Куда же идёт страна?

Алекс_Ю
kirill1958:

Коротко. Минимальная стоимость летного часа. Современное брэо, АФАР, сверхнизкая рл заметность.
Большая дальность, возможно противоракеты самообороны.

Это уже день сегодняшней модернизации.

Стоимость ЛЧ. Northrop Grumman уже получил на разработку В-21 $21,4 млрд, а всего общая стоимость всей программы до серии будет около $55 млрд.( 3.5 трлн. руб по курсу, бюджет расходный России на 2019 - 18 трлн. руб.). Полагаете, здесь стоимость ЛЧ будет сильно отставать от суммы вложений?

kirill1958:

Самолет не отстойный, просто не актуальный для 21 века.

Противоракеты. Бортовой комплекс обороны «Байкал» на ТУ-160 наверно Вам известен. На ТУ-160М2 БКО противоракетной самообороны на принципиально новых разработках оставят гораздо меньше шансов для охотников достать “белого лебедя”.

авсенев

Владимир Владимирович Путин сегодня узнал, что в России ВОРУЮТ!!!
Ужас и возмущение отразились на волевых лицах элиты!

SAN

Полагаете, что сегодня узнал?
Я о вашей логике лучше думал…

ZigZag_ZZ
авсенев:

в России ВОРУЮТ

Там главное было , КТО…
Никто ж не мог, такого предположить…

Ура!
Четырёхдневка!

Нате, о чём и думали…
“Большинство российских работодателей (61 процент), принявших участие в опросе сервиса «Работа.ру», снизит зарплаты своим сотрудникам, если людей придется переводить на четырехдневную рабочую неделю.”

Colo
авсенев:

Владимир Владимирович Путин сегодня узнал, что в России ВОРУЮТ!!!
Ужас и возмущение отразились на волевых лицах элиты!

Он и про Википедию не в курсе.

Lёlik

Самое удивительное другое! Как за такие относительно небольшие деньги, а попросту говоря “за копейки” все же построили кое-как космодром, в тайге и на краю света (кое-что там пока не достроено). И при этом еще и сперли, если не половину, но достаточно много. Амеры например за эти деньги только столбики бы вколотили. Песков сегодня озвучивал цифры затраченного/украденного и по интонациям понятно, что спертое можно сказать было даже учтено, понимали, что сопрут, следаки работают, посадят человек двадцать, так что все в целом ОК.
(Это к тому, что президент нашел в себе силы и время высказаться насчет воровства при строительстве космодрома).

Алекс_Ю
kirill1958:

Вот новости. Австрия. Страна с высочайшим уровнем жизни. “Средняя зарплата в Австрии Анализ баз данных вакансий австрийских кадровых агентств показывает, что средняя зарплата в Австрии в 2019 году составляет около 40 875 евро в год или 3 406 евро в месяц.”

И тырят там интеллигентно в разумных пределах и в основном по мелочи www.dw.com/ru/…/a-41761447

Экс-министру финансов Австрии предъявлены обвинения в коррупции. Ему и другим фигурантам дела грозит до 10 лет тюрьмы…При этом обвиняемый, по версии следствия, получил “откат” - 9,6 миллиона евро, (так примерно 700 млн. руб.)-один процент от общей цены сделки в 961 млн евро.(С)

kirill1958
Митричь:

А также Швейцария Венгрия и Белоруссия не строят подводных лодок и вообще своего военно-морского флота да и морского флота не имеют. Даже странно.

Шутки за 200 приехали, из серии Белорусских креветок. Однако, даже при отсутствии затрат на флот они не могут позволить самолеты. А мы можем!

Не по барину шапка это называется. Перефразируя, как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

А я добавлю, дело не в стране, а в тех, кто у руля. В том что Титаник утонул виноват не корабль, а капитан что направил его на айсберг.

Алекс_Ю:

Ему и другим фигурантам дела грозит до 10 лет тюрьмы…При этом обвиняемый, по версии следствия, получил “откат” - 9,6 миллиона евро, (так примерно 700 млн. руб.)-один процент от общей цены сделки в 961 млн евро.(С)

Лох.

У нас от 9 миллиардов у обычного полковника, не то что министра! Про всяких Сердюковых вообще молчу. Да и откат был бы % 10 - 30.

Да еще и лох этот на 10 лет может сесть. У нас максимум год домашнего ареста в Барвихе.

Короче Россия медная душа. Только не для всех.

авсенев
Алекс_Ю:

Экс-министру финансов Австрии предъявлены обвинения в коррупции.

Это он, гад, и своровал миллиарды с нашего космодрома! Наши то не своруют, они же настоящие патриоты, Родину в обиду не дадут.
Так, Александр, ведь воруют только у “них”, ведь правда? Приведите еще данные по Анголе, Зимбабве, Сомали итд.

Митричь
kirill1958:

‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

“Не может дать”, хе хе хе!!! Ему бабы то вообще дают? Не может взять, вот в чем проблема. Толку то от такого защитника. Подумай, с каким лузером сестра общается.

chinuk
kirill1958:

как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

В вашей среде это и не принято. Так что , не удивили

SAN
kirill1958:

они не могут позволить самолеты. А мы можем!

Не по барину шапка это называется. Перефразируя, как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

Вот это надо сохранить от возможности подправить.
(потом ведь опять будет писк, что “не_так_поняли”)

chinuk
Митричь:

Ему бабы то вообще дают?

