Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

Просто со смартфона неудобно на заглавные переключаться… Это непринципиально…

pv11
Moonlight_Dreamer:

Просто со смартфона неудобно на заглавные переключаться… Это непринципиально…

Угу, а Баку все-таки с большой…
Кста это город надо писать со всеми большими буквами!!!

Митричь:

У нас свободная страна, каждый сам себе судьбу выбирает. Кто то барина ищет, а иные сами себе хозяева. Поэтому однозначного ответа нету.

Как-то читал обьявления в газете и наткнулся на следующее:
“Большой смышленный мальчик ищет себе строгую хозяйку, потому-что он большой шалун!!!”.
Показал жене, вместе смеялись минут десять!!!😂

Извиняюсь за то что не в тему…😃

kirill1958
newman:

Ну, что сказать ? Попробуйте надеть штаны. И зад не голый и имперские амбиции в безопасности.

Я то одену, а остальные? Ага пенсия прет, зарплаты самые высокие в ЕС. Детская смертность самая низкая, дороги самые безопасные, уровень алкоголизма и детской наркомании тоже самый низкие в ЕС. Ну ну.

Вообще я где то читал, что когда население страны в которой 22 000 000 людей за чертой бедности, а 56% тратят бОльшую часть зарплаты на еду и жкх, то это не патриотизм, а прогрессирующая шизофрения.

Амбиции туда же. Нет ни империи ни грОшей ни людей.

crand:

Кирилл, извините, Вы реально не грамотны, или это такое пренебрежение к двум российским городам?

Не понял, вроде же не москвабад и как где то услышал - козлоград написал, а вы верно про ЗАГЛАВНЫЕ буквы…

Где то встречал инициативу ребят из ЛДПР писать сша и страны европы с маленькой буквой что бы высказать свое неуважение.

Проще надо быть - пишу надиктовывая через приложение. Все вопросы к разработчикам программы для андроида.

AlexeyOleynikov
kirill1958:

Ага пенсия прет, зарплаты самые высокие в ЕС. Детская смертность самая низкая, дороги самые безопасные, уровень алкоголизма и детской наркомании тоже самый низкие в ЕС.

22 000 000 людей за чертой бедности, а 56% тратят бОльшую часть зарплаты на еду и жкх

А почему Вы решили что должно быть по другому? Кто-то так сказал или сами придумали?

Ваши или мои хотелки это одно, а объективная реальность немного другое.

PS Ваш любимый капитализм во всей красе

Moonlight_Dreamer

Сёдня по радио слышал, что в годе 2020 собираются повысить подоходный до 16% и, может быть опять же, освободить от налогов зарплаты ниже 10 тыров…
В повышение верю, во второе не очень…
Им самим то не стрёмно признавать, что в стране есть зарплаты ниже 10 тыров?
Богатейшая страна… Ога…
П.с. в тему про 5 миллиардеров: с господдержкой возможно всё…

AlexeyOleynikov
Moonlight_Dreamer:

Сёдня по радио слышал, что в годе 2020 собираются повысить подоходный до 16% и, может быть опять же, освободить от налогов зарплаты ниже 10 тыров…

В качестве одной из мер предлагается вычет из НДФЛ в размере 1,5 прожиточного минимума для всех работающих граждан при повышении общей ставки НДФЛ до 16%.

Размер прожиточного минимума для трудящихся устанавливается в размере 12 130 рублей


Если примут - очень неплохой шаг к прогрессивной шкале.

Sergey77
AlexeyOleynikov:

Размер прожиточного минимума

сами не пробовали на это прожить? я писал про зп доктора ( высшее образование) в ульяновской обл… причем другой работы нет. сельские больницы и скорую закрывают от слова совсем. зато мы грозим всему миру

AlexeyOleynikov
Sergey77:

сами не пробовали на это прожить?

Что значит “не пробовали”??? Я живу так. Ставрополь за МКАД вообщето.
Как жена без работы - моя зп как раз чуть больше прожиточного на члена семьи. Сейчас нашла работу, стало полегче.

Теоретики, млин.
PS Это к лондонскому мечтателю

Colo
AlexeyOleynikov:

PS Ваш любимый капитализм во всей красе

Стесняюсь спросить -
А где Вы видите капитализм?

AlexeyOleynikov:

Что значит “не пробовали”??? Я живу так. Ставрополь за МКАД вообщето.

ПРосто из любопытства - Вы на выборы ходите?

AlexeyOleynikov
Colo:

Стесняюсь спросить -
А где Вы видите капитализм?

капитализм — общественно-экономическая формация, основывающаяся на частной собственности класса буржуазии на средства производства и эксплуатации капиталом наёмных рабочих, лишённых средств производства и вынужденных продавать свою рабочую силу

Покажите хоть одну букву в определении, которая не соответствует данной ситуации.

Colo:

ПРосто из любопытства - Вы на выборы ходите?

Да.
Если развернуто - нет, не угадали за кого.
При том, что сказанное больше ста лет назад актуально и сейчас:

Митричь
AlexeyOleynikov:

Покажите хоть одну букву в определении, которая не соответствует данной ситуации.

У господ либералов сложилось устойчивое мнение, что мы сейчас живем в эпоху дремучего феодализма.( И чему их в институтах учили?!)
Поэтому призывают голосовать за “доброго барина”.

Colo
AlexeyOleynikov:

Покажите хоть одну букву в определении, которая не соответствует данной ситуации.

ну к примеру отношение к частной собственности.
В России это не абсолютная величина
зы
есть разные определения
Мне больше нравится такое
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Ваше определение - это не определение, а скорее агитка 😃

AlexeyOleynikov
Митричь:

Поэтому призывают голосовать за “доброго барина”.

Небольшое, но существенное уточнение: за своего доброго барина.

