Куда же идёт страна?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Все предприятия выносят за 25-ти километровую зону…или вааще нах…

Я так думаю, что экономически не выгодно содержать завод почти в центре мегаполиса.

ZigZag_ZZ
Митричь:

экономически не выгодно содержать завод почти в центре мегаполиса.

Но мы в центре Москвы не такое предприятие держим и ничего говорят выгодно, вот только крышу залатают, а то протекает 😉
Таки завод хоть ЧТОТО делал нужное, а тут…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Таки завод хоть ЧТОТО делал нужное, а тут…

Делал допотопные авто конструкции середины прошлого века. Кому они нужны эти деятели?

Vladimir_K=
Митричь:

Делал допотопные авто конструкции середины прошлого века. Кому они нужны эти деятели?

Правильно, поэтому вместо того, чтобы выпускать современные автомобили, обновив существующее предприятие, на его месте, красивом, кстати, месте будет выстроено элитное жилье.
Впрочем, с обновлением автозаводов тоже как-то не сложилось. Вернее, сложилось только с вливанием в них бюджетного бабла. В лучшем случае - на выходе Калина. В худшем - кладбище АЗЛК. Лет десять назад ежедневно мимо ездил - реальная Зона, как в «Пикнике на обочине». Жаль, «Сталкер» на тот момент уже был снят.

ZigZag_ZZ

Элитное жильё уже строится, как на дрожжах!
А другие машины у нас не выживут, молотком не починются, проволокой не исправятся, на моче не поедут…
Простые ,и ремонтопригодные и десятилетиями работающие в адских условиях нашей страны…
Пока Зила, Газона,головастика, козла и Пазика заменить НЕЧЕМ, пробовали, но нихрена не получилось…

Colo
ZigZag_ZZ:

Пока Зила, Газона,головастика, козла и Пазика заменить НЕЧЕМ, пробовали, но нихрена не получилось…

даже представить страшно как весь мир без них обходится…

Moonlight_Dreamer

Кто хочет зарабатывать тот берёт Маны, Рено, Скании, Вольвы… Даже пробежный Фрэйтлайнер, который приходит к нам с пробегом в миллион… МИЛЛИОН КАРЛ!!! и то везёт больше денег…

ZigZag_ZZ
Colo:

даже представить страшно как весь мир без них обходится…

За мир не знаю, но где-то в Суходрищенске и этому рады…
Как говорил Левша: " Мы люди бедные, на мелкоскоп денег нет, мы пристлелямшись на глазок…"

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

и этому рады

Ну 21 век уже на дворе… Даже самая нищебродская тачка должна иметь по минимуму: АБС, усилитель руля, пару подушек и кондей…

ZigZag_ZZ

И АБС и усилитель и кондей, а особенно подушки и в хер не впились где-то в тайге, “туда 500 и сюда 500…”
Мне друзья рассказывали “Урал” ни на какой “МАН” не променяют, если что, то очень дорогой гроб с подушками и всяким таким, это так в тему.
Какой-то датчик глюканул при -50 и сдохнешь ,но с усилителем…
У шурина пробило на Мерене -головастике(седельный тягач) радиатор, за бортом всего -20 , ночь, до ближайшего села вёрст 60, всего…вот у него был секас, через 5 часов попутка проезжала, спасся…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

где-то в тайге, “туда 500 и сюда 500…”

Для этих условий потребность 200 единиц в год, если надо, то и под заказ можно собрать, тем более, что требования заказчиков/пользователей могут различаться.

ZigZag_ZZ:

радиатор

Без радиатора ни один не поедет… ни Мерс, ни УралоЗил…

ZigZag_ZZ:

Какой-то датчик глюканул при -50 и сдохнешь ,но с усилителем…

Автономку завёл и жди техпомощь…

Forom
Moonlight_Dreamer:

жди техпомощь…

Какая техпомощь в тайге? Там на сотни км из связи только спутник.

