Куда же идёт страна?

hemmitino

Дык вечер тяпница!!! Человеку простительно…)… а тем временем…
www.rbc.ru/society/11/…/566acfc49a7947700daa1665
И кого они забоялись?? Своего народа или реальных новостей с улиц??

Сразу вспомнил слова из песни Шнура “Останкино сгорело быстро…а утонуть бы не смогло!” Лодку не качаю!!)) Просто слова из песни…Хорший был альбом…жаль новых наманых нет…😈

ZamuykAtel

Я с командировки приехал к концу недели -после которой людей в госструктурах готов удавить и закопать

t-bird
ZamuykAtel:

Я с командировки приехал к концу недели -после которой людей в госструктурах готов удавить и закопать

про бензин с шампунем ты это зря, братишка

Palar
guktu:

Статья большая, но она того стоит.

Эта статья и копейки не стоит. Пустая болтовня чиновника, который даже не понял, что на самом деле произошло в стране. Я те события изнутри знаю и пока никто даже процента правды о причинах развала СССР и его экономики не написал, тем более о последующих событиях.

ZamuykAtel

Пора этой власти просто умерить аппетиты,пока народ не покажет ,что он(народ)это не стадо,нас так и будут иметь Грефы,Гринберги,Ротенберги,Чайки,Мени,Фридманы(ни одной славянской морды) и через некоторое время просто по цепочке передадут “как петухов на крытке”,дальше просто придут Ротшильды и Морганы и заберут последнее.
У Задорнова прозвучало “коктейль-Скорая не успела”,а это (выше названный рецепт),назовут “Омон не успел”,хотя возможны варианты))).
Это им за платную Киевку.

Voldemaar
Palar:

Я те события изнутри знаю и пока никто даже процента правды о причинах развала СССР и его экономики не написал, тем более о последующих событиях.

Напишите.

Марат
Lazy:

Если взять мировую статистику, то около 80% населения любой страны не выезжает никуда за свою жизнь, а подавляющее большинство этих 80% - не выезжают дальше своего места рождения.

Ну это очень сильно усреднённая статистика…
К примеру немцы за 2012 год выплатили около 64-х миллиардов евро за свои путешествия за границу. По этому параметру они третьи в мире после США и Китая. Взято отсюда www.tagesspiegel.de/wirtschaft/…/7636734.html
Ясно, что в странах с низким уровнем жизни этот показатель будет меньше, но тем не менее вот это

Lazy:

то около 80% населения любой страны

в корне неверно…

ПыСы Прикинул тут всех своих ЗНАКОМЫХ, а это человеек 50 минимум - ВСЕ провели отпуск за границей по всему миру…

Lazy
Марат:

в корне неверно…

Та шо вы говорите!
64 мильярда! С ума сойти.
А скока это в поголовье будет?

Цифирь у вас не бьётся.

Überdurchschnittlich viele deutsche Touristen fuhren zudem im vergangenen Jahr in die Türkei. 4,3 Milliarden Euro ließen sie in dem Land am Bosporus, zehn Prozent mehr als noch 2011.

Вместе с тем количество иностранных посетителей, прибывающих из Германии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 0.4% и насчитывало 1 млн 924 тыс. 108 чел. Между тем доля Германии среди стран, поставляющих туристов в Турцию, возросла с 14.7% до 15.12%. Вслед за Германией наибольшее число туристов в количестве 1 млн 429 тыс. 959 чел. прибывает из России. В численности въезжающих в Турцию российских туристов наблюдается сокращение на 4.1%, по сравнению с первым полугодием 2011 г.

Марат

В любом случае больше чем 20% населения…

Усреднённо (опять же из собственного опыта) стоимость путёвки “на море”, а это основное место отдыха немцев, стоимость "путёвки"на одного человека около 1500 евро - подсчитать не сложно…

Предвижу возражения, что в америку, в австралию за 1,5 штуки не съездишь, но таких процент, практически приближающийся к нулю…

вот тут spiegel.de/…/mehr-urlaub-deutsche-reisen-laut-tour…пишут про 2012, что из 100 немцев - 57 провели минимум 5- ти дневный отпуск за границей. А сейчас на дворе 2015 - последствия кризиса в Германии почти устаканились, т.е. будет ещё больше отпускников, которые провели свои отпуска за границей…

psn151
Марат:

что в америку, в австралию за 1,5 штуки не съездишь, но таких процент, практически приближающийся к нулю…

Туда поди ещё визу получи.Равносильно выигрышу в лотерею.

Марат
psn151:

Туда поди ещё визу получи.Равносильно выигрышу в лотерею.

Нет - для немцев до 3-х месяцев без визы.

Lazy:

Цифирь у вас не бьётся.

