Куда же идёт страна?

newman
Vert:

Коллега, Вас в ГУГЛе не забанили? Наберите запрос по интересующей Вас теме и получите море информации, ну если это Вам на самом деле интересно…
www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/…/3559152

Просто вижу, что вы даете мягко говоря некорректную информацию.

Vert

Ну, какой обладаю, такую и подаю.Ни к горэлектротрансу, ни в прокуратуре, ни тем более к мэрии, никакого отношения не имею. Но ту, что даю-получена из первых уст, но как пишут в комментариях “мнение редакции может не совпадать…” Если же Вам интересна официальная точка зрения власть имущих, то последняя ссылка должна Вас полностью удовлетворить.

skynet59
SAN:

То есть вторая половина - годная? забесплатно?
Блин, а в Москву никто забесплатно ничего не поставляет…

Так ли уж ничего? Все бюджеты регионов в ваш котел сливаются, из которого нерезиновая забирает все сливки и большую часть удоя, а оставшиеся крохи с барского стола разлетаются обратно в регионы.
Оставить все отчисления в регионах, тогда может и страна в целом преобразилась бы, а не только жирный прыщ в виде Москвы.

pv11:

Ну дык не кормите, сейчас многие так делают в т.ч. обитатели этого форума, работаю просто “вчерную”, но что характерно пользуются всеми благами ненавистной системы…

Увы, это невозможно, даже работая “вчерную”. Имущественный, транспортный налоги, НДС, акцизы - от этого не отвертеться вообще никак.

pv11
Митричь:

Это не совсем честно будет. В первую очередь всегда интересует зарплата, по крайней мере меня.

За какую зарплату можно вообще спрашивать, если пришли учиться тому за что денюжку платют???
Вы то поди не ноль в своей области я надеюсь, соответственно цену себе знаете, а следовательно можете за нее биться!!!
Речь то идет о начинающих, даже можно сказать, о сильно начинающих…

Эвоно как, кубинские п…сы армянским братьям решили проблем подкинуть!!! Засада однака, явно “американская провокация”, знают на какой мозоль наступить.😵😵
lenta.ru/news/2019/12/04/aramzamzam/

Forom
skynet59:

Все бюджеты регионов в ваш котел сливаются

Изучите с начала мат. часть, прежде чем набрасывать на вентилятор…

skynet59
Forom:

Изучите с начала мат. часть, прежде чем набрасывать на вентилятор…

Информация там неполная, но не суть. Самые крупные налогоплательщики как правило зарегистрированы в столице, соответственно отчисления идут в том направлении.

Forom
skynet59:

Самые крупные налогоплательщики как правило зарегистрированы в столице, соответственно отчисления идут в том направлении.

Вы так и не поняли, чтобы что то утверждать, нужно быть в теме. Но это не про Вас. А азы налогообложения преподавать Вам тут никто не будет.Почитайте на досуге что такое обособленное подразделение, с точки зрения налогообложения.

psn151
Colo:

я там wrangler брал - так его раз 10 пришлось стирать чтоб можно было хоть как-то носит - 15 лет назад если не больше - штаны как новые

ОК! но жена посмотрев фотки говорит что будешь выглядеть как охранник. кольта нет ,а то бы был полный комплект. но хотелось бы Монтану. “за 250 руб” и что б неразрезаные…с двумя штанинами.

Новый Год и Новый Мост. В Якутске. Глобальная стройка. Огромные зарплаты для тех кто попадет в первую серию на фундаменте.Веселей ребята,выпало нам…строить МОСТ для авто…это вам не БАМ!!! Нада бежать и записываться…даже просто разнорабочим. сам знаете ли люблю романтику…

Митричь
skynet59:

Оставить все отчисления в регионах

Пермь дотационный регион.

