Куда же идёт страна?

kirill1958
Creolka:

Вам и вам подобного народа? А ничё, что ещё и другой народ есть? Или ви считаете их за недонарод?

А наклюя, что денег девать некуда? На выборы пущщать. Раздайте людям!

Это те которых устраивает МРОТ в менее 200 евро, новая пенсия, ндс и вечный рост цен на все и вся? Я таких что то не знаю.

Денег девать некуда? Да вот… чёт я смотрю на 700 ярдов на Крым ежегодно, фак па су 57, всякие там дворцы наших законотворцев, дотации всяким регионам на югах Родины, колонны гуманитарки братьям, списание миллиардов долларов Африкам…

Выборы таки дешевле

Марат
Igorka116:

ибо жили в том обществе без капитала и капиталистической эксплуатации

Я может быть да, а были и такие, которые и с капиталом и с капэксплуатацией. Хлопковое дело не помните - ну очень большая часть Узбекистана жила при капиталистической эксплуатации, но без капитала. А те кто эксплуатировал ну с очень большим капиталом. И таких примеров в СССР было предостаточно, когда под видом социалистическопй необходимости из трудового народа, а если честно, то просто с рабов выжимали все соки, чтобы отрапортовать, доложить о выполнении и т.д. и т.п… Просто информация о таких случаях не особо распространялась…

Андрей_Зазулин
kirill1958:

Выборы таки дешевле

Знаете , Кирилл , мне несколько раз приходилось участвовать в работе избирательной комиссии . Я очень хорошо и изнутри знаю , как это устроено . А работая в Департаменте образования г.Москвы - насмотрелся на все выборные оргмероприятия .
И с уверенностью могу сказать - существующая система выборов есть фарс . Шанс проскочить у неназначенного кандидата уверенно стремится к нулю .

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Знаете , Кирилл , мне несколько раз приходилось участвовать в работе избирательной комиссии . Я очень хорошо и изнутри знаю , как это устроено . А работая в Департаменте образования г.Москвы - насмотрелся на все выборные оргмероприятия .
И с уверенностью могу сказать - существующая система выборов есть фарс . Шанс проскочить у неназначенного кандидата уверенно стремится к нулю .

А я в этом и не сомневаюсь, я имею в виду то, как ДОЛЖНО быть, тот что сейчас сидит или ногами вперёд (давняя традиция со времён ссср) или как у друзей в Украине

Андрей_Зазулин
kirill1958:

то, как ДОЛЖНО быть

Вы меня удивляете . Эти ребята отчётливо понимают , что их благополучие , кошельки и жизни зависят от существующей системы власти . Да они костьми лягут , но не позволят эту систему сломать . А иначе … Им же в нашей стране места не будет . Как “Беркут” - вывозить придётся …

kirill1958

Мы об одном и том же говорим, я желаю того же…

psn151
Марат:

Про Жанаозень в Казахстане слышали?

слышали. как же далеко от Уральска! до революции туда ссылали русскую интелегенцию. Шевченко например. Там жара +60 в тени, зимой -60 в тени. песок на зубах, глухомань такая что глухая тамбовщина покажется цивилизацией. плюсы - сахарные арбузы на песках,дыни и прочее с высочайшей концентрацией клетчатки. сухой воздух.а это значит что пара месяцев жизни на ихней диете спасет ваши почки и выведет все пески и камни. Кумыс местный бесподобен.как и местные шалпанки. О! забыл - ра с Каспия! икра черная по цене пачки индийского чая. Говорят что местные до сих пор меняют 1 кг икры на 1 кг чая.

Марат
psn151:

Говорят что местные до сих пор меняют 1 кг икры на 1 кг чая.

Местные рабы, подыхают с голода, а местные “капиталисты” покупают виллы в Англии. Попробовали добиться правды выйдя на мирную демонстрацию и были растреляны, как стая одичавших собак…

Андрей_Зазулин
Марат:

Местные рабы, подыхают с голода, а местные “капиталисты” покупают виллы в Англии. Попробовали добиться правды выйдя на мирную демонстрацию и были растреляны, как стая одичавших собак…

Наидостойнейший ответ Кириллу . Прогноз развития ситуации в РФ .

Игорь_Петрович

ээ таки в тот момент когда шахтеры стучали касками по мостику у белого домика и перекрывали железку - директора шахт покупали шикарные квартиры в московских новостройках
эт уже было , надо просто вспомнить

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Наидостойнейший ответ Кириллу . Прогноз развития ситуации в РФ .

А так я это знаю, или кто то не видит к чему ведёт уголовка за брошенный бумажный стаканчик и камазы с ОГНЕМЕТАМИ и турелями для разгона митингов.

Уж и так ясно - все кто не за эту власть автоматически ино агенты и пятая колонна, а вовсе не те кто покупает за да наш счёт квартиры за миллиард и виллы в Англии

Андрей_Зазулин

Это и есть феодализм . Всё повторяется . Царь - бояре - опричники . Дальше либо бунт , бессмысленный и беспощадный , либо тихая деградация и вымирание .

Moonlight_Dreamer

Если совсем по серьёзному, ну его нах, всё завертится, то будет одна надежда на введение голубых касок на Хаммерах и наведение демократического порядка.

kirill1958

Бунт не допустят 100% как сказали отцу те кто служит сейчас в органах… вы опять правы выводы с Украины сделали и обработка как мозгов полицаев, так и населения потрясающая.

Андрей_Зазулин
kirill1958:

выводы с Украины сделали и обработка как мозгов полицаев, так и населения потрясающая.

Что говорит о профессионализме и несомненных аналитических способностях людей , истово служащих этой власти .

Alexander_T
kirill1958:

Бунт не допустят 100% как сказали отцу те кто служит сейчас в органах… вы опять правы выводы с Украины сделали и обработка как мозгов полицаев, так и населения потрясающая.

Революции снизу отродясь не начинались. Разве что в пропаганде победителей.
Если 1917 год вспомнить, то Петроградские “хлебные бунты” в феврале тоже не “вдруг” произошли, как и провал поставок продовольствия в розничные сети в СССР 1990-91 года. А чем ещё народное недовольство разжечь до “нужного” уровня? Только проблемами с кормом. Никто никаких политических требований не будет предъявлять, будет просто всенаправленная ненависть. Зачем она нужна? А для того, чтоб “легитимизировать” захват власть по принципу “кто угодно лишь бы не эти”.
По поводу “силовиков”…
Все эти “полицаи” без приказа с места не шевельнутся. Есть люди, которые героизируют безответное и долгосрочное огребание украинским “Беркутом” в 2014 году различных “ништяков” типа коктейлей Молотова за шиворот. Дескать они там “за закон стояли”. Но на самом деле этот “Беркут” ничем не отличается от отечественных ОМОН-ов и прочих подобных подразделений. Просто им были даны соответствующие приказы - не отвечать, не разгонять и т.д. Дали бы Беркуту" приказ открыть огонь на поражение, вообще не сомневаюсь, что постреляли бы митингующих гражданских. Аналогично и Росгвардия с ОМОН-ом будет действовать - ровно по приказу. Вот и вопрос стоит - кто реально будет командовать, какие приказы будут? Какие цели буду преследовать “командиры”? И пофигу на “обработку мозгов” исполнителей. Они и так не “перейдут на сторону народа”. Как и в 1917 происходило, когда А.Ф.Керенский создал и вооружил Народную милицию, но фактически отдал жандармский корпус и полицию РИ на расправу “ширнармассам”.

Кстати, никаких “народных лидеров” до начала хаоса и смуты ждать не стоит. Любой реальный “лидер” будет мгновенно “обезврежен” если страна будет контролироваться действующей властью. А вот когда будет понятно, что хаос достиг того уровня, когда за лидером “не придут”, то этих лидеров стразу возникнет много, и кто из них станет “дедушкой Лениным” предсказать будет невозможно. Ведь и дедушка Ленин появился в России, когда арестовать его было уже некому, а сам он уже управлял своими “силовиками” и мог сам арестовать “пришедших его арестовывать”. А уж сколько у него конкурентов было, так просто не счесть - только их пропаганда малость “стёрла”, оставив только нелицеприятные “ошмётки” от их личностей.

Андрей_Зазулин
Alexander_T:

Вот и вопрос стоит - кто реально будет командовать, какие приказы будут? Какие цели буду преследовать “командиры”?

Выше уже писал - сохранение действующей Системы . Эти командиры отчётливо понимают , что если не залить кровью отечественный Тянь Ань Мынь прямо сейчас и здесь , завтра их разъярённая толпа на вилы подымет . Братья-китайцы не постеснялись размазать танками студентов , Батька не постеснялся жостко очистить центральную площадь Минска . А вот Янукович забздел . Хотя ему Медвед в прямом эфире уже пинка давал . Ага . И где сейчас Виктор Фёдорович ? И что со Страной ?

Вот то-то .

Shal

Мужики, сходите в кино, посмотрите “Союз Спасения”. Там уже всё нарисовано

ZigZag_ZZ

За чЬто я люблю наших олигофренофф или как там олиграфов…
“Начиная с 1 января 2020 года, россиянам придется платить комиссию за использование системы быстрых платежей (СБП), позволяющей осуществлять переводы по номеру телефона.”
Найдут лазейку бабла срубить…

Alexander_T
Андрей_Зазулин:

Выше уже писал - сохранение действующей Системы . Эти командиры отчётливо понимают , что если не залить кровью отечественный Тянь Ань Мынь прямо сейчас и здесь , завтра их разъярённая толпа на вилы подымет . Братья-китайцы не постеснялись размазать танками студентов , Батька не постеснялся жостко очистить центральную площадь Минска . А вот Янукович забздел . Хотя ему Медвед в прямом эфире уже пинка давал . Ага . И где сейчас Виктор Фёдорович ? И что со Страной ?

Вот то-то .

Вообще не так! (с) Д.Соколов. В этих странах элиты не живут и не собираются жить на территории “уважаемых партнёров”. По сей причине им хоть и не хочется становится изгоями, но в принципе не фатально. Да и, например, китайские высшие чиновники в любом случае не станут изгоями что они не натвори внутри страны. Вообще в данном плане наша страна является скорее исключением, чем нормой. Единственное, что где-то рядом Украина, хотя там несколько иная ситуация. Так что нашим “элитам” очень важен “имидж”, а ещё у “выездных” в руках все деньги. Кстати, именно по этой “денежной” причине у всяких там полковников на квартирах и в контейнерах обнаруживают тонны налички всех валют и номиналов.

Куда делся Янукович? Живёт не тужит на “Рублёвке” со своими “непосильным трудом заработанными”. И что со страной? А ничего. Одни жулики заменили других, ограбили народ и продолжают этим заниматься. Система на месте, не поменялась совершенно.