Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

То что требовалось сделать сразу и исключить БАРДАК в соцсетях…
news.rambler.ru/…/46076453-pri-registratsii-v-sots…
КонечЬно тем кому есть что скрывать начнут кричать за свободу, попирание прав, использование личных данных…

ЛВА

А по моему мнению, это поубавит количество любителей хамить в сетях и подавать голос из-за угла, спрятавшись за шифрованными электронными адресами. Зачем прятаться честному и открытому человеку?
Хорошее выражение было в стародавние времена: “честь имею”. К великому сожалению, оно сейчас не популярно.

alek_j
ЛВА:

…это поубавит количество любителей хамить…

а так же поувеличит всяких махинаций с кредитами на чужое имя, квартирами и т.п. Сколько баз утекли в инет, будет еще одна возможность…

ZigZag_ZZ
Андрей_Михайлов:

По-моему, это может требоваться

То что кому-то требуется, известно и так, ваш IP как не переписывай вымышленные данные и имя, пробивается на раз.
Обидно слышать такие слова от людей которых Родина вырастила обучила, дала кров и всё это ДАРОМ, гарантировала работу, а он желчь здесь льёт, будь-то у него в детстве милиционер конфетку отнял.

С 1 апреля(это не шутка) все льготы вирусные снимаются, типа платить, выселять, на учёт безработных не ставить и ещё куча всего, походу мы вышли из крутого пике

eugе
ZigZag_ZZ:

То что требовалось сделать сразу и исключить БАРДАК в соцсетях

Меня вот интересует следующий вопрос: а для фабрик ботов сделают исключения или они пропадут?
(надеюсь, вы не будете спорить, что они есть?)

Андрей_Михайлов
ЛВА:

А по моему мнению, это поубавит количество любителей хамить в сетях и подавать голос из-за угла, спрятавшись за шифрованными электронными адресами.

Тому, кто сейчас не в состоянии адекватно ответить анонимному хаму и поданному из-за угла неприятному голосу, уменьшение числа таковых не поможет. Обидчики все равно непременно найдутся, а жгучую неудовлетворенную обиду уже не спишешь на их анонимность. 😃

ZigZag_ZZ:

Обидно слышать такие слова от людей которых Родина вырастила обучила, дала кров и всё это ДАРОМ, гарантировала работу, а он желчь здесь льёт, будь-то у него в детстве милиционер конфетку отнял.

Милая совковая нафталинная мантра, над которой потешались сколько себя помню. 😆

ZigZag_ZZ
Андрей_Михайлов:

Милая совковая нафталинная мантра, над которой потешались сколько себя помню.

Которая ВАМ всё дала, это как над родными потешаться, что вас вырастили, раз так говорите…
Сдаётся мне вы …
.

Moonlight_Dreamer:

Даром? Ну ну…

Ну, да даром получил квартиру, даром выучили, даром получил ВО, мне даже платили за службу, сохранили моё рабочее место…
Я не могу ненавидеть ту страну, которая мне дала возможности самореализации, а то что кто-то хотел на БагАмы, то я скромнее был, от того и желчь у противников режима, строем им ходить не хотелось…т.е им всё дай, а отдачи-никакой.
Хорошая жизненная позиция, сейчас небось за пенсию кто-то горло рвать будет, своё требовать…
И хочется спросить, а с какого… перепуга?

Moonlight_Dreamer

А я хочу свободы. Свободы передвижения, которую душат падением курса рубля, которой при советах просто не было. Был крепостной прописочный строй.
Хочу других свобод и просто достойного уровня жизни при таких неисчерпаемых ресурсах.
Да, простых общечеловеческих ценностей тоже хочу, в виде авто, шмоток, нормальной качественной еды.
Но не судьба…

Андрей_Михайлов
ZigZag_ZZ:

Которая ВАМ всё дала, это как над родными потешаться, что вас вырастили, раз так говорите…

То, что мне было надо (возможность жить одной жизнью с нормальным миром), Ваша мантра “все получили бесплатно” (камеру, пайку, тюремное образование) мне не давала, а наоборот: оправдывала лишение этого. Родные тоже разные бывают. Тех, что своих родственников держат на цепи, наказывать надо, а не просто потешаться над ними. Не наказали, когда была возможность, теперь пожинаем плоды.

