Куда же идёт страна?

Igorka116
Александр-Иванович:

Но существенное замечание. Тогда в России была иная общественно-политическая система. Диаметрально противоположная сегодняшней. Сегодня и у нас и за бугром одна система - капиталистическая. в 40-е годы капиталистическая Германия окупировала практически всю капиталистическую Европу. Геноцида там не было. Геноцид был организован против советского народа, как носителя иной общественно-политической системы. Собственно, господин решил расправится с рабом, возомнившим себя человеком. И с данной точки зрения капитал действовал “правильно” в 20 веке, так же как и Рим против восстания Спартака, так же как и барин, отправлявший крестьян на порку к казакам.

все правильно, но все же не стоить быть совсем безоружным даже в семье добрых капиталистов))) отберут иначе денежку то))))…и штаны отберут последние, как вон некоторые жалятся

SERGY
kirill1958:

Вся российская оборонка, это не более чем средство отмывания денег и пиар… И соседи это прекрасно знают.

+100500!

pv11
kirill1958:

По этому я в жизни думаю только о себе и работаю ТОЛЬКО на себя. А всякие громкие речи про страну и патриотизм… страна это там там где хорошо. А родина это место где родился. Земля предков. Хотя мои предки вообще со всего мира. Фамилия Шилин вообще немецкая.

Шо правда немецкая??? Не ну если буковку или две дописать в конце, то вполне себе…
Вообще похоже на “слинять хоть чучелом, хоть тушкой”.😛:P:P

Александр-Иванович
Igorka116:

не стоить быть совсем безоружным

Э-эх… Ружья-то в Китае бум покупать? (шутливо). В.В. Путин: «Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию» (Ведомости 30.01.2012).

Igorka116:

в семье добрых капиталистов)))

А забугорные-то капиталисты почему менее «добрыми» будут чем отечественные? Суть одна. Чисто гипотетически, сегодня-то мы быстро проиграем, и будем пить настоящее баварское, а не ту «мочу», что сейчас. Вот и сбудется мечта российских «идиотов», обвиняющих И. Сталина в в 75 летней отсрочке этого «счастя» (смеюсь).

Igorka116:

отберут иначе денежку то))))…и штаны отберут последние, как вон некоторые жалятся

Сомнений нет, но не у нас, а у тех, кто правит пока Россией: «По оценке Knight Frank, 38,1 тысячи российских долларовых миллионеров владеют состоянием $1,2 трлн, что соответствует 73,5% ВВП России 2017 года» (шутливо).

kirill1958
Igorka116:

отберут иначе денежку то))))…и штаны отберут последние, как вон некоторые жалятся

Если захотят, отберут элементарно и без танков и ракет.
Заблокируют счета нашей элиты. Заморозят визы и грин карты. Надо будет обрушат цены на нефть и заблокируют SWIFT. И все.

Это в 41 дрались за само существование. А сейчас без всех тех благ что есть на данный момент, пфффф я вас уверяю без ракет и танков обойдутся. Просто мы их устраиваем вот и все.

А уж в военном плане, СССР догонял со своими 25% + затрат на впк от ввп. А уж Россия, что бы хотя бы достичь паритера по уровню обычных вооружений это надо как в северной Корее, людей на траву и воду и все на нужны обороны.

Задумайтесь. Россия ПЫТАЕТСЯ восстановить производство ту160, самолета который придумали 40 лет назад, уже 100 раз морально устаревшего. Занавес.

SERGY:

+100500!

Жаль так мало людей это понимают. Большинство реально верит в то, то запад нас боится и мы там в военном плане что там моГем

Александр-Иванович
kirill1958:

производство ту160, самолета который придумали 40 лет назад

Более того, два года назад смогли повторить (не освоить) советскую технологию по сварке титановой балки на этот самолёт. А потом взяли советские запчасти, валявшиеся по складам, ну что сохранилось за 40 лет, и собрали один Ту-160. И он полетел! Его даже первому лицу показали! Да-а, достижение.

