Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

С какого перепуга вы решили кого либо лишать права? Не дофига?

Vert:

А вы отвечаете вопросом-на вопрос, потому что нечем крыть…?

Вы где то увидели вопрос… Странно… Это повествовательное предложение.

Vert
Moonlight_Dreamer:

С какого перепуга вы решили кого либо лишать права? Не дофига?

Это решил не я. Сомневаетесь-повесьте опрос в теме!

Vert
Moonlight_Dreamer:

Тут вы пытаетесь вести диалог исключительно вопросами.

По теме-то есть что сказать?

Moonlight_Dreamer
Vert:

Это решил не я. Сомневаетесь-повесьте опрос в теме!

Вы всерьез считаете, что мне интересны мнения “совковых патриотов”? Нет, это не так.

Vert:

По теме-то есть что сказать?

Одни вопросы…

Vert
Moonlight_Dreamer:

Вы всерьез считаете, что мне интересны мнения “совковых патриотов”? Нет, это не так.

Не льстите себе, мне абсолютно безразлично ваше личное мнение. Но раз уж вы взялись отстаивать интересы людей, “более современного взгляда”, то потрудитесь их обосновать.

appolinari
Vert:

Вы можете менять штаны и машины бесконечное количество раз и, слова плохого никогда не услышите. Но (!), один раз покинув страну, вы навсегда лишаетесь права осуждать оставшихся и советовать им, как нужно жить дальше.

С трудом закончив рыдать над своим опрометчивым проступком, хочу спросить… Ничего, что я когда то (один раз) покинул не Вашу страну? Но, не суть… Вы начали здесь этот бессмысленный спор о проведении опросов, на ни кому (кроме Вас, о Великий) не интересующую тему. К чему выставлять на показ свой шовинизм? Чем вы тут пытаетесь бравировать? Только, если можно, коротенько и по теме… 😃

Vert
appolinari:

К чему выставлять на показ свой шовинизм? Чем вы тут пытаетесь бравировать? Только, если можно, коротенько и по делу…

Предельно коротко и по теме: Вы задаёте вопрос о шовинизме, даже не представляя себе того, что подразумевается под эти понятием.

AlexeyOleynikov
Moonlight_Dreamer:

В социуме в Раше так ничего и не поменялось. Обществу ещё пару поколений сменить надо, чтобы появился нормальный вид…
Неозлобленный и не завистливый…
Но для эволюции общества нужна среда более комфортного проживания, которая к сожалению не предвидится в обозримом будущем, при нынешних темпах “развития”.

Очень интересное высказывание. Характерное.
Если у Vert-а есть

разделишь людей по “классам”

, то это деление идет по действиям конкретных людей. О чем можно спорить и/или что-то доказывать.

А тут чистые 136, 282 УК РФ - деление по месту и времени рождения.

Vert
appolinari:

То есть, по теме сказать нечего…😦

Вы понимать прочитанное способны? Мне неинтересно, что вы и вам подобные, думают о стране, в которой я живу. Вы сделали свой выбор=это ваше право. Я тоже сделал свой выбор и советовать “оттуда” как мне нужно жить и что правильно в стране, которую вы покинули, и что неправильно, вы не имеете права. Нет, попробовать это сделать вы можете, но какие цели вы при сём преследуете и на что надеетесь? Кучкуйтесь там себе по землячеству и трите о жизни, но к нам-то не лезьте с советами\осуждениями. Я вот даже не пытаюсь вникнуть насколько там, где вы живёте, всё правильно и складно. Потому как НЕИНТЕРЕСНО , от слова СОВСЕМ. Так какого же рожна вы постоянно оглядываетесь назад, пытаясь доказать самому-себе, что разорванные штаны лучше поменять, чем попытаться их заштопать…

Shal
Vert:

А что вы хотели бы услышать?

Я Сергея знаю давно и только с лучшей стороны. И любой из Кузьминской и Марьинской тусовки про него только хорошее скажет. Для отъезда у каждого свои причины. И оттуда он в нас ничем плохим не кидается. И не поучает.

