Куда же идёт страна?

makSSim
Игорь_Петрович:

не , это подготовленная группа людей

После того, как казахские феодалы выложили “признания” музыканта, оговорившего себя под пытками- повторять за ними сказки про подготовку переворота немного нелогично. Это как относиться серьезно к голосам в голове белорусского диктатора.

На самрм видео ничего нет по картинке. Если без звука смотреть, то просто очередь.

Марат
Игорь_Петрович:

нет ни пожилых , ни женщин

Что не понятного-то - пожилые и женщины после того как начали стрелять просто оставались дома - тут одна молодёжь, так как добраться до резиденции Назара не так-то просто - она в горах,

Марат
makSSim:

На самрм видео ничего нет по картинке

Разве не слышно начало стрельбы по толпе?

Moonlight_Dreamer

То влияние запада, то разборки кланов, то лагеря подготовки террористов, то заключённые специально выпущенные из тюрем… Обычный трёп… Как обычно путаются в показаниях…

makSSim

Путин так и не запомнил имя казахского президента- нарек его как-то по-своему на заседании ОДКБ. Да, для меня он тоже “Шурум-Бурум Токаев” (как и для многих), но можно же было просто на листочке себе пометить. Или он настолько проходной, что даже имя помнить уже не надо?

Андрей_Михайлов
Игорь_Петрович:

читая вас я вспоминаю классику - страшно далеки они от народа

Там продолжение есть, если мне память не изменяет: “но их дело не пропало даром…😃

makSSim
Марат:

Разве не слышно начало стрельбы по толпе?

Слышно конечно. К ролику нет вопросов. Мне просто непонятно, где наши поклонники стабильности видят свое любимое “иностранное вмешательство”.

Пару лет назад, у ближайшей “пятерочки” собирались московские пенсионерки и копались в магазинной помойке. Так вот они тоже были одинакового возраста, одинаково одеты и собирались в строго определенное время- явно их деятельность координировалась извне.

Игорь_Петрович

графиком списания …там внутренний передел кормушки , с подготовленными казачками , организованными в группы с координацией

Игорь_Петрович

вот и повод вспомнить старое , школы, кружки , безопасность , пенсию, квартплату , учебу , зарплату

Moonlight_Dreamer

Ну условно хорошее вы перечислили, теперь начинайте плохое. Или забылось за давностью лет?

Игорь_Петрович

вот засада… а не было гадкого в моей жизни , только светлое , ну ни фига не вспоминается , помню только хорошее , детский сад с друзьями , школу , техникум , как родители получили квартиру , от комбината , безвоздмездно , может поделитесь что гадкого было в вашей жизни??

Moonlight_Dreamer

Всё, что вы сейчас перечислили, ёмко можно сказать в три слова: детство, отрочество, юность. Эта пора действительно прикольная. Речь то не про вашу лично жизнь, а про эпоху совка.

Андрей_Михайлов
Игорь_Петрович:

может поделитесь что гадкого было в вашей жизни??

Железный занавес, отрезающий от цивилизованного мира, понимание, что в стране, гражданином которой ты являешься, людей преследуют и лишают свободы за убеждения, позорные ритуалы выборов из одного претендента, добровольно-принудительных субботников и т. д.

Игорь_Петрович

да… субботники это мировое зло… сейчас пашут и без субботников , выборы… а что вам дадут выборы из 20 кандидатов?? преследуют за убеждения… заикнитесь в свободной Европе что вы против поголовной вакцинации , железный занавес … ну эт горе горькоее … , цивилизованный мир … понятие растяжимое , для кого то и съесть не сырую печень убитого врага а зажаренную на костре тоже большой шаг к цивилизации , да в Европе теперь назвать мужчину - мужчиной тоже может быть поводом для преследования хотя … была обида … когда не дали в Афганистан добровольцем , а пихнули в Африку , ну так весело тоже было , белый верблюд , романтика

Андрей_Михайлов
Игорь_Петрович:

да… субботники это мировое зло…

Зло - принудительный труд, выдаваемый за добровольный

Игорь_Петрович:

а что вам дадут выборы из 20 кандидатов??

Честные выборы дают многое, это основа справедливого устройства общества.

Игорь_Петрович:

преследуют за убеждения… заикнитесь в свободной Европе что вы против поголовной вакцинации ,

И что произойдет за такое заикание, посадят, как сажали за антисоветскую агитацию и пропаганду? Есть примеры?

Игорь_Петрович:

цивилизованный мир … понятие растяжимое , для кого то и съесть не сырую печень убитого врага а зажаренную на костре тоже большой шаг к цивилизации ,

Я говорю своем восприятии цивилизованности, а не о людоедском.

Игорь_Петрович:

да в Европе теперь назвать мужчину - мужчиной тоже может быть поводом для преследования

Примеры государственного преследования за это приведете?

Moonlight_Dreamer

Считаю, что судить о жизни и свободах в Европе, надо со слов живущих там, а не со слов, черпающих инфу с 1 канала. Пересекаясь по работе с европейцами, могу только сказать, что они намного более свободные, открытые и толерантные, чем соотечественники.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Пересекаясь по работе с европейцами, могу только сказать, что они намного более свободные, открытые и толерантные, чем соотечественники.

К большому сожалению, для многих наших соотечественников слова “свобода”, “открытость” и “толерантность” - ругательные.