Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Отступну…
Только вернулся домой…
Снег выпал -внезапно, дороги ,окромя Рублёвки и Кутузовского с центром, не чищены, когти,липучка- пополам, тачки бьються ,как пасхальные яйца…
По трахруару ходить напряжно, того гляди нарушишь ИВП и звизданёсся…
Конечно москвачи зажрались с чисткой дорог, но, вложено, то немало баблоса, а эффекта…

Митричь
pv11:

Речь то идет о начинающих, даже можно сказать, о сильно начинающих…

Да какая разница.
Если о начинающих, то честный ответ будет - Подучиться тут у вас за копейки и уйти , где платят больше. Все равно в зарплату ответ упирается, вот и получается, что самый грамотный ответ - “Какие варианты?”

ZigZag_ZZ:

Снег выпал -внезапно

Разве это снег? Действительно - зажрались и ездить не умеют.

Vert
newman:

Вы даете ссылку , в которой упоминается, что транспортники Самары лично приезжали в Москву отбирать пс. И в настоящее время есть вопросы к ним, а что собственно они выбрали, почему и зачем. Т.е. стартанули, что Москва втюхала, а оказывается , что…? По такому поводу весьма вероятно, что кто-то персонально сейчас испытывает дискомфорт.

Трудно разговаривать с человеком, черпающим информацию из подконтрольных чиновникам средствам информации. Примите мои соболезнования по этому факту.

SAN
Vert:

Трудно разговаривать с человеком, черпающим информацию

По вашей информации - “транспортники Самары лично НЕ приезжали в Москву и НЕ отбирали пс”?

Vert
SAN:

По вашей информации - “транспортники Самары лично НЕ приезжали в Москву и НЕ отбирали пс”?

И приезжали и отбирали, потому как…приказы не обсуждаются. А поскольку выбирать-то было особо не из чего, то…
Продолжать не буду, ведь Вы же вроде как сами-с-усами.

skynet59
Митричь:

Пермь дотационный регион.

Этот ярлык навесили на 72 региона из 85. И мне конкретно непонятно, как вообще Пермь очутилась в этом списке с Лукойлом, Сибуром, Метафраксом, Протоном и т.д…

newman

То Vert. Приходится интересоваться, поскольку как ни копни, а картина меняется. И не надо давить на приказ. Совсем как-то… И необходимость гигиены в потреблении информации для меня очевидна.

SAN
Vert:

И приезжали и отбирали,

То есть в не нравящемся _вам _ источнике написана правда?

Vert
SAN:

То есть в не нравящемся _вам _ источнике написана правда?

Конечно правда и ничего кроме правды! Разве наши СМИ могут писать и показывать неправду?

SAN

По делу высказаться не получается?

Vert

По указанным несколькими постами выше причинам, просто не хочется.

SAN

Хозяин - барин.
Могли бы тогда и не затеваться…

Митричь
skynet59:

И мне конкретно непонятно, как вообще Пермь очутилась в этом списке

Бюджет в открытом доступе, можете сами посчитать.

SERGY
ZigZag_ZZ:

Снег выпал -внезапно, дороги ,окромя Рублёвки и Кутузовского с центром, не чищены, когти,липучка- пополам, тачки бьються ,как пасхальные яйца…
По трахруару ходить напряжно, того гляди нарушишь ИВП и звизданёсся…

Пробки 9 баллов, карта вся в красных линиях.
И ни одной снегоуборочной машины, наверное все были брошены на Кутузовский с центром и Рублёвский “заповедник”!
Зато в обычные “чистые” дни эта техника, как нарочно тошнит в час пик, в общем потоке создавая заторы, моточасы наматывая!

skynet59
Митричь:

Бюджет в открытом доступе, можете сами посчитать.

У меня нет столько свободного времени. Вы, как вижу, эту работу уже проделали, хотя бы прикидочно, и можете поделиться ссылками и выкладками?

Митричь
skynet59:

У меня нет столько свободного времени.

А на форумное нытьё и просмотр роликов Навального время есть?

Vladimir_K=

Уборка снега по-Собянински и безопасность движения по-Колокольцевски.
Lazy как-то интересовался схемами воровства из бюджета. Вот одна из них, самая безобидная: на бумаге тонны снега собрали, вывезли и утилизировали. Естественно силами «правильных» организаций. На деле раскидали под колеса машин, пока плюсовая температура. Все это на глазах у стражей правопорядка: за моей спиной - академия МВД, передо мной, позади этих трудяг - Войковский РОВД. Слева - опорный пункт, где бдит участковый. Чуть дальше - управа района.
Из года в год одно и то же. Клондайк.
И да, куда-то подевалась техника, которая все лето каталась по району с поднятыми ковшами и щетками.

Vert
Vladimir_K=:

Из года в год одно и то же.