Gusha

Я Леонид Маркович уехал, на мне клеймо)))))

EVIL
Gusha:

Я Леонид Маркович уехал

Если для тебя так лучше, то правильно сделал. Жизнь слишком коротка, чтобы пытаться хорошо выглядеть в чужих глазах в ущерб для себя.

Forom
EVIL:

чтобы пытаться хорошо выглядеть в чужих глазах в ущерб для себя.

Да никто не говорит, что не правильно сделал. И никто никого не клеймит. Просто если ты уехал, то давать советы как жить тем кто остался, немного странно…
Это как футболист перешедший в другую команду, будет давать советы своим бывшим одноклубникам как им играть. И высказывать свое мнение, что тренер у них не такой, и нападающий кривоногий, и вратарь безрукий и т.п.

EVIL
Forom:

Это как футболист перешедший в другую команду, будет давать советы своим бывшим одноклубникам как им играть

Дык, я бы послушал и проанализировал. Может, он дело говорит.

Обычно, человек уехавший, в своем Х-обществе априори предатель, а в чужом все равно чужой.

Forom
EVIL:

Может, он дело говорит.

Когда что то толковое говорят, можно послушать, а когда одни сплошные набросы типа

что тренер у них не такой, и нападающий кривоногий, и вратарь безрукий и т.п.

тут уж увольте, слушать такое не каждый захочет.
Но никто пока не сказал “парни, чтобы было лучше надо сделать так, так и так”. Пока только слышим, супер джет - говно, армия - говно, лада - говно и вообще вы все в говне.

EVIL
Forom:

Когда что то толковое говорят, можно послушать

А как вы отличаете толковое от набросов? Критика не специалиста в основном носит оскорбительный характер. Но если на самом деле

Forom:

все в говне

Наверное есть повод призадуматься…

Чтобы не было все в говне, нужно каждому на своем месте с этим бороться.

Forom
EVIL:

Чтобы не было все в говне, нужно каждому на своем месте с этим бороться.

На вкус и цвет все фломастеры разные, кому то, что то кажется говном, а кому то шоколадом. И уж если кто то хочет дать хороший совет, то желательно чтобы он был не в категоричной форме, без набросов и премий на лучший фантастический рассказ - конструктивный совет и реально осуществимый.

EVIL:

Критика не специалиста в основном носит оскорбительный характер

Так на кой нужна критика от не специалиста?

EVIL:

Наверное есть повод призадуматься…

Над чем? Это не мое мнение что

все в говне

и с ним я не согласен.

ZigZag_ZZ

Тут адепты пендорелигии уже достали в зомбаторах страны про 14.02.2020, дети в школах валентинки лепят…
Так вот, про этот день вааще никто не говорит…, но разве только зенитчики 😉 это и их праздник…

newman
Moonlight_Dreamer:

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Не плодите сущности. Скорее безразличие. Уехали , да и уехали. Кто они теперь для России? Граждане другой страны. Мало ли там всяких разных донов Педров.

pv11
Игорь_Петрович:

хмм Сергей … мож высоты вернём??

Какие “высоты”, тут бы Иорданскую Долину не прихватили!!!😢

newman:

Не плодите сущности. Скорее безразличие. Уехали , да и уехали. Кто они теперь для России? Граждане другой страны. Мало ли там всяких разных донов Педров.

Мне вот что интересно, большинство из “переехавших” убыли отнюдь не из России, а из иных государств. Но претензии и поучения все таки направляют в Россию!!!
Наверное это связано с тем что государствам куда они прибыли их идеи на … не нужны, государствам откуда убыли тем более не нужны.
Но “умище”-то куда девать!!!😎
А слушать их только здесь и будут, как это для них не прискорбно…😃

appolinari:

Видимо стоит ставить к стенке любого, кто когда нибудь что либо в своей жизни менял… Тачку новую взял - предатель! Выкинул порвавшиеся штаны - гнида! Переехал в новое здание - стукач… Печалька…

Вам это на новом месте недоступно??? Действительно печалько…😦