Куда же идёт страна?

hemmitino
playxx:

Да не приведи Господь. Соседи вон уже выбрали комика. И что? И ничего, от слова совсем.

Для справки…у соседей шахтеротрактористы чутка отжали , а это 25 процентов ВВП…
А наш ВВП не растет уже аж с 2008 года…(мировой рост в среднем 3 процента…)
И да…у них минималка ЗП уже выше чем у нас!
lenta.ru/news/2020/08/25/minimum/

А у нас накопительную пенсию опять заморозили…
znak.com/…/chto_takoe_nakopitelnaya_chast_pensii_i…

вынимайте иногда голову из зомбатора…

Друг недавно с Минска вернулся, он там родился , вся родня и т.д. там…
Много чего рассказывал… рейтинг луки там нулевой во всех возрастных категориях. Но кое кому повезло , знакомая бывшая жена омоновца , сейчас получает алиментов аж на 2500 баксов… Не зря батька резко сменил лицо и в Москву ломанулся… Мы поможем всем !!
А на своих детей - в зомбаторе есть смски…(.

Игорь_Петрович

ээ ошибочно думать что на Украине после выборов поменялось в больших размерах хоть что то , стоящее , хоть что то важное для народа , простая перемена дельцов от власти и все… по старому

Colo
Игорь_Петрович:

ээ ошибочно думать что на Украине после выборов поменялось в больших размерах хоть что то , стоящее , хоть что то важное для народа , простая перемена дельцов от власти и все… по старому

Это все рабские] сопли. коровья жвачка. На Украине поменялось то что у народа появилась возможность выбирать (пусть даже из нескольких зол). И если процесс пойдет дальше то начнет работать закон, т.к. это единственное что защищает ушедшую элиту от новой власти. И уходящая власть (да и не уходящая) будет заинтересована в его укреплении.да и вести себя будет по приличный. Ну это идеальная картинка конечно. Но по мне это лучше чем вчера в доброго, честного и умного царя.

Игорь_Петрович

хмм а кто у нас верит тому что вещает чинуша?? вера в царя-батюшку выветрилась вместе с царем

S_A
hivolt:

Все вышеперечисленное не причина, а следствие катастрафического разрушения экономических, научных и образовательных достижений еще СССР, якобы “либералами”, а на самом деле кучкой продажных тварей.

hivolt:

Восстановлению же либеральная прослойка активно мешает.

“Якобы либералы” хуже или лучше “либералов”? Может “якобы либералы” это просто проворовавшиеся патриоты? Или они сразу “либералы”? Как Вы их там различаете? Запутали чесслово! Да уж и фамилии давно пора назвать этих злодеев, мешающих восстановлению. Смелее!😃

hivolt:

Реально работает от силы 30% населения страны, и работает в основном спустя рукава.

Реально работают это как? С кайлом в забое добывают прибавочную стоимость? А остальные? Чего не работают? Не хотят или работы нет? Или просто потому что либералы и таким образом “тормозят развитие”? И кто эти вредители, спустившие рукава? Вы явно сгущаете краски. Попросите коллег - они с удовольствием поделятся схемами и графиками, покажут улетное видео как вся страна в едином порыве…как вишня взошла и свекла заколосилась на бескрайних полях…и про полеты робота Федора на “Цирконе” через Южный Полюс на гиперзвуковой скорости! А Вы говорите, мол все плохо.

playxx
hemmitino:

И да…у них минималка ЗП уже выше чем у нас!

И что из этого следует?

blade
S_A:

про полеты робота Федора на “Цирконе”

Что характерно: показывали кучу видео со стартом этой удивительной ракеты, но ни одного видео- с блестящим и точнейшим поражением цели? Хотя, уж чего проще: координаты цели- известны (соответствующим органам), время полета- известно.
Ставь себе скоростную камеру (заодно, зная количество кадров в секунду- и скорость можно посчитать!?)
И вуаля?
А то получается как в анекдоте: “все говорят Карузо, Карузо… я послушал- ничего особенного…
А где ж ты слушал- он умер сто лет назад?
Да, мне Федя напел…”

Может, где то были эти кадры и я их- пропустил? 😢

hivolt
S_A:

Реально работают это как? С кайлом в забое добывают прибавочную стоимость? А остальные? Чего не работают? Не хотят или работы нет?.

В основном не хотят.
Разговоры то конечно разговаривают что вот если бы… да кабы…
А реально, в большинстве своем, просто не хотят, боятся перемен, следуют привычке.

