Куда же идёт страна?

Gusha
Vert:

Не-а, Лазарю-лазарево…, это Б.г решит. А уж если обгадившись, схиляли из отчего дома, так будьте добры не указывать оставшимся, что и как…
И потрудитесь общаться как положено с незнакомыми людьми…, я с такими как вы водку не пил и никогда не стану этого делать.

Аж легче стало, что за моим столом нормальные люди останутся))))
Я с такими стараюсь не вступать в полемику, но тут просто настроение есть да и времени пару минут. Интересно мнение “патриота”, вернее объяснения хотелось бы по поводу обгадившись. Лично я уехал с сухими штанами и причины были на то свои, никого не предавал и вроде никому ничего не должен. Так на каком моменте происходит обгаживание?))). Растолкуйте , а то всё кричите, что мы “не местные” такие сякие))))
В 37-м, потом в 39-м такие как некоторые тут к моему деду приходили и к стенке два раза пытались ставить, за то что национальность у него видите ли не русский, а то, что он в КБ Туполева руководящую должность занимал, заслуги имел никого не интересовало. Видимо тоже “обгадился”? Когда его родители не там родили и не ту национальность вписали?
Вам бы обидчивый книжек поболее почитать, да свою злобу подальше куда следует засунуть, глядишь мир ярче покажется!

Vert
Gusha:

Аж легче стало, что за моим столом нормальные люди останутся))))

Вот и славно! Трудитесь во славу приютившей сторонки, а мы тут уж как-нибудь без вашего участия разберёмся как нам жить и что ценить…

Moonlight_Dreamer
Gusha:

никого не предавал и вроде никому ничего не должен

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Vert
Moonlight_Dreamer:

Люди “от совка”

А вы, позвольте поинтересоваться, от чего (аль кого) будете?

Gusha
Moonlight_Dreamer:

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Олег, среди моих знакомых есть да такие, но большинство нормальных людей!!!
Но такие кадры видишь, они же и на вопросы не отвечают, ибо нечего ответить! Сразу в ответ и слышишь - свалил и вали)))))

Vert
Gusha:

Сразу в ответ и слышишь - свалил и вали

А что вы хотели бы услышать? Подтверждаю: свалил и вали!

Vert
Moonlight_Dreamer:

Я более современного взгляда человек.

Откуда такое счастье, и почему ещё не в Баварии? А, я понял, это ныне называется…толерантность, да?

Moonlight_Dreamer
Vert:

А вы, позвольте поинтересоваться, от чего (аль кого) будете?

Вы ведь спрашиваете не чтобы ответ получить, а чтобы ответить…

Vert
Moonlight_Dreamer:

Вы ведь спрашиваете не чтобы ответ получить, а чтобы ответить…

А вы отвечаете вопросом-на вопрос, потому что нечем крыть…?

appolinari

Видимо стоит ставить к стенке любого, кто когда нибудь что либо в своей жизни менял… Тачку новую взял - предатель! Выкинул порвавшиеся штаны - гнида! Переехал в новое здание - стукач… Печалька…

Creolka
Vert:

схиляли из отчего дома

Даже не смотря на то, что “отчий дом” схилял из СССР?

Не надо всех под одну гребёнку…

Vert
Creolka:

Даже не смотря на то, что “отчий дом” схилял из СССР?

Не надо всех под одну гребёнку…

Да Боже упаси! Вся наша история-трагедия для многих миллионов соотечественников, враз ставших иностранцами поневоле.

appolinari:

Видимо стоит ставить к стенке любого, кто когда нибудь что либо в своей жизни менял… Тачку новую взял - предатель! Выкинул порвавшиеся штаны - гнида! Переехал в новое здание - стукач… Печалька…

Нет, не так! Вы можете менять штаны и машины бесконечное количество раз и, слова плохого никогда не услышите. Но (!), один раз покинув страну, вы навсегда лишаетесь права осуждать оставшихся и советовать им, как нужно жить дальше.

Moonlight_Dreamer

С какого перепуга вы решили кого либо лишать права? Не дофига?

Vert:

А вы отвечаете вопросом-на вопрос, потому что нечем крыть…?

Вы где то увидели вопрос… Странно… Это повествовательное предложение.

Vert
Moonlight_Dreamer:

С какого перепуга вы решили кого либо лишать права? Не дофига?

Это решил не я. Сомневаетесь-повесьте опрос в теме!

Vert
Moonlight_Dreamer:

Тут вы пытаетесь вести диалог исключительно вопросами.

По теме-то есть что сказать?

Moonlight_Dreamer
Vert:

Это решил не я. Сомневаетесь-повесьте опрос в теме!

Вы всерьез считаете, что мне интересны мнения “совковых патриотов”? Нет, это не так.

Vert:

По теме-то есть что сказать?

Одни вопросы…

Vert
Moonlight_Dreamer:

Вы всерьез считаете, что мне интересны мнения “совковых патриотов”? Нет, это не так.

Не льстите себе, мне абсолютно безразлично ваше личное мнение. Но раз уж вы взялись отстаивать интересы людей, “более современного взгляда”, то потрудитесь их обосновать.

appolinari
Vert:

Вы можете менять штаны и машины бесконечное количество раз и, слова плохого никогда не услышите. Но (!), один раз покинув страну, вы навсегда лишаетесь права осуждать оставшихся и советовать им, как нужно жить дальше.

С трудом закончив рыдать над своим опрометчивым проступком, хочу спросить… Ничего, что я когда то (один раз) покинул не Вашу страну? Но, не суть… Вы начали здесь этот бессмысленный спор о проведении опросов, на ни кому (кроме Вас, о Великий) не интересующую тему. К чему выставлять на показ свой шовинизм? Чем вы тут пытаетесь бравировать? Только, если можно, коротенько и по теме… 😃