Куда же идёт страна?

belaal
kolobok:

И беспощадного бунта уже не миновать,

kolobok:

у нас как обычно, всё пройдёт тихо и спокойно.

Вопросов больше нет…

hivolt

Что то я не пойму. В чем собственно причина для протестов?
Насколько я понимаю с введением сей системы тарифы на перевозки автоматически возрастут на сумму поборов а может и поболее, и фактически лягут на все население страны.
Что теряют перевозчики ? И чем собственно возмущены, ну окромя бестолкового способа введения сего сбора.

ZamuykAtel

Обьясняю,то что видел недавно своими глазами:
У человека сидящего в кабине фуры 5 попыток войти в систему побора были неудачными,она просто не работает,а бабло занеси.
“Проснулся и уже должен”-новая идеология,она для всех,занесем покупая и жратву и шмотки.
Пора им самим подать в отставку,а то подвинут , причем жестко.
И ОМОН с БТР не помогут-тупо затопчут.
Компромисса с дальнобоями не нашли,их просто забананили.
Ждем второй серии.

hivolt
ZamuykAtel:

Обьясняю,то что видел недавно своими глазами:
У человека сидящего в кабине фуры 5 попыток войти в систему побора были неудачными,она просто не работает,а бабло занеси.

Ждем второй серии.

То по сути есть протестуют не против системы, а против того что она не работает как надо ?

belaal
hivolt:

Насколько я понимаю с введением сей системы тарифы на перевозки автоматически возрастут на сумму поборов а может и поболее, и фактически лягут на все население страны. Что теряют перевозчики ?

Предположим Вы частный перевозчик, который сам крутит баранку. Вам дают заказ, перевезти из Москвы в Питер груз, Вы включаете в стоимость перевозки платную дорогу и все хорошо, собственно так делают все. Но, из Питера Вы уже едите пустой, а за дорогу все равно платите. Маржа у них была и так не высокая, ибо нужно туда-сюда сгонять, да еще и по более низкому тарифу, нежели у транспортной компании, которая и обратный маршрут выполняет с прибылью.
Это на сколько я понял ситуацию, если не прав, поправьте.

hivolt:

То по сути есть протестуют не против системы, а против того что она не работает как надо ?

Они вроде попросили отсрочки введения на два года.

Макларен
belaal:

Но, из Питера Вы уже едите пустой,

Неа, назад порожняком некто не ходит. Там все схвачено, может в Питере поторчать немного, груз подождать, но пустой не поедет.

hivolt

Про рост цен на перевозки. для примера. severpost.ru/read/35919/ как то нет соответствия между расстоянием и ценой по платону.

belaal
Макларен:

Неа, назад порожняком некто не ходит. Там все схвачено, может в Питере поторчать немного, груз подождать, но пустой не поедет.

Александр, я просто как пример привел.

Hight

по моему, по уму там должны бесплатно выдать приборчик который тупо будет считать км по фед. трассам… Кстати сразу интересна тема гпс глушилки или перепрошивки )

ZamuykAtel

Сама система очень туманна,там нет варианта изменения маршрута и она не приспособлена под рядового пользователя.
Как пример -впереди по оплаченной дороге пробка,а вы стоите на развилке и есть вариант это обьехать.но эта система сразу вас штрафует как неплательщика.Это в общих чертах,на деле там все сложнее.плюс ко всему система была запущена и это стало 3-им налогом с водил.
Я по своей прошлой работе достаточно часто общался с дальнобоями и при помощи этих людей обьездил половину нашей Родины.
Сейчас немного поменял профиль,но с этим народом связи не утратил.

Макларен
belaal:

Александр, я просто как пример привел.

Да я добавил просто 😃. А вообще вся эта кутерьма началась с появлением “Деловых линий”, они когда появились возили практически бесплатно и задавили половину частников. Те частники что остались, работали в тени а теперь им нужно из неё выходить:), вот и бастуют.

belaal
Макларен:

работали в тени а теперь им нужно из неё выходить

Меня этот аргумент просто выстегивает. Объясните тогда, Платон это новое, частное дополнение к налоговому кодексу?
Я согласен, налоги платить нужно, мы с Вами из своих налогов оплачиваем работу в т.ч. и налоговиков. Наверное они должны сесть и подумать, как направить в легальное русло не легальных водителей, ну согласно закону.

ZamuykAtel
Hight:

по моему, по уму там должны бесплатно выдать приборчик который тупо будет считать км по фед. трассам… Кстати сразу интересна тема гпс глушилки или перепрошивки )

Народ там сильно далекий от всяких прошивок ,но уже поступают такие предложения от некоторых.
Не удивлюсь тому,что систему уже хакнули.
Только,настала высшая точка-мнение неоднократно озвученное этой частью нашего общества,не по зомбо тв,а по одному из каналов пока что “народной радиосвязи”.

Макларен
belaal:

Наверное они должны сесть и подумать, как направить в легальное русло не легальных водителей.

Они и подумали)))). Налоговики давно глаз на дальнобоев положили, но те выкручивались. Сначало появились диспетчерские которые подкидывали работу, потом эти диспетчерские взяли на себя функцию работодателя (по примеру радио такси) и работали по безналу а водиле денежку обналичивали и выдавали наруки. Ну и обеспечивали труд. договорами и путевками. Ну а теперь Платон. Естественно что чьи то интересы лабируются, но в моем понимании лучше убрать говнофуры на лысой резине. Да и потом допустим у нас в районе песковозов на гнилых зилах пруд пруди и они ни хрена ничего не платят.

belaal
Макларен:

Естественно что чьи то интересы лабируются, но в моем понимании лучше убрать говнофуры на лысой резине. Да и потом допустим у нас в районе песковозов на гнилых зилах пруд пруди и они ни хрена ничего не платят.

В целом Вы правы, порядок должен быть, только предлагаю договориться о точке отсчета. Смотрите, если мы говорим о правовом государстве, то говнофурами и гнилыми ЗИЛами должны заниматься - ГИБДД, а налоговыми неплательщиками - налоговики. Если же мы говорим о понятиях, мол “посмотрите, а вот они сами…” и их нужно убрать или собрать с них любыми способами, то привет лихие 90-е, где функцию бандитов на себя взяло государство.

ZamuykAtel

Убираем фуры и в течении суток даже наш "регион Лидер"остается просто без половины ассортимента продуктового магазина.
В наш “мухосранск” все везут из “Нерезиновска”,отсюда у торговых сетей будут затраты по доставке-остальное нарастет как снежный ком.
Пока это невнятно звучит,но если звучит то с характерными непечатными оборотами в адрес этой порхатой общины у власти и обычно 5-ти этажными словесными конструкциями народ не ограничивается.

S_A
hivolt:

Что то я не пойму. В чем собственно причина для протестов?
Насколько я понимаю с введением сей системы тарифы на перевозки автоматически возрастут на сумму поборов а может и поболее, и фактически лягут на все население страны.
Что теряют перевозчики ? И чем собственно возмущены, ну окромя бестолкового способа введения сего сбора.

…очередной “законный способ отъема денег у населения”. Вы реально полагаете, что деньги пойдут в “дорожный фонд” и дороги станут лучше? Никогда! Потому как изначально дороги у нас не строят как следует. Это ведь бездонная кормушка с постоянными ремонтами. Сами строят как попало, потом сами ремонтируют. И все за бюджетные деньги. И все работы ведут “карманные фирмы”. У нас, пожалуй, самая высокая стоимость строительства дорог в мире. И что?
В очередной раз кто-то станет намного богаче за наш с вами счет.