Куда же идёт страна?

SAN

Самомнение - великая вещь…

a_centaurus
SAN:

Самомнение - великая вещь…

Это только в Вашей России самомнение - негативная характеристика… А у нас - ещё какой +++. Мнение (моё) стоит столько, что Вам и не снилось. Спорить с вами, и вам подобными, неинтересно. Вы всё время в “Цитатник” норовите заглянуть. Напоминая мне нашего замполита… Тот всегда лез в карман кителя где у него вырезки из передовиц “Правды” хранились. А переговариваться - бессмысленно. Только время терять. Язык примитивный, манера вульгарная, метод - подличанье. На самом деле, когда дискутируют (не спорят, спор - это удел плебеев) gentlemens/caballeros, они вовсе не стараются одержать верх, вульгарным нарезанием непроверенных сведений… Каждый развивает свою линию , оставляя партнёру свободу выбора… В результате выигрывает истина.
А когда бездумно и не слушая оппонента, вытаскиваются нарезки из бумажной лапши, это вызывает скуку и желание помыть руки. Могу поставить любимую вами бумажку с цифрой 100 на кон, что вам никогда не удасться написать экспромтом что-нибудь подобное, Человек с Таганки. Хотя Вы по легендам и “препод”. Про ваших последователей я и вовсе не говорю. Там всё-понятно.

skynet59
a_centaurus:

…19 августа, повсеместно, офицеры КГБ отказались выйти на поддержку ГКЧП. То есть, “Родина велела”, а простой опричник не ответил “есть”.

Не за офицеров КГБ я спрашивал, а о простых гражданах, которые молча отсиделись в своем углу, наблюдая за происходящим.
Собственно, похоже, с тех пор ничего принципиально не изменилось, за исключением того, что большая часть сама обеими руками голосует за весь этот цирк, и офицеры вполне себе выходят и поддерживают. В остальном в случае чего - так же тихо отсидятся, ведь они не при чем и вообще, что они одни могли сделать…

Vert:

А через пару десятков лет, как ответите на свой же вопрос

От кого этот вопрос прозвучит? От тех 52% электората, которые, вероятно, “переобуются” через пяток лет?

SAN
skynet59:

От кого этот вопрос прозвучит?

От ваших и соседских детей.

skynet59:

большая часть сама обеими руками голосует за весь этот цирк, и офицеры вполне себе выходят и поддерживают.

Вы полагаете правым могут быть только “меньшевики”-оппозиционеры?

Русинов_Сергей
skynet59:

а о простых гражданах, которые молча отсиделись в своем углу, наблюдая за происходящим.

Вы бы предпочли гражданскую войну?

skynet59
SAN:

От ваших и соседских детей.

Вопрос был не вам, но отвечу. Мои точно не будут с меня это спрашивать, будут понимать, почему 😃

SAN:

Вы полагаете правым могут быть только “меньшевики”-оппозиционеры?

Я бы сказал, почему не может быть право исключительно “большинство”, но боюсь неправильно поймут.
Мне тогда не понятно теперь, почему вы вините в развале КБ/НИИ/заводов Чубайса и ко, а не себя в первую очередь.

Русинов_Сергей:

Вы бы предпочли гражданскую войну?

Я вообще против любой войны. А что, были предпосылки? Вроде бы 62% электората были за сохранение Союза и всего 17% против, оставалось объединиться тем, кто за. Полагаю, что не захотели, либо смелости не хватило.

alek_j

ИМХО, даже не в войне дело, а в определении стороны. И те и другие, и третьи, заливают так, что заслушаешся, и кому из них верить? Или никому? И за кого выходить? Чем новые после получения власти будут лучше старых? Это как и во всякие органы власти, выборы, голосуйте за… а кто он? Я его не знаю, кроме краткой писанины под фото… Идти самому, но простите, я под это не заточен, у меня другая специальность. У нас же надо разбираться во всем самому т.к. в случае чего крайний именно ты, а не те кто отвечает за свой участок работы и получает за это деньги, крайнего не найти… Повисла какая нибудь база, и не успеваешь получить за положенное время какую то справку? Сам виноват… Как тот же водитель, который виноват по определению, ямы на дорогах, а чего так быстро ехал и не заметил, вот вам безопасная дистанция, а если ещё соблюдать, то придётся ехеть задном ходом, т.к. ещё будут постоянно занимать, и виноват опять ты… И никакого механизма по отзыву, обещальщиков, можно понаобещать и не выполнить, причём на любом уровне

SAN
skynet59:

Я бы сказал, почему не может быть право исключительно “большинство”, но боюсь неправильно поймут.

Учитесь грамотно излагать свои мысли.

skynet59:

Мне тогда не понятно теперь,

Учитесь…

skynet59
alek_j:

ИМХО, даже не в войне дело, а в определении стороны. … И никакого механизма по отзыву, обещальщиков, можно понаобещать и не выполнить, причём на любом уровне

Так население само крайне охотно выбирает себе этих обещальщиков из раза в раз, о других кандидатах даже слышать не желает и разобраться лучше они или нет. Не говоря уже о каком-то там “механизме по отзыву”.
Даже банально на уровне “ознакомиться с послужным списком”, т.е реальными делами кандидата, а не только разговорами.

