Куда же идёт страна?

SAN
kirill1958:

жена специалист с 2 высшими образованиями

И по какому из них она работает?
Или вовсе не по образованию?

Митричь
skynet59:

То есть достойной оплаты труда заслуживают исключительно гении?

Не обязательно. Нужно из себя хоть что то представлять, чтобы было что предъявить работодателю.

skynet59:

Дело в том, что у моих соотечественников, знающих о существовании ТИ и ТК знания на этом заканчиваются…

А как пользоваться знаниями вас в институтах не обучали? Не , ну поныть гораздо проще, во всем виноваты суды, куда вы никогда не обращались.

skynet59:

Нет, не подумайте, я не нищий, но был бы таковым

Так в чем ваша проблема?

skynet59
Митричь:

Не обязательно. Нужно из себя хоть что то представлять, чтобы было что предъявить работодателю.

Да хоть запредъявляйтесь, быстро за забор выставят.

Митричь:

А как пользоваться знаниями вас в институтах не обучали? Не , ну поныть гораздо проще, во всем виноваты суды, куда вы никогда не обращались.

Не учили, сам обучался всему. Дважды судился с одной гос. структурой. Результат в принципе предсказуемый. Ох уж мне эти теоретики…

Митричь:

Так в чем ваша проблема?

Это не моя проблема, а общества в целом. Мне просто повезло в свое время, что сейчас имею доход приблизительно равный официальному среднему, но относительно должности - выше среднего. Кому повезло меньше - довольствуются тем, что есть, независимо от того гений или нет.

Митричь
skynet59:

сам обучался всему. Дважды судился с одной гос. структурой. Результат в принципе предсказуемый. Ох уж мне эти теоретики…

Плохо учились. Будучи студентом юрфака, я занимался трудовыми спорами, и вполне успешно - на кабак и девочек хватало. С госструктурой судиться проще всего, у них есть чего отсудить в отличии от упыря-кооператора. В данный момент еще проще, трудовое законодательство реально работает. Выйдя на пенсию думаю опять заняться сутяжной практикой.

skynet59:

Да хоть запредъявляйтесь, быстро за забор выставят.

Знания и умения надо предъявлять, а не кидать свои лошадиные предъявы. Тут большая разница.

Lazy
skynet59:

Это не моя проблема, а общества в целом.

Можно поподробнее с этого места, о проблеме общества в целом? Становится интересно…

skynet59
Митричь:

Плохо учились. Будучи студентом юрфака, я занимался трудовыми спорами, и вполне успешно - на кабак и девочек хватало.

Неправда ваша, учился я отлично.

Митричь:

С госструктурой судиться проще всего, у них есть чего отсудить в отличии от упыря-кооператора. В данный момент еще проще, трудовое законодательство реально работает. Выйдя на пенсию думаю опять заняться сутяжной практикой.

Немного не по теме, но попробуйте при случае судиться с ГИБДД, например. 😃
Работать то оно работает, только условия таковы, что даже в случае триумфальной победы останетесь с МРОТ на руках, который указан в договоре в качестве зарплаты. 😃

Митричь:

Знания и умения надо предъявлять, а не кидать свои лошадиные предъявы. Тут большая разница.

Пришел я после выпуска на предприятие устраиваться с тремя патентами за пазухой, а они мне такие: вот ставка конструктора, 12 тысяч, только будет 1/2, потому что больше не нужно, и вот ставка исследователя, такая же, с учетом диплома с отличием будет 22 тысячи рублей в среднем. Вот и вся разница.

Lazy

Так когда про общество будет?

Митричь
skynet59:

Работать то оно работает, только условия таковы, что даже в случае триумфальной победы останетесь с МРОТ на руках, который указан в договоре в качестве зарплаты.

Ликбез проводить не буду. Но это не так.

skynet59:

Вот и вся разница.

А у меня курьер работал с двумя высшими, в т.ч. красный диплом ВШЭ, тоже считал себя недооцененным. А ведь претендовал на очень хорошую должность.

kirill1958
Wit:

Получить гражданство в ЕС было проще, чем российское… Избушку на юге России пока присматриваю, как присмотрю, так сразу и перееду на пмж…

Эх мне бы таким второго сорта стать. Жаль родился поздно.

Советую или Геленджик или Крым. Как бы лично я не относился к захвату полуострова и катастрофическим его последствиям для экономики… природа, климат, море. Великолепные и ничем не хуже Греции.

Знать бы что точно не отдадут обратно, что бы не пришлось бежать как русским из Чечени в 90х или… не успеть убежать. Переехал бы завтра.

SAN:

Раз не валите, значить - нравится?

А есть куда? По такому принципу можно выбирать только яму с говн0м лучше. Где глубже, а где по щиколотку.

SAN
kirill1958:

А есть куда?

Чо, так мало “нормальных стран”.
Не из чего выбрать?

kirill1958
SAN:

И по какому из них она работает?
Или вовсе не по образованию?

Ну нет специальности “специалист по качеству обслуживания клиентов”.

1 образования юридическое
2 экономическое.

Вроде и то и то подходит. Вопрос в другом. На такой же должности заграницей платят в 4-6 раз больше за точно такую же работу.

