Куда же идёт страна?

SAN
Андрей_Михайлов:

Вроде бы, проблему с пробками развитые страны решили к концу восьмидесятых.

😮
Вы это серьёзно?

pv11
Андрей_Михайлов:

Вроде бы, проблему с пробками развитые страны решили к концу восьмидесятых.

Ну дык и у нас не покладая рук решают, вон бензин уже за полтос, ишшо немного и “ездоков” сократится…
Эт “тупые” токмо дороги строят многополосные…😎

Vert
blade:

А главное- не описал: www.newsru.com/russia/…/kadyrovgenmaj.html

Есть вещи и события, которые касаются непосредственно меня и моего окружения-они мне интересны, а есть те, до которых мне дела нет (от слова совсем). Поговорить о них, для поддержания разговора, могу- но не более того. В этой тысячестраничной теме тех, кто реально переживает за то, что Страна идёт “не туда”, дай Б. с десяток/полтора наберется, а поддерживать улюлюканье остальных я не хочу и не буду.Поэтому новости о присвоении генеральских лампасов будь то Волк или любому другому, лично мне “до лампочки”.

Exception13
SAN:

😮
Вы это серьёзно?

Во всяком случае цивилизованный мир осознал, что личного транспорта в городе должно быть как можно меньше. Вводят всякие ограничения для автомобилистов, чтобы люди охотнее пересаживались на общественный транспорт. Жесткие скоростные ограничения и не маленькие штрафы в противовес нашим +20км/ч бесплатно. Научились строить города в конце концов, а не как у нас: гигантские микрорайоны с высотками на окраине города из которых каждый день народ вынужден садиться в свое ведро и участвовать в создании этих самых пробок.

Shavelsky

А мне кажется, цивилизованный мир давно осознал, что СТРАНА или ГОСУДАРСТВО это не только его столица и столицы округов (как ни назови: области, регионы, штаты). Почему-то у нас, считается, что успешный человек должен жить в Москве, если в Питере - уже не такой успешный, а если, не приведи, в Новосибирске - лох лохушный.

ZigZag_ZZ
Shavelsky:

цивилизованный мир давно осознал

Повторюсь, цивилизованный-осознал, а причём тут мы?
Мечта идиота попасть ЛЮБЫМ способом в одну из столиц, зацепиться зубами и не выпускать!
Уж я то имел щастье работать с такими щисливчиками…, а как они рассказывали лохам с Цахапетовки, как он ТУТ и как они там…

chinuk

Занятно это слушать от москвичей

ZigZag_ZZ

Сейчас толерантно говорить-житель Москвы…
Дабы не обидеть не москвичей…
Сейчас “москвич”-это оскорбление!

Colo
ZigZag_ZZ:

Сейчас толерантно говорить-житель Москвы…
Дабы не обидеть не москвичей…
Сейчас “москвич”-это оскорбление!

Скорее марка автомобиля

EVIL
ZigZag_ZZ:

Сейчас “москвич”-это оскорбление!

А “москаль”? 😉 Поди уже мало кто помнит, что это значит.

psn151
ZigZag_ZZ:

Так то, в развитых странах…решили…

А у нас усугубили. врезка Цкада в радиальные трассы. Например М5. объезд Бронниц закрыли. такое началось! Сомкнулись А107 с автопотоками М5, со всех сторон. как во времена когда объезной не было, основной автотрафик вновь пробирается через Бронницы, старинный городок построеный для защиты Мск от татар. и не объехать нигде этот заторище, ни ночью ни утром, ни в будни ни в вых. Вся страна с восточной части прет в столицу круглосуточно. Мне пришлось вообще отказаться от работы в Мск. Тусуюсь в Рязани. кстати там очень даже неплохо.

