Куда же идёт страна?

Митричь
ZigZag_ZZ:

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

Бесплатно у нас только пенсионерам и льготникам, а нам простым работягам за денюжку. (в 38 лет операцию сделал). Кстати в регионах в 2 раза дешевле, чем в Москве операция.

ZigZag_ZZ

Поверьте , делают и даром…
А эта клинника …от 35 тырсов начинает разбег… курил тему…

pv11
ZigZag_ZZ:

Поверьте , делают и даром… А эта клинника …от 35 тырсов начинает разбег… курил тему…

По сравнению с Германией и Израилем наверное даром.
newmed.co.il/tzeny_na_lechenie/
Вот как с результатами быть?😵

skynet59
chinuk:

Вы там пашете?

Пашет трактор в поле, а мы трудимся.
Так что вы имели в виду?

kirill1958:

Но если сравнивать Казань с Минском (и там и там ну такое себе) и не думать о будущем то конечно все хорошо.

Посещал Казань и Москву этим летом. В обоих случаях было ощущение, что в другую страну попал, хотя сам живу в, должно быть, небедном крае.

Moonlight_Dreamer
skynet59:

Посещал Казань и Москву этим летом. В обоих случаях было ощущение, что в другую страну попал,

Всё верно. Обе столицы, обе не Россия…

Exception13
pv11:

newmed.co.il/tzeny_na_lechenie/
Вот как с результатами быть?😵

Это об чем сейчас было ? Больше похоже на прайс конторы которая осуществляет сопровождение, точнее развод на деньги российских пациентов. Плюс ко всему стоимость лечения для НЕ ГРАЖДАН будет явно выше. В России конечно очень нехватает оргаизаций, которые бы занимались именно сопровождением пациента, в плане той же онкологии людей порой просто списывают со счетов и не берутся лечить дабы не портить себе статистику, вот именно такие пациенты в результате и становятся жертвами всяких “Израильских клиник”, хотя вполне свободно могли бы проходить лечение и у себя на родине.

Митричь
Moonlight_Dreamer:

Обе столицы, обе не Россия…

А где же она, Россия???
Пермь - столица Пермского края. Видимо только в Рефтинском и Волгограде.

chinuk
skynet59:

Так что вы имели в виду

Так это, то базара к делу. Начать с себя. Заработать денег . Не поверю, что молодой здоровый мужик денег не может заработать. Не. если дома сидеть, тогда да.

Lazy
Митричь:

А где же она, Россия???

Я уже задавал этот вопрос и пришёл к логичному выводу: там, где их нет. 😃

SERGY
chinuk:

С коры делали?

Наверное из коры? Мебель делают с дерева, инструмент с металла, а Ауди с дюраля!?

Алекс_Ю
Митричь:

Пермь - столица Пермского края.

Эх, Пермская губерния…была 😢

Пермская губерния граничила:

на севере: с Вологодской губернией;
на востоке: с Тобольской губернией;
на юге: с Оренбургской и Уфимской губерниями;
на западе: с Вятской губернией.
Пермская губерния занимала территорию 332 052 км2 ru.wikipedia.org/wiki/Пермская_губерния

Митричь
Алекс_Ю:

Эх, Пермская губерния…была

А до этого Пермь Великая или Биармия - полумифическая страна.

ZigZag_ZZ:

люминя

правильно - ляминий (а шибко умные будут грузить чугуний)

a_centaurus
kirill1958:

…операция SMILE в Москве. И все отлично. Зрение 100%…

kirill1958:

…femtolasik и тоже все отлично.

Интересно, пациенту пояснили временность состояния “всё отлично-100%!”. Или как в Роскосмосе, когда обещают послать миссию на Марс (куда-куда???) в 2030 г (но финансирование сейчас), думая при этом: " а пусть они и ответят". В смысле те, кто будут сидеть там в 2030. К сожалению, лазерная коррекция роговицы в молодом возрасте приводит к рубцеванию тканей и потере эластичности. Поэтому с возрастом, когда глаз переходит от нормального зрения к присбисии (дальнозоркости), повторная корректировка уже невозможна, а очки подбирать нужно будет раз в пол-года. Когда-то внедряли в Фёдоровской клинике эксимерный лазер и слышали (по-тихому) рекомендации НИКОГДА не соглашаться на подобную операцию. Если, конечно, есть другие возможности.
Про коррекцию роговицы не помню, а лазерная пунктура (одноразовая) при глаукоме у нас в Аргентине стоит 1000 USd. Повторять нужно раза два.

