Куда же идёт страна?

Forom
chinuk:

Перевели столько то. Половину вернул наликом. Не?

О таком маразме не слыхал… А когда часть падает с р/с фирмы (минималка), а часть безналом с карты неизвестного физика на карту работника - слышал.

chinuk

Вот и видно, кто ходил, а кто работал

Forom
chinuk:

Вот и видно, кто ходил, а кто работал

До сих пор - ходит

chinuk
Forom:

А когда часть падает

Минималка на счёт., а остальное наликом- повсеместно

Shal

Будет ли нынешняя молодёжь так же вспоминать свою молодость, как мы свою…

Митричь
Shal:

Будет ли нынешняя молодёжь так же вспоминать свою молодость, как мы свою…

Будет конечно. И ворчать точно так же будет:)

a_centaurus
Shal:

Будет ли нынешняя молодёжь так же вспоминать свою молодость, как мы свою…

Будет, но по-другому. Если страна доживёт. Замечу только, что в наших воспоминаниях, о нашей молодости (тем кому под 70 и за, остальные курят в стороне, поскольку их уже не достало) не присутствует экономический фактор. Его как-бы не существовало. Жили другими стандартами. Учились, работали где и как придётся, любили, дружили, играли, что-то изобретали… Главным был интерес к самой жизни. Учёба, общага, стройотряды, книги, спорт, музыка, театр, потом наука, семья, родители (постарели) семья, работа, работа, семья… Как-то про хобби не вспоминалось. На двух-трёх работах (до пяти доходило) зарабатывали достаточно, чтобы о них не думать. И никто не ныл!!! Кто хотел заработать -зарабатывал. Мои два строй отряда (70-71) - по 2 штуки за сезон. Хватало на следующий учебный год, одеться и родителям помочь. Про “политику”: ну, программа “Время”, политинформации, демонстрации 1 и 7 и анекдоты по утрам в курилке, Сьест КПСС … ТВ - 5 каналов. Зато какие газеты были: Литературка, Советский Спорт, Известия, Советская Культура, Аргументы… Журналы; Юность, Новый Мир, Химия и Жизнь, Наука и Жизнь, Юный Техник, МК. Выписывал польский журнал Спортовец и ещё какие-то. Подписка аж рублей на 25. Ну да ладно, всё равно они нас держат за идиотов и “совков”, Леонид, так что особо не подставляемся.

kirill1958
Sergey77:

и с политической, и с военной. увы.

О таком не пишу.

  1. не хочу в баню
  2. сейчас вам расскажут за супер су57, ясени и с400 не имеющие “аналогофф” нагибающие убогие ф35 и леклерки.

На самом деле конечно и в военном плане мы отстаем от мира лет на 20.

Молодость… у кого как. Однозначно без розовых очков.

Поколение 2000х однозначно злее и циничнее меня например в разы. Плохо это или хорошо? Скорее реакция на среду.

А кто среду создал? Да вот те самые дяди слегка за 50 и 60. И глядя на то, что они творят, думаю. То ли они в каком то другом СССР росли - в злом.

То ли вдруг резко из сынов страны советов превратились в жадных вампиров паразитирующих на теле народа. Перевоспитались, только со знаком -

Лично я буду вспоминать то как жил заграницей и смотрел на мир что бы после этого видеть цель в жизни и иметь опыт и мозги что бы жить своим мнением, а не в стиле дяди Вовы лези “вам чё плохо? А вот в Зимбабве/Украине/Никарагуа такое!!!”
Чему я несказанно рад. Буду вспоминать рыбалку с дедом полковником войск ПВО всю жизнь отдавшему КапустинЯру и отца капитана внешней разведки КГБ СССР и его истории о том самом (с) СССР.

Имея в голове то с чем они остались в итоге. Особенно дед с пенсией ниже средней в Германии. В 2х комнатной квартире и кучей лекарств которые приходятся на эту пенсию покупать.

