Куда же идёт страна?

Vert
ZigZag_ZZ:

Запятая, на… по - русскому, мягкая тройка 😦
Грамотеи, и тут иноземцы нас кошмарят:)😃

Да не цепляйтесь, поправил. Изначально предложение было выстроено по-другому…

chinuk
Vert:

Вы же учили русский язык на котором я вам всё объяснил?

Ответьте коротко. Понимает взрослый человек чьи приказы он будет исполнять идя служить в армию офицером.?
И хватит демагогии, хорошо?

Vert
chinuk:

Ответьте коротко. Понимает взрослый человек чьи приказы он будет исполнять идя служить в армию офицером.

Отвечаю предельно коротко и ясно: да, любой взрослый человек, идя служить в армию понимает, что в конечном итоге будет исполнять приказы Верховного, независимо от воинского звания и должности.

chinuk
Vert:

да,

Чо спорим то тогда.? Я про тоже.
Мне например не понятно и не приятно, когда люди служившие в СССР добровольно, теперь говорят, что ненавидели
СССР и КПСС. Не вольно спрашиваешь себя-а херли ты пошёл то туда?
От вас я это не слышал. Поэтому вопрос не к вам…

skynet59
SAN:

Предложение поработать - наброс?
Характеризует…

В том контексте - именно так и есть. Мы и так работаем. Например, Пермский край одна сплошная нефтяная вышка, а выглядит, за исключением пары улиц в центре, как поселок городского типа. Достойно оплачиваемой работы в городе по пальцам пересчитать, и как правило всё занято кумом-сватом-братом. Медицина в удручающем состоянии. И так далее по списку.

Vert
chinuk:

Чо спорим то тогда.? Я про тоже.

Спор вызван тем, что по Вашему убеждению, призывник и кадровый офицер присягают по-разному. С одной стороны я с Вами согласен, поскольку призывник, которого сгребли в охапку и доставили на призывной пункт, готов присягнуть хоть дьяволу, лишь бы быстрее дембельнуться, а курсант военного училища идёт на это сознательно. Но, Вы же спросили про взрослого человека, а призывник и курсант это бывшие одноклассники…и, конечно же, ровесники.

chinuk
Vert:

Спор вызван тем, что по Вашему убеждению, призывник и кадровый офицер присягают по-разному.

Ошибаетесь. Я даже и не думал про это. Всё началось с рассказа про топтания по лесу и недовольства этим, пока мы баб тискали. Я и сказал, это личный выбор человека

skynet59:

Пермский край одна сплошная нефтяная вышка,

Вы там пашете?

Vert
chinuk:

Ошибаетесь.

Ну и Слава Б…

kirill1958

А вообще смотрю авто шоу в Японии. 7 из 10 авто электро. Авто вождение НАКОНЕЦ реальность уже вот прям завтрашнего дня. Жду не дождусь.
Уровень технологий… развития… И наша Лада веста. Мда.

Что ждет мою дочь когда мир лет через 40-50 или откажется от нефти и газа вообще или их потребление будет снижено…

Но если сравнивать Казань с Минском (и там и там ну такое себе) и не думать о будущем то конечно все хорошо.

Vert:

Вы наивно считаете, что контрактная армия будет по численности меньше, чем “призывная”? Спешу Вас огорчить: численность боевых расчётов в войсках не обусловлена принципом мобилизации

Несомненно. Я вообще считаю что там и 200 000 человек хватит на все про все. Какие расчеты вы о чем? С кем воевать то будем? Для локальных разборок хватит и того что я написал. Для глобальной войны Россия хоть всех мужчин от 15 до 65 в ружье - не вывезет. Нет ни денег, ни технологий, ни мотивации (особенно) ни ресурсов.

По этому так и рассуждаю.

При СССР численность группировки войск на одной Украине была под 1 миллион.

Сейчас на всю Россию столько же. Что изменилось в принципе боевых и иных расчетов.

Далее. Вы реально считаете, что нынешняя молодежь 18-19 лет пойдет воевать за громкие лозунги, призывы и прочее? Не хочу вас огорчать… Я сейчас очень много работаю с молодежью из разных социальных слоев. И “рашка” это еще самое нежное выражение у них. А расстрельные команды - на долго их не хватит.

Эта тема уже поднималась. Уже обсуждали. Нужна мобильная, современная и обученная группа войск для локальных войн. Все…

Vert
kirill1958:

Я вообще считаю что там и 200 000 человек хватит на все про все.

О как…Не те парни у нас в Генштабе разрабатывают стратегические планы

kirill1958:

Вы реально считаете, что нынешняя молодежь 18-19 лет пойдет воевать за громкие лозунги, призывы и прочее?

Нет, я считаю что нынешняя молодёжь пойдёт воевать за маму, за папу, за дочку, за сына, иначе это не молодёжь, а…

kirill1958:

Я сейчас очень много работаю с молодежью из разных социальных слоев. И “рашка” это еще самое нежное выражение у них.

