Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

По пути соседей Белорусов? Они мне говорили, что в их стране обкатываются методы, которые в дальнейшем будут использовать у нас…

Андрей_Михайлов
EXPERIMENTATOR1970:

Интересно, это смешно или не очень: www.svoboda.org/a/…/31485930.html ?

Смешно, по-моему, напомнило кагановскую классику:
lleo.me/dnevnik/2013/06/17

Но для равновесия хочу сказать, что именно Шойгу прекратил многолетний тренд на чудовищных размеров военные фуражки.

Moonlight_Dreamer

Любой гражданский офицер - понторез. Конечно обрадуется…

RandomJ

фиг там, их всего три тысячи было выпущено, остальное - подделки. Хотя если для ВКС-ников нечто подобное сделать будет симпатишно.

EXPERIMENTATOR1970

А умный и образованный народ не нужен. Думать начнёт, соображать что к чему…

V_Alex

"Сутки без сна проводит управление следственного комитета по Татарстану. Как стало известно «БИЗНЕС Online», грабители проникли в здание, где расположен элитный отдел СКР по РТ, который расследует особо важные уголовные дела. Ограбление было точечным: воры в масках зашли в здание ночью, заклеили камеры наблюдения и украли 15 млн рублей, а еще — материалы одного уголовного дела, фабула которого пока не раскрывается. Наши собеседники в погонах не могут припомнить такой дерзости. Возбуждено уголовное дело, вместе с СКР грабителей ищут ФСБ и МВД…"©: www.business-gazeta.ru/article/524553

Андрей_Михайлов

Я думаю, что подобное в отечественной тюремной системе было всегда, а предание этого огласке - движение в правильную сторону.

Moonlight_Dreamer

Я тоже был уверен, что пытки были всегда. Уровень развития страны примерно на уровне Сомали и Гондураса…

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Уровень развития страны примерно на уровне Сомали и Гондураса…

Я думаю, что уровень развития у нас выше, а пытки в немалой степени объясняются низкой ценой человеческой жизни. Основывающейся на парадигме, что народу много, а бабы еще нарожают.