Хотя вроде должен бы жить как король за то что делал и как подрывал здоровье на всяких пусках и испытаниях. А в итоге вся благодарность - фото и упоминание в закрытом музее того самого КапустинЯра (Знаменска)

По этому я в жизни думаю только о себе и работаю ТОЛЬКО на себя. А всякие громкие речи про страну и патриотизм… страна это там там где хорошо. А родина это место где родился. Земля предков.

Хотя мои предки вообще со всего мира. Фамилия Шилин вообще немецкая.

Александр-Иванович
Moonlight_Dreamer:

Ностальгия по СССР лишь только потому, что там остались молодость и детство.

И не только. Там мы были социально защищены. Мы, просыпаясь утром, были УВЕРЕНЫ, - будем сыты и одеты. Не думали о завтрашнем дне. Отсутствовал страх за наше будущее. И это большой “минус” советской власти.

kirill1958:

А кто среду создал? Да вот те самые дяди слегка за 50 и 60. И глядя на то, что они творят, думаю. То ли они в каком то другом СССР росли - в злом.

Кирилл, до чего же точно сказано! (искренне, не ёрничая).
Это мы 50-60 летние клялись «выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик…не щадя своей крови и самой жизни». Как защитили - известно. Сейчас, - то не так, это плохо… Всё ещё не дошло?! Пока не осознаем свою роль в 1991 году, так и будем в ж…

kirill1958:

думаю только о себе и работаю ТОЛЬКО на себя. А всякие громкие речи про страну и патриотизм…

Абсолютно верно! Это капитализм, для тех, кто ещё не понял.

Moonlight_Dreamer:

Страну в разруху уже опустили коммуняки…

Да, начиная с деятельности Хрущёва. Но народ-то почему не при делах был в 1991 году? Он не знал, он не видел? Обманули лоха?

Moonlight_Dreamer:

коммуняки…

Нравится это слово Новодворской. Наиточнейше отражает суть.

SERGY

— Папа, а что такое зарплата?
— Это, сынок, компенсация тем, кто не умеет воровать, от тех кто их обкрадывает.

Александр-Иванович
kirill1958:

А всякие громкие речи про страну и патриотизм… страна это там там где хорошо.

3 февраля 2016 года. В.Путин: «…У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма… и достаток будет больше, и комфортнее будет…»
Кирилл, а Вы с ВВП одинаково мыслите… Он Вас прекрасно слышит. (шутливо). И это не упрёк. Иного не может быть по определению.

Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.

Igorka116
Moonlight_Dreamer:

Ельцин был уже не при делах… Страну в разруху уже опустили коммуняки… Мише и ему досталось то, что осталось…

вроде взрослый человек и такую муйню написал, небось страстно поддерживал строительство олкаш-центра

Moonlight_Dreamer:

Запомнилось: пустые прилавки и длинные многочасовые очереди за тем же сливочным маслом жёлтым окислившимся с краёв. Родители брали меня в очередь, ибо “давали” сколько то там в одни руки, я и был этими “руками”.

когда начинают давить на эмоции ,знайте, вас или хотят или уже на,ают(С), а мне почему то с того детства запомнились рогатки,пугачи ,велосипеды и прочие веселые вещи

chinuk
Igorka116:

а мне почему то с того детства запомнились рогатки,пугачи ,велосипеды и прочие веселые вещи

Помните байку про пчелу и муху? Это оттуда.

ZigZag_ZZ
Митричь:

И ворчать точно так же будет

В соцсетях , молОдеж уже ворчат…

SERGY

Насчёт патриотизма…
Патриотизм есть рабство. Это ещё Л.Н. Толстой сказал.

Shal
kirill1958:

А кто среду создал?

