Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
psn151:

там в Лондоне десяток столовых яиц (органических) стоят до 7 евро

В Лондоне и Евро? Сергей, не верьте пропаганде. Безусловно в Лондоне цены выше, чем в среднем по России, не надо также забывать, что Лондон очень дорогой для жизни город в мире.

psn151:

котлета типа супер - 500 руб\шт.+ веточка петрушки как орнамент.

Ну не так уж и дорого. В Москве это покажется приятным бонусом. Во всяком случае в Екате в ресторане стоимость нормального ужина где то так и встанет.
Ну пусть 8 т.р.

psn151:

стоимость ужина в 10 тыр.

psn151
Moonlight_Dreamer:

В Лондоне и Евро?

Ой,ошибся - 7 фунтов!а это кажется совсем не 500 руб. Переписываюсь с одной женщиной которая живет в частном секторе на окраине,и держит около 30 шт.несушек. Пишет что такое количество кур можно держать если не заявляя в муниципалитет. Там есть нормы - не более 4 шт.куриц на домовладение. Свыше запрещено! Вот такая там Европа.

kirill1958
psn151:

там в Лондоне десяток столовых яиц (органических) стоят до 7 евро.

Покупал в ноябре когда к сестре ездил - 2.99£ в Waitrose - типа вашей АзбукиВкуса, дорогой магазин…

Ну никак не 7 евро, ну так и зарплата вот у сестры, 23 года, первое место работы, опыта 0, финансовый аналитик азиатских рынков (читай России) - 2100£ старт…
А не 50 000 рублей как за нечто похожее ей предложили в Москве, ну и Лондон с Москвой сравнить… это как Москва и Волгоград…

Я уже молчу что она там мужа если найдёт, то все, читай жизнь удалась, про Россию конечно слышать не хочет, даже вот на праздники не приехала, у меня говорит депрессия от вашей страны

Moonlight_Dreamer
psn151:

Ой,ошибся - 7 фунтов!

Брешут СМИ из которых вы черпаете инфу.

Примерно 55 рублей за 6 яиц.

Яйца. Пожалуй самый противоречивый продукт. Яйца есть двух типов- “Free range” то есть курочка получала тайский массаж, слушала музыку Моцарта, ей читали Шекспира в оригинале вслух. А если серьезно- курица была не в клетке, а свободно гуляла по ферме.Такие яйца стоят 93 пенса (55 рублей) за 6 штук. Это самые дешевые из “Free range” но совершенно спокойно яйца тех же размеров могут стоить 2.50 (150 рублей) за 6 штук. Почему за 6? Потому что это полдюжины. Яйца продаются десятками, дюжинами и полудюжинами.

Второй тип “From caged hens” что означает что курицы на птицеферме сидят в клетках. Разницы по вкусу нет, во всяком случае я не заметил, зато есть разница в цене. 10 штук от кур, сидящих в клетке стоят 1.15 (69 рублей)
Все цены из расчёта 1 фунт = 60 руб. Сейчас 1 фунт = 80 руб, пересчитать не составит труда.

kirill1958:

про Россию конечно слышать не хочет, даже вот на праздники не приехала, у меня говорит депрессия от вашей страны

От парня из Питера уехавшего в Финку (жена финка и дочь финка, он ещё не огражданился) слышал слово в слово.

psn151:

десяток столовых яиц (органических)

Это байка…

psn151

у-у-у-ххх!!! сегодня в нашей местной пятерке десяток яиц категории С0 - ценник 95 руб\дес. в груди аж приятно захолодело - вот вот за сто руб перевалит! что такое 100 руб в расчете на инвалюту? моя радость была бы безграничной когда ценник станет рублей 200 за десяток. вот тогда я как частник был бы на коне - мой сбыт по 100 руб\дес стал бы бездонным.

Moonlight_Dreamer:

Это байка…

нет,не байка. у них там есть категории. И корма тоже по стоимости разные.с ГМО и без него.
В Москве на центральном рынке (на Трубной) куриное яйцо породы Маран (фиолетовое, 100 гр.весит) продают по 50 руб\шт. И то…когда привезут. Редкость знаете ли…

Moonlight_Dreamer:

Разницы по вкусу нет, во всяком случае я не заметил, зато есть разница в цене. 10 штук от кур, сидящих в клетке стоят 1.15 (69 рублей)

это и есть фабричные. на гормонах и стимуляторах. потом от таких яиц все тело чешется и парша на щеках .