А что ещё они могут почерпнуть у такого “наставника”?

kirill1958:

Нужна мобильная, современная и обученная группа войск для локальных войн. Все…

Тут без комментов, т.к. у вас в голове вообще нечто, не поддающееся описанию.

Митричь
kirill1958:

Эта тема уже поднималась. Уже обсуждали. Нужна мобильная, современная и обученная группа войск для локальных войн.

«Об этом мы ещё до войны говорили с господином окружным начальником». (с) подпоручик Дуб.

SAN
kirill1958:

Что ждет мою дочь когда мир лет через 40-50 или откажется от нефти и газа вообще или их потребление будет снижено…

Постройка большого количества АЭС и решение проблем с утилизацией ТЯО
Хотя возможно бридеры помогут

a_centaurus
kirill1958:

…зрение было -9…

Как же он, бедняжка, в экран-то пялится??? -9 Дптр - это миопия, которую очками почти невозможно корректировать. Вспоминается Глеб Жеглов:" Когда ты со своей грыжей липовой в тылу отсиживался…". В армии не служил, работает в иностранной компании, а бесплатную квартиру ему, как “молодому семьянину” вынь да положь. Если это - “типический представитель”, то не за державу (к ней отдельные счёты), а за славянскую цивилизацию страшно.

Forom
a_centaurus:

Если это - “типический представитель”

Такие персонажи, которым родители покупали “белый билет” и в мое время попадались, но большинство все таки были нормальными. Сейчас картина видимо поменялась…
Мне повезло, мой призыв был последним призывом в ряды СА и был одним из последних кто принимал присягу СССР. И не смотря на то что была возможность “откосить”, я после 1-го курса ХИРЭ (не смотря на отличную успеваемость) пошел в военкомат… И никогда, ни разу не пожалел сделанном выборе, не смотря на “все прелести” в/ч 54057 и белой каски в Приднестровье…

kirill1958
Vert:

О как…Не те парни у нас в Генштабе разрабатывают стратегические планы

Нет, я считаю что нынешняя молодёжь пойдёт воевать за маму, за папу, за дочку, за сына, иначе это не молодёжь, а…

КАКИЕ планы… о чем вы…

А кто то хочет убить их папу и маму? На западе или в Китае есть новый наци “новый гитлер” который называет русских вторым сортом?
Нет.

А значит уничтожать население (папа мама, сын, дочь) никто не хочет.

Ресурсы и территория другое дело. Так а это все и так нам не принадлежит. Даже юридически ВСЕ ресурсы принадлежат государству. Земли тоже. Пробуйте сами построить дом где захотите - самострой.

Найдите золото - государево.

Так вот. С папой и мамой разобрались. Русских истреблять не хотят. А ресурсы от которых людям ни холодно ни жарко, которые принадлежат не народу. За них?

А вообще пустая тема. Просто чессслово смешно читать как Россия с 2% мирового ввп и 20 летним простоем в оборонке что то там разрабатывает и готовится воевать со всем миром…
Думаю дальше это мысль смысла нет.

SAN:

Постройка большого количества АЭС и решение проблем с утилизацией ТЯО

Ага. Мы уже решили!

"Западноевропейская компания Urenco в 2019 году возобновила транспортировку в Россию урановых «хвостов» с немецкой уранообогатительной фабрики в Гронау.

Это подтверждается документомправительства немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия, который оказался в распоряжении российского отделения Greenpeace и «Экозащиты!».

С 2019 по 2022 год планируется отправить в Россию 12 000 тонн (более тысячи контейнеров, примерно 20 железнодорожных составов) урановых «хвостов»."

www.eg-online.ru/news/409452/

a_centaurus:

-9 Дптр - это миопия, которую очками почти невозможно корректировать.

Спасибо что переживаете. С 14 лет однодневные контактные линзы.

В 27 лет операция SMILE в Москве. И все отлично. Зрение 100%.

У друга вообще -11 и тоже линзы и операция в 27. Только чуть проще - femtolasik и тоже все отлично.

Какая липовая то? Меня пол форума в реальной жизни знают, спросите у кого хотите как я с линзами заморачивался

crand
kirill1958:

В 27 лет операция SMILE в Москве. И все отлично. Зрение 100%.

Даже не спрашиваю, почему именно в 27. 😁

ZigZag_ZZ
crand:

Даже не спрашиваю, почему именно в 27.

Убил…😃😃😃

SAN
kirill1958:

Ага. Мы уже решили!

Да у нас эти технологии - лучшие.
(Переработка\захоронение)

Митричь
crand:

Даже не спрашиваю, почему именно в 27.

Ну это очевидно. Больше интересует, почему именно в Москве, а не в Израиле с его передовой медициной.

ZigZag_ZZ

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

pv11
ZigZag_ZZ:

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

У нас бесплатно это “русская рулетка”, если хочется “уменьшить вероятность” мементо морэ, то придется расчехлить кошелек!!!😃