

Это не спортивно. Может какого робота соорудить, чтоб хватал вора за хвост и гуманно умерщвлял электричеством.

psn151:

пьют и едять вместе

Кошки едят пшено? 😃

Маэстро
psn151:

ага, но с новым направлением продукта.на который есть постоянный спрос в любое время суток.

Сереж, а как же так восхваляемый завод и профессия станочника?))))

SAN
Маэстро:

Сереж, а как же так восхваляемый завод и профессия станочника?))))

тоже спрашивал

psn151:

Саша, на Салюте все ОК. Корпорация завалена заказами со всего мира,не смотря на санкции. станочники с опытом и любого возраста зарабатывают сто и более тысяч в мес. но я не смог работать на станке - зрение потеряло остроту. перевелся межцеховым логистом деталей - оклад 27 000 руб. прожить можно ,но в итоге от зарплаты до зарплаты. и карманы пусты. Ну ее наффиг…

Маэстро
SAN:

перевелся межцеховым логистом деталей

Как красиво сейчас стала называться “профессия” транспортировщика с помощью обычной тележки, куда, обычно, отправляли “залетчиков”.😁

psn151

я перевелся в другой цех,водителем электрокара.а пока не было корочки таскал мелкие детали в руках или в коробках.лишь бы день начинался,и кончался скорей…сам электрокар - ужас ужасов. автобусный руль без гидравлики. передняя колесная пара сзади,за кабиной, без навыка хрен впишешся в поворот . все углы в помещениях сбиты электрокаром. смена аккумов через два дня. процедура канительная, в отдельном цеху. стекла в кабине плексигласовые,мутные. на улице незаметно,в помещении словно запотели. в общем работать на такой машине неприятно и опасно. за 27 000 р оклада. межцеховой логист - это моя придумка. для крутости.

Colo
Маэстро:

Как красиво сейчас стала называться “профессия” транспортировщика с помощью обычной тележки, куда, обычно, отправляли “залетчиков”.😁

Не поверишь - люди раскладывающие на полках товар - это и есть мерчендайзеры, а те которые раздают листовки - это промоутеры!

SERGY
psn151:

сам электрокар - ужас ужасов

А что на новый кар у завода денег нет?

Colo:

Не поверишь - люди раскладывающие на полках товар - это и есть мерчендайзеры, а те которые раздают листовки - это промоутеры!

А дворник- менеджер по уборке территории!

Colo
SERGY:

А дворник- менеджер по уборке территории!

Я студентом подрабатывал в шереметьево грузчиком - так у меня запись в трудовой - “Агент по перемещению багажа” 😃

Маэстро
Colo:

“Агент по перемещению багажа”

  • Чем отличается уборщица от менеджера по клинингу?
  • У второй - ведро на колесиках.
Виктор

Вот ситуация - в женской консультации женщины приходят с авоськами и вдруг у одной пакет разрывается, рвётся и проливается пакет молока на пол. Раньше в течении 5 минут эту лужу соберёт уборщица, а теперь эта лужа будет стоять весь день до приезда клининга, ну если заведующая не упросит какую нибудь медсестру собрать это.

blade
Виктор:

а теперь эта лужа будет стоять весь день до приезда

Лужа- это еще мелочи: в крупной больнице в Жуковском, Главврач решил сократить службу медицинских газов (ну по простому- кислородную)
И вместо нее (это ж аж 90 человек!) заключить договор с московской фирмой (видно, из столицы проще менять баллоны и регулировать давление?) Когда ему объяснили, что при проведении операции например, если кончился кислород, то пациент до приезда механика из Москвы- просто не доживет? Он таки улучшил (оптимизировал) работу кислородчиков, сократив их с 90- до 37 человек. Они бегут стройными рядами- нагрузка выросла в три раза, а зарплата- догадайтесь?
Правда- это было два Главных назад- они там меняются, как перчатки…
Но было!

Vladimir_K=

Вот другая ситуация. Красногорская городская больница. Санитарок нет вообще. Но есть волонтерки из регионов и Украины. За 1,5тыс/день присмотрят за Вашими близкими. А за такую возможность заработать - поделятся с администрацией и по ночам моют полы и туалеты. Спят, если выдастся минутка, тут же в палате, если есть свободная койка, или на диванчике, составленных стульях в коридоре. Реформа, однако.

psn151
SERGY:

А что на новый кар у завода денег нет?

Есть! и они ездят. в кабинках даже кондиционер.при стоимости авиа движка от 10 млн в валюте, могли бы сменить весь внутренний автопарк,включая грузовики зил,которые небыстро так фланируют по территории. там много чего надо реконструировать. во первых - весь завод! вынести из москвы его нафиг куда нибудь за рязань,на куликово поле. а на его месте,вдоль проспекта Будённого,возвести жилую зону. и эти,ужасные ,путаные трамвайные линии упорядочить наконец.

ZigZag_ZZ
psn151:

вынести из москвы его нафиг

Осталось чутка времени и вынесут, ибо планами ещё пасечника, Москву очистить от заводов в принципе, дабы убрать рабочих из города и своих квартир…
ЗиЛ уничтожили и тысячи, Карл,тысячи людей остались без работы, это мой район я в курсе.
Все предприятия выносят за 25-ти километровую зону…или вааще нах…