Moonlight_Dreamer
psn151:

во всяком случае я не заметил

Это кстати не мои слова, это из статьи.

psn151:

потом от таких яиц все тело чешется и парша на щеках

В Англии такое невозможно. Другие требования стандартов и качества в целом.
Сергей, не верьте слухам… Ей богу, ну что как маленький то?

psn151:

это и есть фабричные

У меня под боком птицефабрика Рефтинская… Таджики там на конвейере без трудовых книжек и медкомиссий… На позапрошлой неделе у одного туберкулёз нашли…
Одгадайте с одного раза, едим мы эту продукцию или нет?

psn151

дело не в таджиках и их болячках, а в рационах для кормления несушек. что там на фабриках только не выдумывают и как только не изгаляются бадяжа различные миксы что бы выйти на ценник 4-5 руб штука. у частника затраты только на зерно и размол. Премиксы я например заменяю на свежую рыбу(отходы из рыбцеха,головы,хвосты,молоки и даже икра встречается!), свиные обрезки с мясного рынка в любых количествах.Без меры. (А.Шавельский предупредил - продукт может отдавать рыбой, но как ни странно этого не произошло…) Витамины - лук,чеснок,тыква со своего огорода. И вареный картофель. Все это позволяет поэкономить на кормах до 50%. Сегодня зима. Куры живут в помещении без отопления. Рвутся гулять при любой погоде. Так что гулага у них нет. А может порода такая морозоустойчивая(хайсекс браун), но яйценосность 25 - 28 шт\день. Стайка всего 32 шт. или же кормлю их от пуза натуркормами?

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

едим мы эту продукцию или нет?

Да, Боже упаси, все проверено и не раз, сыротификатом отмечено, и лицензионной маркой оклеено!

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

все проверено и не раз

Бизнес и ничего личного… Слишком дофига там знакомых работает, два крупных предприятия на посёлок из 12 тысяч душ… Зарплаты не повышали уже лет 8, премии не платят никогда… Лишение за всё, выход в выходные за заболевших и без оплаты, а “за отгулы”.
Зарплата 24 - 27 при сменном графике…

Creolka
Марат:

Ну тогда наверно не надо писать про после 1995 года - ты просто не в теме…

Ну ващет “притеснения” начались с 92-го года.
Итакида, не фтеме от слова совсем!

Froes Noes! Советские немцы.

saciv
Creolka:

Froes Noes! Советские немцы.

Если по немецки то проверь грамматику.

Creolka
saciv:

Если по немецки то проверь грамматику.

Ви оп чомс?

Ааа, панял!!!
Frohes Neues Jahr!
Так лучше? Вы удовлетворены?
Ну и ладушки…
И да, прежде чем указывать на ошибки, потрудитесь свои исправить.

Марат

Брэйк! Горячие немецкие парни 😁

😃
Всех с Новым Годом!

авсенев

Ребята, ну давайте уже по теме. А то, кто навозом хвалится - у кого гуще, то яйцами - у кого больше. А страна то куда идёт?

kirill1958
авсенев:

Ребята, ну давайте уже по теме. А то, кто навозом хвалится - у кого гуще, то яйцами - у кого больше. А страна то куда идёт?

С таким главным по палате? В никуда. К мировой изоляции и нищете, а что не видно разве?

Sergey77

главного похоже валят. всех достал.

даже хозяев.

Игорь_Петрович

ээээ здается мне что си в палате нумер 6 сменится главврач больным лехчее не станеть

kirill1958

Ну ничто не длится вечно, мог бы уйти сам в 2008 и войти в историю как лучший президент, новой, свободной, западно ориентированной России.

Оставить задел будущим правителям для укрепления России как партнера и союзника на мировой арене, к не дикой страны которая воротит что хочет без всякой экономики и перспектив. Увы скатился в ‘совок’ и великодержавный маразм.

При этом парадокс! Вся элита прекрасно ориентирована на запад и с идеологией у них все хорошо, патриотизм у нас исключительно для потребления массами, к верхи все и так прекрасно знают

Игорь_Петрович:

ээээ здается мне что си в палате нумер 6 сменится главврач больным лехчее не станеть

А я уверен, станет! А давайте попробуем! Не станет и нового уберём и так пока не станет лучше, в этом и суть власти демократии - власти народа. Без диктаторов.

newman

Ох, вот ведь как прет забористо! И ведь всего лишь в 10:48 Солнце и Земля были в перигелии. Всего на 2,5 млн.км. ближе, а какой результат.😁

Ладно, что же будет 10-го , когда произойдет полутеневое затмение Луны?😃

Андрей_Зазулин
kirill1958:

А давайте попробуем! Не станет и нового уберём и так пока не станет лучше

Ага . Только солью и спичками заранее запасёмся .