Куда же идёт страна?

VladGor
hemmitino:

Налоги должны быть таки соразмерны зарплате…

Власть говорит - зарабатывайте много, я не против. 😃
А налоги они в процентах, процент не меняется (пока!) от размера зарплаты.
Куда идет страна я вижу - налоги и прочие сборы будут только увеличиваться.

Достижение - цена бензина в России сравнялась с ценой бензина в США.

belaal
Lazy:

Вы верите, что ГДЕ ТО ТАМ существует иная демократия? Скажите где, я поеду туда жить. В это светлое царство справедливости… Или вам хочется верить, что хуже России нет ничего в мире? Поедемте вместе в светлое царство справедливости…

Не существует демократии, нигде - это миф. Демократию можно ощутить лишь на своей шкуре, и только в виде бомб.

В России по-своему, просто они берега потеряли, доходы упали, а привычки судя по всему остались. Сейчас “сходить за хлебушком и к чаю”, стоит 30-50$ по старому курсу, а премьер рассказывает, что антикризисный план работает нормально.

…и каждый день придумывают что-то новое. Предвкушая вопрос, сегодня вот это

VladGor

Пора перенимать зарубежный опыт - финское Управление национального страхования предложило заменить социальные пособия фиксированной выплатой всем взрослым гражданам страны независимо от уровня доходов. В пилотном варианте такие выплаты предлагается установить в размере 550 евро в месяц, впоследствии – 800 евро.
😃

Панкратов_Сергей
VladGor:

Власть говорит - зарабатывайте много, я не против.

Это точно. ВВП похвалил главного прокурора за то что всех предпринимателей на которых завели уголовные дела по экономическим преступлениям оставили банкротами, а обвинили только 15%.
Заметьте- не потребовал наказать за то что разорили- отжали бизнес у невиновных!
Вектор задан. Зарабатывайте- мы отожмем…

VladGor:

Думаю и 65% налога с высоких доходов введут.

Вы забыли или намеренно не написали- что уже не при нынешнем?

VladGor:

И медицина будет все более дорогой и высшее образование все дороже и дороги половину сделают платные.

Дороже чем есть -не будет.
Взятку просят более за то что платно можно получить в платных клиниках.

Lazy
belaal:

Сейчас “сходить за хлебушком и к чаю”, стоит 30-50$ по старому курсу

Вы не в Беларуси живёте случайно? 😃
Я думал только десь народ ведёт расчёты одновременно в пяти валютах. Но только не в рублях.
Вы за хлебушек чем платите - кровными баксами?

Андрей_Зазулин
hemmitino:

А у наших правоохранителей сейчас количество грехов такое — чтобы их разгрести, нужно создавать еще одну специальную прокуратуру, как минимум.

Или СМЕРШ.

Второе - эффективнее и предпочтительнее . “Контроль” В.Суворова (одиозного совершенно литератора) - это просто-таки народная мечта . Чаяние , я бы сказал . Только вот - “Теперь- ты Дракон…” (С) Не получится ли именно так ?

VladGor
belaal:

Сейчас “сходить за хлебушком и к чаю”, стоит 30-50$

Шикуете?
Я не отметил сильного подорожания большинства продуктов (в 2 раза), сыр и фрукты да, подорожали. А некоторые вообще не подорожали.
Дорогие виски и коньяки продают со скидкой. 😃 Думаю в среднем на 25%.
Хотя я не слежу пристально за ценами (как то считал - на продукты трачу 11% своей зарплаты).
Если уж на хлебушко и чай считать, то это дальше падать некуда.

еще про бизнес 😃

www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

Марат
VladGor:

аменить социальные пособия фиксированной выплатой всем взрослым гражданам страны независимо от уровня доходов.

Вообще-то пособия выплачиваются людям без доходов по определению или людям с доходами, не позволяющими вести нормальный образ жизни, в этом случае происходит доплата до установленного прожиточного минимума…

Так что или перевод не верный или очередная туфта придуманная журналюгами…

VladGor

Интересно как отнеслись бы дальнобойщики, если бы Платон не вводили, а ровно на такую же сумму сбора подняли цену на соляру для большегрузов?

“На деньги от «Платона» решено построить автодорогу Магнитогорск-Стерлитамак”

Марат:

Так что или перевод не верный

www.vedomosti.ru/…/620202-finlyandiya-550-evro
vedomosti.ru/…/620207-monetizatsiya-lgot-po-finski

Сумма тратилась на бедных, теперь размажется на всех…

alextr

Гектар на Дальнем Востоке - мало. Например в калужской области гектар сельхозки 120 т.р.

