Куда же идёт страна?

Митричь
kirill1958:

Эта тема уже поднималась. Уже обсуждали. Нужна мобильная, современная и обученная группа войск для локальных войн.

«Об этом мы ещё до войны говорили с господином окружным начальником». (с) подпоручик Дуб.

SAN
kirill1958:

Что ждет мою дочь когда мир лет через 40-50 или откажется от нефти и газа вообще или их потребление будет снижено…

Постройка большого количества АЭС и решение проблем с утилизацией ТЯО
Хотя возможно бридеры помогут

a_centaurus
kirill1958:

…зрение было -9…

Как же он, бедняжка, в экран-то пялится??? -9 Дптр - это миопия, которую очками почти невозможно корректировать. Вспоминается Глеб Жеглов:" Когда ты со своей грыжей липовой в тылу отсиживался…". В армии не служил, работает в иностранной компании, а бесплатную квартиру ему, как “молодому семьянину” вынь да положь. Если это - “типический представитель”, то не за державу (к ней отдельные счёты), а за славянскую цивилизацию страшно.

Forom
a_centaurus:

Если это - “типический представитель”

Такие персонажи, которым родители покупали “белый билет” и в мое время попадались, но большинство все таки были нормальными. Сейчас картина видимо поменялась…
Мне повезло, мой призыв был последним призывом в ряды СА и был одним из последних кто принимал присягу СССР. И не смотря на то что была возможность “откосить”, я после 1-го курса ХИРЭ (не смотря на отличную успеваемость) пошел в военкомат… И никогда, ни разу не пожалел сделанном выборе, не смотря на “все прелести” в/ч 54057 и белой каски в Приднестровье…

kirill1958
Vert:

О как…Не те парни у нас в Генштабе разрабатывают стратегические планы

Нет, я считаю что нынешняя молодёжь пойдёт воевать за маму, за папу, за дочку, за сына, иначе это не молодёжь, а…

КАКИЕ планы… о чем вы…

А кто то хочет убить их папу и маму? На западе или в Китае есть новый наци “новый гитлер” который называет русских вторым сортом?
Нет.

А значит уничтожать население (папа мама, сын, дочь) никто не хочет.

Ресурсы и территория другое дело. Так а это все и так нам не принадлежит. Даже юридически ВСЕ ресурсы принадлежат государству. Земли тоже. Пробуйте сами построить дом где захотите - самострой.

Найдите золото - государево.

Так вот. С папой и мамой разобрались. Русских истреблять не хотят. А ресурсы от которых людям ни холодно ни жарко, которые принадлежат не народу. За них?

А вообще пустая тема. Просто чессслово смешно читать как Россия с 2% мирового ввп и 20 летним простоем в оборонке что то там разрабатывает и готовится воевать со всем миром…
Думаю дальше это мысль смысла нет.

SAN:

Постройка большого количества АЭС и решение проблем с утилизацией ТЯО

Ага. Мы уже решили!

"Западноевропейская компания Urenco в 2019 году возобновила транспортировку в Россию урановых «хвостов» с немецкой уранообогатительной фабрики в Гронау.

Это подтверждается документомправительства немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия, который оказался в распоряжении российского отделения Greenpeace и «Экозащиты!».

С 2019 по 2022 год планируется отправить в Россию 12 000 тонн (более тысячи контейнеров, примерно 20 железнодорожных составов) урановых «хвостов»."

www.eg-online.ru/news/409452/

a_centaurus:

-9 Дптр - это миопия, которую очками почти невозможно корректировать.

Спасибо что переживаете. С 14 лет однодневные контактные линзы.

В 27 лет операция SMILE в Москве. И все отлично. Зрение 100%.

У друга вообще -11 и тоже линзы и операция в 27. Только чуть проще - femtolasik и тоже все отлично.

Какая липовая то? Меня пол форума в реальной жизни знают, спросите у кого хотите как я с линзами заморачивался

crand
kirill1958:

В 27 лет операция SMILE в Москве. И все отлично. Зрение 100%.

Даже не спрашиваю, почему именно в 27. 😁

ZigZag_ZZ
crand:

Даже не спрашиваю, почему именно в 27.

Убил…😃😃😃

SAN
kirill1958:

Ага. Мы уже решили!

Да у нас эти технологии - лучшие.
(Переработка\захоронение)

Митричь
crand:

Даже не спрашиваю, почему именно в 27.

Ну это очевидно. Больше интересует, почему именно в Москве, а не в Израиле с его передовой медициной.

ZigZag_ZZ

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

pv11
ZigZag_ZZ:

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

У нас бесплатно это “русская рулетка”, если хочется “уменьшить вероятность” мементо морэ, то придется расчехлить кошелек!!!😃

Митричь
ZigZag_ZZ:

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

Бесплатно у нас только пенсионерам и льготникам, а нам простым работягам за денюжку. (в 38 лет операцию сделал). Кстати в регионах в 2 раза дешевле, чем в Москве операция.

ZigZag_ZZ

Поверьте , делают и даром…
А эта клинника …от 35 тырсов начинает разбег… курил тему…

pv11
ZigZag_ZZ:

Поверьте , делают и даром… А эта клинника …от 35 тырсов начинает разбег… курил тему…

По сравнению с Германией и Израилем наверное даром.
newmed.co.il/tzeny_na_lechenie/
Вот как с результатами быть?😵

skynet59
chinuk:

Вы там пашете?

Пашет трактор в поле, а мы трудимся.
Так что вы имели в виду?

kirill1958:

Но если сравнивать Казань с Минском (и там и там ну такое себе) и не думать о будущем то конечно все хорошо.

Посещал Казань и Москву этим летом. В обоих случаях было ощущение, что в другую страну попал, хотя сам живу в, должно быть, небедном крае.

Moonlight_Dreamer
skynet59:

Посещал Казань и Москву этим летом. В обоих случаях было ощущение, что в другую страну попал,

Всё верно. Обе столицы, обе не Россия…

Exception13
pv11:

newmed.co.il/tzeny_na_lechenie/
Вот как с результатами быть?😵

Это об чем сейчас было ? Больше похоже на прайс конторы которая осуществляет сопровождение, точнее развод на деньги российских пациентов. Плюс ко всему стоимость лечения для НЕ ГРАЖДАН будет явно выше. В России конечно очень нехватает оргаизаций, которые бы занимались именно сопровождением пациента, в плане той же онкологии людей порой просто списывают со счетов и не берутся лечить дабы не портить себе статистику, вот именно такие пациенты в результате и становятся жертвами всяких “Израильских клиник”, хотя вполне свободно могли бы проходить лечение и у себя на родине.

Митричь
Moonlight_Dreamer:

Обе столицы, обе не Россия…

А где же она, Россия???
Пермь - столица Пермского края. Видимо только в Рефтинском и Волгограде.

chinuk
skynet59:

Так что вы имели в виду

Так это, то базара к делу. Начать с себя. Заработать денег . Не поверю, что молодой здоровый мужик денег не может заработать. Не. если дома сидеть, тогда да.

Lazy
Митричь:

А где же она, Россия???

Я уже задавал этот вопрос и пришёл к логичному выводу: там, где их нет. 😃