Куда же идёт страна?

skynet59
a_centaurus:

Не будьте так категоричны, Иван (“мы бы не молчали”… Москва слезам не верит). В 90 г (не ошибаюсь?) был Референдум о сохранении СССР (не больше и не меньше). И подавляющее большинство проголосовало - ЗА. А в декабре 91 Союз был “распущен”. Указом самоназначенного “президента”. О как. И что нужно было делать? И что можно было сделать? Дайте ответ.

Гнать в шею самозванца? Если тогда его статус был понятен всем.

SAN:

ВСё то вам не так.
Разваливал - плохо
Не разваливал -плохо.

Равнодушие = соучастие.

SAN:

А что сейчас делаете ВЫ?

Снимаю розовые очки людям из своего окружения.

SAN:

А вот тут врёте.
Насчёт аналогичности…

Так же закрываются предприятия и люди оказываются на улице на вольных хлебах.
Происходят рейдерские захваты, но в более “холодной” форме.
Что принципиально изменилось?

no_name
a_centaurus:

Не буду больше оглядываться по сторонам для примера, а назову процент своих собственных отчислений. Он достигает 40%.

Это средний или маргинальный? 😉
Для канады такой процент платится с годового дохода в 253К в год. Что соответствует зарплате CFO средней компании из 100-120 человек.

a_centaurus
no_name:

Нет, это не так работает в Канаде.

За эту инфо, спасибо. Очень показательно. Пока молод, о пенсии не думаешь всерьёз. В Аргентине пенсионный стаж - 30 лет. Но пенсия, как в СССР начисляется с среднего дохода последних 5 лет (50-70%). Если работаешь после 65, то каждый год х2. Это если не хватает до обязательного. Но можно выкупить.

Виктор
skynet59:

Снимаю розовые очки людям из своего окружения.

О и у нас есть один такой же ваш ровесник. В армии не был, семью не завёл, зато завёл машину и теперь всех учит, но его хватает минут на 15 в день. И больше всего его бесит, что его никто не поддерживает.

a_centaurus
no_name:

такой процент платится с годового дохода

Похоже, но с проекцией на ситуацию в нашей стране.

skynet59:

Гнать в шею самозванца? Если тогда его статус был понятен всем.

Это вполне “школярский” ответ, Иван. Вас наверняка никогда не ставили перед выбором “или-или”. 19 августа, повсеместно, офицеры КГБ отказались выйти на поддержку ГКЧП. То есть, “Родина велела”, а простой опричник не ответил “есть”. Не стал защищать прогнившую верхушку власти. Не стал провоцировать гражданскую войну. И, тем самым, может быть, проторил дорогу новой, ещё более гнилой. Причём от рождения. А может они были неправы??? До сих пор меж собой спорят. Большинство из тех либо сами уволились, либо их “ушли” через некоторое время. Ненадёжными показались.

Vert
skynet59:

Снимаю розовые очки людям из своего окружения.

А через пару десятков лет, как ответите на свой же вопрос

skynet59:

Люди тут жалуются, что их страну раздербанили и уничтожили какие-то там Чу и его подельники, но сейчас, когда происходят аналогичные события, но несколько в ином формате, с параллельным пусканием пыли в глаза, они дружно кричат: одобрямс!

Наверное так:

Не-е-е, я тогда был “неодобрямс” и снимал розовые очки со своего окружения.

Лицемерие и фальш голимая!

SAN
skynet59:

Снимаю розовые очки людям из своего окружения.

Вот окружением и занимайтесь, пока вас “в шею не погонят”, а нас - увольте от ваших поучений и “уравнений”

hemmitino

Простые офицеры кейджиби и комсомольские активисты просто резко стали банкирами , крупными чиновниками и пр… И приказы маразматиков ГКЧП им глубоко до фени…
Щаз детишки подросли… Уже тоже все молодые дирехторы…

“ПРЕКРАСНАЯ работа команды З. Бзэжинского…” …по сРЕНь тв передали??))

ZigZag_ZZ

Первые ласточки благодарных …
“Власти Сирии приступили к переговорам о покупке китайских систем противовоздушной обороны (ПВО) HQ-9 или HQ-22. Поиск альтернативы российским зенитно-ракетным комплексам (ЗРК) С-300 объясняется их нулевой эффективностью при отражении атак”

hemmitino
ZigZag_ZZ:

Первые ласточки благодарных …
"

Все намана…ща как обычно дадим им кредит, они купят у нас оружие… Кредит простим…все… (на карман кому надо конечно упадет).

ZigZag_ZZ

Ну, это отработанный сценарий, может ещё придумают что-то…
Мы можем продавать им патефонные иголки…

a_centaurus
hemmitino:

по сРЕНь тв передали??))

