Куда же идёт страна?

EVIL
Lazy:

Где упаковки по 9 яиц?

Были, но очень не долго.

Lazy
ZigZag_ZZ:

масло не 250, ,а 220 грамм

Х…се вы там жируете. В Синеокой™ уже давно всё масло по 180, стало появляться и по 160 г.

EVIL

Воопщет и по 80 есть. Хош 80, хош 450. Разные упаковки.

Я беру по 170 грамм. там еще написано, что продукт не содержит животных жиров, сделан из натуральных синтетических сухих сливок. Во как! 😃

Creolka
EVIL:

сделан из натуральных синтетических сухих сливок

А-фи-геть!
Северо-Юг, однако.

appolinari
newman:

Ну, он живет там, а на заработки в Россию ездит.

А, ну да, да…

Vert:

Если посчитать процент “желающих уехать” от общего числа участников обсуждения, то какая цифра получится, а? Даже если учесть нерезидентов, посчитав их как не уже схилявших, а только желающих это сделать, то на что мы выйдем…

Думаю, “схилявших” стоит спросить, хотят ли они вернуться. 😃

Vert

Слово схилявших в кавычки ставить не стоит, как и спрашивать их о каких-либо желаниях.

pv11
ZigZag_ZZ:

По просьбам населения, убрали данный тип фасовки… Но, соки не 2, а 1,97 литра, молоко 900 мл, масло не 250, ,а 220 грамм и так повсюду, пока бензин за 1 Литр продают, сцуко пельмени по 0.7 кг в пакете. А так то, да, всё рассовоправильно.

Это для тренировки в арифметике, а то поговорка “три танкиста выпили по триста, а четвертый выпил пол-кило” с вопросом сколько было водки и сколько осталось, превращается в неразрешимую математическую задачу!!!😛:P

appolinari:

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение Ну, он живет там, а на заработки в Россию ездит. А, ну да, да…

Вэй из мир!!!😵😒

ZigZag_ZZ
pv11:

а четвертый выпил пол-кило

Четвёртый был молдаванином, там все меряют вино в килограммах, у мну друг молдаван, я таки знаю 😉

Vert

Апполинарий , правильно поняли, благодарю!!!)))

Gusha
Vert:

Слово схилявших в кавычки ставить не стоит, как и спрашивать их о каких-либо желаниях.

Не дай Бог война прийдёт, наверное первым разделишь людей по “классам” - кого к стенке, а кого на Колыму? Как врагов народа…

Moonlight_Dreamer
Gusha:

наверное первым разделишь людей по “классам”

В социуме в Раше так ничего и не поменялось. Обществу ещё пару поколений сменить надо, чтобы появился нормальный вид…
Неозлобленный и не завистливый…
Но для эволюции общества нужна среда более комфортного проживания, которая к сожалению не предвидится в обозримом будущем, при нынешних темпах “развития”.

Vert
Gusha:

Не дай Бог война прийдёт, наверное первым разделишь людей по “классам” - кого к стенке, а кого на Колыму? Как врагов народа…

Не-а, Лазарю-лазарево…, это Б.г решит. А уж если обгадившись, схиляли из отчего дома, так будьте добры не указывать оставшимся, что и как…
И потрудитесь общаться как положено с незнакомыми людьми…, я с такими как вы водку не пил и никогда не стану этого делать.
Помидоров не дождётесь, это слишком расточительно.

Gusha
Vert:

Не-а, Лазарю-лазарево…, это Б.г решит. А уж если обгадившись, схиляли из отчего дома, так будьте добры не указывать оставшимся, что и как…
И потрудитесь общаться как положено с незнакомыми людьми…, я с такими как вы водку не пил и никогда не стану этого делать.

Аж легче стало, что за моим столом нормальные люди останутся))))
Я с такими стараюсь не вступать в полемику, но тут просто настроение есть да и времени пару минут. Интересно мнение “патриота”, вернее объяснения хотелось бы по поводу обгадившись. Лично я уехал с сухими штанами и причины были на то свои, никого не предавал и вроде никому ничего не должен. Так на каком моменте происходит обгаживание?))). Растолкуйте , а то всё кричите, что мы “не местные” такие сякие))))
В 37-м, потом в 39-м такие как некоторые тут к моему деду приходили и к стенке два раза пытались ставить, за то что национальность у него видите ли не русский, а то, что он в КБ Туполева руководящую должность занимал, заслуги имел никого не интересовало. Видимо тоже “обгадился”? Когда его родители не там родили и не ту национальность вписали?
Вам бы обидчивый книжек поболее почитать, да свою злобу подальше куда следует засунуть, глядишь мир ярче покажется!

Vert
Gusha:

Аж легче стало, что за моим столом нормальные люди останутся))))

Вот и славно! Трудитесь во славу приютившей сторонки, а мы тут уж как-нибудь без вашего участия разберёмся как нам жить и что ценить…

Moonlight_Dreamer
Gusha:

никого не предавал и вроде никому ничего не должен

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Vert
Moonlight_Dreamer:

Люди “от совка”

А вы, позвольте поинтересоваться, от чего (аль кого) будете?

Gusha
Moonlight_Dreamer:

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Олег, среди моих знакомых есть да такие, но большинство нормальных людей!!!
Но такие кадры видишь, они же и на вопросы не отвечают, ибо нечего ответить! Сразу в ответ и слышишь - свалил и вали)))))

Vert
Gusha:

Сразу в ответ и слышишь - свалил и вали

А что вы хотели бы услышать? Подтверждаю: свалил и вали!

Vert
Moonlight_Dreamer:

Я более современного взгляда человек.

Откуда такое счастье, и почему ещё не в Баварии? А, я понял, это ныне называется…толерантность, да?

Moonlight_Dreamer
Vert:

А вы, позвольте поинтересоваться, от чего (аль кого) будете?

Вы ведь спрашиваете не чтобы ответ получить, а чтобы ответить…

Vert
Moonlight_Dreamer:

Вы ведь спрашиваете не чтобы ответ получить, а чтобы ответить…

А вы отвечаете вопросом-на вопрос, потому что нечем крыть…?

appolinari

Видимо стоит ставить к стенке любого, кто когда нибудь что либо в своей жизни менял… Тачку новую взял - предатель! Выкинул порвавшиеся штаны - гнида! Переехал в новое здание - стукач… Печалька…

Creolka
Vert:

схиляли из отчего дома

Даже не смотря на то, что “отчий дом” схилял из СССР?

Не надо всех под одну гребёнку…

Vert
Creolka:

Даже не смотря на то, что “отчий дом” схилял из СССР?

Не надо всех под одну гребёнку…

Да Боже упаси! Вся наша история-трагедия для многих миллионов соотечественников, враз ставших иностранцами поневоле.

appolinari:

Видимо стоит ставить к стенке любого, кто когда нибудь что либо в своей жизни менял… Тачку новую взял - предатель! Выкинул порвавшиеся штаны - гнида! Переехал в новое здание - стукач… Печалька…

Нет, не так! Вы можете менять штаны и машины бесконечное количество раз и, слова плохого никогда не услышите. Но (!), один раз покинув страну, вы навсегда лишаетесь права осуждать оставшихся и советовать им, как нужно жить дальше.