Куда же идёт страна?

Питерский

Где нас только не было… Никарагуа, Гранада, Ангола, Мозамбик, Вьетнам, Афганистан, о.Вануату и т.д. Интересно, а как эти страны себя сейчас позиционируют?

Виктор

А вы всё прослушали? Как нас использовали Вьтнамцы, грабили Китайцы.

Jimm

2 миллиона тех $ в день… в СССР эти деньги лишними не были… интересно, а гешефт, хоть какой то стране со всех этих ангол, афганистанов, вьетнамов и прочих помоек обломился?
Заклятые друзья всю помощь в долг оказывают, и что то я не слышал про глобальное списание этих долгов. Если что и прощают, то за неадекватные политические ништяки…

SERGY
Питерский:

Никарагуа, Гранада, Ангола, Мозамбик, Вьетнам, Афганистан, о.Вануату и т.д.

С такими друзьями и врагов не надо!

😁😁😁

kirill1958
playxx:

А в чем признаваться? Проясните нам. И кому всем? Всем остальным жополизам. Да НАС РАТЬ на их мнение. ПО полочкам разложите плиз, в чем мы должны признаться. Или слабо?
В вас сразу веден менеджер. Купить, в парить, получить прибыль. Вы сами попробуйте разработать хоть что нибудь и довести до серии. Ночью не спать в раздумье над решением технической проблемы. Это все для того, чтобы страна, в которой вы тоже живете еще существовала на карте. Да, пафосно получилось, но это правда. Вы что сделали для страны, лично???

В содействии боевикам, в поставках оружия странам куда его (оружие) не следовало бы поставлять, ну это если о внешней политике.

Да на мнение то нас рать. А вот на санкции, отказ в длинных валютных кредитах уже нет, если Россия была бы такой же независимой как и Китай, то это одно дело, а так смешно просто выглядит.

Я если чего то не умею - не берусь. Я лучше буду делать то, что у меня хорошо получается, к не через задницу лишь бы было.
И чуть меньше пафоса - стана на карте существует покуда выгодна партнерам и необходима сильным мира сего, втч нашим же олигархам. За сто лет аж 2 больших революции - вот и думайте про ‘Существовала на карте’

Я лично? Плачу налоги, не нарушаю УК и административный кодекс, как прилежный потребитель плачу ндс и прочее с покупаемых товаров.

Все.

А больше я ЭТОЙ стране ничего вообще не должен. Пафосно - но это правда. Прошло время ‘всего во имя родины’, теперь люди спрашивают, что эта страна может мне предложить - и это правильно. Жизнь одна и прожить ее хочется хорошо для себя, а не для хозяина. Вы же понимаете что все возлияния к патриотизму есть попытка одурачить и помочь мерзавцам достичь своих корыстных целей?

lunatik:

Кирилл, за одно только #35597
Можно привлечь к 282ой.
По поводу «элиты» , считаешь же себя умным, вот и сам с легкостью догадаешься о ком выше сказал, если нет, то это твои проблемы. 😃
В реальном общении крайне сдержан, но открыв рот в стиле:
« Россия ввела войска в братскую Украину и захватила полуостров Крым;
Россия развязала войну на востоке Украины »
Вменяемые люди у виска покрутят, а если не повезёт то получишь по лицу 😃

P.S. Я как то давно писал тут дедушке Иосифу что у нас помимо Федерального центра травматологи, открывают Перинатальный центр, это к слову о том что медицину похерили. Так вот его открыли к моему счастью, ибо без его оснащенности и персонала я бы не стал отцом.

Опа правда уже у нас карается статьей?! А мы приближаемся к 37 году быстрее чем я думал.

Ну во первых я сказал - с просторов интернета! А во вторых - да ввела, или зелёные человечки это миф? Так сам Путин подтвердил - да ввела, да ещё и скрытно. По мнению мирового сообщества Крым является аннексированной те захваченной территорией. Это не я придумал, и не я сказал - почитай сам если не веришь.

А вот по лицу - это уже нарушение законодательства и тут уже дело прямиком в суд)))

Поздравляю. У самого дочери скоро 5 лет будет. Наш правда перинатальный центр от того что я видел в Калифорнии (там знакомого жена рожала) отличается как АН-2 от Боинг-777, но это лучше чем ничего, верно.

PS. Конечно, имей я миллион в месяц я бы уж точно не жил бы в Волгограде и своё мнение транслировал бы не на рц, на YouTube и более массовых площадках с бОльшим количеством ца

playxx
kirill1958:

А больше я ЭТОЙ стране ничего вообще не должен.

Вот из за таких ган… граждан мы в санкциях и живем. Вечно всем должны и должны каяться. Вам лучше здесь не жить. Идите на…, с миром. Вы чистый потребитель, мечта либерала. Вот несли бы еще не сра… гадили, вам бы цены не было.
И учитывая, что вы живете здесь, то даже там вы не нужны. Там такие не уперлись.

В содействии боевикам, в поставках оружия странам куда его (оружие) не следовало бы поставлять, ну это если о внешней политике.

Коллеги подскажите статью УК. Плохо разбираюсь.
Я бы еще и моджахедам по старой памяти подарил или случайно потерял партию пзрк. С целью отомстить насолить за поставки террористам.

Питерский

Видео с бывшими моджахедами напомнило генерала Чарноту с его бессмертной фразой - “Ах какой хороший бой был…”
Но я о другом. Обычно СССР начинал помогать под обязательства начала строительства социализма. Теперь прошло достаточно много времени и интересно узнать - продолжают это строительство или все-таки “свалились” в товарно-денежные отношения?

авсенев
playxx:

Коллеги подскажите статью УК. Плохо разбираюсь.

Когда кончаются аргументы в споре, настоящие (как там вы себя называете), переходят на личности.
А если оппонент не обижается, просят подсказать статью. Да, революционные Тройки ждут достойных продолжателей для борьбы с инакомыслием.

pv11
авсенев:

А если оппонент не обижается, просят подсказать статью. Да, революционные Тройки ждут достойных продолжателей для борьбы с инакомыслием.

Для “троек” никакие статьи были не нужны, они опирались на чуйства к “классовому врагу”. “Контра” и все тут!!!😈
А по поводу статей, это лишне, когда “дядя Степа” пригласит на “дружескую беседу”, то он весь расклад даст сам…😃
Беда вся в том, что некоторые очч слабо понимают, как легко загреметь “под панфары” и как очч тяжело соскочить оттедова (без потерь здоровья и финансов).

playxx
SERGY:

Под санкциями мы вот из за таких живём:

А чем эти отличаются от моего оппонента. Тоже глядят на запад, а живут здесь. Мыслят одинаково.
[QUOTEКогда кончаются аргументы в споре, настоящие (как там вы себя называете), переходят на личности.][/QUOTE]
Аргументов завались. Вот я спросил про более весомый аргумент в виде статьи УК.
А грубость, просто вырвалось. И не надо в один клубок мешать внешнюю и внутреннюю политику. Я от внутренней и сам не в восторге.
“Музыка твоя вся американская гавно, как и сами вы… Скоро всей вашей америке кирдык” (Данила Багров, “БРАТ”).

Vert

В 2013-м году, ещё до того, как началась вся эта байда с полуостровом, я с семьёй ездил в Судак через Таганрог. И вот, около трёх часов ночи, пройдя Н.Азовскую таможню, где-то под Мариуполем ставлю приёмник на автонастройку и в салон врывается голос украинского ведущего радиоэфира словами (конечно же на мове): “Думки в голос…”. Так вот, мои мысли вслух: неужели присутствующие здесь либералы, клеймящие “захватчиков Крыма” разместивших базу в Сирии, простившие долг Кубе, посадившие Ту-160 в Венесуэле и “якшающиеся” с режимами, отторгающими общение с нашими “заокеанскими партнёрами” не видят них…ничего за простирающейся на пару сотен километров Сальской степью? Ведь недаром есть тактическое, а есть и стратегическое планирование. Есть красивое слово ГЕОПОЛИТИКА, в которой некоторые несостоявшиеся в жизни молодые(и поддерживающие их оппоненты в седовласом возрасте) вАще ничего не шарят, есть необходимые условия сдерживания наших “заокеанских…”. Я понимаю, что инфантильность и беспредельный эгоизм-это паталогия, но должны же быть какие-то берега.
Но…поднятый мною вопрос риторичен и, не более чем “думки в голос”.

Colo
playxx:

Вот из за таких ган… граждан мы в санкциях и живем.

так вот оно как, петрович…

а про статьи
велкам

УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

  1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование
  2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -

Начинайте искать Гиркина и других

makSSim
playxx:

Коллеги подскажите статью УК. Плохо разбираюсь.
Я бы еще и моджахедам по старой памяти подарил или случайно потерял партию пзрк. С целью отомстить насолить за поставки террористам.

