Куда же идёт страна?

skynet59
Lazy:

Да, и это тоже.
Но объективно в России жить ничуть не хуже, чем в той-же Европе. Ну разве что климат, хотя что ожидать от северной страны?

Объективно, там, где я был в Европе - Чехии, Германии, Австрии - значительно чище, даже в деревнях, чем у меня в городе. Я очень сильно был удивлен, когда увидел, как немцы намывают чистые машины. Также в целом городская среда более приспособлена для комфортной жизни. У нас дорогу перейти нельзя не испачкав одежду и обувь, а при сильных дождях так и утонуть недолго из-за отсутствия ливневой канализации.

Forom:

Да, не перевелись еще Емели на Руси…
нужно только убедить их дать Вам денег на благое дело…

Ощущение, что вы даже не читаете на что отвечаете. Либо специально передергиваете.

SAN:

Вспомнилось что-то
“Ищу зарплату! Работу не предлагать!”

Всё чаще вижу только предложения поработать, без первого.

Moonlight_Dreamer

Неоплачиваемые переработки даже не оговариваются, это просто норма.

Молодой лейтенант прибыл в воинскую часть после выпуска. Распределен в штаб. День работает с 8.00 до 23.00, неделю так работает. И тут замечает что один майор не остаётся как все а уходит ровно в 18.00. Решил так же. Встал оделся. Тут его останавливает ЗНШ:

  • вы куда тарьщ лейтенант?

  • домой, 18.00 уже!

  • ещё не отработаны планы, отчеты. Так что продолжайте.

  • а че майор уходит в 18.00?

  • а майору можно…он в отпуске.

Wit
Moonlight_Dreamer:

Неоплачиваемые переработки даже не оговариваются, это просто норма.

так заключайте трудовой договор и всё будет в норме…

Airman

договор работадатель перелопатит при случае как ему надо будет, а не нравится вали

Wit
Airman:

а не нравится вали

зачем тогда такой работадатель? ну и в случае заключения договора, один экземпляр с подписью и печатями у вас на руках, любой суд встанет на вашу сторону…

skynet59
Wit:

зачем тогда такой работадатель? ну и в случае заключения договора, один экземпляр с подписью и печатями у вас на руках, любой суд встанет на вашу сторону…

И получите по суду свой голый оклад в размере МРОТ. Тут это именно так и работает, даже на крупных предприятиях. Про “маленькие кооперативчики”, которые тут рекомендуют, и упоминать не стоит.

Moonlight_Dreamer

С другой планеты мужик…
Дойчланд - это даже не в солнечной системе…

kirill1958
Wit:

зачем тогда такой работадатель? ну и в случае заключения договора, один экземпляр с подписью и печатями у вас на руках, любой суд встанет на вашу сторону…

Я тоже был так же бесконечно далек от жизни в России когда приехал Виталь.

В том то и дело - в Германии и Англии трудовой договор и трудовые обязанности, как и профсоюзы это не пустой звук.

А у нас мало того что зарплаты специалистам 30 000, так же и работник - от слова РАБ.
А зачем такой работодатель… А других НЕТ. Потому что в стране жоп@ с работой и зарплатами везде! И люди уже готовы работать за еду.

Это не Англия где при моем пребывании там сантехники бунт устроили - мигранты из Польши с всякой там Словакии обвалили рынок. Ведь унитаз починить стоило от 60 фунтов (5500 рублей минимум)

А у нас люди в Волгограде за 16 000 месяц горбатятся. Вон жена моя, официально получает 17 500. На руки 45 000. Не нравится? Вали.

На ее место очередь. Какие то 550 евро в месяц, а на них очередь.

Короче от жизни в России ты так же далек, как я от гражданства Германии.

Хорошо теперь это все понимают.

От чего то, тут все патриоты оголтелые живут или в ЕС или в Братских республиках.

Как в анекдоте. Я же патриот, а не идиот. И дети их с ними же. В загнивающем.

a_centaurus
Moonlight_Dreamer:

Дойчланд - это даже не в солнечной системе…

Ну почему же… Даже в приписанной вами к папуасам Аргентине, трудовой Договор (Relaciones de Dependencia) является очень серьёзным документом. Работника не то что уволить сложно, но даже не заплатить 13 зарплату (общая для всех со времемён Перона) или отпуск. Есть специальная группа адвокатов, которая, в случае судебного разбирательства, работодателя вытрясет до подмышек. В случае его неправоты.

chinuk
kirill1958:

Какие то 550 евро в месяц, а на них очередь.

И что, мало?. Жена кем работает? Недавно кто писал что в Прибалтике охренительно.? У нас продавщицы за эти деньги горбатятся в “призмах” всяких , да “максимах”. Никакие домой приползают. Текучка огромная. Тяжело.

skynet59
chinuk:

И что, мало?. … У нас продавщицы за эти деньги горбатятся в “призмах” всяких , да “максимах”. Никакие домой приползают. Текучка огромная. Тяжело.

Продавщицы? Смешно. У нас инженерам часто меньше предлагают. Где-то на уровне кассира из пятерочки, или совсем немного больше.

Lazy
skynet59:

Я очень сильно был удивлен, когда увидел, как немцы намывают чистые машины.

