Куда же идёт страна?

Colo
Wit:

Саш, ну и чем она отличается? Как нам рассказывали про звериный оскал капитализма, так она по существу и получилось, в жизни даже ещё страшнее,либо ты согласен, и коррупция тебя обогатит, либо не согласен, тогда тебя сожрут и выплюнут…

Отмечу для начала что я не специалист в этой проблеме, и у меня лиш поверхностные впечатления туриста 😃 - но, на мой взгляд отличается она прежде всего тем, что в отличие от ситуации в прошлом - нахождение в резервации сейчас добровольное . А так же тем что индейци теперь долбят американцев их же оружием - судебными исками - например. Можно ли себе представить что те же чукчи стрясли с казны пол ярда долларов за испорченные пастбища для оленей и выкачанные недра 😉? или пострадавшие и их потомки при авариях на Маяке ?
Т.е. при всей звериности оскала есть вполне себе работающая законодательная и исполнительная система, и президенту США не надо заниматься проблемами отсутствия горячей воды в далеком племени.

Ну и если про коррупцию - то это может показаться странным, но в некоторых странах есть возможности для обогащения помимо коррупции 😃
ну и если уж проводить параллели - добровольно сидеть в дерьме в окружении врагов с духовностью и скрепами - ничего не напоминает?

pv11
Colo:

Я проехал несколько резерваций - и могу сказать что живут они конечно хуже белого населения (при этом сидя на пособиях от белых, которых они ненавидят и которым не верят) - но - как мне показалось не потому что их притесняют, а потому что ни _уя не делают, не смотря на бешенные дотации и всевозможные льготы. Когда я ночевал в Долине монументов - меня удивили дорогущие пикапы вокруг небогатых по американским меркам жилищ! Оказалось что кто-то тянул трубу в прошлом году через из земли и каждая семья в резервации (КАЖДАЯ) получила почти по 50 тыс долларей! (к слову - получают ли наши чукчи хоть что то от газпрома?) Очень резкий контраст при въезде и выезде из резерваций - у белых везде проведена вода, цветут сады с/х просто прет на дешевых деньгах - у индейцев - ни… чего этого нет.

Один к одному при поездке из Иерусалима к Мертвому морю через бедуинские деревни, дома сделанные из “говна и палок” и рядом недешевые иномарки, и по пути разводняки с верблюдами садишься бесплатно, а слезть денюшка!!!
Один там попытался мне продать резиновые тапки для Мертвого моря за 40 бачей!!! “Наивный” не понял с кем попытался связаться, я ему предьявил тапки из “Магнита” и послал подальше…😈

Митричь
Colo:

Можно ли себе представить что те же чукчи стрясли с казны пол ярда долларов за испорченные пастбища для оленей и выкачанные недра

Можете представить себе, чтоб русским платили деньги за скальпы чукчей? И потом чукчи всегда имели равные права с остальным населением Российской империи, что тогда, что сейчас. Плюс еще некоторые привилегии, как коренные народы Крайнего Севера.

Colo
Митричь:

Можете представить себе, чтоб русским платили деньги за скальпы чукчей?

На досуге наберите в гугле “немирные чукчи” - будет интересно почитать
Традиции были разные 😃
История любой страны - история завоеваний
Павлуцкий писал о походе 1731 года:

«И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли».
Чукотское сказание о походах майора Павлуцкого об этом сообщает: „Якунин (Павлуц-кий), злой враг с огнивным луком (кремневым ружьем), мужчин и женщин жестоко губил, разрубал топором. Двадцать возов шапок убитых отправил к царю. «Больше их нет, всех истребили» ",
Да и Ермака хан Кучум не хлебом солью встретил.