SERGY

“Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.” Публий Корнелий Тацит

pv11
Exception13:

Это об чем сейчас было ? Больше похоже на прайс конторы которая осуществляет сопровождение, точнее развод на деньги российских пациентов. Плюс ко всему стоимость лечения для НЕ ГРАЖДАН будет явно выше. В России конечно очень нехватает оргаизаций, которые бы занимались именно сопровождением пациента, в плане той же онкологии людей порой просто списывают со счетов и не берутся лечить дабы не портить себе статистику, вот именно такие пациенты в результате и становятся жертвами всяких “Израильских клиник”, хотя вполне свободно могли бы проходить лечение и у себя на родине.

Это было о сравнении цен в Германии и Израиле. Если интересно узнать цены именно в клинике Израиля, можно глянуть например здесь:
hadassah.ru/ceny
Для того чтобы не стать жертвами “всяких”, звоните и контактируйте лично. Если совсем не верите, едьте прям туда лично…

Exception13:

Плюс ко всему стоимость лечения для НЕ ГРАЖДАН будет явно выше.

Для неграждан нужно платить за все, для граждан платит “купат холим” (больничная касса) в которую вы платите деньги с зарплаты. Также есть доп.страховки, которые вы оплачиваете
дополнительно если хотите чтобы оплачивались дорогостоящие операции (насколько я знаю не все покрывает стандартная страховка).
Наши “израильтяне” могут рассказать подробнее, ежели захотят…

kirill1958
crand:

Даже не спрашиваю, почему именно в 27. 😁

Да как то не охота быть рабом или сойти сойти с ума и расстрелять 8 сослуживцев (читайте новости) или что бы такой сумашедший расстрелял.

Я взаймы у государства ничего не брал. Долгов не имею. Ничего отдавать нужным не считаю. И не считал.

А вообще я в это время учился и ездил по миру. Зарабатывал. ЧТО МНЕ могла дать служба я затрудняюсь ответить.

А вообще есть и медицинские показания.

Глазное яблоко растет вместе с телом. При такой миопии, при -9 операцию советуют делать уже во взрослом возрасте. А еще я ростом 202см. Был у врача в 24 года, сказали еще минимум 2-3 года ждать. Так что даже тут вы мимо.

SAN:

Да у нас эти технологии - лучшие.
(Переработка\захоронение)

Очень желаю вам и вашим внукам жить по ближе к захоронениям этих ядерных отходов. Ведь у нас эти технологии лучшие. А в Европе дураки, по дальше их хотят от своих людей увезти.

Покажите всем пример патриотизма. Езжайье туда и живите с лучшими технологиям ЗАХОРОНЕНИЯ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ. В добрый путь.

Митричь:

Ну это очевидно. Больше интересует, почему именно в Москве, а не в Израиле с его передовой медициной.

Операцию делает робот. Австрийский. Он что в Израиле что в России и что в Америке одинаковый. У нас дешевле, человек там только цифры забивает в робота.

ZigZag_ZZ:

У нас -бесплатна, а там шекели нужны…

Ахахаха 270 000 не хотите? Где вернуть 270к, не подскажите? Вернуть можно только 15600 рублей. Все.

Shal
a_centaurus:

лазерная пунктура (одноразовая) при глаукоме

В 2003 году в Москве делал оба глаза с промежутком в три недели - катаракта и глаукома. Точно не помню, но, кажется, по 1000 за каждый глаз. Было -5. Сделали зрение +1,5 (с моего согласия). Самые мелочи в очках рассматриваю, а так без очков вот уже 16 лет живу с такими глазками нормально. Мой хирург до сих пор работает.

SAN
kirill1958:

Очень желаю вам и вашим внукам жить по ближе к захоронениям этих ядерных отходов. Ведь у нас эти технологии лучшие. А в Европе дураки, по дальше их хотят ли своих людей увезти.

Вот любите вы рассуждать о том, в чём ни бельмеса не понимаете.