Colo:

Скорее марка автомобиля

241141…

ZigZag_ZZ:

Мечта идиота попасть ЛЮБЫМ способом в одну из столиц, зацепиться зубами и не выпускать!
Уж я то имел щастье работать с такими щисливчиками…, а как они рассказывали лохам с Цахапетовки, как он ТУТ и как они там…

мне за 2 года поиска работы в Мск пришлось испытать на себе. опыт ошибок трудных,и парадоксов вдруг…столичная средняя з\п 60 -70 тыс, вдруг резко превратилась в оклад 25. плюнул,топнул, и вернулся на огород выращивать огурцы. три часа до обеда ненапряжной торговли на Рязанском сельхозрынке - до 5000 дохода ежедневки. и никаких налогов и пробок. и тут пришло понимание…

ZigZag_ZZ

Ну, про мечты идиота, я говорил не про замкадышей, а чутка подальше, то что , Владимир, Орёл, Тверь и Рязань с Коломной у меня работали, как “местные”, это нормально, есть приезжающие с такой попы лемли Русской, что на карте не найти и они подсиживают, выживают с рабочих мест, чтобы занять его и сразу кредиты на машину, дачу, квартиру, для него 25 тырсов, вааще космос.
Это москвачи зажрались!
Так они говорят…

psn151
ZigZag_ZZ:

есть приезжающие с такой попы лемли Русской, что на карте не найти и они подсиживают, выживают с рабочих мест, чтобы занять его

моя супруга столкнулась с такими личностями. и испытала явление на себе. Специалист дипломированый, все аттестаты - пятерки, сплошные благодарности, инженер технолог швейного пр-ва, была принята на Мск предприятие оборонного типа. "Универсал"что на алтуфьевке. Продукция ответственная - средства десантирования. Ей сразу дали 6 разряд. Дружит с любым швейным оборудованием. Так вот коллектив там странный. Набирают кого не попадя, с опытом и без. Бабы есть бабы. Понаехали в Мск аж с дальнего востока. нихера не умеют. оборудование изломали. Начали коситься на мою жену, как она ловко шьет на любой машине. началась зависть, наговоры,сплетни, в итоге ее уволили. Бля! В какие руки попало производство ответственных изделий,от которого зависит жизнь людей! А з\п там всего 25 на руки. Производство на старте, будут открыты еще три цеха и персонал на 40 швей. вот что за люди в руководстве? сплошной некомпетент. Куда смотрит отдел персонала набирая неучей и дилетантов? по методу фильтрации?

pv11
ZigZag_ZZ:

Сейчас “москвич”-это оскорбление!

Да уж времена, в моем сознании Москвич это автомобиль, вот ехал сегодня за 412 хорошо восстановленным, так просто заглядение!! Даж совесть не позволила обогнать… Ну некоторое время конечно.😒

EVIL:

А “москаль”? Поди уже мало кто помнит, что это значит.

ZigZag_ZZ:

Это не к нам, это к прыгунам…

EVIL:

хто это?

Константин, это если Вам смотреть на море, немножечко правее…😎

ZigZag_ZZ:

Ну, про мечты идиота, я говорил не про замкадышей, а чутка подальше, то что , Владимир, Орёл, Тверь и Рязань с Коломной у меня работали, как “местные”, это нормально, есть приезжающие с такой попы лемли Русской, что на карте не найти и они подсиживают, выживают с рабочих мест, чтобы занять его и сразу кредиты на машину, дачу, квартиру, для него 25 тырсов, вааще космос. Это москвачи зажрались! Так они говорят…

Это скажите спасибо, что наши “среднеазиатские” друзья не имеют образования и сноровки, а то они бы уже на за 25, а за 12.5 тыр. составили бы “конкуренцию” всем жителям вышеперечисленных областей!!!
Капитилизм во всей красе, в самой “дикой раскраске”!!!😦

PS. Господа не вижу поздравлений флотским. С прошедшим днем ВМФ!!!😃

EVIL
pv11:

если Вам смотреть на море, немножечко праве

Смотрю на море… Не вижу никаких прыгунов справа. 😃