Forom
psn151:

Новый Год и Новый Мост. В Якутске. Глобальная стройка. Огромные зарплаты для тех кто попадет в первую серию на фундаменте.Веселей ребята,выпало нам…строить МОСТ для авто…это вам не БАМ!!! Нада бежать и записываться…даже просто разнорабочим. сам знаете ли люблю романтику…

Сергей, чтобы работать там, нужно иметь здоровье богатыря. Я проработал там всего одно лето, правда чуток дальше - в Анадыре, но не суть, при этом лопатой не махал, а только гонял прорабов и передвигался только на машине. И не смотря на это, я больше в те края не хочу ни за какие деньги…

newman
Vert:

Ну, какой обладаю, такую и подаю.Ни к горэлектротрансу, ни в прокуратуре, ни тем более к мэрии, никакого отношения не имею. Но ту, что даю-получена из первых уст, но как пишут в комментариях “мнение редакции может не совпадать…” Если же Вам интересна официальная точка зрения власть имущих, то последняя ссылка должна Вас полностью удовлетворить.

Вы даете ссылку , в которой упоминается, что транспортники Самары лично приезжали в Москву отбирать пс. И в настоящее время есть вопросы к ним, а что собственно они выбрали, почему и зачем. Т.е. стартанули, что Москва втюхала, а оказывается , что…? По такому поводу весьма вероятно, что кто-то персонально сейчас испытывает дискомфорт.

ZigZag_ZZ

Отступну…
Только вернулся домой…
Снег выпал -внезапно, дороги ,окромя Рублёвки и Кутузовского с центром, не чищены, когти,липучка- пополам, тачки бьються ,как пасхальные яйца…
По трахруару ходить напряжно, того гляди нарушишь ИВП и звизданёсся…
Конечно москвачи зажрались с чисткой дорог, но, вложено, то немало баблоса, а эффекта…

Митричь
pv11:

Речь то идет о начинающих, даже можно сказать, о сильно начинающих…

Да какая разница.
Если о начинающих, то честный ответ будет - Подучиться тут у вас за копейки и уйти , где платят больше. Все равно в зарплату ответ упирается, вот и получается, что самый грамотный ответ - “Какие варианты?”

ZigZag_ZZ:

Снег выпал -внезапно

Разве это снег? Действительно - зажрались и ездить не умеют.

Vert
newman:

Вы даете ссылку , в которой упоминается, что транспортники Самары лично приезжали в Москву отбирать пс. И в настоящее время есть вопросы к ним, а что собственно они выбрали, почему и зачем. Т.е. стартанули, что Москва втюхала, а оказывается , что…? По такому поводу весьма вероятно, что кто-то персонально сейчас испытывает дискомфорт.

Трудно разговаривать с человеком, черпающим информацию из подконтрольных чиновникам средствам информации. Примите мои соболезнования по этому факту.

SAN
Vert:

Трудно разговаривать с человеком, черпающим информацию

По вашей информации - “транспортники Самары лично НЕ приезжали в Москву и НЕ отбирали пс”?

Vert
SAN:

По вашей информации - “транспортники Самары лично НЕ приезжали в Москву и НЕ отбирали пс”?

И приезжали и отбирали, потому как…приказы не обсуждаются. А поскольку выбирать-то было особо не из чего, то…
Продолжать не буду, ведь Вы же вроде как сами-с-усами.

skynet59
Митричь:

Пермь дотационный регион.

Этот ярлык навесили на 72 региона из 85. И мне конкретно непонятно, как вообще Пермь очутилась в этом списке с Лукойлом, Сибуром, Метафраксом, Протоном и т.д…

newman

То Vert. Приходится интересоваться, поскольку как ни копни, а картина меняется. И не надо давить на приказ. Совсем как-то… И необходимость гигиены в потреблении информации для меня очевидна.

SAN
Vert:

И приезжали и отбирали,

То есть в не нравящемся _вам _ источнике написана правда?

Vert
SAN:

То есть в не нравящемся _вам _ источнике написана правда?

Конечно правда и ничего кроме правды! Разве наши СМИ могут писать и показывать неправду?

SAN

По делу высказаться не получается?