Ваша фраза подпадает под действие ст 205.2 УК РФ:
УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 445-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

  1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 445-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
    (в ред. Федеральных законов от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
  2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет”, -
    наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
    (часть 2 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

На всякий случай, если не поймешь смысл написанного выше. Обясняю: ты сейчас наговорил на самую любимую у «эшников» статью.
На каждого стукачка своя статья тоже найдётся, смешно прям.

Jimm

[QUOTE=Vert;7883233]В 2013-м году, ещё до того, как началась вся эта байда с полуостровом, я с семьёй ездил в Судак через Таганрог. И вот, около трёх часов ночи, пройдя Н.Азовскую таможню, где-то под Мариуполем ставлю приёмник на автонастройку и в салон врывается голос украинского ведущего радиоэфира словами (конечно же на мове): “Думки в голос…”. Так вот, мои мысли вслух: неужели присутствующие здесь либералы, клеймящие “захватчиков Крыма” разместивших базу в Сирии, простившие долг Кубе, посадившие Ту-160 в Венесуэле и “якшающиеся” с режимами, отторгающими общение с нашими “заокеанскими партнёрами” не видят них…ничего за простирающейся на пару сотен километров Сальской степью? Ведь недаром есть тактическое, а есть и стратегическое планирование. Есть красивое слово ГЕОПОЛИТИКА, в которой некоторые несостоявшиеся в жизни молодые(и поддерживающие их оппоненты в седовласом возрасте) вАще ничего не шарят, есть необходимые условия сдерживания наших “заокеанских…”. Я понимаю, что инфантильность и беспредельный эгоизм-это паталогия, но должны же быть какие-то берега.
Но…понятый мною вопрос риторичен и, не более чем “думки в голос”.[/

Не менее риторический вопрос: прощение долгов на 30 ярдов с одновременным закрытием центра слежения на Кубе, это какой такой геополитический маневр? Аналогичный кунштюк во Вьетнаме… если покопаться, с украиной та же фигня. Денег вбухали дофига, а амеры за сраных 5 ярдов упоротых поимели. Та же история с Казахами и Белорусами назревает…
На первом канале про это ни чего не говорят? Странно…

playxx

Признание идеологии, никогда. Публичный призыв, бред. Написал только про то, что в современном мире все средства для достижения целей хороши. И только. Вот такие, как ты, и наводят смуту. Да еще хотели нагрубить. Стыдно батенька.

makSSim
playxx:

Признание идеологии, никогда. Публичный призыв, бред. Написал только про то, что в современном мире все средства для достижения целей хороши. И только. Вот такие, как ты, и наводят смуту. А еще 37 год, брат на брата. Да еще хотели нагрубить. Стыдно батенька.

Вот вообще не стыдно. По поводу «нагрубить»: не подскажешь, кто автор текста: ».…Вот из за таких ган… граждан мы в санкциях и живем. Вечно всем должны и должны каяться. Вам лучше здесь не жить. Идите на…, с миром. Вы чистый потребитель, мечта. либерала. Вот несли бы еще не сра… гадили, вам бы цены не было…»

playxx

Вот просто замечательно поговорили. Об том и речь, что либерал никогда не поймет за что его ругают. Вообще. А то что, за его сытый желудок люди в умирают и гибнут, ну это его не касается.Это он не виноват.

makSSim
playxx:

Написал только про то, что в современном мире все средства для достижения целей хороши

Это и есть оправдание. Лучше просто не пиши больше ничего, сам себе могилу копаешь (в этой стране реальное уголовное дело завели за подобные строчки).
Излишняя резкость в высказываниях и несуразность обвинений говорит о том, что тексты пишутся «сгоряча» т.е искренне- а это уже интересно, так как искренних людей сейчас мало. Но абсолютная абсурдность выводов и построения «логических» цепочек говорит о чрезмерном увлечении автора либо эфирным ТВ, либо (что ещё хуже) патриотнутыми интернет -каналами. Пётр, пока тебе пропагандоны кукушку окончательно не свернули, переключайся лучше на «Дискавери».

Oktyabrionok
playxx:

Об том и речь, что либерал

Это что-то плохое? Наверное у вас искаженная система ценностей? Если несогласные - либералы, сами “чьих будете”?

Взято из википедии:
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.