Какие бабы? Они там все больные. Белобилетники.

kirill1958
Алекс_Ю:

Полагаете, здесь стоимость ЛЧ будет сильно отставать от суммы вложений?

На принципиально новых разработках оставят гораздо меньше шансов для охотников достать “белого лебедя”.

Думаю США опять создадут уникальный военный комплекс значительно опережающий даже “бумажные” разработки конкурентов… примеры - субмарины сивульф (на момент создания), ф22, ф35, вообще весь их комплекс бпла.

Я не про стоимость разработки, а про летный час. Имея в виду аппетит двигателей и обслуживание.

Это что за такие ПРИНЦИПИАЛЬНО новые? На новых законах физики? Или лазеры как в звездных войнах?

А откуда знаете что оставят? Уже испытали и где то можно посмотреть результаты? У нас просто любят оперировать громкими фразами типа " не имеет аналогов" итп. А по факту ни где нет толком информации даже по су57.

Какие характеристики АФАР, когда будет изд30 в серии, какие конкретно асп он применяет из отсеков и главное на какой скорости. Есть только упоминание об ЭПР в 0.3м2. Что есть ОЧЕНЬ ГРУСТНО если это так. А тут аж принципиально новые. Это на каких таких иных принципах то.

Митричь:

“Не может дать”, хе хе хе!!! Ему бабы то вообще дают? Не может взять, вот в чем проблема. Толку то от такого защитника. Подумай, с каким лузером сестра общается.

Да мне все равно. Девочке 22 года, пусть сама думает. Ну а про уровень жизни… ну это объективно, что мы в ж0пе. И как ты его не бери, а стартовая зарплата без балата - 20 000. Таких в странах ЕС уже и нет то.

Другой вопрос что на голову само оно не падает, но и даже элементарно, хочешь ты открыть бизнес и первое во что упрешься, так это в нищее население и низкую покупательскую способность.

chinuk:

Какие бабы? Они там все больные. Белобилетники.

Таки сейчас уже на это бабы внимания не обращают. Причем от 18 до 35 лет.

SAN:

Вот это надо сохранить от возможности подправить.
(потом ведь опять будет писк, что “не_так_поняли”)

Так это не мои слова…

А Страна то не виновата что у власти муд@ки.
Виноваты те кто это терпит.

Алекс_Ю
kirill1958:

А откуда знаете что оставят? Уже испытали и где то можно посмотреть результаты? У нас просто любят оперировать громкими фразами типа " не имеет аналогов" итп. А по факту ни где нет толком информации даже по су57.

Для того, что бы знать нужно копаться не в грязном белье и словоблудии, а хотя бы немного потрудиться изучать матчасть. Даже из открытых источников.

kirill1958:

Уже испытали и где то можно посмотреть результаты?

Лично для Вас почему бы и не показать. Даже можно отчитаться. Скажите, где и как.

SAN
kirill1958:

Виноваты те кто это терпит.

Ну вы же терпите?
Вот и терпите…

Алекс_Ю
Митричь:

Не может взять, вот в чем проблема.

Черная зависть и любимое занятие считать ворованные деньги.

kirill1958:

Не по барину шапка это называется. Перефразируя, как мне сказал вчера парень моей сестры (21 год ему)
‘Эта страна не можем мне дать тот уровень жизни который стоило бы защищать’

Дать. Ключевое слово. Не заработать, не приложить усилия, не попортить свою шкурку. Пусть воюют другие за светлое будущее без коррупции, а оне будут решать … стоило…не стоило…

a_centaurus
Алекс_Ю:

Не по барину шапка это называется

Нет. Поговорка звучит:“Не по Сеньке шапка”. В смысле, холоп рядится в головной убор, который ему не по чину. Барину оно ни к чему. Оставайтесь в своей категории.

kirill1958
Алекс_Ю:

Не приложить усилия, не попортить свою шкурку.

Я конечно с тем паренькои во многом не согласен. Но с вами я не согласен еще больше.

Это как же глубоко в голове сидит даже не рабская, а какая то виновато-обязанная психология.

А ЗАЧЕМ портить шкурку?/рвать ж0пу/умирать на работе.
Почему нельзя просто счастливо и достойно жить? Человек получил высшее образование, даже в армии отслужил. Все, он больше ничего никому не должен, наоборот его как специалиста с высшим образованием государство обязано холить и лелеять что бы он не уехал из страны со своими мозгами.

Лично я готов что то менять а стране, но терпилоидов которым все ОК больше…

Опять же. Каждый народ заслуживает своего правителя.

Vert
kirill1958:

его как специалиста с высшим образованием государство обязано холить и лелеять что бы он не уехал из страны со своими мозгами.

А чем так славны его мозги-то. Только тем что получил ВО? Как известно, высшее образование ума не даёт. Если он реальный спец, коих немного, то тогда его есть смысл холить и лелеять, а если он просто штаны на лекциях 5-6 лет протирал, да с однокурсницами по вечерам зажигал, после чего ВДРУГ стал обладателем диплома по указанной в нём специальности-так что ж в нём ценного-пускай себе валит в любую страну, которая может обеспечить достойный его уровень жизни. Только я вот сомневаюсь, что раз уж он здесь со своим высшим никому нафиг не нужен, поскольку таких спецов (особенно управленцев, юристов, экономистов и других дармоедов иже с ними, причём “выучившихся” за родительские деньги на коммерции) у нас пруд пруди…