Куда же идёт страна?

Александр-Иванович

К слову, читая воспоминания великого князя А.М. Романова, но учитывая причисление Н.А. Романова к рангу "страстотерпцев, вспомнил беззаботное советское прошлое (семидесятые годы). В это время среди студенчества Свердловска ходила шутка: “За создание революционно ситуации в России к 1917 году, наградить бывшего царя Н.А. Романова орденом “Октябрьской революции”. Посмертно”.

kirill1958
Митричь:

С женой значит за деньги?
.

Жену я сам выбрал это раз.

Два, она так же как и я - добивались друг друга 2 года.

По аналогии, я не выбирал ЭТУ страну. Два, а что страна сделал что бы завоевать мою любовь? Ну это раз вы делаете такие сравнения

Александр-Иванович
kirill1958:

И тут вопрос

Кирилл, поверьте, ответ на ваш вопрос потребует много времени и водки (шутливо). А чуть серьёзнее, то для ответа нужно исходить из понимания того, что каждый народ на планете имеет своё предназначение.Так вот, из того что прочитал, могу сказать - судьба русского народа не в жизни сытной, сладкой и праздной - а обязанность указать другим народам направление движения. Он это сделал в 20 веке. Он отказался от этого направления в 1991 году. Поэтому он больше не нужен (отработанный материал) и полежит исторической(!) утилизации. А пишу иногда, только потому, что теплится надежда, а вдруг “мозги у русского народа просветлятся” и он вернётся на правильный путь. Ведь дело не в капитализме-коммунизме. Просто это две устойчивые системы отношений между людьми. А между ними переходная система - социализм. И сколько по времени должен длится этот переходный процесс никому не ведомо. И судить по каким-то негативным явления советского периода весь процесс перехода к более высокому просто неразумно. Рассуждаю по аналогии переключения в электрических сетях: при переключении имеют место броски и тока и напряжений, что может негативно сказаться на общем состоянии оборудования. Но ситуация сложена так, что если не переключить буде вообще полный крах.
Ну и потом. Почитайте истории английской и французской революций. Там кровушки-то пролито во много раз больше чем в России.

psn151
kirill1958:

Зря томаты тоже хороший бизнес.

особенно бочковые. постоянно из года в год закупаю у волгоградских поставщиков спецсорта,зеленые, сваливаю в бочки.на покров уже готовы. 100 руб\кг - отказов в сбыте нет.

alek_j
kirill1958:

Придут умные, образованные ориентированные на сотрудничество с западом люди. Возможно добьются отмены санкций, привлекут инвестиции.

Это те кто учился с оглядкой на ЕГЭ? Что в вашем понимании “сотрудничество с западом”? И что с этими инвестициями, и так деньги в кубышку кладут…

kirill1958:

Например вот урок истории, Япония

а вы там жили? Мой сосед уехал туда учиться, так года не прошло взвыл - назад хочет. Я не говорю про туризм, но и на работу в фирму (типа переводом) уехать это одно, а в одиночку - совсем другое. Причем до этого несколько раз ездил и туристом и по делам фирмы, одни восторги были.

Forom
kirill1958:

Придут умные, образованные ориентированные на сотрудничество с западом люди.

От перестановки фигур олигархата, жизнь простого народа не изменится, за примером далеко ходить не надо…

pv11
Forom:

От перестановки фигур олигархата, жизнь простого народа не изменится, за примером далеко ходить не надо…

В том числе и во времени, что до 1917 года, что после в нашей стране у простого народа жизнь шла по принципу, “от плохого к еще более худшему”…😃

kirill1958
Александр-Иванович:

Судьба русского народа не в жизни сытной, сладкой и праздной - а обязанность указать другим народам направление движения. Он это сделал в 20 веке. Он отказался от этого направления в 1991 году.

К сожалению или счастью, вы правы. А дожив до 30, знаете так хочется просто жить и что бы дети мои жили, не указывая, не доказывая, без имперских амбиций (Крым, Сирия)

Ведь были же империи Английская, потом еще Испания, Португалия, ведь половиной мира владели! А сейчас просто живут себе спокойно и все.

Когда уже Россия будет просто комфортной страной для своих людей.

chinuk
hemmitino:

Можно проще., в центре Москвы

Что то вас таких с Москвы хер выгонишь. Езжайте

hemmitino:

куда нибудь на севера

хоть денег заработаете

kirill1958
Forom:

От перестановки фигур олигархата, жизнь простого народа не изменится, за примером далеко ходить не надо…

Если вы про Украину, ну да не скажите. В Киеве был в сентябре. Не знаю как там конкретно на Донбассе, а сам народ вполне радуется, сельхозка развивается весьма бодро (был я там в составе группы от компании ДжонДир) кстати деньги на JD у них есть.

