Куда же идёт страна?

Jimm

Сделка века… пароходам до Клайпеды, дальше на оленях… 80 тт… потом подгонять технологию под новое сырье… норвы потирают потные лапки)
Это, к стати, не первый батькин взбрык.

V_Alex

80 тысяч тонн - это примерно 25 железнодорожных составов. Но практически все нефтепродукты: бензин, керосин, соляра, мазут с НПЗ разъезжаются ж/д цистернами. В перспективе там вроде часть “Дружбы” планируют реверсировать. Перенастройка оборудования потребуется, но это дешевле, чем постоянно ловить проблемы с хлорорганикой и думать, с какой ноги сегодня встал партнер - с бизнесовой или с политической.

Jimm

Мощность Новополоцка-6,5 млн тонн. Только логистика на эту поставку +20$ На тонну. Да И магазин у норвов не дешевый… это показательное выступление я думаю. Лука, по моему, в прошлый раз в Венесуэле покупал😆
Заработка с перепродажи нефтепродуктов сделанных из объемов поставленных якобы «для внутреннего использования» это явно не даст. А устоит ли батька без этих доходов-большой вопрос.

pv11
kirill1958:

Все что нужно - землю, ресурсы и мозги мы и так удачно отдаём за бесценок

Много своих личных “мозгов” отдали? Судя по вашим репликам всё до последнего.😃

Тут “кандидат” на царский трон США просто жжот!!!
Оказывается “мелкие паршивцы” слишком о себе возомниили!!! Епть выше “папы” хотят прыгнуть!!!
«А потом еще один из этих прекрасных людей заявил мне, что именно они являются двигателем Америки. А я ведь подготовился к встрече и ответил, что у всех их компаний (а там были все, кроме Microsoft) в штате меньше людей, чем General Motors уволила в последнем квартале. Так что не надо мне читать лекции о том, как люди из Кремниевой долины создают рабочие места», — вспомнил Байден.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/…/5e260c8e9a79472b34260ee0?fro…

Jimm

Можно и так… Но надолго ли хватит? Перевалка нефти в Европу альтернативная у нас похоже уже есть… А позиция Луки, который одной жопой на трех стульях пытается усидеть ооочень неустойчивая.

serg_nn
ZigZag_ZZ:

Если в турпоездку, то таки да, а если валить, то без денег ты там…
И в хер не впился, понимаешь мою речь…(С) Хой

Ну почему же, можно стать жертвой “Путинского режима” и попросить политического убежища. А потом на всех радио свободах клеймить и обличать… Только это сейчас это плохо прокатывает.

ZigZag_ZZ
serg_nn:

Только это сейчас это плохо прокатывает.

Вааще-никак…
Там таких гавкунов- как грязи!
Да у нас и своих хватает, что не звезда, то правдоруб, а сцуко при какой власти он стал этой звездой, забывают упомянуть, вырастили обучили , и теперь его притесняют, типа яйца не дают к Красной площади прибивать или кино снимать особенное…
Как пример, посмотрите “Зелёный слоник”, шедевр кинематографии и он не запрещён…

Тут лавры Сердёка зам начГенштаба покою не дают, отжал с родного государства 6.7 мильярдов денег…
Думаю ему тоже должнось найдут тёплую, за такие то деньги.
А афёра была конгениальная, вместо российских деталей для военной техники, покупал китайские и только этикетки переклеивал!!!
Молодец!

eugе
ZigZag_ZZ:

А афёра была конгениальная, вместо российских деталей для военной техники, покупал китайские и только этикетки переклеивал!!!

Таким образом работает 90% военки. Причем не обязательно дешевая китайская подмена, может быть и дорогая немецкая (например).
А что делать, если запрет на импортные комплектующие, а своих нет?

kirill1958
eugе:

Таким образом работает 90% военки. Причем не обязательно дешевая китайская подмена, может быть и дорогая немецкая (например).
А что делать, если запрет на импортные комплектующие, а своих нет?

История с тепловизорами на т90 и ИЛС на всем от су30 до су35.

Ну это из того что всплыло, учитывая отставание во всей электронике в принципе (со времён ссср ещё) не удивительно.
Ради справедливости - в сша такое тоже часто бывает. У всех.

alek_j:

оказалось, что это ну ни разу не как в командировке и тем более в отпуске, сейчас плачется, домой хочет, уже готов и на учебу забить…

Я 7 лет прожил там, как бы все устраивало)

ZigZag_ZZ

За державу обидно, твари,воруют безбожно, боюсь подумать как там в космической отрасли…

Мудрость-это когда ты всё понимаешь, но уже не обижаешься…

Colo
kirill1958:

Я 7 лет прожил там, как бы все устраивало)

ща тебе накидают 😃

EVIL
kirill1958:

кому это тут все надо

Это тебе так кажется. Вот оставь скажем ржавый Запарожец возле многоэтажки и понаблюдай за сколько времени его не станет. Тем более, сам же понимаеш, что и у такой “ценности” найдутся хозяева

kirill1958:

Все что нужно - землю, ресурсы и мозги мы и так удачно отдаём за бесценок

А если это не охранять, заберут бесплатно.

Colo
EVIL:

А если это не охранять, заберут бесплатно.

ну сейчас то же вроде как все забрали, только мы еще и армию содержим, которая это охраняет

EVIL
Colo:

сейчас то же вроде как все забрали

Забрали далеко не все. 😉

Алекс_Ю

“Забрали всё” или “забрали все”?

Как правильно или, вернее - как надо?

SERGY
Colo:

которая это охраняет

Может делает вид, что охраняет?!

appolinari

Вы как дети, ейбогу… армия, полиция, жандармерия и прочие службы быта… охраняют власть предержащих от несанкцианированых вспышек быдляццкого гнева, вытекающих из несоответствия дел - обещаниям… Это ж ещё классики марксизма освещали.

hemmitino
ZigZag_ZZ:

За державу обидно, твари,воруют безбожно, …

Дядя Паша… дык это жалкая капля в море…было дело, видал я эти накладные … всего то на 2 умножал… скромняга! Хотя не думаю что сильно присядет…
Это все наши скрепы и наша стабильность… С времен Салтыкова - Щедрина ничего не изменилось…
Почему приняли гр. Ар… непонятноо … Подозреваю кормовая база сужается, уже грызут друг друга…
Офицеры этого гр. мягко говоря не любили…

Кстати знакомьтесь, новый министр культурки! (хотя и старый был не лучше)
ura.news/news/1052415710?dbr=1

a_centaurus
hemmitino:

культурки!

Очевидно, для “культурки” именно такой (“министр”) и нужен.