Просто в силу климатических условий население сибири было гораздо меньше и завоевания обошлись малой кровью для России

Думаю иногда полезно соскрести густой слой официальной пропаганды - -много чего откроется.

pv11:

Один к одному при поездке из Иерусалима к Мертвому морю через бедуинские деревни

Ну да - все это видел - но у них хоть какое то оправдание - у них война с Израилем 😃
А если посмотреть на сектор Газа - так там “фэйлед стэйт” во всей красе - за 50 лет ничего кроме Хамаса создать не смогли

Митричь
Colo:

На досуге наберите в гугле “немирные чукчи” - будет интересно почитать

Конкретно чукчи около 300-т лет воевали с Российской империей, но они как исключение. Остальные добровольно подчинялись Белому Царю, геноцида коренного населения не было, как в Америке, Австралии и т.д.

Colo
Митричь:

Остальные добровольно подчинялись Белому Царю

Наверное ситуации были разными - как и с индейцами, которые воевали и на стороне французов и короля георга

извиняюсь за большую цитату

Под предводительством Василия Пояркова в 1645 году и Ерофея Хабарова в 1650 году некоторые сибирские народы, в том числе и народ - даур, были убиты (8 000 из 20 000 удалось выжить). Дауры сначала покинули свои деревни, так как услышали о жестокости русских в первый раз, когда пришел Хабаров. Во второй раз, дауры решили сразится русскими казаками, но были убиты русскими пушками. В 17 веке коренные народы Амурской области подверглись нападению со стороны русских, которые стали известны как «красные бороды».

В 1640-е годы якуты были подвергнуты убийствам во время русского наступления на свою землю недалеко от реки Лены, а на Камчатке в 1690-х годах коряки, камчадалы и чукоты были также подвергнуты истреблению. Когда казаки не получили требуемого количества ясака у туземцев, губернатор Якутска Петр Головин использовал крючки для мяса, чтобы повесить местных людей. В бассейне Лены 70% якутского населения умерли в течение 40 лет, а изнасилование и порабощение использовались против местных женщин и детей, чтобы заставить туземцев заплатить ясак.

На Камчатке казаки жестоко подавили восстания ительменов в 1706, 1731 и 1741 годах. Российский командующий офицер Павлуцкий отвечал за войну против чукчей и массовые убийства среди женщин и детей в 1730-31 годах, геноцид чукчей и кораков был заказан императрицей Елизаветой в 1742 году, чтобы полностью исключить их из родных земель и стереть их культуру через войну. Команда заключалась в том, что туземцы были «полностью искоренены», когда Павлуцкий снова возглавлял войну с 1744-47, в которой он привел к казакам «с помощью Всемогущего Бога и удачи ее Императорского Высочества», чтобы убить чукчей и взять в плен женщин и детей как добычу. Также была начата война против кораков в 1744 и 1753-4 годах. После того, как русские попытались заставить туземцев обратиться в христианство, разные коренные народы (кораки, чукчи, ительмены и юкагиры) объединились, чтобы вывести русских со своей земли в 1740-х годах, что привело к нападению на фортпост Нижнекамчатска в 1746 году (сейчас Камчатка является европейской в демографии и культуре, причем только 2,5% ее являются коренным населением). Убийства, которые совершали казаки, опустошили коренные народы Камчатки. Дикая природа также понесла огромные потери при экспансии русских, которые убили огромное количество животных ради продажи меха. 90% камчадалов были убиты с XVIII по XIX века. Геноцид коренного населения привел к тому, что целые этнические группы были полностью уничтожены (порядка 12 истребленных групп).

Коренной народ - алеуты подверглись также геноциду и рабству со стороны русских «конкистадоров» в течение первых 20 лет российского правления, а алеутские женщины и дети были захвачены.

По словам сибирских краеведов, в XIX веке русская экспансия привела к тому, что коренные жители подвергались огромной истребительной политики. Многие историки сравнивают российскую колонизацию Сибири и завоевании её коренных народов с западноевропейской колонизацией Америки и её туземцами, с аналогичными негативными последствиями для коренных жителей и присвоением их земель. В России жестокость колонизации Сибири несколько обеляют, а некоторые факты замалчивают. К сведениям, западные историки включают процесс присоединения Сибири и Дальнего Востока в состав Российского государства в рамки Великих Географических Открытий.

pv11
Colo:

Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение Один к одному при поездке из Иерусалима к Мертвому морю через бедуинские деревни Ну да - все это видел - но у них хоть какое то оправдание - у них война с Израилем А если посмотреть на сектор Газа - так там “фэйлед стэйт” во всей красе - за 50 лет ничего кроме Хамаса создать не смогли

У бедуинов с Израилем война??? Да ну!!!

Бедуины служат в израильской армии, призываясь туда на добровольной основе. Примерно 50% бедуинов служат сегодня в рядах ЦАХАЛ. Солдаты-бедуины служат в боевых и элитных подразделениях на самых трудных и опасных участках. Немало бедуинов есть также в составе пограничной охраны и полиции.
Есть также Бедуинский батальон ГАДСАР (Батальон бедуинских следопытов), входящий в состав Южного военного округа, бедуинский батальон спасателей при командовании тыла израильской армии и другие. Знание местности, острое зрение и прирождённые свойства воина пустыни делают бедуинов весьма полезными в разведке и в патрулировании.
guide-israel.ru/country/9509-izrailskie-beduiny/

Насчет Сектора Газы, не было у них никаких 50 лет, руководство Израиля откровенно говоря “сглупило” создав сами себе проблему с ентим ужо в 2000-х.
В августе 2005 года, в ходе реализации «Плана одностороннего размежевания», Израиль вывел из сектора войска и ликвидировал свои поселения.

ru.wikipedia.org/wiki/Сектор_Газа

Colo

Виноват не видел что про бедуинов, решил что про арабов на западном берегу

pv11
Colo:

Виноват не видел что про бедуинов, решил что про арабов на западном берегу

Да с ними еще интереснее, семьи большые, работает один папа и налогов платит с “гулькин хрен”, а требований выкатывает как “наших три Кири” причем каждому…😒

Кстати ехали на экскурсию в Галилею, проезжаем по мосту, видно что раньше была река, а в данный момент нет, спрашиваем у Гида, чито это, он говорит что река направлена на мелиорацию.
И тут раз проезжаем по очередному мосту, а под ним река, мы, а как же мелиорация? Гид, в этой реке водятся какие-то там хитрые черепахи, но река начинается в районе “арабских деревень”, в которых принято в воду сливать, то, что приличные люди не делают!!! Пришлось дескать им построить очистные сооружения, чем бы “дитя не тешилось” лишь бы природу не отравляло!!!😆

Питерский

“…Ушел из жизни Геннадий Хаинов. Многие знают его ипо жизни и по форуму…”

Грустная весть! Умел по жизни создавать интересные и оригинальные технические вещи, да и мыслить мог широко и творчески - с интересом читал на форуме его комментарии. Был настоящим творческим человеком…

ZigZag_ZZ
Питерский:

"…Ушел из жизни Геннадий Хаинов

Мой сын подписан на страничку его сына, он в гараже, точнее ангаре, отца ковыряется, тоже пытается творить…
Там и машины есть ТЕ самые…не ржавеют 😃😃😃
Интересно…

Shal

Project Coordinator / Project management officer

до 3000 EUR

EXANTE

31.10.2019

Руководитель проектов

от 100000 до 250000 руб.

ФЕЛИКС

28.10.2019

Руководитель проекта

до 230000 руб.

Bell Integrator

11.11.2019
Вот жалуются, что платят мало… А мне прислали вакансии. Забирайте! Я уже не пойду…

Маэстро
Shal:

Вот жалуются, что платят мало… А мне прислали вакансии. Забирайте! Я уже не пойду…

“Не читайте до обеда советских газет”.(с). ))))
А вообще, сходите. Потом, когда узнаете реальность, отпишитесь, пожалуйста.