Colo:

Мне больше нравится такое

Кто и как определил что именно агитка - цитата из Маркса или из вики?
А вот я считаю, что как раз в вики агитка - кто и как рассудит?
В слове “капитализм” определяющее - капитал.
Очень прошу, приведите пример страны, где существует на практике “юридическое равенство и свобода предпринимательства”
PS Пусть определение из вики - что, у Вас нет частной собственности? Вы не можете подать в суд на любого миллиардера? Вам запретили регистрацию предприятия? Так чем не капитализм?

a_centaurus
AlexeyOleynikov:

Покажите хоть одну букву в определении, которая не соответствует данной ситуации.

Нет ни одного соответствия в определении “капитализма” российского розлива 21 века. То, что является экономической доктриной власти - - это “государственный монополистический протекционизм”. Его функционирование зиждется на монополии экспорта энергоносителей и некоторых стратегических материалов (Al, Ti). Россия ничего не производит для внешнего рынка. В смысле - товаров и услуг в соответствии сo стандартом ISO 9001. Некоторые услуги в космосе и торговля оружием - не в счёт. Они только подрывают конкурентоспособность национальной экономики. Декларация “импортозамещения” не что иное, как дополнительный (непреодолимый) барьер для выхода на свободный рынок. Вместо принятия системы общепринятых мировых стандартов было сделано ретуширование советских ГОСТов. Вследствие этого российские товары законодательно не могут быть конкурентоспособны. После реформ Дэн Сяо Пина китайская экономика/промышленность 20 лет переходила на мировые стандарты. После - стала одной из самых сильных экономик мира.

EXPERIMENTATOR1970
AlexeyOleynikov:

Что значит “не пробовали”??? Я живу так. Ставрополь за МКАД вообщето.
Как жена без работы - моя зп как раз чуть больше прожиточного на члена семьи. Сейчас нашла работу, стало полегче.

Теоретики, млин.
PS Это к лондонскому мечтателю

Так может завод какой откроете? Это же так просто! Или в бизнес идите!

kirill1958

Не лучше скотч продавать почте России и получать 100/200/300 к

pv11
Colo:

ну к примеру отношение к частной собственности.

Позвольте поинтересоваться, а какие субьекты выражают отношение к частной собственности? Наверное люди которые родились и выросли при социализме!!! А соответственно получается диссонанс, вокруг законы капитализма, а “воплощающие” их люди с “соцзакваской”. Опять же говорить об уважении к частной собственности не приходится, с маленькой оговоркой, любой к своей собственности относится очч “нежно”, а к чужой по принципу “да хрен с ней”…

kirill1958:

Не лучше скотч продавать почте России и получать 100/200/300 к

Нееа лучше каждому заниматься своим делом, в котором он понимает и имеет навыки!!!😎
Я вот нихрена в картошке не шарю, аж иной раз такую тоску испытываю…😃😃

a_centaurus:

Нет ни одного соответствия в определении “капитализма” российского розлива 21 века. То, что является экономической доктриной власти - - это “государственный монополистический протекционизм”. Его функционирование зиждется на монополии экспорта энергоносителей и некоторых стратегических материалов (Al, Ti). Россия ничего не производит для внешнего рынка.

Посмотрите на минуточку кем являлись главные “строители капитализма” в России, это “плутоватые красные директора”, “хамоватые секретари парткомов”,“непуганные комсомолята”, что они могут построить???😃😃😃
Максимум отнять и поделить!!! Что мы и видим в подавляющем большинстве случаев.

Митричь
a_centaurus:

Нет ни одного соответствия в определении “капитализма” российского розлива 21 века. То, что является экономической доктриной власти - - это “государственный монополистический протекционизм”. Его функционирование зиждется на монополии экспорта энергоносителей и некоторых стратегических материалов (Al, Ti). Россия ничего не производит для внешнего рынка.

Вы, извиняюсь точно в СССР учились?
Не стоит путать понятия “капитализм” и внешний рынок.
По вашему определению Аргентина не капиталистическая страна, да и многие другие.
Китай получается капиталистическая страна или социалистическая?

a_centaurus:

Некоторые услуги в космосе и торговля оружием - не в счёт. Они только подрывают конкурентоспособность национальной экономики.

Вообще бредятина какая то!

Vert
Sergey77:

сами не пробовали на это прожить? я писал про зп доктора ( высшее образование) в ульяновской обл… причем другой работы нет. сельские больницы и скорую закрывают от слова совсем. зато мы грозим всему миру

Я вот всё время думаю, а сколько реально денег нужно, чтобы…жить-не тужить? Вопрос не ради прикола, а по существу. Москвачей (незаМКАДышей) в общем-то послушать можно, но не сильно интересно, поскольку ТАМ на планете Москва, у них всё совсем по-другому. Понимаю, что запросы у всех разные, но всё-таки…Вот Вы говорите, что на минималку жить очень тяжело, и я полностью Вас поддерживаю. А какой она должна быть, чтобы мы сказали: ну вот это другое дело, так будет нормалёк.

AlexeyOleynikov

Ну, москвичи тоже разные есть.

А насчет “сколько” - некорректный вопрос. Нет конкретной суммы в деньгах, есть “хватает” и есть “мало”.
Вышеупомянутым миллиардерам, к примеру, явно “мало”.

С ростом возможностей потребности тоже растут, причем при линейном росте первых, вторые экспонента 😉

Vert

Так в чём и фишка! Знаете, когда моя дочь была маленькой, у неё была какая-то “зверушка”. Стоило капнуть на неё водички и она становилась больше. И, чем больше её “поливать”, тем она становилась всё больше и больше.Так вот и хотелось бы узнать: сколько-кому в сухом остатке (исходном объёме зверушки) нужно для проживания. Так сказать, реальный для проживания минимум.