Зима-наше ВСЁ. Вы думаете регионы на этом Клондайке золотишко не моют?
В нашем городишке лет 5-6 назад за бешеные бабки приобрели снегоплавильную машину-ацкий агрегат, плавящий снег и сливающий талую воду в ливнёвки. Соляры жрёт-только успевай бак пополнять…Предствляете сколько на таком комбайне можно бабла наколотить? Пару раз видел его в работе, а потом, при смене руководства этот клондайковый харвестр просто исчез и физически и…ВАЩЕ никто не знает куда он подевался. Сейчас появятся пару персонажей, которые спросят откуда инфа, мол в СМИ об этом не пишут? Им отвечу: а фиг его знает почему (точнее знаю, но не скажу-может сами догонят), ну а у всех тех, кто розовыми очками не пользуется, такого вопроса не возникнет.
Конечно, этот косяк можно было бы списать на тех “прежних” руководителей, нечистых на руку. Но, “прежние”, по-видимому передали эстафету нынешним и, с пополнившимся в прошлом году на десятки снегоуборочных машин автопарком муниципалитета, дорога из дома на работу, протяжённостью 12 км с трудом преодолевалась за полтора-два часа тырканья по одной колее в каждую сторону на трёхполосной трассе, подобно Дороге жизни в блокадный Ленинград. Вопросы горожан ГДЕ(?!) техника игнорировались.
Не знаю имеет ли моё летнее наблюдение при путешествии по Крыму к поднятой теме, но поделюсь им. На строящихся участках фадеральной трассы Таврида и иже с ними, работает куча новеньких самосвалов/поливалок/тягачей с номерными знаками огромной части регионов страны…

newman
Vladimir_K=:

Уборка снега по-Собянински и безопасность движения по-Колокольцевски.
Lazy как-то интересовался схемами воровства из бюджета. Вот одна из них, самая безобидная: на бумаге тонны снега собрали, вывезли и утилизировали. Естественно силами «правильных» организаций. На деле раскидали под колеса машин, пока плюсовая температура. Все это на глазах у стражей правопорядка: за моей спиной - академия МВД, передо мной, позади этих трудяг - Войковский РОВД. Слева - опорный пункт, где бдит участковый. Чуть дальше - управа района.
Из года в год одно и то же. Клондайк.
И да, куда-то подевалась техника, которая все лето каталась по району с поднятыми ковшами и щетками.

На сайте мэрии есть опция - задать вопрос мэру. Пробовали?

Vert:

Зима-наше ВСЁ. Вы думаете регионы на этом Клондайке золотишко не моют?
В нашем городишке лет 5-6 назад за бешеные бабки приобрели снегоплсвильную машину-ацкий агрегат, плавящий снег и сливающий талую воду в ливнёвки. Соляря жрёт-только успевай бак пополнять…Предствляете сколько на таком комбайне можно бабла наколотить? Пару раз видел его в работе, а потом, при смене руководства этот клондайковый харвестр просто исчез и физически и…ВАЩЕ никто не знает куда он подевался. Сейчас появятся пару персонажей, которые спросят откуда инфа, мол в СМИ об этом не пишут? Им отвечу: а фиг его знает почему. А у всех тех, кто розовыми очками не пользуется, такого вопроса не возникнет.
Конечно, этот косяк можно было бы списать на тех “прежних” руководителей, нечистых на руку. Но, “прежние”, по-видимому передали эстафету нынешним и, с пополнившимся в прошлом году на десятки снегоуборочных машин автопарк муниципалитета, дорога из дома на работу, протяжённостью 12 км с трудом преодолевалась за полтора-два часа тырканья по колее, подобной дороге жизни в блокадный Ленинград. Вопросы горожан ГДЕ(?!) техника игнорировались.
Не знаю имеет ли моё летнее наблюдение при путешествии по Крыму к поднятой теме, но поделюсь им. На строящихся участках фадеральной трассы Таврида и иже с ними, работает куча новеньких самосвалов/поливалок/тягачей с номерными знаками огромной части регионов страны…

Как-то подловатенько у вас про блокадный Ленинград написано. Ох, подловатенько. ИМХО.

Vert

Вот, это первый из ожидаемых.Отвечу только ему и только один раз: да пробовали, есть у нас такая фишка Взгляд-инфо, для связи с властью.Только вот там прописано, что задавать можно любые вопросы, любому градоначальнику, но ответа от него, не гарантируется. Так что, уважаемый Андрей, вопрос мимо кассы и общение с Вами на темы прозрачной и реально освещаемой СМИ системы управления муниципалитетом прекращаю.
Ну раз вы подкорректировали свой пост после публикации, неодобрением проведения аналогии с Ленинградом, то отвечу: популистские заявления, типа “подленько” никаким реальным весом не обладают. Сравнение было не для того, чтобы умалить подвиг тех кто по Ладоге (извините описАлся) ездил и тех, кто геройски голодал, не сдав город врагу. Просто не все видели колею от вездехода в реалии, а вот военную кинохронику, наверняка видели все.