А ещё они тротуары перед домом моют. Не потому, что им очень хочется. А потому, что если не вымоют - придётся заплатить очень негуманный штраф.
Спросите у Виталия ( Wit ), он вам расскажет за условия жизни в Германии. 😃 Не шуметь, мусор сортировать, машину мыть, ногами не топать, ходить по правой стороне улицы и далее по списку…

chinuk
skynet59:

Смешно

Иди поработай. Вместе посмеёмся.
Я так понимаю- не продавец и не инженер?

Lazy
Airman:

договор работадатель перелопатит при случае как ему надо будет, а не нравится вали

Ребятки, когда вы соглашаетесь работать начерно, с левыми договорами, по 16 часов в день - вы сами себе добровольно отрезаете йайца. Кому вы претензии предъявляете?

skynet59:

Смешно. У нас инженерам часто меньше предлагают.

Брешет как пёс (ц)

На сайте Зарплата ру Пермь и Пермский край не входят в число общероссийских лидеров по уровню предлагаемых заработков. Однако средняя зарплата по всем вакансиям на конец осени 2018 года составляла 34 243 рублей.

Так называемые «народные» рейтинги, т.е. анонимные опросы в интернете (сайт trud.com) в сентябре 2018 года сообщали о зарплате в 24 298 руб., в октябре уже 26 520 руб.

kirill1958
chinuk:

И что, мало?. Жена кем работает? Недавно кто писал что в Прибалтике охренительно.? У нас продавщицы за эти деньги горбатятся.

Это мизер! Конечно!

Правильно!!! Продавщицы! Они у нас 15 000 рублей получают.
А у меня жена специалист с 2 высшими образованиями и 7и летним стажем на своем месте. Приходила на реальные 19 000. Сейчас глава службы качества hyundai по Волгоградский области. Размером наша область почти как Франция если что.

На такой позиции где нибудь в Англии зп бы стартовала с 3000 евро минимум. А то и 5000 учитывая стаж и опыт.

Lazy:

Кому вы претензии предъявляете?

Режиму власти которая допускает такую экономическую и социальную ситуацию в богатейшей ресурсами стране с мищерным населением. В которой народ вынужден работать за гроши пока властьимущие купаются в деньгах с строят виллы за миллиарды. Пример - домик кадырова

skynet59
Lazy:

А ещё они тротуары перед домом моют. Не потому, что им очень хочется. А потому, что если не вымоют - придётся заплатить очень негуманный штраф.
Спросите у Виталия ( Wit ), он вам расскажет за условия жизни в Германии. 😃 Не шуметь, мусор сортировать, машину мыть, ногами не топать, ходить по правой стороне улицы и далее по списку…

Всё супер. Пожалуй кроме мытья тротуара перед домом и машины. У нас это лишено смысла просто потому, что дорожные службы зимой обязательно навалят несколько тонн г@вна на дороги, а службы благоустройства обязательно навалят на газоны земли выше уровня тротуаров, которая с первым дождем расползется везде вокруг. Дорогу перейти невозможно нормально. Один раз прошелся пешком по городу и всё - джинсы и обувь в стирку, а через год на помойку.
Я бы тоже ввел негуманные штрафы, но сперва для ответственных за благоустройство, чтобы был резон остальным гражданам поддерживать чистоту и порядок.
Далее по тексту: сам не шумлю и соседи тихие, мусор сортирую, ПДД соблюдаю и т.д. и не потому, что штраф огромный, а потому, что считаю себя цивилизованным человеком и хочу жить в комфортной среде, однако она почему-то лучше не становится, а только хуже с каждым годом.

chinuk:

Иди поработай. Вместе посмеёмся.
Я так понимаю- не продавец и не инженер?

Без ваших советов разберусь, что мне делать.
Инженер-конструктор, а с какой целью интересуетесь?

Lazy:

Ребятки, когда вы соглашаетесь работать начерно, с левыми договорами, по 16 часов в день - вы сами себе добровольно отрезаете йайца. Кому вы претензии предъявляете?

Так нет другой работы за более менее вменяемые деньги.

Lazy:

Брешет как пёс (ц)

Достанем пруфы? Их есть у меня, а у вас?
Что такое ОДК-СТАР и ПНППК объяснить нужно?

Wit
Moonlight_Dreamer:

это даже не в солнечной системе…

ну значит Брянск, Смоленск, Барнаул тоже в другой солнечной системе, там люди своих денег добились почему-то… Вы то конечно ничего добиваться не станете…

Lazy
skynet59:

У нас это лишено

skynet59:

однако она почему-то лучше не становится, а только хуже с каждым годом.

Походу у вас только один выход - ствол в рот и …

Wit
kirill1958:

живут или в ЕС или в Братских республиках.

а потому что мы внезапно стали русскими второго сорта и получить гражданство в ЕС было проще, чем российское… ну а сейчас живу преспокойненько на две страны и ниче, и там и там налоги плачу… Избушку на юге России пока присматриваю, как присмотрю, так сразу и перееду на пмж… буду барашков с курями разводить… тильки для сэбэ конечно, не на рынок…

chinuk
skynet59:

а с какой целью интересуетесь?

нытья много

psn151
ZigZag_ZZ:

в Москву переезжают на ПМЖ…
Каждый второй реформатор, гость столицы…

для них есть спецпредложение - www.interfax.ru/moscow/682478 у космонавтов в МКС и то площадь больше.