Moonlight_Dreamer

Да, с образованием есть некоторые проблемы… Нигде и никому в мире оно нах не впёрлось…
Строем не любил и не люблю ходить… Пионером был, ибо оптом принимали всех и каждого.
А вот в секту комсомол не смогли втянуть.

yakav
Moonlight_Dreamer:

А я хочу свободы. Свободы передвижения, которую душат падением курса рубля, которой при советах просто не было. Был крепостной прописочный строй.
Хочу других свобод и просто достойного уровня жизни при таких неисчерпаемых ресурсах.
Да, простых общечеловеческих ценностей тоже хочу, в виде авто, шмоток, нормальной качественной еды.
Но не судьба…

Причём тут падение курса рубля? Хочется передвижения - страна огромна, внутренний туризм растёт 😃 А за границу сейчас они не пускают, а не свои 😃 Карантин 😃 Да и остальные «ценности» в наличии 😃 А количество денег это уже от вас зависит 😃 Кто хочет тот добьётся 😃

Moonlight_Dreamer:

Да, с образованием есть некоторые проблемы… Нигде и никому в мире оно нах не впёрлось…
Строем не любил и не люблю ходить… Пионером был, ибо оптом принимали всех и каждого.
А вот в секту комсомол не смогли втянуть.

Вот как раз в мире образование очень ценится, в том числе и наше 😃

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

Нигде и никому в мире оно нах не впёрлось…

Олег, при всём уважении, моё образование делалось для внутреннего использования и ТУТ оно впёрлось, поверьте, а там просто не всасывают НАШЕ образование, в принципе, т.к. они не так и не тому учат, у меня друг, по семейным обстоятельствам покинул Родину со слезами на глазах, попал тудой в штат Техас, его образования хватает на управление неплохой компанией, где все с Гарвардоф, Оксфордов и прочих -оф, на его уровне знаний они ЕГЭ не сдадут, как говорил Задорнов, они -ТУПЫЕ, зашореные, ну да ладно…
Да,так для поржать IMI да чЬто в земле обетованной, 90% таки с нашим образованием, только никому за это не говорите.
А хают его, чтобы себя оправдать…
ПонЭром я долго не мог стать- типа не достоин, комсомольцем тоже, не с первой попытки, а вот коммунякой не стал, т.к. развалил организацию всего завода на корню, но это другая песня;)

VladGor
Moonlight_Dreamer:

А я хочу свободы. Свободы передвижения, которую душат падением курса рубля.
Хочу других свобод и просто достойного уровня жизни при таких неисчерпаемых ресурсах.
Да, простых общечеловеческих ценностей тоже хочу, в виде авто, шмоток, нормальной качественной еды.
Но не судьба…

Сочувствую. Все это сейчас доступно, достаточно только зарабатывать от 200 т руб.
😃
Если в СССР вы получили приличное образование, то эта задача без проблем решается…

pv11
ZigZag_ZZ:

Да,так для поржать IMI да чЬто в земле обетованной, 90% таки с нашим образованием, только никому за это не говорите. А хают его, чтобы себя оправдать…

Хают в основном те, кому не удалось его получить на “шару” здесь, ибо “там” это стоит столько что не каждому и “по-карману”.
Другой вопрос, что и без оного вполне можно жить.

Moonlight_Dreamer

[QUOTE=ZigZag(ZZ)Олег[/QUOTE]
Как я где то на форуме вычитал выражение: Моя точка зрения не совпадает с твоей, но я костьми лягу за то, чтобы ты мог её свободно выражать.

eugе
Moonlight_Dreamer:

Как я где то на форуме вычитал выражение: Моя точка зрения не совпадает с твоей, но я костьми лягу за то, чтобы ты мог её свободно выражать.

Чуть жестче ツ
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

Приписывают Вольтеру, но на самом деле Эвелин Холл, биограф Вольтера.

ZigZag_ZZ

Мэр Майкопа походу в Басманный будет доставлен, ну, тудой всех привозят…
Типа место встречи всех губернаторов и мэров и кто их назначал?

samabs
VladGor:

Сообщение от Moonlight Dreamer
А я хочу свободы. Свободы передвижения, которую душат падением курса рубля.
Хочу других свобод и просто достойного уровня жизни при таких неисчерпаемых ресурсах.
Да, простых общечеловеческих ценностей тоже хочу, в виде авто, шмоток, нормальной качественной еды.
Но не судьба…
Сочувствую. Все это сейчас доступно, достаточно только зарабатывать от 200 т руб.

Я депутат, служу народу,
Четыре дачи, пять авто,
Коль у слуги такие цацки,
Прикиньте, как живет народ!

VladGor
samabs:

Я депутат, служу народу,
Четыре дачи, пять авто,
Коль у слуги такие цацки,
Прикиньте, как живет народ!

Я бизнесмен, даю народу
Работу, жрачку и кино,
За то имею миллиарды,
И виллы в разных странах,
Злато и пятьсот авто.
И служат мне и депутаты
И ФСБ и ФСО.

Такой путь выбрали, если в 1917-20 старый строй защищали миллионы, то в 91 сто офицеров вышло?
И чего тогда стонать?
Про депутатов - думаете на западе депутаты меньше имеют?
😃