Куда же идёт страна?

hemmitino

Я работаю и плачу налоги…Которые кстати растут на порядок быстрее ЗП… Топливо растет постоянно… Основная состовляющяя его - акцизы налоги… Дальнобои его жгут много… Транспортный налог нехилый в Москве и постоянно растет… Хде дороги?? Они строятся…платные с европейскими тарифами! В СССР бензин стоил копейки…налоги тоже…Но дороги строились!! Может что в консерватории стоит подправить??? И вообще кормушку дорождного строительства с охреневшими ценами давно надо проверить посчитать…

belaal
Lazy:

Ясен пень, проще всёпропаломыумрёмвластьподлецы на форуме.

Конечно проще, только верить, что можно победить систему построенную и бережно хранимую самизнаетекем, да еще и с помощью этой же системы, не глупее, чем верить в жизнь на Луне.

Lazy
hemmitino:

Я работаю и плачу налоги…Которые кстати растут на порядок быстрее ЗП…

Налоги? В России ввели новые налоги?

Хде дороги??

Красивые картинки вам может показать другой человек, я специализируюсь на показывании гадостей.

Андрей_Pensioner

Сейчас в 21 … по 1 каналу покажут мост через р.Волга, в моём городе Балаково, сегодня было его открытие! Я честно говоря рад, 10 лет его строили, строили и построили… о тонкостях строительства жаль не скажут …

www.youtube.com/watch?v=hgG1oX8yLAI

Lazy
belaal:

что можно победить систему построенную и бережно хранимую самизнаетекем

Послушайте. Вы производите впечатление неглупого человека. Или это только впечатление?
Вы верите, что ГДЕ ТО ТАМ существует иная демократия? Скажите где, я поеду туда жить. В это светлое царство справедливости…
Или вам хочется верить, что хуже России нет ничего в мире? Поедемте вместе в светлое царство справедливости…

hemmitino

Налоги не новые…а старые растут!!! Тут вроде никто не ведет речи про демократию и хде лучше…

IGOR_70
Lazy:

Вот кстате…
Сидят всёпропальщики на форуме, Чайка вор-бандит, демократии нет.
Пойдём путём законным, демократическим.
У каждого гражданина есть депутат, делегированный этим гражданином исполнять волю гражданина.
Гражданин идёт к депутату и требует представления депутатом в госдуме воли гражданина. Или граждан.
Граждане требуют провести расследование, депутат ОБЯЗАН представить в заксобрании требование граждан.
И представить результаты.

Где эти граждане? На форуме сидят? А почему они не реализовывают свои конституционные права?

Кстате…
У каждого чиновника-депутата есть свои конституционные права. Если, например, Чайка ( Песков…нужное подставить) считает, что Навальный их оклеветал, пожалуйста в суд с иском.
Но чета желающих как то не особо. Видимо, проще заниматься нытьем этовсепроискиобамынавальныйагентгосдепа. Или боятся, что бельишко действительно грязное.

Lazy
hemmitino:

Налоги не новые…а старые растут!!!

Пальцем тыкните - какие налоги растут?
ПыСы
Акциз - не налог. Вы не обязаны его платить.

hemmitino

Тролите??? Я покупаю топливо…я плачу этот акциз! Нефть дешевеет бензин дорожает…Щаз уже дороже чем в пендосии проклятой… Налог на недвижимость за год вырос в полтора раза… Вам квитки показать оплаченные?? Скоро еще больше будет… Моему другу при расчете налога…налоговую базу небольшой дачи 70км от москвы посчитали по цене на порядок превышающую коммерческую…Он предлагал им купить ее за полцены…что то отказались…) У меня дача не в подмосковье…подняли в 2 раза…но терпимо пока…

Скучно с вами…пойду эроплан доделовать… Вы это дело по моему бросили… Все с майданами боретесь… Или может это уже и не ВЫ???

Lazy
hemmitino:

Я покупаю топливо…я плачу этот акциз!

