Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Думаю все ко был в Афгане знали где они, зачем… другой вопрос.

И знали и ЗАЧЕМ ЗНАЛИ ибо интернациональная помощь братскому народу!
Кирилл, как и все мои товарищи САМИ писали заявления ДОБРОВОЛЬЦАМИ, на помощь братскому народу с оружием в руках…
Отказали ибо типа откосить от флота хотели, у нас 3 года а в сапогах 2, типа вот вам фигу, писали повторно дядюшке Устинову, всё равно отказали, беседу провели политработники, всё разяснили…
У нас тогда мозги были такие, вам сударь не понять, в принципе…

Moonlight_Dreamer
Igorka116:

ярый ненавистник

Я не ненавистник, я не идолопоклонник…

Igorka116:

учений людей поумнее нас с вами на порядок

Про меня не надо… Про себя вы сами так сказали…

Igorka116
kirill1958:

А у нас ниче не поменяется

для начала вменяемую теоретическую программу огласите, Ульянов эту задачу выполнил и много что изменилось тогда ,103 года назад, а у вас только влажные вздохи в сторону запада пока вижу)

Moonlight_Dreamer:

Про меня не надо

да ради бога

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

братскому народу!

Афгане нам братский народ? Хренасе…! Таких друзей за х@й, да в музей… Во тогда мозги пропагандой были промыты!

Igorka116
Moonlight_Dreamer:

Во тогда мозги пропагандой были промыты!

а сейчас не промывают))))))) еще качественней чем тогда, в пропаганде нет ничего вообще плохого ибо большинство населения планеты все равно в голову только едят, а пропаганда в эти головы хоть что то похожее на мысли поселяет)

kirill1958
Moonlight_Dreamer:

Афгане нам братский народ? Хренасе…! Таких друзей за х@й, да в музей… Во тогда мозги пропагандой были промыты!

Заметьте за Путина тоже топит поколение кому за 40/50, молодежь которая имеет доступ в интернет, мозги которой не промыты пропагандой, предавали вращение на детородном органе всем этим ‘братским’ народам, политработникам и прочему сброду.
Я тоже в упор не пойму когда Сирия и некоротые приграничные с Россией территории вдруг братьями нам стали

Igorka116:

а сейчас не промывают)))))))

Уверен что столько зомбированных от 18 до 25 готовых служить этой стране в разы меньше.

Вы путаете мысли с рабством

Igorka116
kirill1958:

молодежь которая имеет доступ в интернет, мозги которой не промыты пропагандой, предавали вращение на детородном органе всем этим

интернет не промывает мозг??? вы наивный юноша однако, наивны потому ,что всерьез верите в байку о независимом интернете ,дающем вам обьективную правду, это так же забавно как и ваша святая вера в возможность демократического выбора

Igorka116:

молодежь которая имеет доступ в интернет

старперы типа меня тоже туда доступ имеют лет 20 уже как, и кроме кучи сорной инфы там мало что есть полезное…а уж правды там да… море)

Андрей_Зазулин
kirill1958:

типа небезызвестного ‘беркута’, те тоже в своих были готовы стрелять пока по рогам не получили

Это как раз продукт Системы . Тщательно выращенный и выпестованный . Сломалась Система - они стали “инородным телом” . Кстати , Вы в курсе что почти всех их в РФ вывезли ? Вместе с семьями .

kirill1958:

Мент/мвд/армейка - для нормального человека недопустимые по соображениям совести

Совесть … Знаете , Кирилл , не приведи Бог Вам попасть в трудную жизненную ситуацию . Я видел , как ломаются люди и поверьте , если Вас просто подержать недельку в ПКТ (помещение камерного типа , в просторечии именуемым “карцером”) на хлебе и воде , нет , не бить , не пытать , Ваши морально-нравственные устои испытают существенное потрясение . А в МВД есть специалисты , которые отлично умеют пользоваться методиками работы с сознанием и подсознанием . Так что - не судите о том , чего не знаете …

Коготок увяз - всей птичке пропасть .

Creolka
kirill1958:

Гвардейцы эти обычные бандиты и пособники антинародного режима.

Вам и вам подобного народа? А ничё, что ещё и другой народ есть? Или ви считаете их за недонарод?

kirill1958:

так тем более давайте выберем другого - ниче ж не поменяется

А наклюя, что денег девать некуда? На выборы пущщать. Раздайте людям!

авсенев
ZigZag_ZZ:

Кирилл, как и все мои товарищи САМИ писали заявления ДОБРОВОЛЬЦАМИ, на помощь братскому народу с оружием в руках…

Паша!!! Не знаю, где ты служил, но у нас в авиации чуть не дрались за Афган - ну, во-первых на ерадроме - защита получше, во-вторых - год: Квартира кооперативная, или машина итд. Какая нах идеология? Какой нах “братский народ”?. И я писал заявление, как и все, но не взяли - типа “семья, двое детей”.

Марат
Igorka116:

что то не помню я в те времена хозяйств с частным капиталом и наемным трудом

Про артели не слышали, не?

