Куда же идёт страна?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Сейчас нам энурируют в уши про аглицкий

В качестве примирения - все будут говорить на русско-английско-испанско- португальском суржике.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Эсперанто?

Эсперанто-толерантно

Colo
ZigZag_ZZ:

Ну, подумайте ширее, про захват власти типа, навязывание своей воли, а, а,теперь поняли о чём речь?

Паша - выходи из окружения 😃

Язык ведь не только средство общения - это ключ к информации. - а основная масса на каком сейчас?
Раньше латынь была, потом французский, потом технари и философы на немецкий перешли - теперь на английский.
Ну была в СССр наука - появились в международном словаре “Sputnik”, “Kosmonaut”, потом - “Chernobyl”,“Glastnost”
А теперь что можем предложить?
“Bratva”, “Krisha”?
“Rogozin”?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Эсперанто?

Наврятли. Немного раскинул мозгом и понял, что в недалеком будущем будем говорить на языке хозяина - суперкомпьютера, т.е. двоичным кодом.

ZigZag_ZZ

Тогда уж вааще не будем говорить, а переписываться, как сейчас недоумки в смартиках пальЦами жмакают…

a_centaurus
SAN:

Переезжать не собираетесь?

Вырвал фразу из контекста, SS (там было за покупку ещё одной сервы к имеющемуся в закромах ящику). Гражданин с Таганки, я Вас уволю из моего фан-клуба. За недобросовестность в подаче информации об обьекте своего “обожания”. Кризисы у нас в Аргентине перманентны. Мы к ним привыкли. А я в КРЕПОСТИ. В смысле моя фирма - моя крепость. Ни я её не предам, ни она меня не оставит. В крайнем случае - похоронит за свой счёт. Но на это не надейтесь. Я ещё на пенсию свои 30 лет не наработал. Да и землица своя и дом на ней без долгов. И производственный модуль с десятком станков имеется. И дети рядом. И несколько стволов разного калибра на форс-мажор, тоже имеются. Ну, там генератор, запасы топлива и проч. здесь у каждого. А пресная вода в 100 м. Целое озеро ледниковой воды с форелью в своих водах. А вокруг сельва и estepa patagonica, с дичью. И на гос-во, тем более “на Доброго Царя”, здесь никто не надеется. Только на себя. А слабым здесь принято помогать. Горло не перегрызут. Мы тут, за последние 10 лет, пережили пару -тройку извержений вулканов с падением пепла до 30 см. И меня всегда поражала манера поведения людей: спокойная, без паники, без расталкивания без очереди… Зажались, отсиделись, выползли и стали отскребаться от пепла. У меня пол- дома на вулканическом пепле построено. Вот такие дела, Ныть надо меньшe, Господа “россияне”. Куда у них идёть страна… Да никуда она не идёт. Стоит на месте и копытами пробуксовывает. Аки корова на льду. Это не оскорбление, это спокойный взгляд с планеты Марс, например. Кинетесь опровергать и плеваться? Будет глупо и не “по-европейски”. Vsegda vash a_centaurus.

SAN
a_centaurus:

Гражданин с Таганки, я Вас уволю из моего фан-клуба.

У вас нимб прорезается? Давит?

a_centaurus:

Кинетесь опровергать и плеваться?

Да кому вы нужны? вас опровергать…

Moonlight_Dreamer

У Александра чётко видно спокойное отношение ко всему происходящему вокруг, жизнь в Европейском социуме накладывает свой отпечаток.
Полное отсутствие агрессии, и толерантность (почему то стало синонимом ругательства).
Нашему обществу не присущи данные черты. В постсовеццком обществе царят зависть и агрессия…
Мой менталитет в целом и уровень толерантности куда как ближе к Александру из Аргентины…
Но окружение до сих пор держит “бронепоезд на запасном пути”.
Перестраиваться будет очень долго, для этого надо, чтоб совковое и постсовковое, воспитанное совковым, поколения закончились естественным путем.

pv11
ZigZag_ZZ:

Мне пополам, берег Турецкий и Африка нам не нужна, просто когда говорят типа учи язык, на котором все будут говорить чуть опосля, то я верю , что ИМ надо учить наш язык… И дроллера не будет. Я не шовинист, я просчитываю ситуювину, а всё говорит, что так и будет…

Паша ты неправ!!! Учат язык не для того чтобы этим понтоваться, а затем что нужно получить актуальную информацию которую ты не можешь получить на родном языке.
Почему не можешь получить, да потому-что нет ее или она недостоверна.
А заставлять учить, это фикция, сейчас знаешь, завтра нет. Это как повальное изучение иностранных языков в “не языковых ВУЗах”, вот и получается “Лондон из зе кепитал ов Енглант”.😦

ZigZag_ZZ:

Тогда уж вааще не будем говорить, а переписываться, как сейчас недоумки в смартиках пальЦами жмакают…

Не в теме ты, счас разговор идет про электроды прям в мозх!!! Сам “Святой Маск” об этом глаголил, а он то дока в ентом…😃😃

SAN
Moonlight_Dreamer:

Перестраиваться будет очень долго, для этого надо,

Не надо

Митричь
Moonlight_Dreamer:

для этого надо, чтоб совковое и постсовковое, воспитанное совковым, поколения закончились естественным путем.

Переведя на русский- кто не с вами, тот должен сдохнуть.
Вот поэтому “толерантность” ругательное слово.

Vert
Moonlight_Dreamer:

Перестраиваться будет очень долго, для этого надо, чтоб совковое и постсовковое, воспитанное совковым, поколения закончились естественным путем.

Ну, судя по Вашему возрасту, вы к поколению NEXT, никакого отношения не имеете, т.е. родились и воспитывались именно в том самом…Или Вы, сбросив “путы”, чудесным способом уже перестроились/открестились и вас уже “естественное” окончание не касается?

Moonlight_Dreamer

Каждый видит исключительно то, что хочет видеть… И переводит на понятный себе язык.
Даже из поколения сегодняшних 10 - 12 летних уже будет совсем другое, более здоровое общество.
Ну а толерантность, не более чем терпимость…
И да, я не то чтобы перестроился, но уже не постсовок…

Vert
Moonlight_Dreamer:

не то чтобы перестроился, но уже не постсовок…

А-а, то бишь по сути вы постсовок, а вот по содержанию…уже некст, прикольно)))

Colo
Vert:

А-а, то бишь по сути вы постсовок, а вот по содержанию…уже некст, прикольно)))

учитесь жить без ярлыков

Vert
Colo:

учитесь жить без ярлыков

Дыг этот посыл нужно было адресовать предыдущему аФтору, а не мне. Я всего лишь применил его терминологию.

Митричь
Moonlight_Dreamer:

Ну а толерантность, не более чем терпимость…

Чтож вы так “совков” не терпите, толерантный наш?

ZigZag_ZZ

Т.е у нас получается страна терпимости?

Vert
ZigZag_ZZ:

Т.е у нас получается страна терпимости?

Да нет же, пока мы не “закончимся естественным путём”, мы-страна нетерпимости, в отличии от Аргентины ( ну во всяком случае так считает тот, кто уже не постсовок).