Проклятая власть ЗАСТАВЛЯЕТ народ покупать топливо!!!

hemmitino

Ага…еще и жратву покупать заставляет!! Никак не получается завязать с желанием жрать…и жить чуток получше…

VladGor
hemmitino:

Вам квитки показать оплаченные?? Скоро еще больше будет…

Я вообще в ах…
А что, не знали куда идем?
Вы что не в курсе, что в капитализм Россия медленно въезжает?
Вообще то надо было сразу.
Страна переходит от того, что налога на недвижимость не было, как не было и ряда других налогов к налоговой системе, которая сейчас в западных странах.
Я выше сказал, надо было сразу, чтобы все взвыли. Прямо принять налоговую систему какой то страны, Германии например или Франции. Швеции с ее социализмом не выдержали бы. И было бы наверное справедливее - для малоимущих.
Да, налоги будут расти. Уточню - сильно. И медицина будет все более дорогой и высшее образование все дороже и дороги половину сделают платные.
Думаю и 65% налога с высоких доходов введут.
😃

hemmitino

Налоги должны быть таки соразмерны зарплате…вот и все…

За речь директора совхоза мегареспект!!! Год назад в эфире дождя он покрепче выражался…)))…
Тов. “Всехорошисты” , вы его тоже причислите к “всепоральщикам” " скулежистам " 5 колонне и агентам госдепа???

VladGor
hemmitino:

Налоги должны быть таки соразмерны зарплате…

Власть говорит - зарабатывайте много, я не против. 😃
А налоги они в процентах, процент не меняется (пока!) от размера зарплаты.
Куда идет страна я вижу - налоги и прочие сборы будут только увеличиваться.

Достижение - цена бензина в России сравнялась с ценой бензина в США.

belaal
Lazy:

Вы верите, что ГДЕ ТО ТАМ существует иная демократия? Скажите где, я поеду туда жить. В это светлое царство справедливости… Или вам хочется верить, что хуже России нет ничего в мире? Поедемте вместе в светлое царство справедливости…

Не существует демократии, нигде - это миф. Демократию можно ощутить лишь на своей шкуре, и только в виде бомб.

В России по-своему, просто они берега потеряли, доходы упали, а привычки судя по всему остались. Сейчас “сходить за хлебушком и к чаю”, стоит 30-50$ по старому курсу, а премьер рассказывает, что антикризисный план работает нормально.

…и каждый день придумывают что-то новое. Предвкушая вопрос, сегодня вот это

VladGor

Пора перенимать зарубежный опыт - финское Управление национального страхования предложило заменить социальные пособия фиксированной выплатой всем взрослым гражданам страны независимо от уровня доходов. В пилотном варианте такие выплаты предлагается установить в размере 550 евро в месяц, впоследствии – 800 евро.
😃

Панкратов_Сергей
VladGor:

Власть говорит - зарабатывайте много, я не против.

Это точно. ВВП похвалил главного прокурора за то что всех предпринимателей на которых завели уголовные дела по экономическим преступлениям оставили банкротами, а обвинили только 15%.
Заметьте- не потребовал наказать за то что разорили- отжали бизнес у невиновных!
Вектор задан. Зарабатывайте- мы отожмем…

VladGor:

Думаю и 65% налога с высоких доходов введут.

Вы забыли или намеренно не написали- что уже не при нынешнем?

VladGor:

И медицина будет все более дорогой и высшее образование все дороже и дороги половину сделают платные.

Дороже чем есть -не будет.
Взятку просят более за то что платно можно получить в платных клиниках.

Lazy
belaal:

Сейчас “сходить за хлебушком и к чаю”, стоит 30-50$ по старому курсу

Вы не в Беларуси живёте случайно? 😃
Я думал только десь народ ведёт расчёты одновременно в пяти валютах. Но только не в рублях.
Вы за хлебушек чем платите - кровными баксами?

Андрей_Зазулин
hemmitino:

А у наших правоохранителей сейчас количество грехов такое — чтобы их разгрести, нужно создавать еще одну специальную прокуратуру, как минимум.

Или СМЕРШ.

Второе - эффективнее и предпочтительнее . “Контроль” В.Суворова (одиозного совершенно литератора) - это просто-таки народная мечта . Чаяние , я бы сказал . Только вот - “Теперь- ты Дракон…” (С) Не получится ли именно так ?

VladGor
belaal:

Сейчас “сходить за хлебушком и к чаю”, стоит 30-50$

Шикуете?
Я не отметил сильного подорожания большинства продуктов (в 2 раза), сыр и фрукты да, подорожали. А некоторые вообще не подорожали.
Дорогие виски и коньяки продают со скидкой. 😃 Думаю в среднем на 25%.
Хотя я не слежу пристально за ценами (как то считал - на продукты трачу 11% своей зарплаты).
Если уж на хлебушко и чай считать, то это дальше падать некуда.

еще про бизнес 😃

www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME