Куда же идёт страна?

newman

Даа, прямо филиал CNN😁 Странные бывают писатели. Днями раньше писатели писали, что внутренняя политика требует перемен.Ну вот прямо все плохо, надо менять. А за внутреннюю политику отвечает правительство? Да. С вами согласились? Да. Принято решение об отставке всего правительства. Ура? …Что? Опять плохо? Обалдеть ! 😃 Бедненькие:) тяжело вам, понимаю. “…но вы держитесь”. 😛

ДедЮз
авсенев:

Если продолжать врать на согласованные и вполне невинные вопросы - это уже ПАТОЛОГИЯ!

Это не потология, а работа, работа, работа. Притом не за малые премиальнве!

авсенев
newman:

Что? Опять плохо? Обалдеть ! Бедненькие тяжело вам, понимаю. “…но вы держитесь”.

Не понимаю, чему Вы то радуетесь? Вам то и со старым правительством все было прекрасно.
А нам то не горячо ни холодно, просто привыкли, что любые телодвижения власти выливаются в дерьмо для большинства граждан.
Вот 130 млн. и бедненькие, вот и держатся как могут.

pv11
авсенев:

Вот 130 млн. и бедненькие, вот и держатся как могут.

А “оставшиеся” 12 миллионов “счастливцев”, это я так понимаю Москва???😛

Владимир#
pv11:

А “оставшиеся” 12 миллионов “счастливцев”, это я так понимаю Москва???

Не смешно, между прочим. “Счастливцы” это где то… Для средней статистики. В реале как то не очень, хоть и Москва.

pv11
Владимир#:

Не смешно, между прочим. “Счастливцы” это где то… Для средней статистики. В реале как то не очень, хоть и Москва.

Та я просто хочу понять “кому живется весело, вольготно на Руси??”.😃
Живущие “где-то” и появляющиеся на форуме, как-то не производят впечатление “счастливых”!!! По крайней мере не признаются…

Владимир#
pv11:

Та я просто хочу понять “кому живется весело, вольготно на Руси??”.

Ну вот так например. tsargrad.tv/…/ofshornyj-hozjain-sibiri-kak-skoloti…
Да вообще наверно все кто на природных ресурсах сидят. У меня реальный знакомый в Газпроме, за 250 сидит. И регион не имеет значения. Как пример село Новый порт. Сисадмин за 150 нужен.

pv11
Владимир#:

Ну вот так например. tsargrad.tv/articles/ofshorn...ichenko_198832 Да вообще наверно все кто на природных ресурсах сидят.

Ну дык таких явно не 12 миллионов.

Владимир#:

У меня реальный знакомый в Газпроме, за 250 сидит. И регион не имеет значения. Как пример село Новый порт. Сисадмин за 150 нужен.

И даже вместе с этими их сильно меньше.

Владимир#
pv11:

Ну дык таких явно не 12 миллионов.

Так я именно про это. И Москва тут не причем.

pv11
авсенев:

Вот 130 млн. и бедненькие, вот и держатся как могут.

pv11:

Ну дык таких явно не 12 миллионов.

В нашей стране по некоторым предположениям проживает 142 млн.чел., если из них вычесть приведенные Михаилом 130 млн., то получается 12 млн., в аккурат кол-во проживающих в Москве.😎😒

Жизни то за МКАДом, как некоторые здесь вещают ведь нет???😦

авсенев

12 млн. не жалуются на жизнь (лично опросил каждого). А про “кому живется весело, вольготно на Руси”, уже написали:
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю

(Некрасов)

newman
авсенев:

12 млн. не жалуются на жизнь (лично опросил каждого). А про “кому живется весело, вольготно на Руси”, уже написали:
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю

(Некрасов)

Какая шедевральная цитата! И ведь автор её поэт! Но, правда, из помещиков. Но это детали. В его произведениях все несчастны и крестьяне и помещики. Емкая цитата.

авсенев:

Не понимаю, чему Вы то радуетесь? Вам то и со старым правительством все было прекрасно.
А нам то не горячо ни холодно, просто привыкли, что любые телодвижения власти выливаются в дерьмо для большинства граждан.
Вот 130 млн. и бедненькие, вот и держатся как могут.

Не то, что бы не радуюсь. Еще в глубоком детстве пел интернационал, он мне понравился словами… Никто ни царь и ни герой… А вы, можете горевать, радоваться, ждать тарелочку с каемочкой. Это ваше полное право.

pv11
авсенев:

12 млн. не жалуются на жизнь (лично опросил каждого). А про “кому живется весело, вольготно на Руси”, уже написали: Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю (Некрасов)

А я слышал такое:
Хитрому татарину, Юрию Гагарину, Леониду Брежневу, а остальным по-прежнему!😒

Jimm:

А вот население Москвы, из расчета потребления продовольствия ближе к 15 млн.

От “разьелись то”, а говорите жизнь плоха!!!😂

авсенев
pv11:

От “разьелись то”, а говорите жизнь плоха!!!

Опять “средняя температура по больнице”.
Я - москвич, но мне противно, когда в моем дворе 3 раза в год перекладывают асфальт и меняют бордюры (поребрик) с полированного гранита на каррарский мрамор. А жизнь плоха! Неужели только Ваш двор может радовать?

IGOR_70
newman:

Еще в глубоком детстве пел интернационал, он мне понравился словами… Никто ни царь и ни герой… А вы, можете горевать, радоваться, ждать тарелочку с каемочкой.

О как. Вот это поворот. Если кто подзабыл, я приведу текст интернационала прям с понравившегося места:

Никто не даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь и не герой —
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Припев.
III
Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
Припев.
IV
Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели.
Заводы, фабрики, палаты —
Всё нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежом.

И это приводится в подтверждение примерно вот такой жизненной позиции:

newman:

С чего , к примеру я, должен поверить горлопану за все хорошее?..
А призывы отнять и поделить смешны лично мне тем, что призывуны-то себя в этом процессе видят никак иначе,
но только как распределители экспроприируемого.

Сова на глобус уже без смазки налезла. У вас там случаем не раздвоение личности?😁

gvv1970
авсенев:

Не понимаю, чему Вы то радуетесь? Вам то и со старым правительством все было прекрасно.

Дык, Вам и при СССР жилось плохо, “свободы и трусиков кружевные хотелось”, 90-е не научили? Тогда давайте ещё разок страну на треть сократим… Так же СВОБОДЫ хоца, аж как в первых выпуска газеты “СпидИнфо”, правда как потом оказалось, что бы “СВОБОДНЫМ” сексом заниматься надо иногда кушать, а вот с этим как то в 90-е облом был… зато свАбоды-стреляй, не хочу…

kirill1958

В 90 е ты захотел - купил партию джинсов в Китае и иди на рынок и торгуй. Захотел киоск поставить - пожалуйста.

Попробуйте сейчас это сделать… комиссии/налоги/разрешения… по этому и бизнес малый по сравнению с 90 в глубокой опе

Все кто хотел в 90е прекрасно поднялись, я уже молчу что были открыты ВСЕ ниши для малого бизнеса, сейчас даже не знаешь куда прибзднуцо

Да давайте сократим. Предлагаю референдум по типу Крымского, хотят ли жители Калининграда в Германию? Жители Курил в Японию + как условие получение гражданства этих стран.

Думаю результаты предсказуемы.

Forom
kirill1958:

В 90 е ты захотел - купил партию джинсов в Китае и иди на рынок и торгуй. Захотел киоск поставить - пожалуйста.

Попробуйте сейчас это сделать… комиссии/налоги/разрешения… по этому и бизнес малый по сравнению с 90 в глубокой опе

Что Вы можете знать о том времени, если только родились?

Сейчас место на рынке переместилось на сайт. Кто сейчас мешает покупать и торговать?
Налоги? В 90-е “налоги” собирало не государство, а всякие братки и менты. И поверьте, отдаваемая доля доходов тогда, была не меньше чем сейчас. А “маслину поймать” или “присесть”, в те времена, было значительно проще, чем сейчас.

Creolka
kirill1958:

В 90 е ты захотел - купил партию джинсов в Китае и иди на рынок и торгуй

Потом пришли парнишки в трениках, отобрали честно наспикулированное и добавили: “в следующем месяце столько же, не будет убьём”.

kirill1958:

Все кто хотел в 90е прекрасно поднялись

До сих пор по лесам и весям находят тех кому не дали…

З.Ы.

Forom:

Что Вы можете знать о том времени, если только родились?

Александр не спорь с “икспертоми”, оне учёные и про вся знають на 146%.