Я не смотрю ваше ТВ. У нас свои источники:)

hemmitino:

Простые офицеры…

Нет, это в нассе произошло годом-двумя годами позже, начиная с середины 92 года. Я был там тогда…

hemmitino

Раскрою вам тайну… Первый ммм негласный они залудили еще когда я курсантом был…)…88 год… Приехал в отпуск. Отец подполковник убедил вложить наши сбережения , ну люди знакомые , с чистыми руками!)) Попали конечно…но сбережений не много было…
Первый радиорынок - Митинский (тогда еще Тушинский ) рынок тоже они залудили…)

Вот еще пример
ru.wikipedia.org/…/Лебедев,_Александр_Евгеньевич

a_centaurus
hemmitino:

Раскрою вам тайну…

а я не буду ( разные у нас кураторы были). Одно дело быть курсантом под полковником, а другое их (под и полковников) иметь в “штате”. Время всем воздало, но не всех осудило. Как-то так. Доживём до Страшного Суда там и узнаем.

Андрей_Зазулин

Доживём до Страшного Суда там и узнаем.

Некоторым повезёт больше . они это ещё при жизни выхлебают . Полной ложкой .

Алекс_Ю
ZigZag_ZZ:

Первые ласточки благодарных …
“Власти Сирии приступили к переговорам о покупке китайских систем противовоздушной обороны (ПВО) HQ-9 или HQ-22. Поиск альтернативы российским зенитно-ракетным комплексам (ЗРК) С-300 объясняется их нулевой эффективностью при отражении атак”

Издания этого типа имеют желтый оттенок avia.pro/…/siriya-hochet-zamenit-rossiyskie-zrk-s-… .

Можно еще развлечься
avia.pro/…/ne-samolyoty-uzhas-belorussiya-raskriti…

Или почитать, то что ближе к истине - “История с дальнейшим развитием комплекса HQ-9 напоминает аналогичную историю с китайскими аналогами советского/российского многофункционального истребителя Су-27”. (С) topwar.ru/149861-naskolko-blizki-kitajskij-zrk-hq-…

hemmitino
Forom:

Говорите, 53% готовы валить? Я уже свалил - мнение

Подробности на Эхо Москвы

Да…на ЭМ пускают любых клоунов…демократия понимашь!)
Блохеры наверно не самая восстребованная профессия…
Умник…сидит в Москве и всех призывает валить в Крым!)) Ага…ща… С Твери на первую ласточку в Нерезиновск не влезть, на 18.41 обратно за 15 мин до отправления спина последнего в дверях!

Друг , на 4 года старше., на днях летит в Чили… Старшая выходит замуж.
Отучилась в МГУ сама, финансист…Уже 8 лет по заграницам…В Чили больше всего понравилось!
Племянница его давно в Америке, шлет приличные джинсы …)…
И бывшая жена его тоже… Замужем за дальнобоем с Карелии)! На побережье домик…дайвинг и т.д…

Авторитетные люди говорят в Гарварде половина обьявлений на русском! Врут?

Jimm

Ага. А только в Силиконовой долине, только русских больше 300000 человек. Надо понимать все посуду моют…
Граждане пэнсионэры, вы себя с нынешними яппи и селфмейдами не ровняйте.
Годам к 12 они би или трилингвы, если есть возможность- образование в Чехии, Германии, Франции. Это реально не стоит военных денег. Связи, отношения пока учатся заводят. Возможность получать и усваивать информацию- нам и не снилась. Работать начинают рано, искусством нетворкинга владеют в совершенстве. И самое показательное ни один из тех с кем я знаком или работал лично работу и жизнь в России рассматривают только в случае работы в качестве экспата. За вполне себе европейско- американскую зп. Так что за 53% врать не буду, а те 2-5% самых важных для страны людей выдавили за ее пределы…
И да, мы, это те кому за 50 (подавляющее большинство)дали проипать страну и кинули наших детей… Скулеж из серии: что же мы могли сделать? не считается. Кто то смог уехать и устроиться за границей, кто то не дал украсть у себя завод, лабораторию или республику, кого то застрелила «жена», кто то посидел 8 лет(и это не про ходорковкого, если что)…
Много чего могли.

Colo
Jimm:

дали проипать страну и кинули наших детей… Скулеж из серии: что же мы могли сделать?

Да бросьте посыпать голову пеплом -никто ничего не проиопывал 😃
Оно само умерло - как только ослабили идеологические путы - оно и развалилось на части. И усилий то не потребовалось 😃
Нежизнеспособное оказалось

ZigZag_ZZ
Алекс_Ю:

Издания этого типа имеют желтый оттенок

Это типа в первой строке, РамблЁра висело 😃
Я торчу от наших СМИ!!!