Куда же идёт страна?

Маэстро
SAN:

перевелся межцеховым логистом деталей

Как красиво сейчас стала называться “профессия” транспортировщика с помощью обычной тележки, куда, обычно, отправляли “залетчиков”.😁

psn151

я перевелся в другой цех,водителем электрокара.а пока не было корочки таскал мелкие детали в руках или в коробках.лишь бы день начинался,и кончался скорей…сам электрокар - ужас ужасов. автобусный руль без гидравлики. передняя колесная пара сзади,за кабиной, без навыка хрен впишешся в поворот . все углы в помещениях сбиты электрокаром. смена аккумов через два дня. процедура канительная, в отдельном цеху. стекла в кабине плексигласовые,мутные. на улице незаметно,в помещении словно запотели. в общем работать на такой машине неприятно и опасно. за 27 000 р оклада. межцеховой логист - это моя придумка. для крутости.

Colo
Маэстро:

Как красиво сейчас стала называться “профессия” транспортировщика с помощью обычной тележки, куда, обычно, отправляли “залетчиков”.😁

Не поверишь - люди раскладывающие на полках товар - это и есть мерчендайзеры, а те которые раздают листовки - это промоутеры!

SERGY
psn151:

сам электрокар - ужас ужасов

А что на новый кар у завода денег нет?

Colo:

Не поверишь - люди раскладывающие на полках товар - это и есть мерчендайзеры, а те которые раздают листовки - это промоутеры!

А дворник- менеджер по уборке территории!

Colo
SERGY:

А дворник- менеджер по уборке территории!

Я студентом подрабатывал в шереметьево грузчиком - так у меня запись в трудовой - “Агент по перемещению багажа” 😃

Маэстро
Colo:

“Агент по перемещению багажа”

  • Чем отличается уборщица от менеджера по клинингу?
  • У второй - ведро на колесиках.
Виктор

Вот ситуация - в женской консультации женщины приходят с авоськами и вдруг у одной пакет разрывается, рвётся и проливается пакет молока на пол. Раньше в течении 5 минут эту лужу соберёт уборщица, а теперь эта лужа будет стоять весь день до приезда клининга, ну если заведующая не упросит какую нибудь медсестру собрать это.

blade
Виктор:

а теперь эта лужа будет стоять весь день до приезда

Лужа- это еще мелочи: в крупной больнице в Жуковском, Главврач решил сократить службу медицинских газов (ну по простому- кислородную)
И вместо нее (это ж аж 90 человек!) заключить договор с московской фирмой (видно, из столицы проще менять баллоны и регулировать давление?) Когда ему объяснили, что при проведении операции например, если кончился кислород, то пациент до приезда механика из Москвы- просто не доживет? Он таки улучшил (оптимизировал) работу кислородчиков, сократив их с 90- до 37 человек. Они бегут стройными рядами- нагрузка выросла в три раза, а зарплата- догадайтесь?
Правда- это было два Главных назад- они там меняются, как перчатки…
Но было!

Vladimir_K=

Вот другая ситуация. Красногорская городская больница. Санитарок нет вообще. Но есть волонтерки из регионов и Украины. За 1,5тыс/день присмотрят за Вашими близкими. А за такую возможность заработать - поделятся с администрацией и по ночам моют полы и туалеты. Спят, если выдастся минутка, тут же в палате, если есть свободная койка, или на диванчике, составленных стульях в коридоре. Реформа, однако.

psn151
SERGY:

А что на новый кар у завода денег нет?

Есть! и они ездят. в кабинках даже кондиционер.при стоимости авиа движка от 10 млн в валюте, могли бы сменить весь внутренний автопарк,включая грузовики зил,которые небыстро так фланируют по территории. там много чего надо реконструировать. во первых - весь завод! вынести из москвы его нафиг куда нибудь за рязань,на куликово поле. а на его месте,вдоль проспекта Будённого,возвести жилую зону. и эти,ужасные ,путаные трамвайные линии упорядочить наконец.

ZigZag_ZZ
psn151:

вынести из москвы его нафиг

Осталось чутка времени и вынесут, ибо планами ещё пасечника, Москву очистить от заводов в принципе, дабы убрать рабочих из города и своих квартир…
ЗиЛ уничтожили и тысячи, Карл,тысячи людей остались без работы, это мой район я в курсе.
Все предприятия выносят за 25-ти километровую зону…или вааще нах…

SAN
psn151:

а на его месте,вдоль проспекта Будённого,возвести жилую зону.

Где будут работать жители той зоны?

guktu

Мне кажется, никого это не волнует.

Митричь
ZigZag_ZZ:

Все предприятия выносят за 25-ти километровую зону…или вааще нах…

Я так думаю, что экономически не выгодно содержать завод почти в центре мегаполиса.

ZigZag_ZZ
Митричь:

экономически не выгодно содержать завод почти в центре мегаполиса.

Но мы в центре Москвы не такое предприятие держим и ничего говорят выгодно, вот только крышу залатают, а то протекает 😉
Таки завод хоть ЧТОТО делал нужное, а тут…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Таки завод хоть ЧТОТО делал нужное, а тут…

Делал допотопные авто конструкции середины прошлого века. Кому они нужны эти деятели?

Vladimir_K=
Митричь:

Делал допотопные авто конструкции середины прошлого века. Кому они нужны эти деятели?

Правильно, поэтому вместо того, чтобы выпускать современные автомобили, обновив существующее предприятие, на его месте, красивом, кстати, месте будет выстроено элитное жилье.
Впрочем, с обновлением автозаводов тоже как-то не сложилось. Вернее, сложилось только с вливанием в них бюджетного бабла. В лучшем случае - на выходе Калина. В худшем - кладбище АЗЛК. Лет десять назад ежедневно мимо ездил - реальная Зона, как в «Пикнике на обочине». Жаль, «Сталкер» на тот момент уже был снят.

ZigZag_ZZ

Элитное жильё уже строится, как на дрожжах!
А другие машины у нас не выживут, молотком не починются, проволокой не исправятся, на моче не поедут…
Простые ,и ремонтопригодные и десятилетиями работающие в адских условиях нашей страны…
Пока Зила, Газона,головастика, козла и Пазика заменить НЕЧЕМ, пробовали, но нихрена не получилось…

Colo
ZigZag_ZZ:

Пока Зила, Газона,головастика, козла и Пазика заменить НЕЧЕМ, пробовали, но нихрена не получилось…

даже представить страшно как весь мир без них обходится…

Moonlight_Dreamer

Кто хочет зарабатывать тот берёт Маны, Рено, Скании, Вольвы… Даже пробежный Фрэйтлайнер, который приходит к нам с пробегом в миллион… МИЛЛИОН КАРЛ!!! и то везёт больше денег…