Moonlight_Dreamer

Мне подобное каждый день на почту сыплется. По стилю, мне очень кажется, это ХХ.
Я даже жмякал кнопку “откликнуться”, ни разу из десятка не получил обратной связи…
Мусор это…

skynet59
Shal:

Вот жалуются, что платят мало… А мне прислали вакансии. Забирайте! Я уже не пойду…

Названия то какие…иностранные компании? 50/50 это либо туфта либо пустышка.
Знаю одного человека, занимавшего подобную должность. Да, по абсолютной величине з/п была высокая для нашего города, но он фактически жил работой круглые сутки в отрыве от семьи. Теперь от депрессии лечится. Спасибо, даром не нужно.
Давайте будем честны, вот более реальный расклад для среднестатистического “технаря” в городе-миллионнике:

Митричь
Маэстро:

А вообще, сходите. Потом, когда узнаете реальность, отпишитесь, пожалуйста.

За другие не скажу, “ФЕЛИКС” что мебелью торгует, то это так.

ZigZag_ZZ

За это 7 мильонов рупий…
Годный логотипчик замутили…

kirill1958
Алекс_Ю:

Вчера 14:15

Сегодня 16:00

В течении суток поменяли своё мнение и решили перейти к “терпилоидам”…?

Вот и надейся на Вас!

Я про жизнь и вторая фраза про конкретно этот форум. В баню не хочу, а на счет поцреотов - можно привести верблюда к воде (показать как ворует власть, показать как живут чиновники, доказать, что армия России бесполезна) но невозможно заставить напиться.

samabs:

По вашему лётчики своей машиной таранили врага опасаясь за свою жизнь, а солдаты закрывали грудью амбразуры.
По поводу заградотрядов, больше жути нагнано чем правды.

У меня тоже оба прадеда были на войне и одного я даже успел увидеть. О войне говорил крайне мало. Крайне не хорошо о Сталине и вообще об огромном количестве дураков из за которых много ребят бездарно полегло.

По поводу таранов и грудью на амбразуру, видится мне что это именно достаточно таки единичные случаи растиражированные пропагандой в стиле движения Стаханова… ибо все таки воздушный таран - не самая эффективная тактика боя. Затратная на самолеты и летчиков…

По этому будь такое массовым, самолеты и летчики кончились бы быстро.

ZigZag_ZZ
kirill1958:

ибо все таки воздушный таран - не самая эффективная тактика боя. Затратная на самолеты и летчиков…

Эко вам в уши наэнурезили…
Наши лётчики не думали о цене аэроплана и своей жизни, совершая таран, бросая на завод или эшелон свой самолёт.
Не считали эффект от поражения противника, нет ВРАГА.
Цена жизни не имела для этого поколения ничего, только бы победить тварей.
Это кто-то теперь просчитывает эффект и цену при боевых действиях, от того и пендовойска таккие гламурные и не могли столько лет голых-босых вьетнамцев победить…

kirill1958
Shal:

Project Coordinator / Project management officer

до 3000 EUR

EXANTE

31.10.2019

Руководитель проектов

от 100000 до 250000 руб.

ФЕЛИКС

28.10.2019

Руководитель проекта

до 230000 руб.

Bell Integrator

11.11.2019
Вот жалуются, что платят мало… А мне прислали вакансии. Забирайте! Я уже не пойду…

Мне нравится формулировка ДО. Из математики начальных классов, ясно что до начинается с 0.

У меня так жена работет. Зп до 90 000. Вот только мало того что единицы доходят до 70 000, так еще и есть “демотивация” который долбят всех что бы хоть как то снизить затраты.

Так и главное - 100 000 это честно говоря ни о чем на семью. 100/75 = 1300 евро не густо честно говоря.

А до 3000€ напоминает лохотрон Яндекс Такси, мол можно зарабатывать до 150 000, только больше 50 000 что то никто не получал.

Я предпочитаю ОТ 1/2/3 000 евро без верхнего предела.