Игорь_Петрович
авсенев:

Паша!!! Не знаю, где ты служил, но у нас в авиации чуть не дрались за Афган - ну, во-первых на ерадроме - защита получше, во-вторых - год: Квартира кооперативная, или машина итд. Какая нах идеология? Какой нах “братский народ”?. И я писал заявление, как и все, но не взяли - типа “семья, двое детей”.

в политотдел вызывали за рапорт о переводе …

авсенев
Игорь_Петрович:

в политотдел вызывали за рапорт о переводе

Кого вызывали, не понял?

Igorka116
Марат:

Про артели не слышали, не?

слышал, видел даже, но это было не главенство в экономике , были даже миллионеры в советское время ,причем не подпольные ,тут вопрос по другому стоял вообще то

Марат
Марат:

что то не помню я в те времена хозяйств с частным капиталом и наемным трудом

Вот вопрос… что не так? Каков вопрос, таков и ответ…

Igorka116
Марат:

Вот вопрос… что не так? Каков вопрос, таков и ответ…

вы прекрасно понимаете о чем я выше писал,общий контекст моего повествования в силу вашего возраста вы прекрасно понимаете,ибо жили в том обществе без капитала и капиталистической эксплуатации

kirill1958
Igorka116:

интернет не промывает мозг??? вы наивный юноша однако, наивны потому ,что всерьез верите в байку о независимом интернете ,дающем вам обьективную правду, это так же забавно как и ваша святая вера в возможность демократического выбора)

Промывает, но не так как 1 канал и Россия 24 и явно не так как тем ребятам которые шли в афган добровольно.

Главная фишка интернета, в том, что человек сам решает что смотреть и что читать, а не хавать то, что заботливо выдаст власть.

Выбор реально есть всегда и понятно что есть правящий класс и все такое прочее, но того что есть сейчас менять надо это 100%

ZigZag_ZZ
авсенев:

Паша!!! Не знаю, где ты служил,

Дядь Миш, я срочку на КЧФ служил, не офицером, от того и понятия разные были, молодые, резкие ,как понос, смелые , не подходи!
Да, братский народ, тля и вьетнамцы и ебиптяне и ливийцы и даже ангольцы, там вместо нашего десанта кстати гансы высадились…
Да, мы были уверены, что защищаем угнетённых братьев…так нас воспитали…
Наши в поляндии выгнали по тревоге “солидарность” останавливать, с пустыми магазинами, против толпы “братьев”, те наших чуть не порвали, если бы не камрады в проских касках подъехавшие на ИФАх, разгрузившиеся, как в кино, построившихся в шеренгу,примкнули штык- ножи и давшие над головами пару залпов с калашматов, наших бы замесили в Гданьске.
Толпу разогнали, наших похлопали по плечу и свалили как туман, вот вам и весь хрен до копейки.

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Это как раз продукт Системы . Тщательно выращенный и выпестованный . Сломалась Система - они стали “инородным телом” . Кстати , Вы в курсе что почти всех их в РФ вывезли ? Вместе с семьями .

Совесть … Знаете , Кирилл , не приведи Бог Вам попасть в трудную жизненную ситуацию .
Коготок увяз - всей птичке пропасть .

Вне всякого сомнения, я эти холеные рожи видел потом на видео с разгонов митингов - и тут я с вами соглашусь на 146% - эти теперь буду самыми преданными!

И с этим согласен! Как то видел интервью в стиле ‘От чего вы готовы отказаться’
И самый был честный ответ от взрослого мужика, что то в стиле - человек может отказаться от чего угодно и кого угодно если жизнь заставит. И от всего что ему дорого и от детей даже.

Так что несомненно я не супермен и рассуждаю с трезвой головы - для меня иметь дело с любыми силовыми структурами в путинской России противоречит понятию человечности. Но конечно если как ту корову из кф ‘особенности охоты’ раскорячить - то любой человек может поступиться принципами

kirill1958
Creolka:

Вам и вам подобного народа? А ничё, что ещё и другой народ есть? Или ви считаете их за недонарод?

А наклюя, что денег девать некуда? На выборы пущщать. Раздайте людям!

Это те которых устраивает МРОТ в менее 200 евро, новая пенсия, ндс и вечный рост цен на все и вся? Я таких что то не знаю.

Денег девать некуда? Да вот… чёт я смотрю на 700 ярдов на Крым ежегодно, фак па су 57, всякие там дворцы наших законотворцев, дотации всяким регионам на югах Родины, колонны гуманитарки братьям, списание миллиардов долларов Африкам…

Выборы таки дешевле

Марат
Igorka116:

ибо жили в том обществе без капитала и капиталистической эксплуатации

Я может быть да, а были и такие, которые и с капиталом и с капэксплуатацией. Хлопковое дело не помните - ну очень большая часть Узбекистана жила при капиталистической эксплуатации, но без капитала. А те кто эксплуатировал ну с очень большим капиталом. И таких примеров в СССР было предостаточно, когда под видом социалистическопй необходимости из трудового народа, а если честно, то просто с рабов выжимали все соки, чтобы отрапортовать, доложить о выполнении и т.д. и т.п… Просто информация о таких случаях не особо распространялась…