Марат
VladGor:

Сумма тратилась на бедных, теперь размажется на всех…

Прежде чем такую пургу нести, надо знать из каких компонентов состоят пособия…
В Финляндии, житель столицы при такой сумме месячного дохода обречён на голодную смерть. Он должен платить за жильё, питаться, одеваться и нести дополнительные расходы по страховкам, При болезни покупать медикаменты и даже иметь возможность посещать культурные мероприятия (театры, кино и т.д.)…

Eddie
VladGor:

Дорогие виски и коньяки продают со скидкой. Думаю в среднем на 25%.

Дорогие виски и коньяки с такой скидкой не продаст никто в трезвом уме и здравой памяти. Если он аутентичный и если это не дюти фри. Весь иностранный алко , который продается в России, сделан тут же.

Voldemaar
Hight:

А че он ушел потом? 😃 Нехорошо как-то после такой речи уходить других не послушав до конца…

А что там слушать было? По третьему кругу про “внешние угрозы”?

VladGor:

Хотя я не слежу пристально за ценами (как то считал - на продукты трачу 11% своей зарплаты).

Так подорожание больнее всего сказывается на наиболее бедных слоях населения. С доходом за сотку, имея KIA Sorrento и Nissan X-Trail, я вообще удивляюсь, что Вы заметили подорожание. 😃 Я знаю людей, которые уверены, что всё подешевело. Не хочу тут на форуме тыкать пальцем. 😉

belaal
Lazy:

Вы не в Беларуси живёте случайно?

Нет, я просто пытаюсь сказать, что если раньше я мог обзавестись еще одним приемником для самолетки, то сейчас печенькой. Это пока в преувеличенном виде, но с такой “хорошо” работающей антикризисной программой и ежедневными “инновациями”, очень похоже скоро будет в реале.

VladGor:

Шикуете?

Да да, на бутеры к крабами не хватает.

VladGor:

Если уж на хлебушко и чай считать,

Там кавычки стоят, я их не случайно поставил.

VladGor:

Я не отметил сильного подорожания большинства продуктов (в 2 раза), сыр и фрукты да, подорожали

А я и не говорил, что в два раза. tsenomer.ru/russia/

VladGor
Eddie:

с такой скидкой

Я имел ввиду, что подорожание продуктов на 25%…
Про то, что сделан ВЕСЬ здесь не знал, впрочем и не покупал.
Беру в аэропортах в каждую командировку …

Eddie

Отличить просто. Если на стикере есть русские буквы-х.ня.

psn151
VladGor:

А некоторые вообще не подорожали.

Свежие,местные овощи,в закупке,по цене остались на уровне прошлого года.Наши местные фермеры с матюгами привозят половину овощей назад.Сброс цен не помогает,На базах всего полно.Торговля вялая.Говорят что все сытые.Даже исчезни половина гастроном- ассортимента,- никто не заметит.

Hight
Voldemaar:

А что там слушать было? По третьему кругу про “внешние угрозы”?

действительно, нафига другие мнения слушать, остальные глупые все там собрались…

Eddie
VladGor:

Я имел ввиду, что подорожание продуктов на 25%…
Про то, что сделан ВЕСЬ здесь не знал, впрочем и не покупал.
Беру в аэропортах в каждую командировку …

Святая простота. Тут сделано в принципе все,что более менее подлежит копированию. От трусов до металла. Все зависит от масштабов и от технической оснащенности. Не думаю что соответствующим органам это невдомек. Просто лишняя копейка в карман до определенной поры. Что касается внезапных разоблачений - так это следствие жадности или неумения распределить финансовые потоки.
Тут кстати один пан сетовал, что жизнь у нас в принципе очень даже ничего, по крайней мере не хуже чем у шляхтичей, а мне просто интересно, у них от паленого кальвадоса люди мрут также как у нас от паленого виски? Если да, то кто то что то делает в этом плане или также как у нас?

belaal

Я чуть выше ссылку давал. По Москве, изменения за год:
Хлеб +20%
Рыба +26%
Фрукты +35%
Яйца +37%
Сыр + 68% (за три месяца)
Чай +72%
Овощи, да подешевели.

Voldemaar:

Я знаю людей, которые уверены, что всё подешевело. Не хочу тут на форуме тыкать пальцем.

Авторитетно заявляю - суп из топора подешевел, но топоры подорожали.
Тыкните пожалуйста, постучусь в личку, попрошусь к ним в параллельную вселенную, где ВСЁ подешевело.