Lazy
Александр-Иванович:

Да-а, достижение

Надо было ничего не делать, правильно. Пусть бы себе и дальше гнило. Кому нужны эти дешёвые понты для приезжих?

Алекс_Ю
kirill1958:

По этому я в жизни думаю только о себе и работаю ТОЛЬКО на себя.

И что тогда на всё вокруг плачетесь? Или работать только на себя, это Ваша глубоко забитая привилегия?

Вот скажем врачи, на которых жалуетесь, согласно вашему постулату, и работают только на себя. Так, что Вы не одиноки…пожинайте плоды и не нойте.

Александр-Иванович:

Более того, два года назад смогли повторить (не освоить) советскую технологию по сварке титановой балки на этот самолёт.

Александр Иванович, уникальные технологии по сварке в условиях вакуума узлов из титана и отжиге, успешно восстановлены и освоены.

Установки электронно-лучевой сварки ЭЛУ-24 и отжига УВН-45 введены в эксплуатацию.

Данная технология считается национальным приоритетом страны и повторить её до сих пор никто не может.

chinuk
Алекс_Ю:

Или работать только на себя, это Ваша глубоко забитая привилегия?

Хочется работать на себя, и иметь бесплатную медицину(хорошую), жильё …и дальше по списку.
А что бы строители и врачи для него работали. Ну как в Англии…😃

Moonlight_Dreamer
Александр-Иванович:

Патриотизм

Александр-Иванович:

для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей

Александр-Иванович:

Патриотизм есть рабство. — Из книги «Христианство и патриотизм»

В последнее время с патриотизмом уже не складывается всё так сладко как было раньше.
Поколение, которое за чашку риса самоотвеженно строило светлое будущее, частично уже “того”, а остальные поняли и рассказали более молодым, что это был обман и никакого светлого будущего нет…
Истинных патриотов не так уж и много

Александр-Иванович:

38,1 тысячи российских долларовых миллионеров владеют состоянием $1,2 трлн, что соответствует 73,5% ВВП России 2017 года

и особо погоды они не делают.

Правители быстро переобулись, а их учат на курсах эффективных манагеров, и сейчас главным рычагом манипулирования и зомбирования выступает РПЦ. Храмы и церкви в каждом дворе растут как грибы после дождя…

SAN
Igorka116:

но заявлять нахер нам оборонка… странновато как то ,простите

Это и называлось всегда - пятая колонна

Если захотят, отберут элементарно и без танков и ракет.

Поясните причину хотения, если мы и так “отдаём все что попросят”

Lazy
Алекс_Ю:

Данная технология считается национальным приоритетом страны и повторить её до сих пор никто не может.

Я вот давеча по работе катался в Казань, в центр КАИ-Композит. Поглядеть что и как и зачем. Пусть рассказывают мне дальше про отсталость и каменный век и НЕ развитие технологий, я конечно поверю. 😃))

kirill1958
SAN:

Поясните причину хотения, если мы и так “отдаём все что попросят”

А она есть? Мы западу нафиг не вперлись, хочу я вам сказать

chinuk:

Хочется работать на себя.
А что бы строители и врачи для него работали. Ну как в Англии…😃

Ну точно не на дядю или страну.

В как же?! Конечно хочу. Я за это плачу налоги. Пусть отменяют нафиг и тогда поговорим.

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Мы западу нафиг не вперлись, хочу я вам сказать

Это вам сударь ТАМ сказали? 😃😃😃
Вас ввели в заблуждение, МЫ западу нужны, очень нужны, как враги, для поддержания своей военщины, как сырьевой придаток, как экологически чистые места на планете(ну относительно, конечЬно 😉), и как работники и покупаны.
Если бы им и в хрен не впились, но насаждение своей культурой и всякой-всячиной, это первый этап и он успешно завершён…

kirill1958
Алекс_Ю:

Восстановлены и освоены.

Данная технология считается национальным приоритетом страны и повторить её до сих пор никто не может.