Может, не у всех так было, но у многих - точно! Мы в 90-х были, как восторженные поросята -Ой, перемены! Ой, завтра ещё лучше будет (на прилавках)! Ой, Сахарову разрешили по радио выступить! Собчак на Верховном Совете выступает! Разве может быть завтра хуже?!
В марте 90-ого прошёл по Москве слух, что Горбачёв хочет танки в в город ввести (уж и не помню причины). -Пойдём протестовать! И пошли… Пока шли от проспекта Мира до Маяковки, рассматривал, а с кем иду. Какие-то восторженные дамочки, лихие парни вокруг - впечатление, что попал на студенческий турслёт! Зачем идут, с какой целью - да там пошумим, потусуемся!.. Отрезвление пришло не сразу…
Жаловаться не буду, все эти годы была РАБОТА, и заработанную плату платили. Я и на пенсию вышел два года назад. Но люди вокруг менялись здОрово! Менталитет изменился (а раньше в СССР “менталитета” вообще не было, как и секса…). Внук мне и говорит - Дед, ты ничего не понимаешь в жизни, сейчас всё по-другому! Мозгами понимаю, а принять не могу. Нас уже не переделать. Мешать молодым “образованным”, “продвинутым”, “эрудированным” не будем - сами напоритесь и задумаетесь. Но от того, что мы “скоро уйдём в ТОГО…”, намного лучше никому не станет… Лимонаду ещё больше станет…

a_centaurus
SERGY:

Патриотизм есть рабство.

Насаждаемо-навязанный патриотизм - есть ментальное рабство. Его разновидности: "урра-, наши лучше всех-, мы лучшие-, мы самые сильные - мы самые-самые… В смысле, остальные - говно, паупасы и/или пиндосы. С таким государственным “патриотизмом” и национал-социализм не нужен.

Moonlight_Dreamer
Igorka116:

рогатки,пугачи ,велосипеды и прочие веселые вещи

Мне тоже… но к состоянию прилавков в СССР это никак не относится.

psn151

Вот что скоро появится на всех столбах и остановках - «…авантюристическая закредитация населения с помощью невероятного обмана в СМИ, последущего террора, раскулачивания коллекторами, направленного фактически главным образом против середняцких и бедняцких масс деревни и города, и, наконец, экспроприация деревни путем вся кого рода поборов и насильственных заготовок привели всю страну к глубочайшему кризису, чудовищному обнищанию масс и голоду как в деревне, так и в городах… Всякая личная заинтересованность к ведению сельского хозяйства убита, труд держится на голом принуждении и репрессиях, насильственно созданные должники . Все молодое и здоровое из деревни бежит, миллионы людей, оторванных от производительного труда, кочуют по стране, перенаселяя города, остающееся в деревне население голодает… В перспективе — дальнейшее обнищание, одичание и запустение деревни… На всю страну надет намордник, бесправие, произвол и насилие, постоянные угрозы висят над головой каждого рабочего и крестьянина современной России…»

Creolka
kirill1958:

За то мы строим новые подводные лодки, атомные ракеты, резиденции правителям, вопрос - НАФИГА это людям?

Попробуйте задать этот вопрос человекам работающим на предприятиях строящих лодки, ракеты и пр…
По вашему ничего этого не надо, а следовательно можно закрыть эти заводы, людей на улицу и плевать что им нечего будет кушать?!

kirill1958:

Вы знаете сколько стоит час полета Су-27?

В четыре раза меньше чем один час полёта Ми-8.

psn151
Александр-Иванович:

Мы, просыпаясь утром, были УВЕРЕНЫ, - будем сыты и одеты. Не думали о завтрашнем дне. Отсутствовал страх за наше будущее.

И я так же просыпался ,и в 6-30 утра по местной точке радиоприемника начинался ежедневный утренний концерт для сельских… прокати нас петруша на тракторе…а под конец ждали рок-эстраду - …прекрасны осень и зима и лето… Ой…как же я тоскую по тем годам…и таких как я - миллионы. Там в госдуме контра что ли сидит? неужели неясно что необходимо СРОЧНО создавать новый СССР!!!

Moonlight_Dreamer
Creolka:

человекам работающим на предприятиях строящих лодки, ракеты и пр…

И скока таких на всю РФ? Мизер…

Creolka:

плевать что им нечего будет кушать?!

Лично мне нет, а властям пох…

Creolka
Moonlight_Dreamer:

Лично мне нет

А Кирилу да.

Moonlight_Dreamer:

И скока таких на всю РФ? Мизер…

Этот “мизер” тысячами исчисляется.