Куда же идёт страна?

kirill1958
Митричь:

Но вы то налоги не платите, какая вам разница?

Это вам минфин или кто так сказал?
Даже если бы я не имел юр лица и работал только за нал. Ну допустим.

А как же акциз на бензин который я плачу каждый раз когда заправляю машину? А жкх которые растут опережая инфляцию. А ндс который подняли? Или я По вашему в магазинах ничего не покупаю?

А ввоз на 500 евро? Как прикажете заказывать турбины и powerbox?

Так ч о налоги я плачу как и все.

ZigZag_ZZ:

Платит, платит, государство своего не упустит, хоть копеечку, но с него имеет…

И не одну копеечку. Верно подмечено.

Очень точно Lazy

Пожалуйста не материтесь. Этот ник уже синоним ругательства.

“Я бы этому дяде с большими ушами…” (папа дяди федора)

Митричь
kirill1958:

А как же акциз на бензин который я плачу каждый раз когда заправляю машину? А жкх которые растут опережая инфляцию. А ндс который подняли? Или я По вашему в магазинах ничего не покупаю?

Если уж такой принципиальный, то и тут есть варианты: 1. Покупайте безакцизный бензин на трассе у водил 2. Купите частный дом, там коммуникации за свой счет и прочее ЖКХ самостоятельно. 3. Живите натуральным хозяйством, это натурпродукты и одежда их натурального материала, по примеру Г. Стерлингова. 4. Судя по вашим знаниям о авиапроме - турбину самостоятельно выточить раз плюнуть. Делов то - токарный станок можно по частям беспошлинно привезти из Китая.
Право же - если отрекаться от государства, то нужно идти до конца.

Маэстро
Митричь:

Право же - если отрекаться от государства, то нужно идти до конца.

Вы забыли указать, как, при таком раскладе, можно отказаться от выполнения различных “почетных” долгов и обязанностей, с которыми наш человек рождается.)))
За бензин, купленный у дальнобойщиков, мы тоже оплатили налоги. Опосредованно, но оплатили. Государству через того же дальнобойщика, и он этот налог включил в продаваемый бензин.
И, опять же… Частный дом… Налоги. Их уже отменили? Ну и прочее.
Фамилия Германа, кстати, Стерлигов.)))

kirill1958
Митричь:

Если уж такой принципиальный, то и тут есть варианты: 1. Покупайте безакцизный бензин на трассе у водил 2. Купите частный дом, там коммуникации за свой счет и прочее ЖКХ самостоятельно. 3. Живите натуральным хозяйством, это натурпродукты и одежда их натурального материала, по примеру Г. Стерлингова. 4. Судя по вашим знаниям о авиапроме - турбину самостоятельно выточить раз плюнуть. Делов то - токарный станок можно по частям беспошлинно привезти из Китая.
Право же - если отрекаться от государства, то нужно идти до конца.

  1. Да что вы говорите, где такой продают, я у нас не видел. И что прям там нет акцизов? Это законно? Или это просто левак разбавленный или водители бензовозов левачат. Но акциз там в любом случае есть.

Я говорю об их полной отмене на вполне нормальных заправках.

  1. Да фиг с ним с бензином. А как быть с транспортным налогом? А с обязательной страховкой?

  2. А налог на участок под ИЖС и прочее уже отменили? Ндс в цене стройматериалов тоже?

  3. Натур хозяйство? Я за. А меня не сочтут самозанятым, прямо с коптера налоговая не десантируется?

  4. Мои знания позволяют делать выводы, как и любому нормальному человеку. А не верить сказкам про догоним и перегоним.

  5. Я не отрекаюсь от государства. А государство своими действиями отрывается и отрекается от людей. (Ндс, пенсионный возраст, зарплаты, здравоохраниние, суды, налоги и прочее) уже 1000 и 1 раз про это писано-переписано.
    Я лишь говорю об абсурдности того, куда идет страна.

Кстати. Говоря об отречении. Когда уже доживем до полностью контрактной армии а?
У друга сыну 16. Очень крепко думает и говорит, тебе повезло, у тебя ДОЧЬ.

Кстати да, меня это легко миновало (зрение было -9 и бронхиальная астма в стадии ремиссии) даже бегать и что то там платить не пришлось. Спокойно получил билет без всяких проблем. А как быть остальным…
Ну раз у нас демократия и мы не воюем как Израиль нон стопом… то вопрос. Зачем.

Скорее более риторический конечно.

Маэстро
Митричь:

Да не, хотел про нищенскую зарплату еще раз почитать.

Читайте.)))
Зарплата заведующеги складом в Институте космических исследований, что в Москве, составляет 11 тысяч рублей. Госучреждение.

Митричь
kirill1958:
  1. Мои знания позволяют делать выводы, как и любому нормальному человеку. А не верить сказкам про догоним и перегоним.

