Куда же идёт страна?

Shal

Олег, конечно, СССР, как и любое государство, не был идеальным решением для ВСЕХ его граждан. А вот, если не секрет, вам лично что было плохого в той стране? Не захотите - не отвечайте.

chinuk

Теперь некоторым и в СССР плохо и сейчас ужасно.

Colo
chinuk:

Теперь некоторым и в СССР плохо и сейчас ужасно.

chinuk:

У меня всегда был паспорт СССР. А теперь России. Я знаю, кому можно верить, а кому нет.

Ну да
“Я же патриот а не идиот”(С)

Moonlight_Dreamer
Shal:

вам лично что было плохого в той стране?

В “той стране” я жил юн и не знал, что могло быть иначе. Было детство и всё было в жизни зашибись!
Но сейчас то видно всё: железный занавес и полное отсутствие других культур (музыка например), абсолютное отсутствие товаров народного потребления. Запомнилось: пустые прилавки и длинные многочасовые очереди за тем же сливочным маслом жёлтым окислившимся с краёв. Родители брали меня в очередь, ибо “давали” сколько то там в одни руки, я и был этими “руками”.
Ещё запомнилась талонная распределительная система и в гастрономе на полках одна морская капуста.
Да, это поздний СССР, в раннем возможно было иначе. Да, это была не Москва… Помню батю отправили на ВДНХ в качестве поощрения за работу и он взял меня с собой.
А там мороженное, шоколад и лимонады ВЕЗДЕ! Копчёная колбаса в магазинах и прочие ништяки, а я думал, что везде пустые прилавки как у нас…
Что в СССР было хорошего? Кроме молодости и розовых очков?

chinuk
Colo:

Ну да
“Я же патриот а не идиот”

В отличии от вас, да. Про патриота не скажу. Но не идиот

Moonlight_Dreamer
psn151:

СССР образца 2019 г.

Фантастика - это всегда интересно и увлекательно…

chinuk
Moonlight_Dreamer:

там мороженное, шоколад и лимонады ВЕЗДЕ!

Бедняга. Так и не попробовали до капитализма? Бред полнейший

Кому лапшу про лимонад вешаете?

Moonlight_Dreamer
chinuk:

Бедняга.

С вами диалога не будет, вы разве ещё не поняли?

chinuk
Moonlight_Dreamer:

вы разве ещё не поняли?

Я не для вас пишу. Отвечаю на конкретное враньё

Colo

Помню предпоследнего директора школы - коммунист, ум честь и совесть, такие речи толкал, в глаза глядел так что хоть завтра на фронт - сел сука в 86 емнип за воровство при кап ремонте школы

chinuk
Colo:

сел сука в 86 емнип за воровство

В тюрьмах одни коммунисты сидели?

Больше всех, коммунистов сейчас чехвостят бывшие коммунисты. Просто наблюдение.

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

Что в СССР было хорошего?

Ну, хоть натуральное масло с окислившимися краями, теперь сцуко полно, и не окисливается…
Была уверенность в ЗАВТРА…
Может не такая насыщенная ништяками, но была, стабильность, была…
Теперь в эпоху вседозволенности, можно завтра проснуться и быть приятно удивлённым новшествами, по просьбам трудящихся…
Вот скримент затеяли, расчёт с работниками только по безналу, это ж как здорово!
Тля, все будут щасливы!

Forom
ZigZag_ZZ:

Вот скримент затеяли, расчёт с работниками только по безналу, это ж как здорово!

Так это хорошо или плохо? Если только безнал, то серая уже не получается, не говоря о чернухе…

chinuk
ZigZag_ZZ:

Была уверенность в ЗАВТРА…

Работать заставляли…😁

Forom:

то серая уже не получается, не говоря о чернухе…

всё можно придумать. Перевели столько то. Половину вернул наликом. Не? Хотя налоги… Да

ZigZag_ZZ
Forom:

Так это хорошо или плохо?

Кому-то хорошо…
Они ж не будут делать СЕБЕ-плохо ?

chinuk:

Работать заставляли…

Работа- как праздник!
А вот теперь…

Forom
chinuk:

Перевели столько то. Половину вернул наликом. Не?

О таком маразме не слыхал… А когда часть падает с р/с фирмы (минималка), а часть безналом с карты неизвестного физика на карту работника - слышал.

chinuk

Вот и видно, кто ходил, а кто работал

Forom
chinuk:

Вот и видно, кто ходил, а кто работал

До сих пор - ходит

chinuk
Forom:

А когда часть падает

Минималка на счёт., а остальное наликом- повсеместно