Андрей_Михайлов
hivolt:

А реально, в большинстве своем, просто не хотят, боятся перемен, следуют привычке.

Уже и лоялистам не тот народ достался?! 😁

hivolt

Задача любого капиталиста платить за работу как можно меньше. Если человек не уходит с работы значит его по факту все устраивает, что бы он при этом не говорил. Любая работа к сожалению стоит ровно столько, сколько за нее платят в настоящее время. Хотели капитализма получите. Ныть увы бесполезно. Хотя если ныть хором у некоторых создается впечатление, что это нытье кто то да услышит.

eugе
hivolt:

Любая работа к сожалению стоит ровно столько, сколько за нее платят в настоящее время. Хотели капитализма получите.

  1. А при развитом социализме размер заработной платы сами трудящиеся выбирали?
  2. При развитом социализме собственный бизнес (хотя бы на уровне ИП), когда получаешь не назначаемый оклад, а распоряжаешься полученной прибылью, какая статья УК была, не напомните?
makSSim
blade:

Что характерно: показывали кучу видео со стартом этой удивительной ракеты, но ни одного видео- с блестящим и точнейшим поражением цели? Хотя, уж чего проще: координаты цели- известны (соответствующим органам), время полета- известно.
Ставь себе скоростную камеру (заодно, зная количество кадров в секунду- и скорость можно посчитать!?)
И вуаля?
А то получается как в анекдоте: “все говорят Карузо, Карузо… я послушал- ничего особенного…
А где ж ты слушал- он умер сто лет назад?
Да, мне Федя напел…”

Может, где то были эти кадры и я их- пропустил? 😢

Старт и разгон такой ракеты производится обычным ракетным двигателем, а основная фаза полета проходит на так называемом прямоточном воздушно-реактивном двигателе. А где его взять то?
Новое российское оружие, на самом деле, частично еще советское:
Новая подлодка- советский проект для стран Варш. договора;
Советских времен ракету прикрутили к советскому самолету - новое оружие;
Непонятного назначения боевой блок «авангард» запустили на советской еще УР 100
Советские ракеты Р36 по своим ТТХ позволяли выводить на орбиту нагрузку поболее, чем некоторые чисто космические ракеты. Работало предприятие по конверсии, запуск был о дешле, чем у Маска (еще и на утилизации старой ракеты экономия). Один нюанс- ракета сосдавалась на рерритории УССР (Южмаш) и после нападения на украину, их специалисты прекратили сотрудничество с РФ. Итог- после 2014 только один запуск (его еще украинцы подготавливали) и проект не работает.

hivolt
eugе:
  1. А при развитом социализме размер заработной платы сами трудящиеся выбирали?
  2. При развитом социализме собственный бизнес (хотя бы на уровне ИП), когда получаешь не назначаемый оклад, а распоряжаешься полученной прибылью, какая статья УК была, не напомните?

Я не агитирую за развитой социализм. Я и к капитализму приспособился. Другой вопрос когда поголовно все осознают сегодняшнюю реальность. Поймут, что с ложечки больше никто никого кормить не будет. И ( упаси господи) приход к власти какого нибудь Навального в лучшую сторону ничего не поменяет. Популизм очень опасное заболевание и ни к чему хорошему не ведет. Никогда 😃

Андрей_Михайлов
hivolt:

И ( упаси господи) приход к власти какого нибудь Навального в лучшую сторону ничего не поменяет.

Откуда знаете?

eugе
hivolt:

И ( упаси господи) приход к власти какого нибудь Навального в лучшую сторону ничего не поменяет.

Я не превозношу Навального (как и любого другого политика). Но я знаю точно, что его (допустим) приход к власти может изменить что-то в лучшую или худшую сторону. Но застой во властных кругах приводит исключительно к регрессу, к бронзовению и к приближению к ситуации, когда любая попытка улучшения будет связана с большой кровью.

Shal
Андрей_Михайлов:

Навальный бы смог

Если не трудно, ваши аргументы в пользу этой идеи, пожалуйста

makSSim

«Президент Навальный», это будет не просто абстактная «новая кровь», а конкретные ВРАГИ для нынешней судебной системы и силового блока. Впервые в истории появится шанс разобщить власть и суд, власть и следствие. По другому эти структуры не могут буть независимыми.

hivolt
makSSim:

Впервые в истории появится шанс разобщить власть и суд, власть и следствие. По другому эти структуры не могут буть независимыми.

Пишите еще. 😃