Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
serg_nn:

Только это сейчас это плохо прокатывает.

Вааще-никак…
Там таких гавкунов- как грязи!
Да у нас и своих хватает, что не звезда, то правдоруб, а сцуко при какой власти он стал этой звездой, забывают упомянуть, вырастили обучили , и теперь его притесняют, типа яйца не дают к Красной площади прибивать или кино снимать особенное…
Как пример, посмотрите “Зелёный слоник”, шедевр кинематографии и он не запрещён…

Тут лавры Сердёка зам начГенштаба покою не дают, отжал с родного государства 6.7 мильярдов денег…
Думаю ему тоже должнось найдут тёплую, за такие то деньги.
А афёра была конгениальная, вместо российских деталей для военной техники, покупал китайские и только этикетки переклеивал!!!
Молодец!

eugе
ZigZag_ZZ:

А афёра была конгениальная, вместо российских деталей для военной техники, покупал китайские и только этикетки переклеивал!!!

Таким образом работает 90% военки. Причем не обязательно дешевая китайская подмена, может быть и дорогая немецкая (например).
А что делать, если запрет на импортные комплектующие, а своих нет?

kirill1958
eugе:

Таким образом работает 90% военки. Причем не обязательно дешевая китайская подмена, может быть и дорогая немецкая (например).
А что делать, если запрет на импортные комплектующие, а своих нет?

История с тепловизорами на т90 и ИЛС на всем от су30 до су35.

Ну это из того что всплыло, учитывая отставание во всей электронике в принципе (со времён ссср ещё) не удивительно.
Ради справедливости - в сша такое тоже часто бывает. У всех.

alek_j:

оказалось, что это ну ни разу не как в командировке и тем более в отпуске, сейчас плачется, домой хочет, уже готов и на учебу забить…

Я 7 лет прожил там, как бы все устраивало)

ZigZag_ZZ

За державу обидно, твари,воруют безбожно, боюсь подумать как там в космической отрасли…

Мудрость-это когда ты всё понимаешь, но уже не обижаешься…

Colo
kirill1958:

Я 7 лет прожил там, как бы все устраивало)

ща тебе накидают 😃

EVIL
kirill1958:

кому это тут все надо

Это тебе так кажется. Вот оставь скажем ржавый Запарожец возле многоэтажки и понаблюдай за сколько времени его не станет. Тем более, сам же понимаеш, что и у такой “ценности” найдутся хозяева

kirill1958:

Все что нужно - землю, ресурсы и мозги мы и так удачно отдаём за бесценок

А если это не охранять, заберут бесплатно.

Colo
EVIL:

А если это не охранять, заберут бесплатно.

ну сейчас то же вроде как все забрали, только мы еще и армию содержим, которая это охраняет

EVIL
Colo:

сейчас то же вроде как все забрали

Забрали далеко не все. 😉

Алекс_Ю

“Забрали всё” или “забрали все”?

Как правильно или, вернее - как надо?

SERGY
Colo:

которая это охраняет

Может делает вид, что охраняет?!

appolinari

Вы как дети, ейбогу… армия, полиция, жандармерия и прочие службы быта… охраняют власть предержащих от несанкцианированых вспышек быдляццкого гнева, вытекающих из несоответствия дел - обещаниям… Это ж ещё классики марксизма освещали.

hemmitino
ZigZag_ZZ:

За державу обидно, твари,воруют безбожно, …

Дядя Паша… дык это жалкая капля в море…было дело, видал я эти накладные … всего то на 2 умножал… скромняга! Хотя не думаю что сильно присядет…
Это все наши скрепы и наша стабильность… С времен Салтыкова - Щедрина ничего не изменилось…
Почему приняли гр. Ар… непонятноо … Подозреваю кормовая база сужается, уже грызут друг друга…
Офицеры этого гр. мягко говоря не любили…

Кстати знакомьтесь, новый министр культурки! (хотя и старый был не лучше)
ura.news/news/1052415710?dbr=1

a_centaurus
hemmitino:

культурки!

Очевидно, для “культурки” именно такой (“министр”) и нужен.

pv11
eugе:

Таким образом работает 90% военки. Причем не обязательно дешевая китайская подмена, может быть и дорогая немецкая (например). А что делать, если запрет на импортные комплектующие, а своих нет?

Таки совсем, совсем нет??? Или может быть еще не все просрали (читай задешево отдали)???😃
habr.com/ru/post/482904/
PS. Для “особо умных” при прочтении на пальцах посчитайте кто и какими силами делал и делает подобные изделия. А особливо почитать про тех кто “надеется” на “друзей” в данном вопросе.
И как “друзья” любят даже своих через “контрабас” кидать!!!

