Куда же идёт страна?

Митричь
psn151:

скоро все эти сети развалятся.

Вполне реально, только сейчас быстро развивается интернет торговля. Попробуйте продавать свой товар через социальные сети. Если вашу утку или капусту хоть раз купит допустим О.Бузова и упомянет об этом в интстаграмме, то реально станете миллионером.

Lazy
Митричь:

А пенсия точно за мой счет

А почему тогда в бюджете доплаты до пенсий? 😃 Аааааааа…Я понял, того что собирают с работающих не хватает, правда? 😃
А то ведь неловко получается…
РБК: половину налоговых поступлений в бюджет России обеспечивают 50 компаний

Митричь
Lazy:

А почему тогда в бюджете доплаты до пенсий?

Мало я зарабатываю, мало, на всех не хватает! Эх былаб у меня зарплата как в США, хотя бы как у Б. Гейтса, то и государству было бы полегче.😃

Lazy
Митричь:

Эх былаб у меня зарплата как в США

Шо, хотите по 16-18 часов в день работать, без выходных? За московскую ЗП…

Wit
ZigZag_ZZ:

по интелекту выше абрамгутанга на один палец

Паш, вот 3,14здиж же! Я кубинцев катал и летать учил, язык осваивали за пол года-год, после полётов сидели в классах до поздна, матчасть учили, чуть не пинками выгонять приходилось, а потом они бежали на танцы, трахали девок до утра и утром стояли как огурчик на замер давления и все как один 120 на 70… я их часто спрашивал, почему они такие упорные в учёбе и все как один говорили - если я не стану лучше моего русского инструктора, Федя меня убьёт!
Другой случай, после дембеля пошел работать энергетоком на цементношиферный комбинат, прислали практиканта, кубинца, он в москве институт промстройматериалов заканчивал, он русский выучил за пол года! есчо раз прописью - ПОЛ ГОДА! Проходил у меня практикантом 3 месяца, я просто офигел от уровня образования! До сих пор дружим, каждый год в гости ховёт, Хоаким Карлос Гонсалес, бывал на Кубе пару раз, очень доброжелательный и очень гостепреимный народ, и очень образованный, даже в отличии от чехов, словаков, немцев и прочих всяких “шведов”! Паш, не надо грязи! Засунь свой шовинизм в ж… эээ куда подальше… Кубинцы, кого Федф присылал учится в Союз, были ооочень образованные люди!

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Не, дядь Саш, ты не прав…
Мы плотим, за товар, с него и мзда на охрану.
А тут и с охраны идут деньги на налоги, чтобы содержать тех, кто их охраняет от того, чтобы хозяев не побили…
И из карманов мы сами отдаём, а на доблестных защитников берут не спрашивая, а утаишь, отъимеют…

Слава богу хоть тут мы солидарны. Я тоже самое выше написал.

SAN:

На нет и суда нет - иди сам картошку\капусту выращивай.
У вас это как-то не очень пошло?

Да как же не пошло? Просто времени хватать не стало и уж больно нестабильный бизнес.

Кстати и там курс на полную автоматизацию. Минимум ручного труда. Еще скоро прочат полностью беспилотные трактора и комбайны. Тогда останусь только рем бригады.

У нас в хозяйстве уже все поливалки были автоматические. Из персонала агроном, его зам, начальник хранения и главный инженер. Это из реально нужных на производстве. Не плохо для 1800 га на орошении.

Forom:

Но если взять официальные данные минфина - ЛОЖЬ? Думаю именно по этому к Вам и Вам подобным такое отношение, а не потому что мы довольны тем, что приходиться “кормить” эту араву чиновников и силовиков.

А я могу с уверенностью сказать что официальные данные Минфина ЛОЖЬ в кубе! По их “данным” у нас растут зарплаты, средняя зп уже вообще 40 000. Продолжительность жизни выросла итп.

Если вам приятнее верить 1 каналу, вести24 и Минфину я только за. Вера дело личное.

Питерский

Вот тут пишут про нашу среднюю зарплату:
2018god.net/srednyaya-zarplata-v-rossii-v-2019-god…

“…Росстат ежегодно подсчитывает и публикует данные о средней заработной плате (СЗП) в целом по стране и ее отдельным регионам. По данным ведомства, средняя зарплата в России в 2019 году составила 45 211, 96 руб…”

Алекс_Ю
Митричь:

Эх былаб у меня зарплата как в США, хотя бы как у Б. Гейтса, то и государству было бы полегче.

Государству, в лице тама живущих? сумнительно…сначала придется самому заплатить!

Ну и потом, для “его зарплаты” необходимо иметь некоторые особые навыки…
matveychev-oleg.livejournal.com/1264770.html

SAN
Алекс_Ю:

для “его зарплаты” необходимо иметь некоторые особые навыки…

Спасибо, познавательно

chinuk
Алекс_Ю:

необходимо иметь некоторые особые навыки…

Ну и где тут гений Билла Гейтса? Кем бы он был без связей папы в среде юристов и мамы в среде акул бизнеса? И где тут “золушка”, который добился всего сам исключительно своим мозгами?

Что то то мне напоминает…😃😉

chinuk
Питерский:

А вот, что пишут про среднюю зарплату в Эстонии:

Ух ты… Напомнить анекдот про голубцы?

kirill1958

45 000 ахахах и после этого мне кто то будет писать про какие то картинки?!?!? В Волгограде в лучше и случае 20-25 000. Народ за 16 000 впахивает

Ну могли бы сорвать, мол 30 000. Но кто поверит в 45к? Сейчас в Москве даже далеко не везде 45 платят

chinuk
Питерский:

“…1445 евро…” и “…45211.96…” Так где тут “голубцы”?

ответил бы, но в баню отправят…

ZigZag_ZZ
Wit:

Я кубинцев катал и летать учил

Я сказать за конкретных студентов МИИТа, 4 года их ЗНАЛ, т.к со своим другом в их тусе общался, так чЬто тоже не надо ля-ля, тупые были пасаны, пожрать, потусить, фарцануть,… им только тростник косить, а вот парни с Анголы были реально крутые…

psn151
kirill1958:

Сейчас в Москве даже далеко не везде 45 платят

Верно. Например на казённых заводах типа салюта, стоять на воротах и тупо жать кнопку - 18000 руб на руки.но обед бесплатный.

Creolka
Питерский:

что пишут про среднюю зарплату в Эстонии

Где-то тут была картинка про среднюю зарплату…

Lazy
Creolka:

Где-то тут была картинка про среднюю зарплату…

Эта?