Вообще то знания помогают нормальным людям делать вполне материальные вещи. Выводы и дурак может сделать.

kirill1958:
  1. Я не отрекаюсь от государства. А государство своими действиями отрывается и отрекается от людей.

Ну так ответьте ему взаимностью. Как Г. Стерлигов или староверы. Живите сами по себе натурхозяйством, за это налоги не берут. Есть еще альтернативные источники энергии ,каждый может построить ветряную эл. станцию, зарядить батарейки и кататься на электромобиле., солнечными панелями отапливать дом и греть воду, не платя акциз на бензин и не покупая у государства электричество. Повторюсь еще раз не платить налоги и жить автономно - вариантов очень много.
Дом построить без покупных материалов - да пожалуйста! см. ютуб адвоката Егорова.

Маэстро:

Зарплата заведующеги складом в Институте космических исследований, что в Москве, составляет 11 тысяч рублей.

Ему еще и зарплату платят? Вспомнилось из анекдота.

Vert
kirill1958:

Когда уже доживем до полностью контрактной армии а?

С такими как Вы-никогда. Вы сами только что заявили, что не хотите содержать эту “шоблу”.

ZigZag_ZZ
Маэстро:

Фамилия Германа, кстати, Стерлигов.)))

В связи с новыми решениями партии и правительства …
Короче, если что ктото может и в суд подать за оскобление или там всякое такое, потому, сообразительные люди пишут так чтобы не доекопались…
И остальным рекомендую, вона скока блохеров пострадали от судебных исков, по защите причинного достоинства 😉

pv11
kirill1958:

Ну раз у нас демократия и мы не воюем как Израиль нон стопом… то вопрос. Зачем.

Шо правда Израиль воюет без остановки? Вот те раз, прожил там неделю и не видел ни одного “боевого действия”, в т.ч. проезжая по границам, за исключением Сектора Газа и Ехипта:).

chinuk
hemmitino:

.брехать то не надо!!! Где я такое писал?? Я честно отслужил Родине…а не царю…

Что, не понимали, что придётся исполнять приказы царя, а не Родины.?

hemmitino:

мы топтали сапоги по лесам!!

А страна кормила

Vert
chinuk:

Что, не понимали, что придётся исполнять приказы царя, а не Родины.?

А Вы знакомы с текстом Присяги?

chinuk:

А страна кормила

Что должны были сами-себе добывать на пропитание?
Сказано быо выше, что тот кто не хочет кормить свою Армию, тот будет кормить чужую.
Есть некая альтернатива и Дальше всего в понимании этого продвинулась Франция со своим знаменитым Иностранным легионом. Кому интересен опыт и ньюансы, без труда нагуглит информацию об этом.

chinuk
Vert:

А Вы знакомы с текстом Присяги?

только наивный , (что бы не сказать больше) идя служить в армию, не понимает, что придётся исполнять приказы именно тех , кто у власти.

Vert:

Что должны были сами-себе добывать на пропитание?

Нет конечно Это личный выбор. Кичиться этим не надо, я так думаю

Vert
chinuk:

только наивный , (что бы не сказать больше) идя служить в армию

Я так понимаю, что с Конституцией РФ Вы тоже не знакомы, раз считаете, что в ВС “идут служить” только по собственному желанию.

chinuk
Vert:

Конституцией РФ Вы тоже не знакомы

Вы наизусть знаете?. Тогда вкратце.Если не трудно
Всех силком загнали?

Vert
chinuk:

огда вкратце.Если не трудно

Легко: защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

chinuk
Vert:

защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Не лукавьте. Я про офицеров. Два года я отслужил честно

Vert
chinuk:

Не лукавьте. Я про офицеров. Два года я отслужил честно

А я и не лукавлю, и полтора десятка лет прослужил честно. А что есть сомнения?

chinuk
Vert:

А что есть сомнения?

Причём здесь это? Разговор про

Vert:

считаете, что в ВС “идут служить” только по собственному желанию.

Напомню, мы про офицеров говорили

Vert
chinuk:

Напомню

Да я помню об этом и без напоминаний, но в чём разница? Присягу что срочники, что курсанты дают через месяц-два после призыва/зачисления и текст там един. Поэтому перед законом что те, что другие равны. Скажете, что Вы, будучи срочником, могли себе позволить не выполнять приказы “Царя”?

ZigZag_ZZ

Так прописано, выполнять приказы командиров и начальникофф…а кто у нас главный командир…не дай Бог что…

SAN
Vert:

Скажете, что Вы, будучи срочником, могли себе позволить не выполнять приказы “Царя”?

Но вам видимо понравилось и вы ещё “полтора десятка лет прослужил”
(по собственному желанию или по принуждению)