Куда же идёт страна?

Forom
kirill1958:

В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел

А почему не 1,5 млн или 536 234 чел? Даже в вики другие цифры… Все это журналистский бред и отработка зарплаты.

Мне в Вашей картинке “понравилась” даже не численность, а сумма расходов в 10 трлн. руб. Но если взять официальные данные минфина, то эта цифра в 5,3 раза ниже. И как в таком случае реагировать на Ваши посты если в них постоянно фигурирует ЛОЖЬ? Думаю именно по этому к Вам и Вам подобным такое отношение, а не потому что мы довольны тем, что приходиться “кормить” эту араву чиновников и силовиков.

skynet59
Vert:

Господи, сынки., …как же мы в 1998-м выжили и детей подняли…?

Так вроде, говорят, сейчас не 90-е, все самое плохое позади и вроде бы как все хорошо? Или…?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Мы плотим, за товар, с него и мзда на охрану.

З.п. охраны входит в себестоимость товара. Не так ли? Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.
А если убрать расходы на нашу армию?
Вот есть у нас на форуме военный с многоточиями в текстах, зря конечно я его содержал столько лет когда он служил и содержу сейчас, или я ошибаюсь.

ZigZag_ZZ

Ну, да ,у нас всё хорошее спереди…

Митричь:

А если убрать расходы на нашу армию?

Будете кормить ЧУЖУЮ…(С)

Forom
Митричь:

Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.

Не будет он стоить дешевле, просто больше “осядет” в кармане владельца.

Shal
Lazy:

кто и в какой связи принял решение?

Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

Vert
skynet59:

говорят, сейчас не 90-е, все самое плохое позади и вроде бы как все хорошо? Или…?

“Или…”, в нашей стране может произойти в любой момент.

SAN
Митричь:

Вот есть у нас на форуме военный с многоточиями в текстах, зря конечно я его содержал столько лет когда он служил и содержу сейчас, или я ошибаюсь.

А его по возрасту тоже скоро в “того”

skynet59
Vert:

“Или…”, в нашей стране может произойти в любой момент.

Оно уже случилось, или не уходило вовсе, покуда нынешнему поколению необходимо совершать подвиг своих родителей в 98 году.

Vert
Митричь:

Вот есть у нас на форуме военный с многоточиями в текстах, зря конечно я его содержал столько лет когда он служил и содержу сейчас

А Вы сами-то какое отношение к РККА имеете? Или военный билет у вас с припиской “не годен в мирное…”?
Не знаю, кого Вы имели в виду, но мне лично, нечего стыдится того, что я “военный” и то, что вы меня “содержали”, весьма спорый момент. Мыслящие иначе, идут стройными рядами в…лес густой
Зы: про “грёбаных пиджаков” снёс…

Митричь
Vert:

А Вы сами-то какое отношение к РККА имеете?

Самое прямое отношение - я плачу налоги, на которые содержится армия, то есть финансирую. А вы?

Vert

А я, отслужив положеное, с гордостью одеваю китель офицера ВВС на День Авиации.

Lazy
Shal:

Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

А. Этот персонаж у меня в глухом бане. Умного он ничего не скажет, а одарённых иначе и без него предостаточно.

Митричь
Vert:

А я, отслужив положеное

Не принимайте на себя моё высказывание, приношу извинения. Это про другого, либерально настроенного военного, который с его слов зря Родине служил.

Lazy
Митричь:

Самое прямое отношение - я плачу налоги, на которые содержится армия, то есть финансирую

Мировая статистика говорит, что НДФЛ в бюджете государств составляет 8-10%. Вы точно-точно оплачиваете армию? И при оказии здравоохранение, учёбу, доплачиваете до транспорта и вот это вот всё, чем пользуетесь?

Vert
Митричь:

Это про другого, либерально настроенного военного, который с его слов зря Родине служил.

В семье не без урода.

Митричь
Lazy:

Вы точно-точно оплачиваете армию?

Ну не всю армию конечно. Но часть моих денег как гражданина присутствует. А пенсия точно за мой счет, т.к. пенсия оплачивается за счет работающих граждан сейчас.

psn151
Митричь:

Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.

скоро все эти сети развалятся. там такое безобразие твориться! Ассортимент из года в год один и тот же.Где квашня и соления несъедобные. И вновь как и раньше станут самостоятельными гастрономами, на радость старым поставщикам. С оплатой налом по привозу.Без всякой охраны. Ой,скорее бы…

Митричь:

Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.

скоро все эти сети развалятся. там такое безобразие твориться! Ассортимент из года в год один и тот же.Где квашня и соления несъедобные. И вновь как и раньше станут самостоятельными гастрономами, на радость старым поставщикам. С оплатой налом по привозу.Без всякой охраны. Ой,скорее бы…

Митричь
psn151:

скоро все эти сети развалятся.

Вполне реально, только сейчас быстро развивается интернет торговля. Попробуйте продавать свой товар через социальные сети. Если вашу утку или капусту хоть раз купит допустим О.Бузова и упомянет об этом в интстаграмме, то реально станете миллионером.