Куда же идёт страна?

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Эстонниейй можно стаать, кроме суверенитета ничего своего и не останется…

Уже стали. Уже не осталось. Суверенитет это очень зыбкая вещь. Пока разрешают оставить просто.

Игорь_Петрович

санкции , изоляция, как ни крути а все это в России начинается аж с походов рыцарей Тевтонского креста , вторжением братский мериканцев на дальний восток в революцию , Россия всегда была вкусным пирогом для дележа

kirill1958
Игорь_Петрович:

вторжением братский мериканцев.
Россия всегда была вкусным пирогом для дележа

Таки американцы еще после революции могли прибрать к рукам развалившуюся империю. Однако помогали строить гэс, заводы и оборону (привет танк Кристи и пулемет Максим), авиацию…

Потом уже Во время великой отечественной и после, благо ядерное оружие и средства доставки до СССР были и в достатке.

Ну и наконец они благополучно поняли что воевать - себе дороже и спокойно “взяли” страну в 1990х и наемные менеджеры те “президенты”, Боря и Вова это очень красноречиво доказывают делом, а не словом.

Forom
kirill1958:

Таки американцы еще после революции могли прибрать к рукам развалившуюся империю

Если бы могли - прибрали. А так не более чем фантазии.

kirill1958:

Однако помогали строить гэс, заводы и оборону (привет танк Кристи и пулемет Максим), авиацию…

Видимо бесплатно помогали… И пулемет Максим еще до революции по лицензии делался в Туле.

chinuk
Forom:

А так не более чем фантазии.

Не фантазии это
гозманы да сванидзе всякие в уши дуют

kirill1958:

Таки американцы еще после революции могли прибрать к рукам развалившуюся империю.

Шедевр мысли

Игорь_Петрович

разница в возрасте примерно 30 лет , разница в восприятии истории … тут и 100-летием малофато…

kirill1958
Forom:

Если бы могли - прибрали. А так не более чем фантазии.

Так а может и не надо было. Как и сейчас не надо физически завоевывать?

авсенев

Проклятые буржуины всегда хотели поставить нас на колени!
А мы не становимся - как лежали, так и лежим. На печке.

ZigZag_ZZ

Таки давно прибрали, кудой не сунься, спикеры, олбусмены, баксы, топ манагеры, маркеты , кэши и бэки, вау, и прочая пендосрань, в словах и по жизни, ну пока на их язык не полностью перешли, пока…

chinuk
авсенев:

так и лежим. На печке

А вы простите, для чего служить пошли ? Если не ошибаюсь, вы ж военный?

авсенев
chinuk:

А вы простите, для чего служить пошли ?

Ну, Авиация, Деньги, обстоятельства… Сейчас, глядя на своих товарищей и однокашников ни за что бы не остался в армии.
А Вы, простите, как оказались в Eesti?

chinuk
авсенев:

А Вы, простите, как оказались в Eesti?

Родители в детстве привезли.

kirill1958
авсенев:

Проклятые буржуины всегда хотели поставить нас на колени!
А мы не становимся - как лежали, так и лежим. На печке.

В точку!)))

Мы и так прекрасно продаем и ресурсы. И ядерные отходы к себе везем, а главное наши лучшие умы текут туда.

Битву за мозги Россия проиграла в чистую. Я был месяц назад в офисе Ernst & Young в Лондоне… Там 1/4 говорит по русски. Как думаете, это тупые и не нужные России люди?

По словам знакомых в офисах Аирбас во Франции тоже самое.

Или они все идиоты не патриоты? А теперь прикиньте сколько за 30 лет туда уехало шикарных кадров. И с чем останемся мы.

chinuk:

Родители в детстве привезли.

Повезло. По белому вам завидую. Мой родной дед по маме, Виляус Стасиевич. Литовец. В 1993 был шанс меня и маму привезти в Литву и сделать гражданство.

Жаль я в 4 года не мог умолять и кричать об этом…

Сейчас бы получая от 2000 евро, попивая кофе в одной из уютных кофейн Вильнюса тоже рассуждал о любви к родине и непатриотах.

chinuk
kirill1958:

Сейчас бы получая от 2000 евро

Иди заработай хотя бы 1000, у нас на северо-востоке. Опять не знамо чего пишешь

Алекс_Ю
kirill1958:

Жаль я в 4 года не мог умолять и кричать об этом…

Зато сейчас - сплошной водопад…

SAN
kirill1958:

Я был месяц назад в офисе Ernst & Young в Лондоне… Там 1/4 говорит по русски.

А что за контора?
Она нам точно нужна?

kirill1958
chinuk:

Иди заработай хотя бы 1000, у нас на северо-востоке. Опять не знамо чего пишешь

Ну так просвещайтесь, посмотрите средние зарплаты в Литвеи в России. Подсказка- в Литве 800-900 евро. В России 300.

А зачем мне ехать в какие то не пригодные для жизни говны? На отшибе от цивилизации? Если знакомый бариста (это который кофе делает) в Польше получает 1100?

А сантехник в Литве 2000. Ночуя дома, живя в цивилизации.

Понятно что на вахте у нас зарабатывают по 150 000 рублей. Но во первых мне здоровье жалко, во вторых это слишклм маленькие деньги за те лишения, в третьих там очень часто просто кидают на бабки.
В четвертых я не до того учился)

SAN:

А что за контора?
Она нам точно нужна?

Ужасно что вы не знаете что это за компания.

Нам такая контора и не снилась.

SAN
kirill1958:

В четвертых я не до того учился)

А торговля картошкой входила в программу обучения?

kirill1958:

Нам такая контора и не снилась.

Потому что такие компании и нахрен нам были не нужны
У нас ОБХСС с их задачами вполне справлялся

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

Ужасно что вы не знаете что это за компания.

Я тоже раньше не знал, но просто из интереса почитал…
У компании имеется 728 офисов в 150 странах мира, в том числе во Франции, где по данным ноября 2011 года 3100 сотрудников на 17 этажах самого высокого здания страны занимают площадь 33 500 м².

Общая численность персонала — 230 тыс. человек. Выручка в 2015 финансовом году составила $28,7 млрд.

В России у компании имеются офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Тольятти, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Ростове-на-Дону.

В 2012 году Институт Great Place to Work® (США) включил компанию EY в список лучших работодателей среди международных компаний (World’s Best Multinational Workplaces). Этот список составляется второй год на основе результатов крупнейшего ежегодного международного исследования условий труда и включает 25 международных компаний-лидеров в данной области.

В 2013 году компания EY была признана лучшим работодателем среди организаций, оказывающих профессиональные услуги, и заняла второе место в международном рейтинге Universum 50 World’s Most Attractive Employers.

В 2015 году компания EY была признана лучшим работодателем среди организаций, оказывающих профессиональные услуги, и заняла восьмое место в российском рейтинге Universum 50 World’s Most Attractive Employers.

В 2016 году компания EY заняла 3 место в рейтинге World’s Most Attractive Employers по версии Universum.

В 2017 году компания EY была признана Changellenge лучшим работодателем среди компаний Большой четверки по мнению студентов с высоким потенциалом.

Искренне завидую людям в ней работающим и желаю местечковым “манагерам” поучиться…

chinuk
kirill1958:

Но во первых мне здоровье жалко,

Работать не хочешь. Вот и всё. Спекулировать легче.