Куда же идёт страна?

SAN

По делу высказаться не получается?

Vert

По указанным несколькими постами выше причинам, просто не хочется.

SAN

Хозяин - барин.
Могли бы тогда и не затеваться…

Митричь
skynet59:

И мне конкретно непонятно, как вообще Пермь очутилась в этом списке

Бюджет в открытом доступе, можете сами посчитать.

SERGY
ZigZag_ZZ:

Снег выпал -внезапно, дороги ,окромя Рублёвки и Кутузовского с центром, не чищены, когти,липучка- пополам, тачки бьються ,как пасхальные яйца…
По трахруару ходить напряжно, того гляди нарушишь ИВП и звизданёсся…

Пробки 9 баллов, карта вся в красных линиях.
И ни одной снегоуборочной машины, наверное все были брошены на Кутузовский с центром и Рублёвский “заповедник”!
Зато в обычные “чистые” дни эта техника, как нарочно тошнит в час пик, в общем потоке создавая заторы, моточасы наматывая!

skynet59
Митричь:

Бюджет в открытом доступе, можете сами посчитать.

У меня нет столько свободного времени. Вы, как вижу, эту работу уже проделали, хотя бы прикидочно, и можете поделиться ссылками и выкладками?

Митричь
skynet59:

У меня нет столько свободного времени.

А на форумное нытьё и просмотр роликов Навального время есть?

Vladimir_K=

Уборка снега по-Собянински и безопасность движения по-Колокольцевски.
Lazy как-то интересовался схемами воровства из бюджета. Вот одна из них, самая безобидная: на бумаге тонны снега собрали, вывезли и утилизировали. Естественно силами «правильных» организаций. На деле раскидали под колеса машин, пока плюсовая температура. Все это на глазах у стражей правопорядка: за моей спиной - академия МВД, передо мной, позади этих трудяг - Войковский РОВД. Слева - опорный пункт, где бдит участковый. Чуть дальше - управа района.
Из года в год одно и то же. Клондайк.
И да, куда-то подевалась техника, которая все лето каталась по району с поднятыми ковшами и щетками.

Vert
Vladimir_K=:

Из года в год одно и то же.

Зима-наше ВСЁ. Вы думаете регионы на этом Клондайке золотишко не моют?
В нашем городишке лет 5-6 назад за бешеные бабки приобрели снегоплавильную машину-ацкий агрегат, плавящий снег и сливающий талую воду в ливнёвки. Соляры жрёт-только успевай бак пополнять…Предствляете сколько на таком комбайне можно бабла наколотить? Пару раз видел его в работе, а потом, при смене руководства этот клондайковый харвестр просто исчез и физически и…ВАЩЕ никто не знает куда он подевался. Сейчас появятся пару персонажей, которые спросят откуда инфа, мол в СМИ об этом не пишут? Им отвечу: а фиг его знает почему (точнее знаю, но не скажу-может сами догонят), ну а у всех тех, кто розовыми очками не пользуется, такого вопроса не возникнет.
Конечно, этот косяк можно было бы списать на тех “прежних” руководителей, нечистых на руку. Но, “прежние”, по-видимому передали эстафету нынешним и, с пополнившимся в прошлом году на десятки снегоуборочных машин автопарком муниципалитета, дорога из дома на работу, протяжённостью 12 км с трудом преодолевалась за полтора-два часа тырканья по одной колее в каждую сторону на трёхполосной трассе, подобно Дороге жизни в блокадный Ленинград. Вопросы горожан ГДЕ(?!) техника игнорировались.
Не знаю имеет ли моё летнее наблюдение при путешествии по Крыму к поднятой теме, но поделюсь им. На строящихся участках фадеральной трассы Таврида и иже с ними, работает куча новеньких самосвалов/поливалок/тягачей с номерными знаками огромной части регионов страны…

newman
Vladimir_K=:

Уборка снега по-Собянински и безопасность движения по-Колокольцевски.
Lazy как-то интересовался схемами воровства из бюджета. Вот одна из них, самая безобидная: на бумаге тонны снега собрали, вывезли и утилизировали. Естественно силами «правильных» организаций. На деле раскидали под колеса машин, пока плюсовая температура. Все это на глазах у стражей правопорядка: за моей спиной - академия МВД, передо мной, позади этих трудяг - Войковский РОВД. Слева - опорный пункт, где бдит участковый. Чуть дальше - управа района.
Из года в год одно и то же. Клондайк.
И да, куда-то подевалась техника, которая все лето каталась по району с поднятыми ковшами и щетками.

На сайте мэрии есть опция - задать вопрос мэру. Пробовали?

