Куда же идёт страна?

eugе

Люди, ну нет никакого Майнкрафта в приговоре… Да, в деле изначально присутствовал, за него зацепились, но в приговоре совсем не о нём. Что не уменьшает бреда ситуации. Дело полностью сфабриковано для галочки, для новых звёздочек. А самое людоедство, что 14-летних детей держали в СИЗО… Адвокаты с трудом вытащили под домашний арест

Гена_Большой

У Оруэла про то уже было ).
Человек украл у соседа козу, он по определению преступник, а если человек решил украсть козу у соседа, он преступник ?
[“мыслепреступление”]
(Мыслепреступле́ние (или, в другом русском переводе, преступмы́сль, англ. thoughtcrime) — вид преступления, описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран. Основная функция полиции мыслей — доказать нарушителю, что он был неправ. Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого, внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца, в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей.)

Гена_Большой

а вот угрожать “отрезать/оторвать голову”, это не преступление,
заказывать соотечественникам за рубежом “голову оппонента”, уехавшего туда, тоже не преступление.

eugе
Гена_Большой:

а вот угрожать “отрезать/оторвать голову”, это не преступление,
заказывать соотечественникам за рубежом “голову оппонента”, уехавшего туда, тоже не преступление

Это метафора © депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев.

Creolka
hemmitino:

5 лет 16 летнему за игру майнкрафт

“Напомню фабулу: закончивших 8-й класс учеников школы № 21 задержали в июне 2020 года, спустя несколько часов после того, как они расклеили листовки (с фото и именами политзаключенных, надписями «Руки прочь от анархистов», «Государство — главный террорист») в центре Канска. Одну листовку налепили на офис отделения регуправления ФСБ. В телефонах подростков нашли переписку с обсуждением политических и исторических тем, а в квартирах, домах, подсобных помещениях, где они жили/бывали, обнаружили компоненты, из которых школьники делали дымовухи, петарды и «бомбочки», как они сами их называли.”

Игра “Mein Кraft”?

Гена_Большой

не надо напоминать, почему то у нас стало много “любящих напоминать”, почитайте внимательно свой пост и подумайте на досуге о значении слова “преступление”.

Гена_Большой

любопытно, а у вас в Германии анархистов тоже сажают ?? не, я все понимаю, зависимость от поставок газа и прочее )))

Creolka
Гена_Большой:

почитайте внимательно свой пост и подумайте

Если чо, то это цитата из вышеприведённой ссылки!
А я задал вопрос

Creolka:

Игра “Mein Кraft”?

saciv

Решение суда , давшего пять лет шестнадцатилетнему пацану, не имеет никакого отношения к правосудию, это мерзость! Более мерзко поведение некоторых форумных “креольцев” постящих подобные коментарии иплюсующих им.

=Евгений#

Мерзко, что вы решаете , что кому писать и что делать.

Moonlight_Dreamer

А Иван не решает и не советует, просто даёт оценку со своей точки зрения. На что имеет поное право, не так ли? Или мнения, идущие вразрез с генеральной линией партии, по вашему запрещены? Вот к мнению Ивана я присоединяюсь.

Андрей_Михайлов

Страшные сны

Мне снился нынче страшный сон,

И в нем я видел очень ярко,

Сын Жириновского солдат,

А дочь Лаврова санитарка.

Вот с автоматами бегут,

Две дочки Путина в атаку,

И нажимая на курки,

Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!

Тут танк горящий на боку,

А в нем Медведева сынок,

И дочь отважного Шойгу,

Его достав несёт в медблок.

Зюганов внук, Зюганов сын,

Наследник Матвиенко Вали,

Все как один пошли на фронт,

Чтоб братья в НАТО не вступали.

Бегут в строю Ковальчуки,

И Ротенберги с ними рядом,

И рвется Миллер на прорыв,

Во фланг с газпромовским отрядом.

Открыл глаза, потом закрыл,

Что за фантастика творится?

Наверно зря смотрел ТВ,

Вот хрень подобная и снится.

В.Дорошенко

saciv

Олег, спасибо за ответ, один в один не убавить не прибавить. Есть предложение, желающим высказаться по делу Никиты Уварова дайть оценку этому делу. Варианты:

  1. Наказание правомерное, можно больше.
  2. Никита невиновен, отпустить.
  3. В отношении Уварова совершенно преступление. Следователя, прокурора, судью под суд.
    Может я что то забыл? Мой ответ 3.

И еще, очень хотелось бы, что бы Никита избежал встречи с нашей пенитенциарной системой. А если все же эта встреча произойдет пусть он вынесет из неё максимальный профит. И теперь на восклицание “патриотов” : Если не Путин то кто. Я могу ответить: Никита Уваров.

Андрей_Михайлов

Яблоко запустило петицию Нет войне!

Плохо отношусь к этой партии, но подписал, поскольку то, что наше государство творит в отношении Украины, чудовищно.

Moonlight_Dreamer

Абсолютно нейтрально отношусь к Яблоку, но худой мир всяко лучше… Украина объявила об экстренном совещании глав стра в 48 срок. Украину покидают крупные бизнесмены на чартерах и бизнес джетах. Бегут от войны.