ну Турция это не “15-я республика” для немцев. Основные Испания - Майорка, Ибица, Канары, Мальдивы.

newman

Куда идет страна? Как понять? Думаю все просто ,на подсознательном уровне каждый писатель вольно-невольно дает оценку своему вкладу и своим желаниям . ИМХО + к + , ну , а - к -. По личному вкладу и оценивается путь куда идет Моя Страна!

S_A
VladGor:

Возите тяжелые грузы по РЖД
Повышение налогов на машины выше 12 т приведет повышению конкурентности ЖД.

Будите удивлены, но не ко всем населенным пунктам в нашей Небъятной есть ж.д. пути. Еще удивлю тем, что существуют “моногрузы” и “сборные” грузы. А еще необходимо доставить груз получателям. Для доставки к большинству станций требуется еще и перегруз с одной ветки на другую. И еще для многих направлений необходимо формирование груза (иногда 2-3 недели). А скоропорт? А продукты требующие определенных условий хранения? А сколько воруется! Не видели как вместо дорогостоящих запчастей приходят кирпичи или тормозные буксы и как получить деньги по страховкам “ЖАСКО” ?..таки я Вам расскажу.
Еще открою секрет, что 3 и 5т. контейнеров уже давно нет. Только 20-ки. Ну там еще всякая сепарация, работа крана, мелкие проплаты на каждом шагу.
Не пробовали посчитать сколько будет стоить тонна ж.д. груза из того же Питера до вашей любимой Кондопоги и сравните с автоперевозкой? Отправьте, например, тонну картошки…
Еще надо ввести сборы с междугородних автобусов…“РЖД” будет в восторге!
…нам тогда только на велосипеды…

Lazy
Марат:

В любом случае больше чем 20% населения…

В любом случае мы все умрём.
Вы делаете выводы опираясь на неполных данных, к тому же взятых из одной страны. 😃
Куда ездили? Выезд в Голландию из северной части Германии будем считать выездом за границу? Россиянин, едущий на выходные из Смоленска в Минск - едет за границу?

Марат

Конечно! Границу пересеели- за границей!
Кстати… А что в Голландии делать, разве что косяк забить😆

blade
newman:

По личному вкладу и оценивается путь

Можете определить путь, основываясь на личном вкладе Сердюкова, Ротенбергов и т.д.?
А то вклад любого из нас по сравнению с ними- как муха на заду у слона:(
А тут и старт и финиш- все на виду будет? Особенно- финиш.

VladGor
S_A:

Будите удивлены, но не ко всем населенным пунктам в нашей Небъятной есть ж.д. пути.

Я же не предлагаю ВСЕ грузы возить ЖД. А к большинству таких пунктов, где нет ЖД нет и федеральных трасс, то есть не будет платы.
На мой взгляд проблема искусственно раздута.
Вот пример:
вопрос: у меня длинномер везет 24 т арматуры из Краснодара в Гулькевичи, за 150 км.
я плачу за доставку 74 тыс.
вопрос: на сколько увеличатся мои затраты с учетом ПЛАТОНа?
 150*1,5 руб=225 руб
На 225 руб если по федеральной, а если нет, то на 0 руб.

Если конечно плату увеличат с 1,5 руб на 1 км, раз в 5-10, то тогда можно и шуметь…

belaal
VladGor:

за 150 км. я плачу за доставку 74 тыс.

Арматуру на шкурки шиншил кладут? При 493 рублях за 1 км.

blade
VladGor:

На 225 руб если по федеральной, а если нет, то на 0 руб

А такой сценарий не рассматриваете: ваша арматура на “нефедеральной” (на раздолбанном проселке, то есть) вообще никуда не доедет, хоть с платоном, хоть без?Вы вроде взрослый и серьезный человек, чтобы верить, что очередные миллиарды шальных (торгуют то они - воздухом?Затраты на оборудование- такие же, как на антиворовскую рамку в любом магазине, а их уже оценили в сотни млрд?) денег- пойдут на улучшение дорог?
Или все таки- на очередную яхту, виллу и т.д?

VladGor:

Если конечно плату увеличат с 1,5 руб на 1 км, раз в 5-10

Да в этом то никаких сомнений нет, сто раз уже именно так и было- коготок увяз (накупят все транспондеров)- всей птичке пропасть.

VladGor:

тогда можно и шуметь…

Тогда шуметь поздно будет, как и пить боржоми.

юзеф
VladGor:

у меня длинномер везет 24 т арматуры из Краснодара в Гулькевичи, за 150 км.
я плачу за доставку 74 тыс.

За 164 км 24 тонны и 74 тыщи рублей?!!! У Вас там все в адеквате, чтобы быть таким ценам на доставку? Длина арматуры какая?