SAN:

Учитесь грамотно излагать свои мысли.
Учитесь…

Тут, понимаете ли, дело не в грамотности или не грамотности, а в том, что форумные болтуны способны настолько вывернуть мысль наизнанку, что от изначального посыла там ничего не остается.

S_A
Igorka116:

значит не все еще просрано в обороне

Вы имеете отношение к обороне? Расскажите.

skynet59:

Не за офицеров КГБ я спрашивал, а о простых гражданах, которые молча отсиделись в своем углу, наблюдая за происходящим

Вот чего я вас скажу. Этот день помню как сейчас. Я -молодой, зеленый “Ванька”. Даже не ротный, а взводный.И даже не Москве и не в Питере, а прям на русско-китайской границе. Прям на “колючке”. Срочный сбор в полку. Август. Ползем весь день. Приказ - сдать технику и оружие. Сдаем. Всех строят. Бля, грязные, вонючие… Слушаем новый приказ от НШ ( ком пока “заболел”) - точить саперные лопатки. Кааое-то ГКЧП . Ни кто ничего не понимает. Нас собрали, приказали готовиться к маршу. На Москву. С заточенными лопатками. 9000 км. До Харбина - 500. Ну и?
Не судите нас. Мы все, во всяком случае на этом форуме ни как не виновны в том что было… и стало. Да, мы тут кусаемся, но любим и уважаем друг дружку.
P.S. Наши жены/подруги/знакомые/соседи…сидели по домам. Они сидели и не знали чего делать. Вы бы знали?

Moonlight_Dreamer
S_A:

Этот день помню как сейчас.

Не очень уже, но помню.

S_A:

Даже не ротный, а взводный.

А я рядовой.

S_A:

не Москве и не в Питере, а прям на русско-китайской границе

В Балашихе, совсем рядом.

S_A:

Всех строят

S_A:

Каое-то ГКЧП

Х.з. что такое…

S_A:

Вы бы знали?

Тогда рухнул, казалось бы незыблемый строй. Глаза у всех квадратные… Был в Москве в увале, какой то Жириновский на площади вещал с грузовика, много позже Вольфович станет известным…

Jimm
a_centaurus:

Правда, а я и не заметил. Это наверное потому, что действие “присесть”. не предполагает деления на категории: слегка, чуть-чуть, “сильно” etc. Здесь - временная незаконченность действия с пространственной определённостью положения. Вам, очевидно, нужно больше читать. Книжек. Хороших и разных. А то, очень много пробелов, как в воспитании, так и образовании. Кстати, вашего asociado, жителя города М., это тоже затрагивает. Умение кликать, не всегда заменяет умение думать. К великому сожалению. Malheureusement! Я Вам позволяю не отвечать. Happy week end, Comrade!

Ну да уж присяду немножко. А. Островский
Дорогой друг, вы настолько далеки от реальности, что комментировать ваш бред- себя не уважать. Вербальный тест на русском языке вам не пройти.
И не шумите, умоляю. Санитары не дремлют😵

gvv1970
a_centaurus:

Спорить с вами, и вам подобными, неинтересно.

a_centaurus:

Язык примитивный,

a_centaurus:

манера вульгарная,

a_centaurus:

с вами, и вам подобными, неинтересно

a_centaurus:

Хотя Вы по легендам и “препод”

a_centaurus:

Про ваших последователей я и вовсе не говорю.

Я конечно дико извиняюсь, это не переход на личности и чего то там… метания, это всё соответствует правилам форума?

vlbelugin
skynet59:

Полагаю, что не захотели, либо смелости не хватило.

Еще не было случаев, когда армия, даже самая боеготовая, могла выиграть сражение если ее, армию, предал, продал главнокомандующий.
Переворот начался сверху. Поддержали его москвичи. Да те которые сейчас громче всех ноют здесь. Провинция сидела в недоумении. В непонимании. Может потому что мы слепо верили своему руководству. Так были воспитаны. А руководство оказалось с гнильцой.
Вы еще молоды. Поэтому так категоричны. Это не упрек.
Не мог я тогда произвести пуск “Тополя” по Москве. Шифры у руководства, да и москвичей жалковато😁

ZigZag_ZZ
vlbelugin:

Не мог я тогда произвести пуск “Тополя” по Москве.

И на том спасибо, добрый вы наш… 😉

Creolka
gvv1970:

это не переход на личности и чего то там…

У них в порядке вещей…

Алекс_Ю

Мало - плохо, много - еще того хуже…тут сахЕру в стране завались, радоваться надо yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Feconomy…, а не угодишь вам ни в чем, все ГКЧП поминаете…до каркаете!😦

А представляете, когда ВООБЩЕ ВСЕГО НАВАЛОМ БУДЕТ !!! Сколько новых проблем появиться…даже страшно подумать!😲

Так что сидите ровно, ешьте сахар, булочки (зерна - то тоже говорят много).

И поменьше движений, в смысле активности в решении своих же проблем ( в СССР наз. “общественная нагрузка”) и будет вам счастье и …дальняя дорога!😁

Игорь_Петрович

переворот … переворот … революция … гражданская война… у кого из людей в форме тогда было желание стрелять в народ?? своего соседа??
эт сегодня бойцы росгвардии согласны мочить москвичей за их выступления