Куда же идёт страна?

Creolka
Андрей_Михайлов:

купив их так же

Это просто метод сорвать дэнюшку, не более того.

ZigZag_ZZ

Не забудьте прикупить новинки ибо Гиббоны у же просЮт показать сундучок Айболита…за деньги…
“В новый состав аптечки должны входить не менее двух медицинских нестерильных масок, медицинских перчаток размером не менее М, не менее одного устройства для проведения искусственного дыхания, жгут кровоостанавливающий, не менее четырех марлевых медицинских бинтов размером от 5 м на 10 см и трех бинтов размером от 7 м на 14 см. Также должны присутствовать медицинские марлевые стерильные салфетки и лейкопластырь рулонный фиксирующий размером не менее 2 на 500 см. Кроме того, в аптечку должны выходить ножницы, инструкция по оказанию первой помощи и футляр.”
Ротовую трубку нашёл в очень старой аптечке, сложнее было с мед стерильными салфетками, и заметьте не в мешке а футляре, лекцию прослушал от обиженного гиббона с обломом на посту, то что он соберёт дань и не малую я уверен, сегодня только начало гона…

Жужа

А что там с машинами, прошедшими ТехОсмотр, и тем более машинами 20 года, укомплектованными аптечками этого же года? Как всегда кривотолки в моментах–причина остановки?

ZigZag_ZZ

Вы лучше подумайте, как делать ИД в маске, КАРЛ, как…И тем паче сказано не трогать пострадавших, ибо на статью можно налететь…
Вспомните Аварию на Садовом кольце, так чуть добровольцев не обвинили в гибели водилы, типа они его угробили своими действиями по спасению, а не Миша.
О каконо михалыч.
Умом Россию не понять…(С)

Жужа

Что касается старых аптечек, то о них речь идет в пункте 2 того же приказа:

  1. Установить, что аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные (укомплектованные) до дня вступления в силу настоящего приказа, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

Кривотолков будет как грязи, со стороны наших блюстителей на местах/ дорогах. Но в принципе, идут лесом. Номер 4 приказа Минздрава №1080н

ZigZag_ZZ:

Вы лучше подумайте, как делать ИД в маске, КАРЛ, как…И тем паче сказано не трогать пострадавших, ибо на статью можно налететь…
Вспомните Аварию на Садовом кольце, так чуть добровольцев не обвинили в гибели водилы, типа они его угробили своими действиями по спасению, а не Миша.
О каконо михалыч.
Умом Россию не понять…(С)

Дядя Паш, я не знаю как делать ИД в маске. Так же мне не совсем понятны изменения в аптечке. Маски у нас и так теперь в каждом кармане, в каждом). Перчатки как то сертифицированы? Нет. “М”,не М. С Ашана не пойдёт? А почему в машине не пойдёт, а в Ашане годны. Каким образом убирание бинтов 5 метров с изменением на 7 метров что-то изменять во вдруг чего? Почему не 10 метров. Ну чтоб наверняка.

ZigZag_ZZ

Про перчатки и прочее- без понятия, но если почитать правовые дОкУменты, то из них ваащето видно что обыватель в принципе не может оказывать ПМП ежели он не имеет навыков, ибо только они и спасают от неприятностей.
Короче, даже при наличии жгута, надо как минимум знать, как передавить горло, что бы остановить кровь из носа…
…gov.ru/…/normativno-pravovye-aspekty-po-okazaniyu…

SAN
ZigZag_ZZ:

знать, как передавить горло, что бы остановить кровь

😒 емнип, руку примотать к шее…

Vladimir_K=

Ну, кто еще Губермана запомидорит?
Или дальше заголовка прочитать никак?

Андрей_Михайлов
Creolka:

Ну тут и гадать нечего!
Тех кто эту дЭнюшку просит…

Продажа батона хлеба или данных - “просто метод сорвать дэнюшку”?
Или выкладывание данных в открытый доступ?

Вы в данном случае кого в виду имеете?! К сожалению, приходится гадать.

Христо Грозев поясняет, для чего опубликовал данные:

Creolka
Андрей_Михайлов:

Продажа батона хлеба или данных

Не равнозначно!

Андрей_Михайлов:

Христо Грозев поясняет, для чего опубликовал данные

Но не объясняет почему за дЭнушку!

Андрей_Михайлов
Creolka:

Но не объясняет почему за дЭнушку!

Понятней не стало. Зашел на выложенные данные, посмотрел их часть, упоминаний о деньгах за них не увидел. О чем Вы?

К слову, поскольку Грозев эти данные покупал, меня не напрягла бы их продажа им заинтересованным лицам.

pv11
ZigZag_ZZ:

Не забудьте прикупить новинки ибо Гиббоны у же просЮт показать сундучок Айболита…за деньги… “В новый состав аптечки должны входить не менее двух медицинских нестерильных масок, медицинских перчаток размером не менее М, не менее одного устройства для проведения искусственного дыхания, жгут кровоостанавливающий, не менее четырех марлевых медицинских бинтов размером от 5 м на 10 см и трех бинтов размером от 7 м на 14 см. Также должны присутствовать медицинские марлевые стерильные салфетки и лейкопластырь рулонный фиксирующий размером не менее 2 на 500 см. Кроме того, в аптечку должны выходить ножницы, инструкция по оказанию первой помощи и футляр.”