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Пока Зила, Газона,головастика, козла и Пазика заменить НЕЧЕМ, пробовали, но нихрена не получилось…

Давно по трассе ездили? Там одни скании, даф, рено и Вольво. При чем % 50 новые модели. Я и сам уже 100 раз пожалел что взял для работы новые газели…

Сколько людей ездит по тайге и какой там грузопоток? Какая экономическая эффективность держать целый завод ради очень специфических условий эксплуатации, где грузопоток 1/100 часть от европейской части РФ где нет - 50С.

Кстати есть и 4wd мерседесы и скании для тяжелых условий эксплуатации. Под заказ ибо спрос маленький. Как и на Уралы.

Пазики и зилы может быть и востребованы где то в непролазной глуши, но честно - поколение живующее в деревнях сейчас это 60+. И оно последнее.

А для газовых и прочих промыслов купят за любые деньги то что будет нужно

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

Без радиатора ни один не поедет… ни Мерс, ни УралоЗил…

Да, ну, такое кулибинили что инжУнерам и не снилось и ехали, воду с луж колейных черпая…

Moonlight_Dreamer:

Автономку завёл и жди техпомощь…

Не срослось с ней, как всегда…упс!

Moonlight_Dreamer:

Для этих условий потребность 200 единиц в год,

А колхозы и прочей люд,опуститесь на землю…

kirill1958:

Давно по трассе ездили?

Не, по таким не мотался, там крутотень едет, да свернуть не могут с трассы не влево, не в право.
Я спорить не собираюсь, у каждого своя правда, как и счёт в банке…

kirill1958

Спорить смысла нет. Ибо на трассах все деньги и сворачивать с них нет никакого смысла.

Колхозы сейчас или предприятия с оборотом в миллиарды и с дорогами там все ОК (вон у грудинина колхоз)
А такие как в Волгоградский области в глуши через 10 лет вымрут окончательно.

ZigZag_ZZ

Да, что вы мне миллионеров в нос пихаете, мне на них пох…
Вы к земле поближе…
Сами то, сразу не взяли ИВЕКУ, к примеру, кусачая поди…

ZigZag_ZZ

Кто платит(спонсирует) на том и едут, откудова у УАЗа бабки на такой прожект…
Вернёмся на землю…
У мну в колхозе ВСЕ имеют мотоблок МБ-1, 99% с мериканским мотором китайского производства собранного в России, надо отдать должное-это неубиваемая техника, даже для идиЁтов…
Один решил выежнуться, купил Кайман Варио, навороченный с передачами, и всякой хренью…
То как он любился с заморской техникой-отдельная песня, то что на нашем грунте и сцепка оторвалась и спицы отлетели, это уже привыкли, все навороты с переключеними на проволочках, т.к. всё развалилось, потом всё сварил, взял у меня сцепку, сварил свою, купил всё от МБ по навеске, пока работает…
Чел не рукожоп, правильный, НО вот так решил отличиться…
Да, если что-то у когото- на…сломалось у любого в хозяйстве есть запчасть нужная, не пропадёшь… или с железки вырежешь и сваришь 😉
А он всё заказывает…

Да, шурин выставил свой Мерин -Астро на продажу, устал …деньги только на ремонт практически уходят…

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

А для газовых и прочих промыслов купят за любые деньги

Давно уже на дорогущем импорте в индивидуальных комплектациях. Надёжность и выносливость заоблачная.

ZigZag_ZZ:

А колхозы

Да нету давно сельского хозяйства, тем более в тайге😁

ZigZag_ZZ

А у нас есть, и не поверите, никаких ИВЕК…дорого… 😉

Ладно, у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг меткий…

Мине таки интесно, а шо той барышне грозило в Обетованной земле, проскочи она наш транзит?
Усиленное питание и черепаховый суп, не, я так для себя, чиста поржать…
“Иссахар была задержана в аэропорту Шереметьево в 2018 году. Она летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в российской столице.
В её багаже обнаружили около 10 г гашиша и обвинили в транзите наркотиков.
МИД Израиля назвал приговор, вынесенный женщине Химкинским районным судом, непропорциональным (7.5 лет), поскольку у неё нет криминального прошлого.”
И таки Их вписался за неё, перед нашим, за помиловать, типа они её по попке нахлопают…
А то что везла, походу тоже попросят вернуть, а?