Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов
SAN:

А какие основания у вас так считать?

Приличный средний уровень образования, высокий процент городского населения, довольно развитые горизонтальные связи, много НКО, небольшой молодежный навес. Да и собственные наблюдения об этом свидетельствуют.

pv11:

Возникает закономерный вопрос, почему нормальные то не подписали???

Возможно, не знают, я - поиском нашел, в сетях объявлений не видел.

Ну в 1918 годе, тоже так считалось что все развитые,

Первый раз слышу, что так считалось. Например, ленинское "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк“ говорит об обратном.

а гражданская все-таки началась, опять же вопрос - почему?

Полагаю, из-за социальной отсталости и злой воли большевиков: “Превратим войну империалистическую в войну гражданскую”.

И даже в этой теме часто возникают у современных и супер социально развитых “все отнять и поделить!!”.

Не замечал. Примеры приведете?

ZigZag_ZZ

“Власти России предоставили правительству Армении безвозмездную финансовую помощь для решения проблемы с переселенцами из Нагорного Карабаха. Сумма помощи — 10 млн евро.”
Мы богаче чем ЕС и Пендостан…
Я знаю куда мы идём…

ZigZag_ZZ
Андрей_Михайлов:

Христо Грозев выложил в открытый доступ

Вы ещё на данные от Друся сошлитесь… или Бузовой.
Верящий вы наш…(С)

Андрей_Михайлов
ZigZag_ZZ:

Вы ещё на данные от Друся сошлитесь… или Бузовой.

А данные от кого Вас бы устроили? 😃

ZigZag_ZZ

Ну не от журнаглиста- блохера и не от вас, тем паче .

авсенев

Ну, наверное, от Пескова. Или от Соловьева или от Скабеевой. Вот где непререкаемый источник Правды - Истины.

Андрей_Михайлов
ZigZag_ZZ:

Ну не от журнаглиста- блохера и не от вас, тем паче .

Не от кого - понятно, я спрашивал, данные от кого бы Вас устроили. Кроме того, думаю, сомневающиеся выложенные данные могут перепроверить, купив их так же, как это сделал Христо.

Vladimir_K=

С 1 января повысились МРОТ и прожиточный минимум: 12792 и 11653 соответственно.
В Министерстве труда РФ считают, что этот шаг улучшит положение российских граждан.
И ведь не поспоришь.

ZigZag_ZZ

С 1 января всё повысилось и не может не радовать!

Creolka
Андрей_Михайлов:

купив их так же

Это просто метод сорвать дэнюшку, не более того.

ZigZag_ZZ

Не забудьте прикупить новинки ибо Гиббоны у же просЮт показать сундучок Айболита…за деньги…
“В новый состав аптечки должны входить не менее двух медицинских нестерильных масок, медицинских перчаток размером не менее М, не менее одного устройства для проведения искусственного дыхания, жгут кровоостанавливающий, не менее четырех марлевых медицинских бинтов размером от 5 м на 10 см и трех бинтов размером от 7 м на 14 см. Также должны присутствовать медицинские марлевые стерильные салфетки и лейкопластырь рулонный фиксирующий размером не менее 2 на 500 см. Кроме того, в аптечку должны выходить ножницы, инструкция по оказанию первой помощи и футляр.”
Ротовую трубку нашёл в очень старой аптечке, сложнее было с мед стерильными салфетками, и заметьте не в мешке а футляре, лекцию прослушал от обиженного гиббона с обломом на посту, то что он соберёт дань и не малую я уверен, сегодня только начало гона…

Жужа

А что там с машинами, прошедшими ТехОсмотр, и тем более машинами 20 года, укомплектованными аптечками этого же года? Как всегда кривотолки в моментах–причина остановки?

ZigZag_ZZ

Вы лучше подумайте, как делать ИД в маске, КАРЛ, как…И тем паче сказано не трогать пострадавших, ибо на статью можно налететь…
Вспомните Аварию на Садовом кольце, так чуть добровольцев не обвинили в гибели водилы, типа они его угробили своими действиями по спасению, а не Миша.
О каконо михалыч.
Умом Россию не понять…(С)

Жужа

Что касается старых аптечек, то о них речь идет в пункте 2 того же приказа:

  1. Установить, что аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные (укомплектованные) до дня вступления в силу настоящего приказа, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

Кривотолков будет как грязи, со стороны наших блюстителей на местах/ дорогах. Но в принципе, идут лесом. Номер 4 приказа Минздрава №1080н

ZigZag_ZZ:

Вы лучше подумайте, как делать ИД в маске, КАРЛ, как…И тем паче сказано не трогать пострадавших, ибо на статью можно налететь…
Вспомните Аварию на Садовом кольце, так чуть добровольцев не обвинили в гибели водилы, типа они его угробили своими действиями по спасению, а не Миша.
О каконо михалыч.
Умом Россию не понять…(С)

Дядя Паш, я не знаю как делать ИД в маске. Так же мне не совсем понятны изменения в аптечке. Маски у нас и так теперь в каждом кармане, в каждом). Перчатки как то сертифицированы? Нет. “М”,не М. С Ашана не пойдёт? А почему в машине не пойдёт, а в Ашане годны. Каким образом убирание бинтов 5 метров с изменением на 7 метров что-то изменять во вдруг чего? Почему не 10 метров. Ну чтоб наверняка.

ZigZag_ZZ

Про перчатки и прочее- без понятия, но если почитать правовые дОкУменты, то из них ваащето видно что обыватель в принципе не может оказывать ПМП ежели он не имеет навыков, ибо только они и спасают от неприятностей.
Короче, даже при наличии жгута, надо как минимум знать, как передавить горло, что бы остановить кровь из носа…
…gov.ru/…/normativno-pravovye-aspekty-po-okazaniyu…