Куда же идёт страна?

Forom
Митричь:

Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.

Не будет он стоить дешевле, просто больше “осядет” в кармане владельца.

Shal
Lazy:

кто и в какой связи принял решение?

Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

Vert
skynet59:

говорят, сейчас не 90-е, все самое плохое позади и вроде бы как все хорошо? Или…?

“Или…”, в нашей стране может произойти в любой момент.

SAN
Митричь:

Вот есть у нас на форуме военный с многоточиями в текстах, зря конечно я его содержал столько лет когда он служил и содержу сейчас, или я ошибаюсь.

А его по возрасту тоже скоро в “того”

skynet59
Vert:

“Или…”, в нашей стране может произойти в любой момент.

Оно уже случилось, или не уходило вовсе, покуда нынешнему поколению необходимо совершать подвиг своих родителей в 98 году.

Vert
Митричь:

Вот есть у нас на форуме военный с многоточиями в текстах, зря конечно я его содержал столько лет когда он служил и содержу сейчас

А Вы сами-то какое отношение к РККА имеете? Или военный билет у вас с припиской “не годен в мирное…”?
Не знаю, кого Вы имели в виду, но мне лично, нечего стыдится того, что я “военный” и то, что вы меня “содержали”, весьма спорый момент. Мыслящие иначе, идут стройными рядами в…лес густой
Зы: про “грёбаных пиджаков” снёс…

Митричь
Vert:

А Вы сами-то какое отношение к РККА имеете?

Самое прямое отношение - я плачу налоги, на которые содержится армия, то есть финансирую. А вы?

Vert

А я, отслужив положеное, с гордостью одеваю китель офицера ВВС на День Авиации.

Lazy
Shal:

Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение
как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

А. Этот персонаж у меня в глухом бане. Умного он ничего не скажет, а одарённых иначе и без него предостаточно.

Митричь
Vert:

А я, отслужив положеное

Не принимайте на себя моё высказывание, приношу извинения. Это про другого, либерально настроенного военного, который с его слов зря Родине служил.

Lazy
Митричь:

Самое прямое отношение - я плачу налоги, на которые содержится армия, то есть финансирую

Мировая статистика говорит, что НДФЛ в бюджете государств составляет 8-10%. Вы точно-точно оплачиваете армию? И при оказии здравоохранение, учёбу, доплачиваете до транспорта и вот это вот всё, чем пользуетесь?

Vert
Митричь:

Это про другого, либерально настроенного военного, который с его слов зря Родине служил.

В семье не без урода.

Митричь
Lazy:

Вы точно-точно оплачиваете армию?

Ну не всю армию конечно. Но часть моих денег как гражданина присутствует. А пенсия точно за мой счет, т.к. пенсия оплачивается за счет работающих граждан сейчас.

psn151
Митричь:

Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.

скоро все эти сети развалятся. там такое безобразие твориться! Ассортимент из года в год один и тот же.Где квашня и соления несъедобные. И вновь как и раньше станут самостоятельными гастрономами, на радость старым поставщикам. С оплатой налом по привозу.Без всякой охраны. Ой,скорее бы…

Митричь:

Если убрать вертухаев с дверей супермаркета, то чисто гипотетически товар должен стоить дешевле.

скоро все эти сети развалятся. там такое безобразие твориться! Ассортимент из года в год один и тот же.Где квашня и соления несъедобные. И вновь как и раньше станут самостоятельными гастрономами, на радость старым поставщикам. С оплатой налом по привозу.Без всякой охраны. Ой,скорее бы…

Митричь
psn151:

скоро все эти сети развалятся.

Вполне реально, только сейчас быстро развивается интернет торговля. Попробуйте продавать свой товар через социальные сети. Если вашу утку или капусту хоть раз купит допустим О.Бузова и упомянет об этом в интстаграмме, то реально станете миллионером.

Lazy
Митричь:

А пенсия точно за мой счет

А почему тогда в бюджете доплаты до пенсий? 😃 Аааааааа…Я понял, того что собирают с работающих не хватает, правда? 😃
А то ведь неловко получается…
РБК: половину налоговых поступлений в бюджет России обеспечивают 50 компаний

Митричь
Lazy:

А почему тогда в бюджете доплаты до пенсий?

Мало я зарабатываю, мало, на всех не хватает! Эх былаб у меня зарплата как в США, хотя бы как у Б. Гейтса, то и государству было бы полегче.😃

Lazy
Митричь:

Эх былаб у меня зарплата как в США

Шо, хотите по 16-18 часов в день работать, без выходных? За московскую ЗП…

Wit
ZigZag_ZZ:

по интелекту выше абрамгутанга на один палец

Паш, вот 3,14здиж же! Я кубинцев катал и летать учил, язык осваивали за пол года-год, после полётов сидели в классах до поздна, матчасть учили, чуть не пинками выгонять приходилось, а потом они бежали на танцы, трахали девок до утра и утром стояли как огурчик на замер давления и все как один 120 на 70… я их часто спрашивал, почему они такие упорные в учёбе и все как один говорили - если я не стану лучше моего русского инструктора, Федя меня убьёт!
Другой случай, после дембеля пошел работать энергетоком на цементношиферный комбинат, прислали практиканта, кубинца, он в москве институт промстройматериалов заканчивал, он русский выучил за пол года! есчо раз прописью - ПОЛ ГОДА! Проходил у меня практикантом 3 месяца, я просто офигел от уровня образования! До сих пор дружим, каждый год в гости ховёт, Хоаким Карлос Гонсалес, бывал на Кубе пару раз, очень доброжелательный и очень гостепреимный народ, и очень образованный, даже в отличии от чехов, словаков, немцев и прочих всяких “шведов”! Паш, не надо грязи! Засунь свой шовинизм в ж… эээ куда подальше… Кубинцы, кого Федф присылал учится в Союз, были ооочень образованные люди!