Нет ну восстановить технрлогию уровня начала 80х в почти 2020х это успех! Пока все делают тесла и ауди q8 мы восстановили производство газ66 (утрированно)
По поводу технологии. Это напоминает “неуловимого Джо” которого никто не ловит. Просто никто не задавался нуждой строить такой самолет с применением таких деталей из титана. Весь свой уровень в авиации мы показали в су 57. Все кому надо увидели то что нужно.

Национальным приоритетом. Сильно. Пафосно. У нас рождаемость “демография” и развитие сельского хозяйства тоже национальный приоритет. Про результаты думаю писать не надо.

Грустно только что у страны приоритет воссоздать старый самолет в количестве нескольких десятков единиц.

ZigZag_ZZ:

Это вам сударь ТАМ сказали? 😃😃😃
Вас ввели в заблуждение, МЫ западу нужны, очень нужны, как враги, для поддержания своей военщины, как сырьевой придаток, как экологически чистые места на планете(ну относительно, конечЬно 😉), и как работники и покупаны.
Если бы им и в хрен не впились, но насаждение своей культурой и всякой-всячиной, это первый этап и он успешно завершён…

А ну я про захват территорий и “войну”.

А так все верно на 100% их генералам тоже хочется кушать и пилить бюджет. Мне рассказали какая печаль была когда союз развалился в офисе BAE systems. Вроде радоваться должны, ведь все. Угрозы нет.

Да ее и не было. А вот бюджет в 4 раза порезали и 5000 человек уволили. Закрыли кучу перспективных программ.

Ну мозги наши да. Я уже про это писал. Покупаны так себе. Нас мало и нищие. Но в целом да.

Экология тоже на 100% согласен. Вон опять урановые хвосты везут к нам из германии.

a_centaurus
a_centaurus:

…Насаждаемо-навязанный п…

www.gazeta.ru/comments/column/…/12791936.shtml

Только что прочитал. Собственно, колумнистка (по-своему, с путаницей в деталях) даёт некий развёрнутый комментарий тому “патриотизму”, что я назвал “насаждаемо-навязанным”. Особенно впечатляет ссылка на результаты социологического опроса среди школьников-россиян:“… на днях Общественная палата проводит опрос, согласно которому 70% младших школьников России главным положительным качеством человека считают патриотизм. Это, конечно, многое говорит как о школьниках, так и о современном информационном пространстве. Особо хочется отметить, что составители опроса включили туда наряду с патриотизмом, семь основных, по их мнению, добродетелей: человеколюбие и справедливость (это в одном пакете); чувство долга перед собой, семьей и Отечеством; УВАЖЕНИЕ К ЧИНОВНИКАМ (выделено); важность личного достоинства; вера в добро.
Может субьективно, но в ответе этого"уравнения” у меня получается гениальная производная:“Патриотизм, ребята, это прежде всего УВАЖЕНИЕ К ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ (СИРЕЧь - ЧИНОВНИКАМ)”. Что-то напоминает. Ааа:" Один народ, одно государство, один ф…" . Так, кажется.

Lazy
a_centaurus:

Только что прочитал

А можно ссылку на опрос и его результаты. Не интерпретацию галутной интеллигенции, а оригинал, исходник.

Igorka116
kirill1958:

Нет ну восстановить технрлогию уровня начала 80х в почти 2020х это успех! Пока все делают тесла и ауди q8 мы восстановили производство газ66 (утрированно)

так возьмите и восстановите как надо,в чем проблема то, задрал уже этот плач Ярославны

ZigZag_ZZ
Igorka116:

так возьмите и восстановите как надо

Аффтор не на то учился, вам же писали, а так-то да, восстановил бы…
А вот умники с дипломами из перехода и ли в лучшем случае, заборостроительного техникума, берутся за космос, вертолёты, автомобили и получаем то что нас имеет…
Пироги-сапожник…и далее по тексту классика

Igorka116

какое то не аргументированное и бесхозяйственное разбазаривание пасленовых((((( девочки обычно так делают

chinuk
ZigZag_ZZ:

Аффтор не на то учился,

Тогда и умничать не хрен. Про картошку лучше получается
А на счёт Ярославны, да, с завидным постоянством…