SAN
kirill1958:

Как бы лично я не относился к захвату полуострова и катастрофическим его последствиям

kirill1958:

Переехал бы завтра.

Прям какое-то раздвоение…

kirill1958
SAN:

Чо, так мало “нормальных стран”.
Не из чего выбрать?

Покажите окошко где Паспорт США или хотя бы Германии выдают

SAN:

Прям какое-то раздвоение…

В чем? Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. То что захват и нарушение всех возможных норм это одно. Но это политика.

А природа, красота и отличный климат это другое. Объективно там комфортно + много ниш для бизнеса пока.

SAN

А кто тут про прекрасную европу заливал?

chinuk
kirill1958:

где Паспорт США или хотя бы Германии выдают

А чё не к нам?

kirill1958
psn151:

О мадонна!ё-ё…

уток 70 шт. + полстада бройлеров. которых 2,5 мес.растил

Серьезно - нафига такие работы за 15000 в мес., когда можно даже на даче или просто живя в передвижном балаганчике,в диком поле,за лето вырастить стадо птиц,сдать оптом и до след.лета жить на вырученое даже в съемной квартире.

ОК только надо на что то купить под сотню птиц это раз.
Два как минимум иметь дачу или вагончик
Три еще кому то сдать (вет паспорта итд итп, ворох бумаг если это делать правильно)
Кормить все это дело тоже надо.

Себестоимость и изначально капитал все таки нужны.

У жены родители живут в деревне. В итоге держат уток, гусей и кроликов исключительно для семейных нужд и оба работают на работе в той же деревне. Все это хозяйство очень затратно при не явных перспективах прибыли. Коров и свиней еще 10 лет назад сдыхали и перекрестились

SAN:

А кто тут про прекрасную европу заливал?

Все прекрасно. Повторюсь единственная причина по которой я вернулся - пролетел с гражданством UK.

chinuk:

А чё не к нам?

Сейчас этим занимаюсь. Дед родной литовец. Вроде как можно попробовать хотя бы вид на жительство в Литве получить. Не знаю пока деталей. Но вроде дед в 1951 приехал. Вроде можно попробовать.

Forom

У моего знакомого собственный бизнес. Производит скотч и стрейч пленку.
Так вот в 2014 пришел к нему парень 22 лет от роду, родом из Горловки и попросил принять его хоть на какую-нибудь работу. Образования - нет (школа не в счет), работал дома на рынке. Ему предложили работать на производстве в Твери оператором намоточного скотчевого станка за 30 тыр. (при выполнении нормы). Парень пахал от рассвета до заката, делал в день 1,5 нормы и получал за это 45 тыр.
Когда босс в очередной раз прибыл в Тверь, парень подошел и попросил взять его учеником менеджера по продажам в офис. Менеджеры в Московском офисе получали по разному кто-то 40 тыр, кто-то 150 тыр, была ставка в 25 тыр + 1,5% от сделки. Его взяли, парень 2 месяца “висел” на телефоне и пытался найти новых клиентов (так везде или ты приходишь со своей базой или ищешь). Через пол года, когда он вник в специфику этого рынка, он зарабатывал уже около 140 тыр. Через год он подписал контракт с Почтой России на производство скотча с логотипом (бело-синий все его видели) на 160 млн. руб. и получил за это 2,4 млн. руб. Через 3 года как он начал работать менеджером, он купил квартиру в Москве за 7,5 млн. руб, машину за 2,2 млн. руб, получил гражданство, женился и живет припеваючи… И это заметьте, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, но с огромным желанием СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ.

Так вот к чему мой опус: Человек зарабатывает ровно столько, сколько хочет заработать, было бы желание…

Wit
Forom:

было бы желание…

лет пять назад, девочка из Смоленской губернии, заикаясь, попросила 500 баксов в долг… когда отдам, не знаю, но, если чо, папа поможет отдать… сегодня мне ей стыдно признаться, сколько я зарабатываю по сравнению с ней… кто хочет, тот делает, кто на жопе сидит, тот по форумам на тяжкую жизнь народа всея руси жалуется…
Парнишка из РБ приехал два года назад в Питер, пошел в Росатом програмёром за 20 круб ставку, сегодня только оклад 140… пол года назад купил квартиру в престижном районе, буквальво в этом феврале с ним вотку пил… есчо с пару форумчанами вотку пил в Питере, даж за пельмени заплатить не дали, так хреново живут… чот ни кто на судьбинушку не жалуется, от отставного майора до зелёного программёра…

Митричь
Wit:

чот ни кто на судьбинушку не жалуется, от отставного майора до зелёного программёра.

Дело не в доходе, повторюсь - Синдром Лузера можно подцепить и 20 лет и не расстаться с ним в 60 лет. Отсюда и либерализм и вера, что где то там хорошо- справедливые суды и честные выборы, пенсии и пособия. На самом деле с этим синдромом везде хреново, везде “немытая Россия” и самобичевание собственного “Я” на форумах.
Как это лечится? Пожалуй засяду за диссертацию.

SAN
Митричь:

Как это лечится?

А зачем?
Пусть мучаются.