Creolka
V_Alex:

Как так вышло, что из страны, которая кормит свою армию…

Александр, я уже говорил, повторю ещё раз.

МОЮ СТРАНУ УБИЛИ/РАЗОРВАЛИ/УНИЧТОЖИЛИ!!!

То, что сейчас у вас - это ваша страна, не моя!

К слову, в 94 году ездил к родителям, так в вашем городе,
а точнее в аэропорту Внуково нам сказали: “вы приехали в страну которой нет”.
Попутно потребовав 200DM, иначе не посадят в самолёт.
На мой вопрос: “чтож так дёшево Родину продаёте”, замялись видать всёж не всю совесть потеряли
и проводили в самолёт, а рейс из-за этого задержали на полчаса. Им было плевать на пассажиров, так дЭнюшку хотелось.

(В Узбекистан мы летели через Москву.)

Так, что не надо про страну ладно!?

a_centaurus
Creolka:

МОЮ СТРАНУ УБИЛИ/РАЗОРВАЛИ/УНИЧТОЖИЛИ!!!

…И ходят оккупанты в мой зоомагазин…

Creolka

Постеснялся сразу спросить, а семикрылый пятилап в продаже имеется?😒

kirill1958:

Боже как вам промыли сознание…

Вы, молодой человек, думаю в курсе того сколько военных баз США настроено по всему миру?
Вопрос: зачем?
Из них 23 только в Германии, из этих 23-х две в минутной удалённости от того места где я живу.
Одна в 4-х км, (законсервирована) другая в 18-и км. (действующая).
Вот на твоё просвещённое сознание, зачем Америке на территории в два раза меньше Казахстана
такое кол-во военных баз? Про базы других стран в Германии я молчу, их и десятка не наберётся.
Эти базы построены, в основном, во времена существования блока “Варшавского договора”.
Блока нет, а базы остались.
Вопрос: зачем?
Моё “промытое сознание” говорит моему осознанию, что цели не поменялись.
Что нибудь слышал о доктрине “превентивного удара”? (Ещё ничего не натворил, а люлей прописали.)
Так вот, моё “промытое сознание” говорит моему осознанию, что цель этих баз состоит только в одном,
как можно ближе разместить свои ВС к возможному ТВД.
А ещё моё “промытое сознание” говорит моему осознанию, что покуда есть сила противостоящая всем этим базам,
то все планы про “превентивный удар” будут оставаться и в дальнейшем (надеюсь) только планами.
Так про что всё это было?
По логике, исходя из вашего “просвещённого сознания”, отмена ВС России приведёт к исчезновению “силы противостоящей всем этим базам”
и появится возможность “превентивного удара”, и как следствие вы продолжите кормить армию, только уже не свою!

К примеру как Германия, 1,8% ВВП.
Мож чутка поменьше.

Domovoi224
Creolka:

…и появится возможность “превентивного удара” и как следствие, вы продолжите кормить армию, только уже не свою!

Так, судя по объёму средств выводимых в офшоры и размещенных в американские ценные бумаги, мы все уже давно кормим не только свою Армию, но и армию нашего потенциального противника…вернее, заокеанского партнёра. 😉
Так что, всё нормально…продолжаем есть развесистую клюкву.

kirill1958

Думаю эти их базы нужны для сохранения военного бюджета, я помню как мне рассказывали, как в BAE (ну в 1991 по другому назвалось) расстроились из за развала ссср, хотя ведь по идее все - враг сдался.

А им прорезали бюджет в 5 раз потому что пропал враг.

Так что думаю, они всеми силами будут держаться за эти базы и не потому что хотят нанести превентивный удар (они и сейчас могу и точно знают что ни один едрен батон не прилетит, наши на это никогда не пойдут, даже если танки нато будут на красной площади) это их бюджет и их же откаты и распилы (в стиле самолета А12) итп

Коррупция и лобби в оборонке сша такие что нашим и не снилось.

Все что есть у нас - дешевле купить чем завоевать. Мы обычная банановая республика с купленным правительством, проще назначить двух прикормленных негров для охраны порядка чем завоевывать все самим и сажать белого надзирателя.
В военном плане Россия не имеет опасности, вообще. ЯО ни при каких условиях применено не будет, достаточно посмотреть где живет сын Медведева - подсказка (в США)

По обычным вооружениям мы уступает в количестве раз в 10, в качестве лет на 30-40

Так что тут тоже опасности 0

Creolka
Domovoi224:

Так что, всё нормально…продолжаем есть развесистую клюкву.

Guten Appetit.