Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
skynet59:

труд квалифицированных людей

ekaterinburg.hh.ru/vacancy/32176582?query=ЭкоНива
60 грязными… куда как ближе к истине.
182 вакансии на ХХ… Чёта это не спроста…
На предприятии где работаю я, сейчас 1 вакансия при численности около 1000 человек…

ZigZag_ZZ
Forom:

Что вы вообще понимаете под этим понятием?

Ну, типа курсы что бы прошёл… 😉

Forom:

Те кто там живет, в большинстве своем руководствуются жизненными принципами как SAN написал

А вы спросит сами тех кто там живёт и вам скажут, как их рабочие места пришлые заняли, без умения и навыков.
Я это знаю не по форумам…
Извините за резкость, но я не люблю пришлых в принципе, и это никогда не скрывал.

skynet59
Forom:

Что вы вообще понимаете под этим понятием?

Как минимум образованного человека-творца.

Forom:

Вы будете удивлены, но менеджер не равно продаван. Вы для начала хотя бы в вики загляните, чтобы понимать определение кто такой Менеджер.

Что менеджер это управленец в первую очередь в курсе. Не удивили. Но не могут хотя бы даже половина трудоспособного населения быть менеджерами и продаванами, кто-то должен продукт создавать.

Forom

Хорошие должности по “своим” расходятся.

ZigZag_ZZ
Forom:

Хорошие должности по “своим” расходятся.

Вангую!
И глубоко испражняться, на наличие образования и квалификации, хоть с рынка…

skynet59
Forom:

Хорошие должности по “своим” расходятся.

Ну кто бы сомневался. 😃 Об этом и писал пару страниц назад.

Moonlight_Dreamer

Без влиятельных знакомых, а просто по объявлению, хорошую работу не найти…

Shal:

Ностальгия по СССР

Ностальгия по СССР лишь только потому, что там остались молодость и детство. Всё!

  • Дед, а тебе при ком лучше жилось, при Сталине или при Брежневе?
  • При Сталине конечно…
  • А почему?
  • Ну так при Сталине йух стоял…
Lazy
skynet59:

Об этом и писал пару страниц назад.

Так что там с проблемами общества, вы нам расскажете?

Shal
Moonlight_Dreamer:

Ностальгия по СССР лишь только потому

Столько желающих обмануть ближнего я тогда не видел

Sergey77

48 лет, МИРЭА, it инженер. устроился только через знакомых. 10 лет проработал.
59 лет нах никому не нужен.
40 лет стажа, больше половины не на страну, хотя все перечислял. идет она нах, со своими выплатами.
если чо. 79 афган, но военных действий летом не было
сын 2 чечня, псков.

psn151
Moonlight_Dreamer:

Ностальгия по СССР лишь только потому, что там остались молодость и детство. Всё!

Неправда! что было бы если бы СССР не распался. и сохранился бы до наших дней. плавно перестроился бы по аналогу китая в нормально развитую экономику. Без современных кредитных безобразий, перепродажи средств производства, и конфликтов с соседними странами.

Moonlight_Dreamer
Shal:

Столько желающих обмануть ближнего я тогда не видел

Мир стал другим.

Их видно потому, что интернет убирает расстояния и делает все аспекты жизни более прозрачными.

psn151:

если бы СССР не распался. и сохранился бы до наших дней.

СССР был временным решением и хорош он был только для окружения России подушками безопасности на случай интервенций, вероятность которых была весьма высока.
Как и любой союз, объединяющий страны разных культур, и самое главное, разных уровней развития, СССР держался ТОЛЬКО за счёт плановой экономики. Ни о какой перестройке союза на рельсы рыночной экономики не могло быть и речи. Китай не союз, Китай страна.

Shal

Олег, конечно, СССР, как и любое государство, не был идеальным решением для ВСЕХ его граждан. А вот, если не секрет, вам лично что было плохого в той стране? Не захотите - не отвечайте.

chinuk

Теперь некоторым и в СССР плохо и сейчас ужасно.

Colo
chinuk:

Теперь некоторым и в СССР плохо и сейчас ужасно.

chinuk:

У меня всегда был паспорт СССР. А теперь России. Я знаю, кому можно верить, а кому нет.

Ну да
“Я же патриот а не идиот”(С)

Moonlight_Dreamer
Shal:

вам лично что было плохого в той стране?

В “той стране” я жил юн и не знал, что могло быть иначе. Было детство и всё было в жизни зашибись!
Но сейчас то видно всё: железный занавес и полное отсутствие других культур (музыка например), абсолютное отсутствие товаров народного потребления. Запомнилось: пустые прилавки и длинные многочасовые очереди за тем же сливочным маслом жёлтым окислившимся с краёв. Родители брали меня в очередь, ибо “давали” сколько то там в одни руки, я и был этими “руками”.
Ещё запомнилась талонная распределительная система и в гастрономе на полках одна морская капуста.
Да, это поздний СССР, в раннем возможно было иначе. Да, это была не Москва… Помню батю отправили на ВДНХ в качестве поощрения за работу и он взял меня с собой.
А там мороженное, шоколад и лимонады ВЕЗДЕ! Копчёная колбаса в магазинах и прочие ништяки, а я думал, что везде пустые прилавки как у нас…
Что в СССР было хорошего? Кроме молодости и розовых очков?

chinuk
Colo:

Ну да
“Я же патриот а не идиот”

В отличии от вас, да. Про патриота не скажу. Но не идиот

Moonlight_Dreamer
psn151:

СССР образца 2019 г.

Фантастика - это всегда интересно и увлекательно…