Но главное народ реально на что то влияет. И у людей есть свое мнение.

Forom
kirill1958:

А сейчас просто живут себе спокойно и все.

Ага, особенно Испания и Франция последнее время живут спокойно 😉

kirill1958:

Но главное народ реально на что то влияет

Народ там ни на что не влияет, не надо иллюзий. Одного олигарха заменили пешкой другого олигарха.

kirill1958:

кстати деньги на JD у них есть

Так и у нас все черноземье оккупировано JD. И деньги у кого есть? У простого селянина? Или у того, на кого работает селянин?

kirill1958:

И у людей есть свое мнение

только это у них и осталось…

kirill1958
Forom:

Ага, особенно Испания и Франция последнее время живут спокойно 😉

Народ там ни на что не влияет, не надо иллюзий. Одного олигарха заменили пешкой другого олигарха.

Так и у нас все черноземье оккупировано JD. И деньги у кого есть? У простого селянина? Или у того, на кого работает селянин?

только это у них и осталось…

Как во Франции хотите?

  • да я очень хочу. Особенно их зарплаты и пособия.

Ну у нас и того нет.

Как у нас говорили что скоро Украина замерзнет без нашего газа и вообще без нас не проживет. А оказалось живет и вполне себе не замерзла. Вы там когда крайний раз были?

crand
kirill1958:

крайний раз были?

“Крайний из могикан”, “Крайнее дело Вареного”, “Крайние новости”…

SAN
kirill1958:

Придут умные, образованные ориентированные на сотрудничество с западом люди.

Они уже заходили.
Толку - ноль или в минус.
До сих пор не от всех избавиться получается

Forom
kirill1958:

Вы там когда крайний раз были?

2 недели назад. Отец у меня там живет.

Комуналка за 2-ку (45 кв.) ~1800 грн. Пенсия 2100 грн. (и это хорошая пенсия) Если бы я не приезжал, сколько бы он прожил на 300 грн?

kirill1958:
  • да я очень хочу. Особенно их пособия.

Жажда халявы, как и у мигрантов наводнивших ЕС… С этого и надо было начинать…

SAN
crand:

“Крайний из могикан”, “Крайнее дело Вареного”, “Крайние новости”…

+100
Задолбало показное суеверие

pv11
Forom:

2 недели назад. Отец у меня там живет. Комуналка за 2-ку (45 кв.) ~1800 грн. Пенсия 2100 грн. (и это хорошая пенсия) Если бы я не приезжал, сколько бы он прожил на 300 грн?

У мну родственники живут там, картина один-в-один, у тетки пенсия еще меньше.😃

К слову сказать был в Израиле и ехал из Беер-Шевы в автобусе (был в гостях у нашего уважаемого форумчанина), передо мной сидела дама несколько моложе меня с особенным произношением буквы "г"😎, я конечно человек который всякое в жизни слышал, но краткий курс “брачной аферистки” слышал впервые!!! Особенно в части анатомии людей разных национальностей!!!😃
Мужичок постарше меня в кипе сидевший перед ней, крутился просто винтом на сиденье… Я очч сильно пожалел что не взял с собой наушники для телефона.😈

Виктор

А как же, ты Кирилл съездил на Украину, ведь туда въезд мужчинам от 16 до 60 запрещён.
И второе когда же ты работаешь, если ты тут на форуме день и ночь торчишь?

ZigZag_ZZ

Приятно , что не москвач, то с незалежной прибывший…

Александр-Иванович
Colo:

а что нибудь кроме лозунгов? ну типа анализ, рассуждения, выводы…?

«Лозунги» Великого Князя Александра Михайловича Романова (адмирала Императорского флота, родоначальника русской авиации). Анализ, рассуждения и выводы за Вами.

«Я отправился в Версаль с моим докладом относительно положения в России…
Мне не хотелось верить, что Клемансо не понимает той мировой опасности, которая заключалась в большевизме
— По-видимому «союзники» собираются превратить Россию в британскую колонию, — писал Троцкий в одной из своих прокламаций к красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом, всесильным председателем компании Royal Dutch Shell, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфильда, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар, путем раздачи самых цветущих русских областей союзникам и их вассалам…
Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищаясь своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России…
… с другой стороны — на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира».

psn151
Митричь:

иго началось с Анны Иоановны, по крайней мере была подготовлена благодатная почва для немецких партий

а вот сегодня как раз начался новый сезон сериала про Екатерину. - Самозванцы. там все ответы.