Vert:

Зима-наше ВСЁ. Вы думаете регионы на этом Клондайке золотишко не моют?
В нашем городишке лет 5-6 назад за бешеные бабки приобрели снегоплсвильную машину-ацкий агрегат, плавящий снег и сливающий талую воду в ливнёвки. Соляря жрёт-только успевай бак пополнять…Предствляете сколько на таком комбайне можно бабла наколотить? Пару раз видел его в работе, а потом, при смене руководства этот клондайковый харвестр просто исчез и физически и…ВАЩЕ никто не знает куда он подевался. Сейчас появятся пару персонажей, которые спросят откуда инфа, мол в СМИ об этом не пишут? Им отвечу: а фиг его знает почему. А у всех тех, кто розовыми очками не пользуется, такого вопроса не возникнет.
Конечно, этот косяк можно было бы списать на тех “прежних” руководителей, нечистых на руку. Но, “прежние”, по-видимому передали эстафету нынешним и, с пополнившимся в прошлом году на десятки снегоуборочных машин автопарк муниципалитета, дорога из дома на работу, протяжённостью 12 км с трудом преодолевалась за полтора-два часа тырканья по колее, подобной дороге жизни в блокадный Ленинград. Вопросы горожан ГДЕ(?!) техника игнорировались.
Не знаю имеет ли моё летнее наблюдение при путешествии по Крыму к поднятой теме, но поделюсь им. На строящихся участках фадеральной трассы Таврида и иже с ними, работает куча новеньких самосвалов/поливалок/тягачей с номерными знаками огромной части регионов страны…

Как-то подловатенько у вас про блокадный Ленинград написано. Ох, подловатенько. ИМХО.

Vert

Вот, это первый из ожидаемых.Отвечу только ему и только один раз: да пробовали, есть у нас такая фишка Взгляд-инфо, для связи с властью.Только вот там прописано, что задавать можно любые вопросы, любому градоначальнику, но ответа от него, не гарантируется. Так что, уважаемый Андрей, вопрос мимо кассы и общение с Вами на темы прозрачной и реально освещаемой СМИ системы управления муниципалитетом прекращаю.
Ну раз вы подкорректировали свой пост после публикации, неодобрением проведения аналогии с Ленинградом, то отвечу: популистские заявления, типа “подленько” никаким реальным весом не обладают. Сравнение было не для того, чтобы умалить подвиг тех кто по Ладоге (извините описАлся) ездил и тех, кто геройски голодал, не сдав город врагу. Просто не все видели колею от вездехода в реалии, а вот военную кинохронику, наверняка видели все.

Vladimir_K=
newman:

На сайте мэрии есть опция - задать вопрос мэру. Пробовали?

Пробовал.
А еще есть приложение «Наш город». Тоже пробовал. В этом приложении раньше была опция «Подтвердить/Опровергнуть» отчет власти об устранении бардака. В прошлом году эту опцию (конкретно по поводу уборки от снега) убрали. Потому что власть врала. Предоставляла фиктивные фотографии с демонстрацией выполненных работ. Только мозгов не хватило согласовывать изображение с реальной погодой. В чем и были уличены.
Есть еще варианты попробовать?

newman:

Как-то подловатенько у вас про блокадный Ленинград написано. Ох, подловатенько. ИМХО.

Подловатенько такие набросы делать на ровном месте. Не подло, а, именно, подловатенько. Права была Фаина Раневская.

Питерский

У меня дача в районе Петрокрепости, периодически ездим купаться на Ладогу в р-н Коккорево, где начиналась Дорога жизни. Там памятник стоит “Разорванное Кольцо” и неподалеку музей с Ли-2. С берега в хорошую погоду видно противоположный берег с Кобоной, примерно км 20 навскидку…

ZigZag_ZZ
Vert:

В нашем городишке лет 5-6 назад за бешеные бабки приобрели снегоплавильную машину-ацкий агрегат, плавящий снег и сливающий талую воду в ливнёвки.

В Москве таких была куча, итальянские… теперь пропали, походу “гуманитарили” в регионы…

Vert
ZigZag_ZZ:

В Москве таких была куча, итальянские… теперь пропали, походу “гуманитарили” в регионы…

Не знаю кто, когда и куда их"отгуманитарили", но в том что такой агрегат-чистый “баблосписывающий харвестер” уверен на 100%.

ZigZag_ZZ

Ктобы сумлевался…
А задумка то была, чтоб людЯм было лучше…

Vert

Ну да, тут самое время вспомнить выдающуюся фразу Виктора Степаныча…

pv11
Vert:

Ну да, тут самое время вспомнить выдающуюся фразу Виктора Степаныча…

Какую из них? У Черномырдина было их за год не пересказать…😃
Наверное эту 😛 -
А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.

Vert

Хотели как лучше, а вышло как всегда…(с)

pv11

Не могу удержаться чтобы не добавить.😁

Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.

Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.

Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!

Если делать — так по-большому!

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.

Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим!

Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны.

zen.yandex.ru/…/luchshie-aforizmy-viktora-chernomy…