Куда же идёт страна?

chinuk
Алекс_Ю:

необходимо иметь некоторые особые навыки…

Ну и где тут гений Билла Гейтса? Кем бы он был без связей папы в среде юристов и мамы в среде акул бизнеса? И где тут “золушка”, который добился всего сам исключительно своим мозгами?

Что то то мне напоминает…😃😉

chinuk
Питерский:

А вот, что пишут про среднюю зарплату в Эстонии:

Ух ты… Напомнить анекдот про голубцы?

kirill1958

45 000 ахахах и после этого мне кто то будет писать про какие то картинки?!?!? В Волгограде в лучше и случае 20-25 000. Народ за 16 000 впахивает

Ну могли бы сорвать, мол 30 000. Но кто поверит в 45к? Сейчас в Москве даже далеко не везде 45 платят

chinuk
Питерский:

“…1445 евро…” и “…45211.96…” Так где тут “голубцы”?

ответил бы, но в баню отправят…

ZigZag_ZZ
Wit:

Я кубинцев катал и летать учил

Я сказать за конкретных студентов МИИТа, 4 года их ЗНАЛ, т.к со своим другом в их тусе общался, так чЬто тоже не надо ля-ля, тупые были пасаны, пожрать, потусить, фарцануть,… им только тростник косить, а вот парни с Анголы были реально крутые…

psn151
kirill1958:

Сейчас в Москве даже далеко не везде 45 платят

Верно. Например на казённых заводах типа салюта, стоять на воротах и тупо жать кнопку - 18000 руб на руки.но обед бесплатный.

Creolka
Питерский:

что пишут про среднюю зарплату в Эстонии

Где-то тут была картинка про среднюю зарплату…

Lazy
Creolka:

Где-то тут была картинка про среднюю зарплату…

Эта?

Митричь
Lazy:

Шо, хотите по 16-18 часов в день работать, без выходных?

Да не, хотел про нищенскую зарплату еще раз почитать. Но как то вяло народ плачется. Видимо есть рост благосостояния Россиян.

hemmitino
Митричь:

Не принимайте на себя моё высказывание, приношу извинения. Это про другого, либерально настроенного военного, который с его слов зря Родине служил.

Неуважаемый нетоварищ…брехать то не надо!!! Где я такое писал?? Я честно отслужил Родине…а не царю… Пока вы топтали девок…мы топтали сапоги по лесам!!
В 90е служили честно вообще без зарплаты!! Все подрабатывали на 3х работах…Платили мало даже в жирные нефтяные годы …Пока не разогнали в 3 раза при табуреткине… Сейчас кто остался…живет на работе…людей нет… Увольняются сразу при достижении срока… Инфаркт на работе уже не удивляет …
Численность нацгвардии уже больше армии…так что кормите тех, кто будет бить вас дубиной! А не защищать от внешних врагов…
Власть больше боится своего населения…

kirill1958

Понравилось.

А численность росгвардии уже превышает численность сухопутных войск и с зарплатами у этих псов все хорошо. И с мотивацией тоже. Они четко понимают кого и от кого защищают.

Похоже на речи некоторых местных патриотов живущих НЕ в России не так ли? Кто еще гранты отрабатывает…

Митричь
hemmitino:

Я честно отслужил Родине…а не царю… Пока вы топтали девок…мы топтали сапоги по лесам!!

О как! Прям как дембель излагаете. в 90-е всем было плохо, вас там в армии хоть кормили. Т.е. в 90-е при царе Борисе было лучше?

hemmitino:

Численность нацгвардии уже больше армии…так что кормите тех, кто будет бить вас дубиной!

Неужели, больше 2-х миллионов чтоли?

kirill1958
Митричь:

О как!
Неужели, больше 2-х миллионов чтоли?

Ну все таки военнослужащих миллион. А не больше двух.

Во вторых посчитайте всех силовиков, мвд, фсб, полицию, росгвардию, фсо. Уверяю. За миллион перевалит.

А вообще нужно почитать количесво силовиков и военнослужащих в % на количесво населения. А потом на количество трудоспособного населения которое всю эту шоблу содержит. Ужаснуться.

Или можно почитать количесво силовиков на 10 000 населения… сравнить с развитыми странами. Тоже вариант.

Митричь
kirill1958:

Ну все таки военнослужащих миллион. А не больше двух.

Так там написано численность ВС РФ 1902758 человек.
Разговор шел за Росгвардию, численность которой со слов нашего военного превышает численность ВС РФ, отсюда и вопрос.

kirill1958:

А потом на количество трудоспособного населения которое всю эту шоблу содержит.

Но вы то налоги не платите, какая вам разница?

Vert

Очень точно про волгоградского предпринимателя сказано вот тутQUOTE=Lazy;7836494]Умного он ничего не скажет, а одарённых иначе и без него предостаточно.[/QUOTE]

ZigZag_ZZ
Митричь:

Но вы то налоги не платите, какая вам разница?

Платит, платит, государство своего не упустит, хоть копеечку, но с него имеет…

kirill1958
Митричь:

Но вы то налоги не платите, какая вам разница?

Это вам минфин или кто так сказал?
Даже если бы я не имел юр лица и работал только за нал. Ну допустим.

А как же акциз на бензин который я плачу каждый раз когда заправляю машину? А жкх которые растут опережая инфляцию. А ндс который подняли? Или я По вашему в магазинах ничего не покупаю?

А ввоз на 500 евро? Как прикажете заказывать турбины и powerbox?

Так ч о налоги я плачу как и все.

ZigZag_ZZ:

Платит, платит, государство своего не упустит, хоть копеечку, но с него имеет…

И не одну копеечку. Верно подмечено.

Очень точно Lazy

Пожалуйста не материтесь. Этот ник уже синоним ругательства.

“Я бы этому дяде с большими ушами…” (папа дяди федора)

Митричь
kirill1958:

А как же акциз на бензин который я плачу каждый раз когда заправляю машину? А жкх которые растут опережая инфляцию. А ндс который подняли? Или я По вашему в магазинах ничего не покупаю?

Если уж такой принципиальный, то и тут есть варианты: 1. Покупайте безакцизный бензин на трассе у водил 2. Купите частный дом, там коммуникации за свой счет и прочее ЖКХ самостоятельно. 3. Живите натуральным хозяйством, это натурпродукты и одежда их натурального материала, по примеру Г. Стерлингова. 4. Судя по вашим знаниям о авиапроме - турбину самостоятельно выточить раз плюнуть. Делов то - токарный станок можно по частям беспошлинно привезти из Китая.
Право же - если отрекаться от государства, то нужно идти до конца.