Неплохая статья что нужно вынуть и положить нового, чтобы не покупать новую аптечку. Также есть ссылка на инструкцию которую можно распечатать и положить в аптечку. Само собой посмотреть на сроки годности.
pddmaster.ru/novoe/aptechka-21.html

Creolka
Андрей_Михайлов:

Понятней не стало. О чем Вы?

Я тоже не понимаю, химию например с её валентностями и “молями”, происходящие там процессы,
или вот ещё, параметрическое программирование - вот как там собрать всё в кучку,
чтобы получить желаемое. А ещё я не понимаю, как можно живя в стране
гадить на эту страну - выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного.
Вроде как мещанством попахивает.

Андрей_Михайлов:

К слову, поскольку Грозев эти данные покупал

А кто есть “Грозев”?
Ему эта грязь интересна, раз покупал, а мне нет. И зачем платить за “кота в мешке”?
Ну заплатил, почитал, а там инфа типа - “ты дурак” и ведь не поспориш - “дурак”
раз денюшку фиг знает за что отдал!

Андрей_Михайлов
Creolka:

Я тоже не понимаю, химию например с её валентностями и “молями”, происходящие там процессы,

В данном случае Вы сказали, что данные о перемещениях “отвратительной восьмерки”, выложенные в открытый доступ, “просто метод сорвать дэнюшку”, что не соответствует реальности. Сейчас Вы это поняли?

А ещё я не понимаю, как можно живя в стране
гадить на эту страну - выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного.

Вынужден уточнить. Вы правда считаете, что сообщать о том, что государственные органы органы страны, гражданином которой ты являешься (или не являешься), весьма вероятно занимаются внесудебными расправами над гражданами этой страны, называется именно “гадить на эту страну - выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного”?!

А кто есть “Грозев”?

ru.wikipedia.org/wiki/Грозев,_Христо

Ему эта грязь интересна, раз покупал, а мне нет. И зачем платить за “кота в мешке”?

Христо Грозев иногда покупал информацию наугад для того, чтобы найти ту, которая была нужна. Выполняя работу, которой должны заниматься следственные органы, но этого не делают.

Creolka
Андрей_Михайлов:

В данном случае Вы сказали, что данные о перемещениях

Нет, Андрей.
Не так.
В данном случае главным является возражение против платы каких-либо денежных средств за “дакУмент” с неизвестным содержанием.

Андрей_Михайлов:

Вы правда считаете, что сообщать о том, что государственные органы органы страны, гражданином которой ты являешься , весьма вероятно занимаются внесудебными расправами над гражданами этой страны

Я как раз и отметил этот момент в одном из моих сообщений.

Creolka:

А лаборатории это “хали-лаки”?

«highly likely» меня не интересует, от слова совсем
и далее

занимаются внесудебными расправами над гражданами

Там же, выше, я спрашивал “а чего за это дают”?

Андрей_Михайлов:

Кроме того, думаю, сомневающиеся выложенные данные могут перепроверить, купив их так же, как это сделал Христо.

точка отсчёта сего “балагана”…

Андрей_Михайлов
Creolka:

В данном случае главным является возражение против платы каких-либо денежных средств за “дакУмент” с неизвестным содержанием.

Валентин, Вы меня совсем запутали. Вы возражаете против покупки такого документа конкретно кем, у кого и почему?

Я как раз и отметил этот момент в одном из моих сообщений.

Это замечательно, но мне бы хотелось получить ответ на свой вопрос.

Creolka
Андрей_Михайлов:

Вы возражаете против покупки такого документа конкретно кем, у кого и почему?

По пунктам.
Да, я возражаю.
Вами обозначенным товарищем.
У того, кто это продавал.
Потому, что:
Обозначенный вами товарищ предлагает для ознакомления заплатить.
С очень большой “хали-лакли” он имеет с этого.
Т.е. на лицо способ личного обогащения на “якобы достоверной информации”.

но мне бы хотелось получить ответ на свой вопрос

Надеюсь, что ответил.

Андрей_Михайлов
Creolka:

Да, я возражаю.
Вами обозначенным товарищем.
У того, кто это продавал.
Потому, что:
Обозначенный вами товарищ предлагает для ознакомления заплатить.

Думаю, Вы ошибаетесь. Во всяком случае, я не нашел предложений Христо Грозева заплатить за выложенную им информацию, о чем уже говорил и давал соответствующую ссылку. Можете привести предложение, о котором говорите?

Надеюсь, что ответил.

Нет, на вопрос “Вы правда считаете, что сообщать о том, что государственные органы органы страны, гражданином которой ты являешься (или не являешься), весьма вероятно занимаются внесудебными расправами над гражданами этой страны, называется именно “гадить на эту страну - выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного”?!” не ответили.

Shal
Андрей_Михайлов:

гадить на эту страну - выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного

Хоть и не моя дискуссия, уж извините, вмешаюсь: именно так и называется - гадить на эту страну, выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного

Андрей_Михайлов
Shal:

Хоть и не моя дискуссия, уж извините, вмешаюсь: именно так и называется - гадить на эту страну, выискивая всё негативное и при этом не замечая позитивного

Дискуссия эта общая и Ваше мнение очень важно для нас, спасибо. Но позвольте уточняющий вопрос: Вы считаете внесудебные расправы государства над согражданами нормальным явлением?

SAN

Хайли-лайкли - не есть доказательство.
А больше и нет ничего…